Четверг, 28.03.24, 19:00
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Мы » Имена (пишем все о своих именах и вообще :))
Имена
SanДата: Воскресенье, 09.11.08, 12:04 | Сообщение # 121
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Yanulya)
У меня в переводе с еврейского "Милость Божья"
Крассссиво)))))))))))))))))

клёвооо happy но я незнал что это еврейское имя smile
Quote (ailing)
Марине))))) Меня так папа называет)) Может он с грузинской кровью?))))))))

кто знает happy


Голосовалка на ЛЧ
 
YanulyaДата: Воскресенье, 09.11.08, 12:40 | Сообщение # 122
God loves me
Сообщений: 2431
Репутация: 57
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (San)
клёвооо но я незнал что это еврейское имя

Есть еврейское имя Иоанна, а Яна это егославянский аналог.


Дождь не может идти вечно.

 
Солныффко))Дата: Воскресенье, 09.11.08, 15:01 | Сообщение # 123
Любитель
Сообщений: 75
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Ну я Ольга.)
Происхождение: Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга.

Значение: «Святая»

Характер: В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится «золотой середины» и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением.

Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж.

Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Фоносемантика: Слово Ольга производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.
smile :) smile
Ну половина тут конечно полная неправда))
Меня называют: Оля,Олечка,Леля,Ольгуша,Оленька,Олек, а друг недавно ляпнул Олли biggrin )))




Сообщение отредактировал Солныффко)) - Воскресенье, 09.11.08, 15:02
 
bananna1Дата: Воскресенье, 09.11.08, 18:24 | Сообщение # 124
Don`t be afraid...
Сообщений: 5030
Репутация: 40
Награды: 6
Статус: отсутствует
Quote (Солныффко)))
Олли

ну это он загнул)


 
Солныффко))Дата: Воскресенье, 09.11.08, 18:27 | Сообщение # 125
Любитель
Сообщений: 75
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (bananna1)
ну это он загнул)

bananna1, знаешь,ну я ему ни стала ничего говорить,просто долго угорала от смеха)))
lol


 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 09.11.08, 18:31 | Сообщение # 126
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (Солныффко)))
Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках.

Quote (Солныффко)))
она довольно привлекательна.

это я готова отрицать))))


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
SanДата: Воскресенье, 09.11.08, 23:17 | Сообщение # 127
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Yanulya)
Есть еврейское имя Иоанна, а Яна это егославянский аналог.

клёво happy
Quote (Солныффко)))
Меня называют: Оля,Олечка,Леля,Ольгуша,Оленька,Олек, а друг недавно ляпнул Олли

а тебе как больше нравится?


Голосовалка на ЛЧ
 
Солныффко))Дата: Воскресенье, 09.11.08, 23:26 | Сообщение # 128
Любитель
Сообщений: 75
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
а тебе как больше нравится?

San, Олечка мне нравится больше всего))))


 
SanДата: Понедельник, 10.11.08, 10:35 | Сообщение # 129
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Солныффко)))
San, Олечка мне нравится больше всего))))

а нам так тебя можно называть? или пока рановато? biggrin


Голосовалка на ЛЧ
 
СонюликДата: Среда, 26.11.08, 17:31 | Сообщение # 130
Болельщица русского футбола!
Сообщений: 318
Репутация: 33
Награды: 5
Статус: отсутствует
Меня зовут Софья.
Имя Софья, София. означает: В переводе с древнегреческого означает «мудрость». Эта женщина одновременно и активна, и флегматична. Она мыслит глобально, стремится занять положение в обществе, добиться профессиональных успехов. Порой этому мешают слабая воля, некоторая безынициативность и вялость. Родителям в детстве, а позже и ей самой надо бороться с этими негативными чертами характера или, по крайней мере, не демонстрировать их. Софья учится всему по ходу жизни и дела. Не любит находиться в тени. Она склонна к душевному стриптизу и отказ выслушать её исповедь воспринимает болезненно, с обидой. Способна быстро решать самую сложную проблему. Принципиальная, всегда готова постоять за свои идеи. Достигает профессионального мастерства в журналистике, геологии, музыке, на актерском поприще, в бизнесе; склонна к тем профессиям, где нет повседневной монотонности, есть общение в людьми, поездки. Обычно очень деликатна с окружающими. По служебной лестнице в избранной профессии продвигается быстро. Темпераментная, возбудимая женщина, жаждет в сексе сладострастия. Нуждается в восхищении, излияниях в любви как неотъемлемой части эротических ласк. Влюбиться в неё легко, а вот уйти от Софии совсем непросто. Ее семейная жизнь протекает размеренно и спокойно. София уживчивая, замечательный кулинар, ладит с родителями мужа. Гостеприимная и хлебосольная. Однако если она встретит сильную любовь, то способна поломать семейное благополучие. В старости нередко остается одинокой, хотя в молодости способна обворожить любого мужчину и склонить его к браку. У неё очень любвеобильное сердце. Помешана на любви к детям. В роли жены не всегда верна мужу, но умело это скрывает.
Информация взята отсюда
Я полностью согласна с этой характеристикой cool
 
bananna1Дата: Среда, 26.11.08, 19:07 | Сообщение # 131
Don`t be afraid...
Сообщений: 5030
Репутация: 40
Награды: 6
Статус: отсутствует
Сонюлик, Софья и София 2 разных имени)

 
СонюликДата: Среда, 26.11.08, 21:27 | Сообщение # 132
Болельщица русского футбола!
Сообщений: 318
Репутация: 33
Награды: 5
Статус: отсутствует
bananna1, я знаю. smile
 
SanДата: Среда, 26.11.08, 22:11 | Сообщение # 133
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Сонюлик)
Она мыслит глобально, стремится занять положение в обществе, добиться профессиональных успехов.

Мою двоюродную бабушку звали Соня, как раз о ней happy
Quote (bananna1)
Софья и София 2 разных имени)

да? surprised


Голосовалка на ЛЧ
 
СонюликДата: Среда, 26.11.08, 22:14 | Сообщение # 134
Болельщица русского футбола!
Сообщений: 318
Репутация: 33
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (San)
да? surprised

Мне сказали, что да. Мою бабушку тоже зовут Софья, когда ей делали документы, ей по ошибке написали София, а на других документах правильно, вот из-за одной буквы ей там что-то не разрешили и пришлось переделывать. dry
 
SanДата: Среда, 26.11.08, 22:20 | Сообщение # 135
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Сонюлик)
Мне сказали, что да. Мою бабушку тоже зовут Софья, когда ей делали документы, ей по ошибке написали София, а на других документах правильно, вот из-за одной буквы ей там что-то не разрешили и пришлось переделывать.

я думаю это одно и тоже, впрочем я не специолист))))))))


Голосовалка на ЛЧ
 
bananna1Дата: Четверг, 27.11.08, 12:54 | Сообщение # 136
Don`t be afraid...
Сообщений: 5030
Репутация: 40
Награды: 6
Статус: отсутствует
Quote (San)
да?

Да.


 
ailingДата: Четверг, 23.07.09, 16:50 | Сообщение # 137
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Еще до моего рождения родители, не знали кто родится мальчик или девочка, они хотели мальчика назвать Женей laugh
Но у них появилась лдевчока Марина.

Еще хотела сказать про Грузию. Тут же совершенно другие имена. Очень странными кажутся. и вот имя Сандро тоже мне в самом начале казалось странным. щас я привыкла конечно, но все же вслух у нас если бы произнесла, многие бы удивились. и вот вчера на улице тоже его звала, а потом думаю, чего я боюсь?)))) Тут это стандартное имя))) Так все относительно))


Sandro, я тебя люблю!
 
Aleka_BelkinaДата: Пятница, 24.07.09, 09:20 | Сообщение # 138
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
А как Вы относитесь к старым именам, которые были популярны у нас давно?
Агафья, Ефросинья, Алевтина, Тихон, Игнат, Федор, Аграфена и т.п.



Я самая самая счастливая ))))))
 
Miss_ShepardДата: Пятница, 24.07.09, 09:26 | Сообщение # 139
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
А как Вы относитесь к старым именам, которые были популярны у нас давно?

незнаю))) невстречала))))


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 24.07.09, 09:27 | Сообщение # 140
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
Федор

Я люблю Федора... В сочетании с нужной фамилией laugh laugh laugh
Это я опять бред несу))

Quote (Aleka_Belkina)
Аграфена

У меня так одна знакомая хочет назвать девочку, если она у нее когда-нить будет)
Раньше у нее был бзик и она хотела назвать ее Улитой laugh

Я как-то не оч люблю такие имена... Меня передергивает-то от имен Нина, Надя... А тут Аграфена, Агриппина, Феофания какая-нить...
Это ж ребенку всю жизнь можно искалечить)

Кстати, теперь органически не перевариваю имя Артем! laugh Оно особо мне никогда не нравилось, но щас я его просто не выношу laugh


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Мы » Имена (пишем все о своих именах и вообще :))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz