Пятница, 29.03.24, 12:14
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Остров - это...
Что это?
1.1. Жестокая реальность[ 19 ][22.35%]
2.2. Научный эксперимент[ 27 ][31.76%]
3.3. Плод воображения одного из героев[ 8 ][9.41%]
4.4. Бермудский Треугольник[ 10 ][11.76%]
5.5. База инопланетян :)[ 3 ][3.53%]
6.6. Другое[ 18 ][21.18%]
Всего ответов: 85
LanaДата: Четверг, 06.03.08, 14:34 | Сообщение # 181
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (xxxLOSTxxx)
Остров-это научный эксперимент, созданный корпорацией ДАРМА.Для проведения различных экспериментов!это моё мнение!

А я думаю, что сначала просто остров был, очень странный и паронормальный. И тогда как раз Дхарма искала место, где можно будет производить различного рода эксперименты. Они обнаружили очень даже подходящий остров оборудовали его для этих целей, напичкали всякими там бункерами и т. п.
И вполне вероятно, что даже дхармовцы не догадывались о настоящей силе острова, а его аномалиях. И, наверно о "коренных жителях", которые впоследствии провели "чистку", после которой никто из Дхармы не уцелел.
 
ailingДата: Понедельник, 17.03.08, 19:46 | Сообщение # 182
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Lana)
И вполне вероятно, что даже дхармовцы не догадывались о настоящей силе острова, а его аномалиях. И, наверно о "коренных жителях", которые впоследствии провели "чистку", после которой никто из Дхармы не уцелел.

А мне кажется, компания очень хорошо знала об аномалиях острова. Потому что ведь знала, что до острова так просто не добраться. Может они что-то скрывали сверх секретное, поэтому этот остров им и подошел. А аномалии думаю возникли еще ооочень давно. Еще до Дхармы и Других


Sandro, я тебя люблю!
 
mas6430Дата: Среда, 19.03.08, 11:19 | Сообщение # 183





Quote (Lana)
А я думаю, что сначала просто остров был, очень странный и паронормальный. И тогда как раз Дхарма искала место, где можно будет производить различного рода эксперименты. Они обнаружили очень даже подходящий остров оборудовали его для этих целей, напичкали всякими там бункерами и т. п.
И вполне вероятно, что даже дхармовцы не догадывались о настоящей силе острова, а его аномалиях. И, наверно о "коренных жителях", которые впоследствии провели "чистку", после которой никто из Дхармы не уцелел.

всё конечно может и так. Но как туда попали коренные жители. Врятли они там жили с древнейших времён!Учитывая наличие у них оружия и техники!

Quote (ailing)
мне кажется, компания очень хорошо знала об аномалиях острова. Потому что ведь знала, что до острова так просто не добраться. Может они что-то скрывали сверх секретное, поэтому этот остров им и подошел. А аномалии думаю возникли еще ооочень давно. Еще до Дхармы и Других

вот с этим больше согласна. Они могли поехать на этот остров именно из-за анамалии.
 
SanДата: Четверг, 20.03.08, 11:02 | Сообщение # 184
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
И кстати мне теперь понятно, почему Другие сначала хвостовую часть мусолили. До передней далеко идти было!

Да хвостовым не повезло просто, первый удар они на себя приняли sad
Quote (xxxLOSTxxx)
Остров-это научный эксперимент, созданный корпорацией ДАРМА.Для проведения различных экспериментов!это моё мнение!

Не думаю что такой остров возможно создать, сложновато wacko
Quote (Lana)
А я думаю, что сначала просто остров был, очень странный и паронормальный. И тогда как раз Дхарма искала место, где можно будет производить различного рода эксперименты

А с этим согласен biggrin


Голосовалка на ЛЧ
 
mas6430Дата: Четверг, 20.03.08, 14:15 | Сообщение # 185





Quote (San)
Да хвостовым не повезло просто, первый удар они на себя приняли

это был не просто удар. Это была война...
 
longДата: Суббота, 22.03.08, 03:17 | Сообщение # 186
HOLD'EM Poker Player
Сообщений: 2500
Репутация: 58
Награды: 7
Статус: отсутствует
Моё мнение smile
Остров - некое живое существо... ))))) Ну короче, я считаю, что Остров, Джейкоб, Дым и шёпот это одно большое взаимосвязанное нечто )))))))))))




 
yaremaДата: Воскресенье, 23.03.08, 11:50 | Сообщение # 187
Тень
Сообщений: 2
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
мне кажется что ни один из вариантов не подходит smile . оно всё как то взаимосвязано, но разгадка будет совсем непредсказуемая, потому что в фильмах часто бывает так, думаеш что уже знаеш какой будет развязка, а тут на тебе и совсем неожиданый конец surprised . наиболее близкий к правильному наверное 5 вариант biggrin

my dream is to fly, oh my rainbow so high
 
JohnLockeДата: Воскресенье, 23.03.08, 17:01 | Сообщение # 188
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Итак, чтобы понять, что такое остров, проследим некоторые важные события, которые происходили на нем, и немного порассуждаем. Конечно все написанное мною, может не совсем соответствовать действительности. Но я выдвигаю свою теорию, на основе умозаключений полученных после просмотра серий.

Жил один остров. Некоторые говорили, что на юге Тихого океана. Но его нет, ни на одной карте. В разное время, люди попадали на остров, запутавшись в своем пути и в своей жизни.
22 марта 1845, корабль «Черная скала» вышел из английского Портсмута, с торговой миссией. Но корабль пропал без вести.
С начала, остров был самым обычным островом. "Чёрная Скала" наткнулась на него, когда он был ещё маленьким, из-за проблем с навигацией. А остров продолжал расти. Это объясняет, почему, спустя 150 лет, «Черная скала» оказалась посередине острова, в джунглях, находясь в нескольких десятках километров от берега.
Вероятно, до людей со «скалы», на острове жил кто-то еще. Кто-то, кто мог построить загадочную, идоло-подобную, четырехпалую статую. Остров обладал аномальными свойствами, включая замедление времени. Но вернемся к экипажу «Черной скалы».
Они были вынуждены жить на острове, оставаясь вечно молодыми. Никто не знал, что случилось с кораблем. А спустя 7 лет, был найден на Мадагаскаре, среди добычи пиратов, журнал первого помощника «Черной скалы». Трудно сказать, как журнал оказался у пиратов, но сейчас не об этом. Журнал вернули компании, которая владела "Скалой" (Hanso Foundation). Таким образом, о существовании острова узнал некий Альвар Хансо.
Он нашел остров и обнаружил, что на нём живут люди - команда "Скалы", которые не старели. Он начал исследовать остров, заставив команду корабля думать, будто они собираются им помогать. Для этого были приглашены разного рода специалисты, а затем организована «Инициатива Дхармы»». На сколько известно, проект «Инициатива Дхармы» был создан в 1970-х годах. А чуть позже, был снята первая видео-инструкция «Инициативы Дхарма» с Альваром Хансо. Вероятно, инструкция была выпущена сразу после того, как на станции «Лебедь» (Swan) произошел инцидент. Инцидент, после которого, необходимо было каждые 108 минут нажимать на кнопку. Спустя примерно 20 лет, проект «Дхарма» перестал быть финансируемым Альваром Хансо. Но не будем опережать события. Итак, «Дхарма» начала свое существование. Были построены 6(или 7) станций (бункеров). Некоторые, возможно, не были достроены. Постепенно стал назревать конфликт, «Дхарма» не смогла ужиться вместе с людьми, которые жили на острове до них. Возможно, «Дхарма» поймала одного из них. И он, после опытов «Дхармы» станет неким Джейкобом. Тем временем проект рос, и нужны были не только «светлые головы», но и обычный персонал, типа уборщиков, рабочих. Так в «Дхарму» попал отец Бена Лайнуса. Он и Бен стали жить на острове. Однажды, Бен увидел призрак своей матери. Позже он встретился с человеком по имени Ричард Алперт. Бен рассказал Ричарду, что он видел. И то, что рассказала ему мать. Конечно, Ричард понял, что это было явление Джейкоба, которого они уважали и слушались. Джейкоб, тем самым, выделил Бена, показал остальным, что Бена нужно взять к себе. Вероятно, Бен часто покидал остров, что и стало причиной, его взросления (старения). После нескольких лет, конфликт двух групп людей достиг своего пика. Кто-то должен был быть «зачищен». И в один день, группа людей с «Черной скалы» вместе с Беном, устроили «Дхарме» чистку. В чистке, из персонала «Дхармы» никто не выжил. Никто, кроме Бена конечно, и его подруги Энни. Проект некоторое время считался еще существующим, хотя это было уже не так. Бен, и его люди получали продовольствие и прочее. Вскоре, Хансо узнал, что остров больше не его собственность, и перестал спонсировать проект. Вскоре Энни, забеременела, но ее постигла та участь, что постигает всех женщин беременных на острове. Это стало трагедией для Бена. Он начал изучать факторы острова, влияющие на беременность женщин. Долгое время, на острове все было спокойно. Пока не упал самолет «Oceanic 815». Вернемся в 1996 год. Некий Чарльз Уидмор покупает на аукционе журнал первого помощника с корабля «Черная скала». Таким образом, через 8 лет, он находит остров. И теперь, на острове, снова началась война. Война между жителями острова, и людьми Чарльза Уидмора. И кто победит сейчас, неизвестно.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
longДата: Воскресенье, 23.03.08, 18:06 | Сообщение # 189
HOLD'EM Poker Player
Сообщений: 2500
Репутация: 58
Награды: 7
Статус: отсутствует
JohnLocke, Нет слов... surprised Ты рассказы не пишешь? smile Я думаю из тебя хорошй писатель получился бы... или сценарист!!!



 
-Pigeon-Дата: Понедельник, 24.03.08, 01:27 | Сообщение # 190
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (yarema)
наиболее близкий к правильному наверное 5 вариант
Уже пересмотрев столько серий Лост. Я уже тоже к этому склонен... biggrin
Но поживем, увидим... smile
JohnLocke, прекрасное описание острова! smile Молодец! Как раз и вся история, что связана с ним! happy


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
STALKERДата: Понедельник, 24.03.08, 07:53 | Сообщение # 191
Одинокий охотник
Сообщений: 127
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: отсутствует
JohnLocke, молодец!!! thumbup Хорошая теория, и мне кажется самая правильная hands
 
ailingДата: Среда, 26.03.08, 19:48 | Сообщение # 192
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
JohnLocke, вполнеправдоподобно и связанно. И наверное, костяк правда будет такой, но сценарисыт по хожу дела еще чего-то приплетут к этому. Но идея супер smile

Sandro, я тебя люблю!
 
mas6430Дата: Четверг, 27.03.08, 18:24 | Сообщение # 193





JohnLocke, супер!Очень хорошо всё расписал!
 
KotyaraДата: Пятница, 28.03.08, 14:07 | Сообщение # 194
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
JohnLocke, Очень неплохая теория)
Quote (JohnLocke)
Они были вынуждены жить на острове, оставаясь вечно молодыми

Странно, Бен тоже попал на остров ребенком, но время его не пощадило...




 
DHARMAДата: Пятница, 28.03.08, 15:10 | Сообщение # 195
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Кто-то, кто мог построить загадочную, идоло-подобную, четырехпалую статую.

Может Атланты???


Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
Aleka_BelkinaДата: Суббота, 29.03.08, 11:51 | Сообщение # 196
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует



Я самая самая счастливая ))))))


Сообщение отредактировал Aleka_Belkina - Суббота, 29.03.08, 11:52
 
JohnLockeДата: Суббота, 29.03.08, 13:50 | Сообщение # 197
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Aleka_Belkina,
Классная карта. У меня похожая карта есть, только она на английском.

Кстати, всем советую посмотреть, как далеко от берега находится "Черная скала". Это говорит о том, что когда корабль попал туда, остров был намного меньше.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
mas6430Дата: Суббота, 29.03.08, 17:36 | Сообщение # 198





Aleka_Belkina, спасибо за карту. Много интересного увидела!

Quote (JohnLocke)
Кстати, всем советую посмотреть, как далеко от берега находится "Черная скала". Это говорит о том, что когда корабль попал туда, остров был намного меньше.

Посмотрела. Но если ты видишь то там река, так что не намного он в шлубь попал, хотя и достаточно(если смотреть по карте), а вообще корыблик далековато заплыл!
 
WellGuessДата: Суббота, 29.03.08, 17:44 | Сообщение # 199
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Вполне хорошие теории ... ) Неудивлюсь если затронутая тема про Атлантов окажеться жестокой правдой dry biggrin :D

Сообщение отредактировал WellGuess - Суббота, 29.03.08, 17:44
 
JohnLockeДата: Суббота, 29.03.08, 18:21 | Сообщение # 200
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
Посмотрела. Но если ты видишь то там река, так что не намного он в шлубь попал, хотя и достаточно(если смотреть по карте), а вообще корыблик далековато заплыл!

Ну если бы остров был размером с эту карту, то корабль и вправду не далеко заплыл. Но ведь остров сравнительно большой, и учитывая масштаб, то корабль заплыл далеко,хотя он не заплыл, а просто врезался в остров.

Кстати, интересный факт, карта взята с официального сайта группы, исполняющей песню про сериал ЛОСТ smile


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz