Пятница, 29.03.24, 00:42
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Free Zone » Мировые новости (Делимся, обсуждаем))
Мировые новости
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 01:48 | Сообщение # 1
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Уже не раз на форуме возникали политические вопросы, начинались их обсуждения и вспыхивали споры. Так как спец темы не существовало для этого обсуждения, да обсуждение переходило на личности и мат, то разговоры тут же пресекались. Но мы не можем совсем не затрагивать тему политики в нашей жизни - к сожалению, она прочно и глубоко вошла в нашу повседневную жизнь.

С учетом вышеизложенного и того, что мы все-таки люди взрослые, предлагаю здесь обсуждать политические темы - самые различные, те, которые нас волнуют.

Но думаю, стоит соблюдать следующие правила, дабы избежать оскорблений, обид и базара:

1. Не переходить на личности.
2. Не придерживаться принципа "сам дурак".
3. Не оскорблять оппонентов. Быть корректным.
4. Помнить, что все мы - братский народ happy

P.S. Тема не претендует на ежедневное обсуждение. Применяется по мере необходимости и возникновению спорных вопросов.


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

Сообщение отредактировал jet-set - Понедельник, 26.05.08, 11:47
 
longДата: Понедельник, 26.05.08, 01:56 | Сообщение # 2
HOLD'EM Poker Player
Сообщений: 2500
Репутация: 58
Награды: 7
Статус: отсутствует
Если я не ошибаюсь, то один из модераторов был против создания темы о политике...



 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 02:00 | Сообщение # 3
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (long)
один из модераторов был против создания темы о политике...

Если они все решат, что она не требуется, то закроют. Что ж тут поделаешь.
Просто мне кажется, что, раз мы о ней говорим (а это происходит часто), то нужна соответствующая тема. А тех, кто не понимает для чего она и как надо себя вести, можно сначала игнорировать, а потом стирать посты. Вот и все.


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
longДата: Понедельник, 26.05.08, 02:03 | Сообщение # 4
HOLD'EM Poker Player
Сообщений: 2500
Репутация: 58
Награды: 7
Статус: отсутствует
Просто я боюсь, что эта тема превратится в некое подобие телепередачи "К барьеру" на НТВ...



 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 02:06 | Сообщение # 5
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
long, ее можно будет закрыть в любой момент. Просто мне, например, не понравилось как мы обсуждали то же самое Евровидение. Это самая настоящая политика. И почему бы не высказаться?

Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
longДата: Понедельник, 26.05.08, 02:10 | Сообщение # 6
HOLD'EM Poker Player
Сообщений: 2500
Репутация: 58
Награды: 7
Статус: отсутствует
Потому что мы высказываться не умеем........



 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 02:17 | Сообщение # 7
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
long, а это для тех, кто умеет и хочет)

Короче, если модераторы не захотят - ее не будет.


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 26.05.08, 03:46 | Сообщение # 8
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
А может эту темку переименовать что-то в типа "обсуждаем мировые новости"? и тут же мона затрагивать политику и вообще новости обсуждать...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
mas6430Дата: Понедельник, 26.05.08, 09:33 | Сообщение # 9





Мне кажется такая тема и правда нужна, чтобы не затрагивать её в других темах. А то вчера у вас был жаркий спор по поводу Евровидения!

Quote (Lost_Firefly)
А может эту темку переименовать что-то в типа "обсуждаем мировые новости"? и тут же мона затрагивать политику и вообще новости обсуждать...

можно и так...вы тут решайте и согласовывайте со всеми...
 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 10:42 | Сообщение # 10
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
"обсуждаем мировые новости"? и тут же мона затрагивать политику и вообще новости обсуждать...

Мне кажется отличная мысль!

mas6430, спасибо за поддержку))))


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 26.05.08, 10:44 | Сообщение # 11
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
Мне кажется такая тема и правда нужна, чтобы не затрагивать её в других темах. А то вчера у вас был жаркий спор по поводу Евровидения

да уж... даже меня до трясучки довели tongue tongue


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Aleka_BelkinaДата: Понедельник, 26.05.08, 11:39 | Сообщение # 12
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (jet-set)
мат,

Мата не было.

Quote (long)
один из модераторов был против создания темы о политике...

Я думаю, он и сейчас будет против. Но это его мнение и как он к этому отнесется и что сделает, знает только он.

Quote (jet-set)
А тех, кто не понимает для чего она и как надо себя вести, можно сначала игнорировать, а потом стирать посты.

Если это имеет небольшой уклон в мою сторону и даже если не имеет, я просто напишу.
Во-первых посты я не стирала, так как скрывать и заминать такой показательный разговор было бы нечестно.
Во-вторых, не зависимо умеют себя вести или нет, все погорячились, и это понятно, потому что тема была очень важная.
В-третьих, в данном случае к сожалению музыка была плотно связана с политикой. Можно было перенести обсуждения в отдельную тему (несмотря на то, что ОДИН ИЗ МОДЕРАТОРОВ, имя которого не называют был против - это уже другой вопрос), абстрогироваться, воздержаться в ней от резких высказываний. Я не против высказываний своего мнения, я против нарушения этих правил:
Quote (jet-set)
1. Не переходить на личности.
2. Не придерживаться принципа "сам дурак".
3. Не оскорблять оппонентов. Быть корректным.

Quote (jet-set)
И почему бы не высказаться?

Quote (long)
Потому что мы высказываться не умеем........

Quote (jet-set)
Короче, если модераторы не захотят - ее не будет.

Не правильная постановка вопроса. Темы не закрываются и не открываются по желанию модераторов. Естественно у нас есть личное отношение к вопросу, без этого никуда. Но я в расстановке тем и сообщений пытаюсь придерживаться порядка.
Так что если есть люди, которые хотят что-то обсуждать, никто запрещать не будет.

И скажу сама про себя. Лично я в политике не разбираюсь. И вряд ли смогу объктивно о чем-то судить. Все, что я скажу, будет мое субъективное мнение, созданное на основе где-то урывками полученной информации.

smile короче я не против темы, если тут не начнется словесная война.



Я самая самая счастливая ))))))
 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 11:42 | Сообщение # 13
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
Если это имеет небольшой уклон в мою сторону и даже если не имеет, я просто напишу.

Оль, да ты что! Я когда это писала, про тебя вообще не думала)))) Я говорила вообще))))))

Quote (Aleka_Belkina)
Все, что я скажу, будет мое субъективное мнение

Как и у всех)))))

Quote (Aleka_Belkina)
короче я не против темы

Спасибо)))


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 26.05.08, 11:47 | Сообщение # 14
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Aleka_Belkina, Оль, я вот предлагала темку переименовать в "обсуждаем мировые новости"... чтоб не тока политику могли обсудить) мы ж люди умные, в конце концов... телевизор смотрим) tongue tongue

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 12:06 | Сообщение # 15
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
А вот и первая новость))))) Тапками не кидать)))

Дима Билан будет народным артистом
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Диме Билану звание народного артиста республики за победу в конкурсе «Евровидение». «Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и его современный успех, полагаю, что он достоин высшего звания республики в области искусства», - выступил с заявлением Каноков. Администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики, где родился Дима Билан, приняла решение назвать его именем одну из улиц. Городские власти собирались сделать это еще в 2006 году, но тогда российский исполнитель занял на «Евровидении» только второе место, проиграв финской группе Lordi.

Добавлено (26.05.08, 12:06)
---------------------------------------------
Это повеселиться biggrin

Псих, переодевшись в полицейского, тридцать минут регулировал движение на улице
Переодевшийся постовым полицейским пациент психдиспансера в течение получаса регулировал движение на перекрестке в одном из пригородов столицы Черногории Подгорицы, пока его «игру» не прервали настоящие полицейские. Это произошло в воскресенье во 2-й половине дня. Прикинувшийся полицейским-регулировщиком 36-летний мужчина вышел на один из городских перекрестков и начал активно регулировать при помощи рук и жезла дорожное движение. Со слов очевидцев, на нем были одета соответствующая полицейская униформа - рубашка, куртка и фуражка. После получаса работы лжепостового на перекрестке возникла машина полиции. Испугавшись настоящих стражей правопорядка, мужчина скинул фуражку и бросился бежать, но тут же был сбит проезжавшим мимо автомобилем. Пострадавшего срочно привезли в ближайший центр «скорой помощи», где ему диагностировали сотрясение мозга, а также несущественные телесные повреждения. Вскоре выяснилось, что он располагается на учете в местной психиатрической клинике, и за ним и раньше числились подобные выходки. Сам пострадавший дал объяснение свой поступок тем, что пытался осуществить давнишнюю мечту стать полицейским.

И серьезное.

Новое землетрясение в Китае: разрушены 70 тысяч строений
Новое сильное землетрясение в юго-западной китайской провинции Сычуань, эпицентр которого располагался в уезде Цинчуань, серьезно повредило местную систему телефонной связи. Об этом информирует агентство Чжунгосиньвэньшэ со ссылкой на представителя провинциальных властей. Сила толчков достигала 6,4 балла по шкале Рихтера.
В итоге землетрясения один человек погиб, еще не менее 400 были ранены. Разрушено около 70 тысяч строений.
Общее жисло жертв от землетрясения возросло до 62 664, число травмированных – до 358 816 и 23 775 человек все еще считаются пропавшими без вести. Российский мобильный госпиталь в китайской провинции Сычуань не пострадал от произошедшего там нового подземного толчка.


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 26.05.08, 12:08 | Сообщение # 16
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (jet-set)
Дима Билан будет народным артистом

ну как всегда....


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 12:13 | Сообщение # 17
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Lost_Firefly, ну хоть звание касается только республики)))) а не РФ)))

Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 26.05.08, 12:27 | Сообщение # 18
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (jet-set)
Новое землетрясение в Китае: разрушены 70 тысяч строений

бедные китайцы...


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
mas6430Дата: Понедельник, 26.05.08, 12:32 | Сообщение # 19





Quote (Aleka_Belkina)
короче я не против темы, если тут не начнется словесная война.

Ольчик , ну думаю для этого и существуют модераторы! biggrin Тобиш в данном разделее ты, Я и Сандро! happy
 
jet-setДата: Понедельник, 26.05.08, 14:43 | Сообщение # 20
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
А вот и настоящая политика...

Украина хочет выставить флот России
Вопрос о пролонгации срока пребывания Черноморского флота России на украинской территории после 28 мая 2017 года Киев не рассматривает. Об этом говорится в субботнем заявлении МИД Украины.

Черноморский флот, 225-летний юбилей которого недавно отмечался в России и на Украине, базируется в Крыму в соответствии с так называемыми базовыми соглашениями по флоту, подписанными 28 мая 1997 года и ратифицированными парламентами двух государств. Речь идет о соглашении о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, соглашении о параметрах раздела Черноморского флота и соглашении о взаиморасчетах, связанных с разделом ЧФ и пребыванием ЧФ на территории Украины.

По данным МИД РФ, первые два соглашения заключены на 20 лет. При этом они будут автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не позднее, чем за один год до истечения срока их действия, письменно не уведомит другую сторону об истечении срока их действия. На основании последнего соглашения российская сторона ежегодно на 97,75 миллиона долларов уменьшает государственный долг Украины перед РФ, отмечают в МИД России.

Между тем, как сообщили в субботу в МИД Украины, Киев не рассматривает вопрос относительно пролонгации срока пребывания ЧФ РФ на своей территории после 28 мая 2017 года. К условленному сроку ЧФ РФ должен быть полностью выведен с территории Украины, говорится в документе украинского внешнеполитического ведомства. При этом украинский МИД также заявляет, что полное выполнение российской стороной базовых соглашений по вопросам ЧФ РФ и его выведение с территории Украины станет "важным шагом в укреплении региональной стабильности и безопасности".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко 20 мая поручил подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия российско-украинских соглашений о пребывании ЧФ на украинской территории. Россия считает, что в настоящее время преждевременно обсуждать вопрос о сроках базирования флота. Как отмечает РИА "Новости", российская сторона исходит из того, что Черноморский флот России и в дальнейшем будет находиться на территории Украины в соответствии с договоренностями российской и украинской сторон.


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Free Zone » Мировые новости (Делимся, обсуждаем))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz