Пятница, 29.03.24, 07:41
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Free Zone » Приметы, суеверия и мистика. (Вообще и в нашей жизни :0)
Приметы, суеверия и мистика.
ailingДата: Понедельник, 13.07.09, 10:40 | Сообщение # 101
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
а что касается Кармы, я думаю что высшие силы, просто наказывают за зло и благословляют за добро

Зочешь сказать, что я сделала, что-то плохое???????????
Quote (San)
знаю таких с усами ))))))))))

Которіе именуют себя Эрлом)))

Добавлено (13.07.09, 10:40)
---------------------------------------------
Сегодня ДР у моего друга. Но так как сегодня понеделник. Все работают. Я предложила сходить вчера в Макдональдс. Типа отменить, пока все дома. Женя - именнинник, вроде согласился. Договорились на 11. звоню ему в 10. Он оказывается на базаре. Но да ладно. Опаздывает. Решили на 13 перенести. Приходит он в 13. И говорит, а может не надо? зараннее ведь нельзя отмечать. Я говорю " а когда ж тогда? Завтра все на работе". какая разница когда отмечать? Да и вообще, не хочешь отмечать, просто посидим. Разве нельзя друзьям собраться?"
Вроде как уговорила. пошел одеваться. Приходит через минут 10. опять все в том же и говорит "ну нельзя же раньше отмечать". Я чуть не упала. Вероятно родители на него бочку катят. Он такой... короче Женя есть Женя. Я сказала "как хочешь, ради тебя же старалась".
ТАк мы ничего и не отметили. Ну и фиг с ним.

Зачем эти тупые суеверия? Я и через порог отдаю и домой возвращаюсь и раньше отмечаю все. и что? Земля на месте. Ничего не случалось!


Sandro, я тебя люблю!
 
Miss_ShepardДата: Понедельник, 13.07.09, 10:42 | Сообщение # 102
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
ТАк мы ничего и не отметили. Ну и фиг с ним.

ну можно после работы сегодня или в пятницу :) мы все время так делаем)


 
ailingДата: Понедельник, 13.07.09, 10:44 | Сообщение # 103
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Miss_Shepard)
ну можно после работы сегодня или в пятницу мы все время так делаем)

неее. Вечером я не могу. Да и не люблю ходить куда то по вечерам. Я домашняя.(((
А в пятницу будет уже давлеко от его дня рождения, будет тогда за все платить сам))) (А вчера я хотела в качестве подарка заплатить за него)


Sandro, я тебя люблю!
 
Miss_ShepardДата: Понедельник, 13.07.09, 10:45 | Сообщение # 104
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
ailing, ааа вон как))) ну тогда я незнаю)

 
SanДата: Понедельник, 13.07.09, 12:33 | Сообщение # 105
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Зачем эти тупые суеверия?

тупость (((((((( непонятно откуда такое взялось %)


Голосовалка на ЛЧ
 
Aleka_BelkinaДата: Понедельник, 13.07.09, 13:43 | Сообщение # 106
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (San)
непонятно откуда такое взялось

А мне нравятся суеверия ))))
Иногда конечно очень болезненно воспринимается, нео иногда такое ощущение беспокойство приятное ))



Я самая самая счастливая ))))))
 
ailingДата: Понедельник, 13.07.09, 13:57 | Сообщение # 107
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
А мне нравятся суеверия ))))

когда нравится, это одно. Я тоже порой считаю их очень интересным, но когда люди относятся к ним как к какой то религии, с упованием им следуют как рабы.. считаю это не совсем правильно. Они становятся заложниками суеверий.


Sandro, я тебя люблю!
 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 13.07.09, 13:59 | Сообщение # 108
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Зачем эти тупые суеверия?

Не, я как бы немного поддерживаю, что заранее др отмечают тока у покойников...
Хотя.. В этом году сама др начала раньше отмечать laugh


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
ailingДата: Понедельник, 13.07.09, 14:03 | Сообщение # 109
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
Хотя.. В этом году сама др начала раньше отмечать

так наоборот это класно! За день до др отметить, в день др отменить, после др отметить. День рождения всего раз в году! А так можно этот праздник растянуть))


Sandro, я тебя люблю!
 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 13.07.09, 14:04 | Сообщение # 110
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
А так можно этот праздник растянуть))

На весь год))


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
ailingДата: Понедельник, 13.07.09, 14:05 | Сообщение # 111
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
На весь год))

почему бы и нет?.. но .. тогда магия дня рождения пропадет конечно((


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Понедельник, 13.07.09, 23:19 | Сообщение # 112
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
Не, я как бы немного поддерживаю, что заранее др отмечают тока у покойников...

а почему ты так думаешь? из за чего?


Голосовалка на ЛЧ
 
Lost_FireflyДата: Вторник, 14.07.09, 07:59 | Сообщение # 113
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (San)
а почему ты так думаешь? из за чего?

Потому что тока у мертвых ДР отмечают заранее, это еще, кажись, откуда-то с языческих времен идет... Что вроде как жизнь себе сокращаешь, здоровья не будет и, в конечном итоге, ты можешь до него не дожить...
Считается, что празднование хорошего события (а это не только День Рождения, но и другие праздники), привлекает разного рода: духов плохих и хороших. И если праздновать заранее еще не свершившегося события, это привлечет именно плохих духов, которые могут сглазить и проклянуть человека или его близких.

Еще нашла:
- Традиция не праздновать день рождения заранее, действительно, связана с Солнечным календарём. Последние дни перед днём рождения считаются днями ритуальной смерти: в дни "умирания" сбрасывается весь негатив, накопленный за год и если в этот период отмечать день рождения, то весь этот негатив можно перетащить в новый год. Все знают поговорку "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". Эта поговорка относится и к дню рождения. Поэтому и отмечать его надо с близкими вам людьми, людьми, которым вы рады, а так же в том доме или в том месте, где вам уютно и комфортно.
- Мудрецы говорят, что когда человек рождается,звезды оказывают влияние на его будущую жизнь.Не то чтобы все стало непоправимо,но согласись,люди сильно отличаются по способностям.
Так вот,звезды влияют не только в момент рождения,но и в любой другой момент жизни.Однако,звезды влияют со своей стороны,а люди своими действиями - со своей.
Теперь прикинь, день рождения особый день! Опять же мудрецы говорят:как проведешь его,так и год сложиться.
Короче,своими действиями в день рождения мы можем повлиять на свою судьбу наравне со звездами.Теперь сам подумай, лучше быть с друзьми и получать подарки в день рождения или до дня рождения?

К слову о ДР)))
Список того, чего нельзя дарить)))

1. Не следует дарить человеку: шампуни, мыло, бальзамы, стиральные порошки. Замечено, что эти средства притягивают слезы и неудачи.

2. Также не дарят колющие и режущие предметы, они принесут ссоры и семейные разлады.

3. Подаренные желтые цветы могут привлечь обман и расставание с любимым человеком.

4. Любые платки (особенно, носовые) привлекают и слезы, измену.

5. Никогда не дарят имениннику четное количество цветов, этот знак символизирует пожелание покойнику беспрепятственно попасть в Мир Потусторонний и часто нарушается, например, в европейской традиции - там не всегда смотрят на количество цветов в букете.

6. Посуда бьется к счастью, но только не в День рождения. В этом случае разбитая посуда сулит невзгоды, как и другие негативные знаки: пролитые вода, чай, спиртной напиток, рассыпанная соль.

7. Не отмечают День рождения раньше намеченной даты. В противном случае, как минимум, вы сокращаете свою жизнь на столько дней (или лет), сколько присутствовало гостей на праздновании этой даты.

8. Не рекомендуют эзотерики приглашать на этот праздник 9, 13, 18, 21, 50, 90 и 100 гостей. Если все-таки такое количество пришло, то ставят свободный стул и перед ним кладут на стол приборы и посуду, как и прибывшим гостям.

9. На столе при праздновании Дня рождения не должно быть: рисовой каши с изюмом, блинов, пирожков, любых блюд из голубей и свиной головы. Дело в том, что названные блюда испокон веков считались поминальными и притягивают скорбь.

10. Нельзя дарить часы, считается, что если их подарить, то это к расставанию.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Miss_ShepardДата: Вторник, 14.07.09, 09:35 | Сообщение # 114
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
Не отмечают День рождения раньше намеченной даты. В противном случае, как минимум, вы сокращаете свою жизнь на столько дней (или лет), сколько присутствовало гостей на праздновании этой даты.

имхо, это можно смехом восполнить laugh

Quote (Lost_Firefly)
8. Не рекомендуют эзотерики приглашать на этот праздник 9, 13, 18, 21, 50, 90 и 100 гостей. Если все-таки такое количество пришло, то ставят свободный стул и перед ним кладут на стол приборы и посуду, как и прибывшим гостям.

%) непонимаю, зачем, и кто такие эзотерики? О_о

Quote (Lost_Firefly)
любых блюд из голубей

О_О

Quote (Lost_Firefly)
10. Нельзя дарить часы, считается, что если их подарить, то это к расставанию

а мне ба подарила часы) и брату тоже) все вроде нормально =)


 
Lost_FireflyДата: Вторник, 14.07.09, 09:39 | Сообщение # 115
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (Miss_Shepard)
О_О

laugh laugh жжет народ))))
Как будто пойду голубей ловить и готовить))

Quote (Miss_Shepard)
непонимаю, зачем, и кто такие эзотерики? О_о

laugh
Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — конус специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о психологической и над-персональной природе человека). Зрелым Эзотерическим мировоззрением способны овладеть немногие одарённые индивидуумы (в силу трудности расширения объёма персонального Сознания), которых называют Посвящёнными, Мастерами, Духовными Учителями. Однако сами эти «титулы» (столь популярные сегодня), весьма условны и уже не отражают Качество (реальный уровень развития) самих носителей. Чёткого признака развитости не существуют, но есть косвенные признаки. Так, согласно суфизму: настоящий Эзотерик обладает широким взглядом на мир, обычно обнаруживая и здравую парадоксальность суждений, и искромётность юмора — качества, присущие лишь развитым индивидам

Цели эзотерических систем лишь на первый взгляд совпадают с религиозными или психологическими — осознанное изменение личности. В отличие от последних, эзотерические "пути освобождения" предлагают конкретную (концептуальную и практическую) методологию Самоизменения. Базой для таких изменений являются Повышенные Состояния Сознания, которые отличаются от так называемых «измененных состояний сознания» (достигаемых последователями некоторых религий или психокультов) тем, что Личностные изменения носят более устойчивый характер, ибо мотивируются новой динамическо-мистической (а не прежней статически-догматизированной) картиной мира. В более широком смысле, исходя из правил риторики: цель самотрансформации лежит вне зоны действия личностного Саморазвития (как такового)... то есть «изменение Личности» в Эзотеризме — лишь промежуточное средство, а цель - объективное мировосприятие, к которому ведёт всё более расширяющееся (надличностное)Сознание.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Miss_ShepardДата: Вторник, 14.07.09, 09:52 | Сообщение # 116
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
Как будто пойду голубей ловить и готовить))

laugh laugh мы как-то раз вышли с сачком для ловли рыб (большой такой) на улицу и стали ловить голубей :o laugh laugh laugh непоймали)

Quote (Lost_Firefly)
Эзотеризм

ааа)) поняла)


 
SanДата: Вторник, 14.07.09, 09:57 | Сообщение # 117
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
1. Не следует дарить человеку: шампуни, мыло, бальзамы

Quote (Lost_Firefly)
2. Также не дарят колющие и режущие предметы

Quote (Lost_Firefly)
10. Нельзя дарить часы, считается, что если их подарить, то это к расставанию.

мне всё это дарили и я дарил )))))))
непонимаю как можно в такое верить :)


Голосовалка на ЛЧ
 
Lost_FireflyДата: Вторник, 14.07.09, 09:58 | Сообщение # 118
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
San, ну кто-то верит)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
GabieДата: Вторник, 14.07.09, 13:50 | Сообщение # 119
Я тут живу
Сообщений: 17317
Репутация: 106
Награды: 37
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
К слову о ДР))) Список того, чего нельзя дарить)))

мда))
полезная информация :)
 
ailingДата: Среда, 15.07.09, 23:42 | Сообщение # 120
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
как я уже говорила я не очень верю в приметы, но у меня есть одна странная привычка)0 если я наступлю на люк, но стучу себя по спине)) это уже рефлекс))) Я даже не знаю от куда он взялся))

Sandro, я тебя люблю!
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Free Zone » Приметы, суеверия и мистика. (Вообще и в нашей жизни :0)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz