Четверг, 25.04.24, 04:08
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ailing, San  
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6x04 "The Substitute" (Обсуждение эпизода)
6x04 "The Substitute"
ailingДата: Среда, 17.02.10, 13:08 | Сообщение # 1
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Аааааааааааааааааааааааа! Я как заново родилаааась!!!!! Наконец то отвееты! Вроде серия была и не бомбовская, но ответы понравились! Опять цифры!!!!!!!!!!!! И Опять те же! а!! Но вот вопрос, проклятье вызвало именно эти написанные цифры, или какое то проклятье опять сподвигнуло, что наши герои оказались под этими номерами?

Так! По порядку!
Лок! В альтернативной реальности, изначально, в сцене с машиной, очень стало его жаль. Но почти сразу, как выбежала Хелен, я за него очень обрадовалась :) Пусть и проблемы с ногами. но с ним его любовь :) Хелен очень хорошая, любит его не смотря ни на что :)

Вот я подумала. Почему вообще Лок поехал в австралию? В прошлой реальности как бы, его послал Метью Аббадон (работник Уидмора), типа что он должен поехать в австралию. Вэтой реальности, проблем с отсровом нет. тогда и Аббадон не должен был его никуда посылать. Тогда как Лок полетел туда?

Порадовала встреча Лока со старыми" знакомыми". Роуз, Хьюго. Хоюго таким дловым стал)) да и Роуз не обычная простушка))) Когда девушка пошла за начальницей, я знала что это будет кто-то из знакомых!))) Жаль, что у Роуз и в этой реальности рак((

Бен!))))))))))))))) Ну какой же он смешной)))) Вернее он как раз серьезный))) Очень клево вписывается на роль английского учителя. но вот потому это и забавно выглядит)) жестокий убийца, маньяк в роли строго учителя)))))))) Они с локом нашли и тут общий язык))

Перейдем к острову.

Тронул момент похоронов Лока. Понравилась Речь Бена. Мне кажется он правда сожалел об убийстве. Бен потерянным кажется(9 Все совершенно вышло из под его контроля. Ой, прикол! Он класно выглядит в белой футболочке!
Слова Френка повеселили "Это самые странные похороны, на которых я бывал"

В этой серии мне что понравилось, никто не чувствует себя уверенно. Ричард такой испуганный, а ведь он почти всегда был спокойным и уверенным. Да что там ричард! Даже ЛжеЛок напуган и суетлив! Не все понимает и знает. Мальчик сказал, что ЛжеЛок кого-то потерял. кого????

И что то за мальчик?? Опять какие то новые превидения???? Теперь от куда??? И Лже Лок вдно сам его испугался. Это кто-то вроде посредника что ли? Новый вопрос.

И почему Лже Лок застрял теперь в теле этом?
Лок правда спас Сойера? Вероятно он хочет сделать его своим союзником,/ и смерть Сойера ему совершенно не нужна.

Сойер в печали, он очень уверено себя вел. понравилась его реакция на ЛжеЛока. Тот даже удивился)))) Но Сойеру щас все равно...

Пещерааааааааааааа! Я сразу поняла что то за имена. А имен многооо! Сколько же они на этом острове? Сколько было кандидатов? и что, никто не подошел? И за сколько времени эт и имена были написаны? Имена наших были все четче, значит позднее. Остались лишь те, кто под кодовыми числами? ну.. кроме Лока.. его 4-ка уже зачеркнута...

4. Лок
8. Рейес
15. Форд
16. Джарра
23. Шеппард
42. Квон

И правда, Квон это кто? Сан или Джин??? И я не поняла, а где Кейт????

Ау мне понравилось это!


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Четверг, 18.02.10, 02:15 | Сообщение # 2
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Эпизод отличный, самый интригующий пока что в 6 сезоне :)
В первых трех эпизодах я скептически отнесся к Альт реальности, посчитав её скучной и ненужной, однако эта серия переменила мое мнение. История Джона очень трогательна и печальна, но и радостна тоже, ведь пусть он и страдает, борется, но рядом с ним любящий человек, Хелен. И, похоже, что его отец не крал у него почку и не занимался мошенничеством (а это может значить, Джеймс не потерял своих родителей в детстве), их отношения довольно близки, судя по диалогу Хелен и Джона в ванной.
Так я и думал, что никакого похода не было, Бун в самолете услышал ложь из уст Локка. Полет в Австралию объясняется просто – компания, в которой он работает, отправила его на конференцию, а Джон в свою очередь не посетил её и пытался отправиться в поход, как и нормальной реальности.
Момент встречи Херли и Локка был несколько забавен, также не ожидал увидеть в отделе кадров гадалку, к которой ходил Хьюго вместе со своим отцом, пытаясь выяснить о «проклятых» числах. Ну и естественно Роуз следом появилась, причем и в этой реальности у неё рак, а Остров в нормальной реальности дал ей возможность жить, что наводит на мысль, что не так уж и хороша жизнь всех героев, если бы они не попали на Остров. Сюда же относится и Джон, Остров собрал его воедино, хоть и в итоге его путь завершился так печально.
Учителя Джон и Бен – это приятная неожиданность. Видимо, об этой школе мы увидим побольше в эпизоде 6х07 DrLinus.

Что ж, теперь непосредственно о событиях на острове.
Очень классный ход показать стремительные блуждания Дымка по острову от первого лица, а затем через мгновение он образовывается вновь в Локка.
Меня сильно заинтересовали слова ЛжеЛокка о кандидатах. И странно, что Ричард понятия не имел о задумках Джейкоба касательно кандидатов. Дымок безуспешно попытался переменить на свою сторону Алперта, но тот наотрез отказался, сильная позиция и причем непоколебимая, молодец что не поддался на уловки ЛжеЛокка.
Безумно смутило появление неизвестного мальчика с окровавленными руками, АД не по-детски испугался. А вот Сойер увидел мальчика, только уже в другом моменте. Я считаю, что это связано с тем, что имя Джеймса написано в пещере Джейкоба и только те, кто ещё жив, могут видеть этого загадочного подростка, который очень сильно напоминает Джейкоба, кажется, что именно к внешности Марка Пеллегрино подбирали мальчика. Но тогда почему его руки окровавлены? Знак того, что кандидатов нельзя убить? Поэтому мальчик затем сказал, что по правилам нельзя убить Его, только не ясно, о Джеймсе ли был разговор, либо о ком-то другом. Неожиданно было услышать из уст АДа цитирование фразы Джона Локка из 1 сезона – «Не указывай мне, что я могу, а что нет!».
Допустим этот мальчик – призрак погибшего Джейкоба, только вопрос вот в чем – значит это не происки Дымка, а нечто другое, возможно на Острове есть некая третья сила, уравновешивающая Джейкоба и его Антипода. Ведь кто-то же выдвинул эти самые Правила, о которых сказал мальчик. Только непонятно, куда подевалась эта третья сторона, когда ЛжеЛокк направился убивать Джейкоба.
Было больно смотреть на Илану, оплакивающую Джейкоба и своих друзей. Меня удивило то, что пламя уже не горит, причем оно горело всегда, начиная с 19 века, когда нам впервые показали изнутри статую. Илана собрала прах и мне кажется это не просто дань уважения к Джейкобу, думаю прах ещё сыграет значимую роль.
Если верить словам Иланы, ЛжеЛокк вербует людей, чем он уже и занялся, не удалось переманить к себе Ричарда, но Сойера удалось, причем довольно легко, учитывая, уязвимость Джеймса после гибели любимой.
В моменте встречи Ричарда и Сойера, пока ЛжеЛокк гонялся за таинственным мальчиком, меня заинтересовали слвоа Алперта о том, что АД хочет убить Всех, акцент довольно любопытный и наводящий на размышления. Человек в черном хочет домой, я склоняюсь к версии, что его дом – это Большая Земля, то есть весь мир. В свое время Джейкоб каким-т образом заточил и пленил АДа на острове, не позволив ему учинять хаос и беспредел на Земле. Поэтому он искал лазейку, поэтому он и хочет покинуть остров, дабы распространить Темные силы. (ИМХО).
Меня позабавил вопрос Джеймса – «Что ты такое?», точно повторяющий вопрос Бена из премьеры 6 сезона. Видимо ещё не раз мы услышим этот вопрос.
Ещё кое-что из диалогов ЛжеЛокка и Сойера наводит на глубочайшие размышления – АД утверждает, что раньше был человеком, причем испытал предательство (не от Джейкоба ли?!) и даже потерял любимого человека. Уверен, эти слова исключительно важны, хотя быть может это блеф со стороны ЛжеЛокка, но я склоняюсь к тому, что это правда. Только эта версия просто не состыкуется с тем, чем является ЛжеЛокк – ведь он существо из черного дыма, каким образом он стал таким, если раньше был человеком? И почему это произошло? На эти ответы у меня пока что даже версий нормальных нет. Думаю стоит проштудировать произведения или мифологию, связанную с Темным и Светлым, где присутствует предательство и возможно женщина, из-за которой мог возникнуть глобальный спор, в нашем случае между Джейкобом и Антиподом.
По словам Иланы, АД заперт в теле Локка, только интересно, можно ли убить его и лишить данной оболочки? Я думаю да, ведь он потерял свое обличие, которым он обладал в 19 веке. И думаю лишить жизни Джейкоба и его Темного антипода можно лишь одним предметом – ножом, причем лишь единственным, который и предоставил ЛжеЛокк Бену в статуе. И не зря в премьере 6 сезона ЛжеЛокк так бережно вытирал кровь с ножа и спрятал его. Тем самым он оберегает себя от потери оболочки. Возможно, Саид нужен именно для убийства АДа, другого варианта и миссии для него я не вижу, учитывая, что им овладевает тьма.
Понравился момент прощания с Джоном, не ожидал, что Бен выскажет свои сожаления, причем было видно в этот раз, что он не врет, поскольку нет смысла врать сейчас, учитывая такую ситуацию. Было больно и печально смотреть эту сцену, ведь Джон действительно был замечательным человеком. Этот персонаж был одним из самых любимых мной в сериале.

И, наконец, рассуждения о последней сцене в пещере –
Очень символичны весы с черным и белым камнями, ещё один намек, что существует некая третья сторона, уравновешивающая обе противоположные стороны. Тьма на данный момент перевешивает, что тревожит и беспокоит, неизвестно, каковы коварные планы Темного.
Как же искусно ЛжеЛокк расписал всю миссию Джейкоба и очернил его, пытаясь выставить себя перед Сойером в позитивном свете, но в данном случае это блеф и ложь, только ради того, чтобы завладеть Джеймсом, а именно одним из кандидатов.

Только слова о трех путях кандидата похожи на правду –
Первый - ничего не делать и в итоге умереть рано или поздно.
Второй – стать приемником, «новым Джейкобом», хотя я не уверен, что смысл в этом. Может быть, это относится к Другим, вечным жителям острова, которые охраняют его от чужаков. Думаю это Светлый путь.
И третий – покинуть Остров. А это, скорее всего Темный путь, под которым подразумевается оказание помощи АДу.

ЛжеЛокк утверждает, что Джейкоб разрушил жизни многих людей, но я так не думаю, каждый человек имел выбор, по какой дороге пойти. Они погибали по своей вине, из-за ошибок, неверных решений и ложных дорог, по которым пошли, а их в свою очередь каждый раз подбрасывал АД.

Такие вот мои размышления по поводу 4 серии. :)

И напоследок, лакомый кусочек. Все имена и числа, которые удалось рассмотреть в пещере:
Oceanic
Alive
8 – Reyes
15 – Ford
16 – Jarrah
23 – Shepard
42 – Kwon (Jin or Sun? Both?)
313 – Littleton (Claire? Aaron?)
8 - Reyes
Dead
195 – Pace
4 – Locke
Others
10 – Mattingley
317 – Cunningham
117 – Linus (Roger? Emily? Ben?)
55 ? – Burke
Dharma
??? – Goodspeed (Horace? Olivia? Ethan?)
134 ? – Chang
French Team
? – Lacombe
Freighter
171 ? – Straume
US Army
233 – Jones
Undetermined
222 – O’Toole
291 – Domingo
346 – Grant
Partial
33 – XW?
20 – Rouf…
62 – …?
90 – Tr(oup?)
…? – …ersen
285 – Jen…
49 – …chan
30 – …la
195 – …?
?? – Reyno(lds?)
27? – …?
1? – Sullivan
…? – …zki


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
zuzlaДата: Четверг, 18.02.10, 14:01 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
И правда, Квон это кто? Сан или Джин??? И я не поняла, а где Кейт????

так и Шепард - неизвестно который из них, АнтиД намекнул сказав "и не только он"

Quote (Barcenal)
Все имена и числа, которые удалось рассмотреть в пещере:

хорошо поработал :o

Добавлено (18.02.10, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Barcenal)
похоже, что его отец не крал у него почку и не занимался мошенничеством

тогда интересно, каким образом Лок оказался в инвалидной коляске? ведь отец его из окна вытолкнул

 
ailingДата: Четверг, 18.02.10, 17:28 | Сообщение # 4
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Так я и думал, что никакого похода не было, Бун в самолете услышал ложь из уст Локка.

Меня сразу это смутило и я поняла что он обманывает. Ведь, все же временная линия как бы одна. и если Лок пошел бы в поход он летел бы позже домой, а не этим рейсом 22 сентября.
Quote (Barcenal)
Момент встречи Херли и Локка был несколько забавен, также не ожидал увидеть в отделе кадров гадалку, к которой ходил Хьюго вместе со своим отцом

Я совсем о ней забылааа! Правда, гадалка!
Quote (Barcenal)
мне кажется это не просто дань уважения к Джейкобу, думаю прах ещё сыграет значимую роль.

НАверное им можо будет как то ограничить АД.
Quote (Barcenal)
В свое время Джейкоб каким-т образом заточил и пленил АДа на острове, не позволив ему учинять хаос и беспредел на Земле. Поэтому он искал лазейку, поэтому он и хочет покинуть остров, дабы распространить Темные силы.

Вохможно, но есть один ньюанс. АД хочет ВЕРНУТСЯ домой, значит он уже там был, значит уже чето плохое делал, а значит должно быть в прошлом какие то ужасные события, которые видел весь мир. Возможно речь идет о всемирных воинах. Но если речь не о них, тогда АД не дома уже несколько тысячалетий. тогда почему так мало людей написано в пещерах?
Quote (Barcenal)
И напоследок, лакомый кусочек. Все имена и числа, которые удалось рассмотреть в пещере:

Я на остальные даже и не смотрела! Barcenal, Спасбо, что привел этот список :)


Sandro, я тебя люблю!
 
ben99Дата: Четверг, 18.02.10, 19:46 | Сообщение # 5
Главный герой
Сообщений: 219
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: отсутствует
Да серия впечетлила ;) Особенно порадовал Бен трогательная речь на похоронах да и в школе он ржачный :D Очень круто было в пещере 4 8 15 16 23 42 опять порадовало)))Ну самое главное я наткнулся на спойлеры где указывается что пацан был Джейкою ;) а чтобы Джеймсу и Дымку выбраться с острова Джеймсу придется умереть :'( Также стало известно что Джек сойдет с ума думая о ом что он может стать Джейкобом!!!Что зря прчитали я тоже так терь думаю :p

 
BarcenalДата: Четверг, 18.02.10, 20:38 | Сообщение # 6
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
тогда интересно, каким образом Лок оказался в инвалидной коляске? ведь отец его из окна вытолкнул

Видимо каким-то иным образом, ведь Хелен не упоминала бы отца Локка, если бы тот вытолкнул сына из окна.

Quote (ailing)
НАверное им можо будет как то ограничить АД.

Может быть, но не думаю, что это средство защиты, как обычный пепел. Здесь наверно иное, более важное назначение праха "особенного" человека по имена Джейкоб

Quote (ailing)
АД хочет ВЕРНУТСЯ домой, значит он уже там был, значит уже чето плохое делал, а значит должно быть в прошлом какие то ужасные события, которые видел весь мир. Возможно речь идет о всемирных воинах. Но если речь не о них, тогда АД не дома уже несколько тысячалетий. тогда почему так мало людей написано в пещерах?

Для развития этой идеи надо бы почитать историю, может быть какие-нибудь параллели найдутся :)
Не думаю, что речь о всемирных войнах, ведь Дымок уже был заточен на острове в 19 веке, причем уже тогда он сильно жаждал смерти Джейкоба.
А людей в пещере много, просто нам показали не так много.

Меня очень смущает присутствие фамилии Джульетт

Quote (Barcenal)
55 ? – Burke

Почему она в списке? И самое удивительное - почему зачеркнута? Ведь она умерла уже после смерти Джейкоба! :o


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
Zaraki_KenpachiДата: Четверг, 18.02.10, 23:30 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Почему она в списке? И самое удивительное - почему зачеркнута? Ведь она умерла уже после смерти Джейкоба!

Ну скорее потому что она не кандидат... Джейкоб с ней в контакт вроде не входил
Меня больше смущает в этом плане Кейт... к ней Джейкоб прикосался... но на неё нету цифры... хотя в 3 эпизоде, когда они тока попали в храм её имя видимо значилось в бумажке, которое было в кресте...
Видимо у неё здесь тоже важная роль...
 
BarcenalДата: Пятница, 19.02.10, 00:08 | Сообщение # 8
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (Zaraki_Kenpachi)
Ну скорее потому что она не кандидат... Джейкоб с ней в контакт вроде не входил

Как же не кандидат, если её фамилия имеется в пещере?! И кто успел её зачеркнуть, если Джейкоб уже умер?

Ещё некоторые имена интересны -

Quote (Barcenal)
171 ? – Straume

Это Стром, фамилия Майлза, и почему она зачеркнута, если он жив :o

Quote (Barcenal)
117 – Linus (Roger? Emily? Ben?)

Похоже папашу Бена привел Джейкоб, только ради чего?!

Quote (Barcenal)
??? – Goodspeed (Horace? Olivia? Ethan?)
134 ? – Chang

Хорас и доктор Ченг тоже оказывается призваны Джейкобом, но похоже они так и не смогли оправдать его ожиданий, как и все остальные


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
ЗащитникОстроваДата: Пятница, 19.02.10, 12:30 | Сообщение # 9
Тень
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Серия просто супер. Вполне на уровне 6 сезона.
Наконец появился Лже Локк, которого мы так сильно ждали
после эффектного появления в премьере. Его силы поражают, а
уж как удbрал от него Ричард даже смех вызвало. Но на острове
есть правила и стало ясно, что даже такой колоритный персонаж,
как дымный монстр должен их придерживаться. Хотя, впрочем,
я думаю, что не он враг наших героев. Джейкоб ведь говорил, что
кто-то скоро будет на острове. И я уверен, что когда они придут,
у острова будет защитник только в лице Лже Локка. Однако определенную
долю негатива он все же испытывает к людям на острове и раз он не
может их убить, он попытается выпроводить их на "большую землю".
Мы еще раз убедились, что он великий лжец и манипулятор (похлеще Бена),
ведь как искусно он опоганил все, что делал Джейкоб. При том, он наврал, что
остров не нуждается в защите. Если это так, то почему он так яростно
осуждал Джейкоба за то, что последний приводит людей на остров,
после чего идут войны, уничтожаются святыни и прочее. Зачем тогда
в образе Йеми он велел Эко при любых обстоятельствах жать на кнопку.
Как мы знаем, после взрыва люка, остров стал виден и туда пришли солдаты
Уидмора.

Числа и кандидаты. Я когда числа увидел, думал уж, что нам сейчас про них все
расскажут, но нет. Однако даже этого было достаточно. Если я все правильно
разглядел, там было явно более 350 кандидатов. Видимо это люди которые
оказались на острове по разным причинам и просто рассматривались как кандидаты.
Наши любимцы идут в начале списка, значит их кандидатуры были первыми и их
действительно посещал Джейкоб. Остальные очевидно не прошли жесткий "кастинг".
Как я понял, пока был жив Джейкоб, дымок вынужден был делать все как тот велел,а потому
он исследовал (сканировал) каждого новобранца на острове и выявлял его пригодность
в защитники острова. Помните, как он в образе Йеми предложил Эко покаяться, но
тот отказался стереть грехи прошлого и стал уже негоден. Или как он разобрался с фран-
цузами, и действительно имя одного из них - LaCombe виднелось зачеркнутым на стене.
Жаль зачеркнули Локка, я уж верил, что он воскреснет в интересах острова и поможет
остановить своего имитатора. Следующим наверное зачеркнут номер 16 - Джарра. Ведь
он болен и как я понял, лекарства не существует.

Новый момент из альтернативной реальности очень порадовал, однако я не совсем
понял вообще, что представляет из себя эта реальность. Сначала я подумал, что
после взрыва бомбы возникла новая временная линия. То есть в одной вселенной
произошла вспышка и герои вернулись в свое время, что и было более чем предсказуемо.
Ведь разные моменты, такие как дневник Фарадэя, рука Чанга, речь Ричарда о том, что
все герои погибли, говорят нам что этот взрыв уже был раньше и сейчас он прошел
точно по сценарию. К тому же А/Р нам показали до того, как Джульет шарахнула по
бомбе. Также, если альтернативная реальность возникла в результате взрыва, то
есть моменты, которые сбивают с толку. Например: как Бен может быть учителем,
если во время взрыва бомбы он был в лагере"Других"? Если остров затоплен, то
кто велел Локку лететь в Сидней? Мы ведь помним, что на поход его сподвигнул Аббодон.
К тому же если это случилось в результате взрыва, то герои вообще не должны были
оказаться на этом рейсе. Ведь борт Oceanic 815 - это часть их пути на остров.
Потому я склонен к версии, что альтернативная реальность
показывает нам мир где нет острова, но где герои так и не искупят свои грехи, так и не изменятся.
Локк снова инвалид и хотя с ним рядом Хелен, в этой вселенной она может также умереть.
Хьюго хоть и стал богатым везунчиком, но это явно не его путь. Когда он говорит с Локком,
мы видим как он теребит пальцами рукава пиджака, что выдает его волнение и говорит о том,
что он не на своем месте. Имя Кейт так и не будет оправдано. У Джека те же проблемы с
отцом - Кристиан пропал. А Десмонд так и не познакомился с Пенни. Ведь он встретил ее,
когда был в церкви, а туда он попал по протекции Элоиз Хоукинг, которая была знакома с
человеком, что и привел его туда. Хотя наверное скоро эта тайна станет явной.

Quote (Barcenal)

Это Стром, фамилия Майлза, и почему она зачеркнута, если он жив

Как я думаю, речь не о том, жив ты или мертв. Быть кандидатом в новые Джейкобы
это нечто больше, чем просто жить. Нужно измениться, понять и исправить свои ошибки, а
также отмыть грехи прошлого.

Quote (zuzla)
тогда интересно, каким образом Лок оказался в инвалидной коляске?
ведь отец его из окна вытолкнул

Может в этой вселенной у него другой отец. Да и вообще, я думаю, что Купер ему не родственник.
Может Ричард его отец? Помните как "Cabin Fever" занервничала бабушка Локка, когда увидела Алперта.

Quote (Zaraki_Kenpachi)
Кейт... к ней Джейкоб прикасался... но на неё нету цифры

Я могу ошибаться, но кажется имя Кейт было под 27 или 21 номером зачеркнуто. Видимо,
она не оправдала доверия.
 
НикаДата: Пятница, 19.02.10, 16:11 | Сообщение # 10
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
По-моему, самая лучшая серия 6 сезона на данный момент.

Интересное объяснение с числами. Возможно, Кейт не так важна, как остальные для этой комбинации.
А может там только мужчины могут заменить Джейкоба (если речь именно об этом и дымок не соврал), тогда 42 - это Джин.

Сдается мне, что дымок серьезно привирает во всех ответах или не говорит всё, Джеймсу.

Мальчик в лесу сказал, что ты не можешь убить его - Джеймса или Джейкоба? Склоняюсь ко второму, т.е. что дух, Светлое, сам Джейкоб должен рано или поздно воплотиться в ком-нибудь, найти выход сюда в реальность. Т.е. должне быть баланс. А пока у Черного есть время.
Да, мальчик, наверное посредник, или сам Джейкоб ( тогда скорее речь шла о Сойере).

Quote (Barcenal)
АД утверждает, что раньше был человеком, причем испытал предательство (не от Джейкоба ли?!) и даже потерял любимого человека. Уверен, эти слова исключительно важны, хотя быть может это блеф со стороны ЛжеЛокка, но я склоняюсь к тому, что это правда. Только эта версия просто не состыкуется с тем, чем является ЛжеЛокк – ведь он существо из черного дыма, каким образом он стал таким, если раньше был человеком?

Возможно и он лжеЛокк был обычным человеком, пока не попал в сферу интересов Джейкоба. Или этой третьей стороны.
Потерял любимого человека, возможно по вине Джейкоба. Потом переродился и стал Темным.

Вариант: Адам и Ева.
А) Возможно именно Ева и есть тот потерянный любимый человек, а Адам - лжеЛокк в прошлой, человеческой жизни.
И она погибла по вине Джейкоба.

Б) Или Адам - это другой мужчина из-за которого лжеЛокка предала (променяла) Ева.
Не исключено, что в этом варианте здесь тоеж не обошлось без косвенного или прямого вмешательства Джейкоба ( может этот второй тоже был кандидатом, которого привели на остров).
Ну и дымок стал Темным, после смерти любимой женщины и ее ( или не ее) же предательства.

Quote (ЗащитникОстрова)
При том, он наврал, что
остров не нуждается в защите. Если это так, то почему он так яростно
осуждал Джейкоба за то, что последний приводит людей на остров,
после чего идут войны, уничтожаются святыни и прочее. Зачем тогда
в образе Йеми он велел Эко при любых обстоятельствах жать на кнопку.

Правильно, Дезмонд запоздал с нажатием кнопки и самолёт упал. Т.е. нажимайте и все будет гут - на остров не придут новые люди, ни хорошие, ни плохие.
Так - дымок хороший.

Добавлено (19.02.10, 16:11)
---------------------------------------------
Вот, кстати, Дымок вселился в тело мертвого Локка, летевшее на самолете, так и раньше, видимо он вселялся в тело Кристиана Шепарда.
Из тела Кристиана он легко выбрался, а из Локка нет, заперт?

 
BarcenalДата: Пятница, 19.02.10, 18:08 | Сообщение # 11
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Из тела Кристиана он легко выбрался, а из Локка нет, заперт?

Выбрался то благодаря трупу Локка, который рухнул на остров вместе с Аджирой, поэтому и легко. Если бы этого не случилось, АД расхаживал бы в виде Кристиана.

Quote (Ника)
Возможно и он лжеЛокк был обычным человеком, пока не попал в сферу интересов Джейкоба. Или этой третьей стороны.
Потерял любимого человека, возможно по вине Джейкоба. Потом переродился и стал Темным.

Версия понятна, только слишком уж фантастично выглядит превращение из обычного человека в дымового монстра, и я просто не верю, что АД был "простым" человеком.

Quote (Ника)
Мальчик в лесу сказал, что ты не можешь убить его - Джеймса или Джейкоба?

Скорее всего речь о Сойере и в целом о кандидатах. Мальчик подразумевал, что правила не позволяют убивать кандидатов. Монстр и его человеческое воплощение никого не убивал из тех, кто зачеркнут в пещере, он лишь мог способствовать тому, чтобы кто-либо из "избранных" погиб, как получилось с тем же Джоном Локком.


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
ЗащитникОстроваДата: Пятница, 19.02.10, 18:18 | Сообщение # 12
Тень
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Монстр и его человеческое воплощение никого не убивал из тех, кто зачеркнут в пещере

А француз? Или он его только заразил, а убила уже Руссо?

Quote (Barcenal)
Мальчик

Может мне показалось, но когда пацан появился в первый раз, у него были окровавлены руки.
 
BarcenalДата: Пятница, 19.02.10, 19:07 | Сообщение # 13
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (ЗащитникОстрова)
Может мне показалось, но когда пацан появился в первый раз, у него были окровавлены руки.

Так и было. Данный факт ещё больше озадачивает, что это значило? Знак для ЛжеЛокка, что Сойера убивать нельзя? Или знак того, что Светлая сторона умерла и это нарушение Правил?!

Quote (ЗащитникОстрова)
А француз? Или он его только заразил, а убила уже Руссо?

Монстр никого из французов не убил, даже того, кому оторвал руку. "Прочистил" им мозги и тем самым выбил Лякомба из числа кандидатов


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал


Сообщение отредактировал Barcenal - Пятница, 19.02.10, 19:07
 
SanДата: Пятница, 19.02.10, 20:59 | Сообщение # 14
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Серия понравилась, так же как и ваши мысли, у меня к сожалению таких нету и не могу участвовать нормально в обсуждении :(
Главное что вынес из серии, Дымок обростает чуствами :D


Голосовалка на ЛЧ
 
НикаДата: Пятница, 19.02.10, 21:17 | Сообщение # 15
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Выбрался то благодаря трупу Локка, который рухнул на остров вместе с Аджирой, поэтому и легко. Если бы этого не случилось, АД расхаживал бы в виде Кристиана.

Да тут на острове полно трупов "на любой вкус". И раньше это было сделать легко - переселиться - теперь, видимо, нарушив правила, АД будет вынужден остановиться в перевоплощениях в виде Локка. Тело Локка, наверное, было выигрышнее для него.

Quote (Barcenal)
Версия понятна, только слишком уж фантастично выглядит превращение из обычного человека в дымового монстра, и я просто не верю, что АД был "простым" человеком.

Ну, а если, например, Первым человеком на острове вместе с Евой, чем не "непростой" человек)

Quote (ЗащитникОстрова)
Может мне показалось, но когда пацан появился в первый раз, у него были окровавлены руки.

Типа символ, у тебя АД руки в крови.

San, :)

Продюсер Дэймон Линделофф добавляет: "Все что мы можем сказать - имейте терпение. Волей-неволей вы уже прошли с нами большой путь, вы пассажиры, а рулим мы. Если вас укачало, опустите стекло и тошните на дорогу. Но не выходите из машины"

Сообщение отредактировал Ника - Пятница, 19.02.10, 21:19
 
zuzlaДата: Понедельник, 22.02.10, 10:47 | Сообщение # 16
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
не знаю где, у кого спросить, так обращаюсь здесь и к вам - покажут все серии сразу или будет перерыв?
 
Zaraki_KenpachiДата: Понедельник, 22.02.10, 12:12 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Насколько я знаю... перерывов быть не должно, непомню где было расписание выходов серий... но когда я проверял я дырок не увидел... каждые 7 дней новые серии)
 
ЗащитникОстроваДата: Понедельник, 22.02.10, 14:27 | Сообщение # 18
Тень
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Нашел список выхода серий. Может не на 100% верный, но что есть. Судя по всему, перерыва
не будет.
В названиях серий могут быть спойлеры!!!


Сообщение отредактировал ЗащитникОстрова - Понедельник, 22.02.10, 14:28
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6x04 "The Substitute" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz