Среда, 24.04.24, 00:03
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5х11 "Whatever Happened, Happened" (Обсуждение эпизода)
5х11 "Whatever Happened, Happened"
maxondrДата: Суббота, 04.04.09, 00:12 | Сообщение # 21
Тень
Сообщений: 19
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Quote (San)
Тем что его спасли Соер и Кейт, они подписали смертный приговор десяткам работников Дарма. Вы об этом почему-то забыли.

А ты забыл, что елси бы Джек ему помог, то Бен остался тем же хорошим мальчиком и тоже никто бы в будущем не погиб. ты об этом забыл?


Нееее не чего бы не изменилось по сути, т.к. видимо Джеку это действительно было предписано как и Саиду, поэтому Бен по любому бы выжил, раз он жив в 2007 году...Или он тогда бы стал духом, что наврятли...вспомнились мне слова Бена когда он пришёл к женщине которая хранила гроб с Локком в магазине, он чего-то говорил что нужно вернуться и что времени мало осталось, иначе им всем конец, в этом есть некоторые параллели...


Жизнь,измеряется,не в количестве прожитого,
А в количестве пережитого!!!
 
ailingДата: Суббота, 04.04.09, 00:14 | Сообщение # 22
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
Джек не должен помогать убийце как и остальные

Знаешь, вот тут как раз сказывается вот это:
Quote (San)
значит ты тоже.. не спорю )))))

ТЫ не понимаешь сути. В тот момент. 1977 год. Маленький Бен - невинный маленький ребенок. он ничего не сделал, он никого не убил. Он хороший. если бы Джек его спас, помог, вылечил - отец возможно увез бы его после этого. Он после этого случая изменился. Стал добрее. Бен мог вообще покинуть остров и все с ним было бы хорошо. и с нашими лостовчанами тоже.
Но!
Джек не помог. Чтобы спасти мальчика, Джульет ,Сойер и Кейт решили обратится к Другим. И вот именно из-за этого другие сделали Бена плохим. Поэтому тут большая части вины в этом от Джека.


Sandro, я тебя люблю!
 
maxondrДата: Суббота, 04.04.09, 00:14 | Сообщение # 23
Тень
Сообщений: 19
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Заметьте что не зря показали эпизод так, что как только Ричард внёс его в какое то помещение, сразу начали показывать уже 2007 год с взрослым Беном и Локком....не зря это..

Жизнь,измеряется,не в количестве прожитого,
А в количестве пережитого!!!
 
SanДата: Суббота, 04.04.09, 00:40 | Сообщение # 24
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (maxondr)
вспомнились мне слова Бена когда он пришёл к женщине которая хранила гроб с Локком в магазине, он чего-то говорил что нужно вернуться и что времени мало осталось, иначе им всем конец, в этом есть некоторые параллели...

ну он имел ввиду наверное скачки во времени
Quote (ailing)
Джек не помог.

Джек не знал же как это всё работает )))))))) Зато он знал что маленький паренёк вырастет и и устроит этночистку на острове
Quote (ailing)
ТЫ не понимаешь сути. В тот момент. 1977 год. Маленький Бен - невинный маленький ребенок. он ничего не сделал, он никого не убил. Он хороший.

представь год этак 1890, в городе Гори бегает маленький мальчик, он поёт в церковном хоре, его зовут Иосив сын Висариона... через несколько десятков лет он уничтожит миллионы человек и проведёт страшнейшие геноциды... если есть возможность уничтожить зло в зародыше, это необходимо делать ))))


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Суббота, 04.04.09, 00:57 | Сообщение # 25
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
представь год этак 1890, в городе Гори бегает маленький мальчик, он поёт в церковном хоре, его зовут Иосив сын Висариона... через несколько десятков лет он уничтожит миллионы человек и проведёт страшнейшие геноциды... если есть возможность уничтожить зло в зародыше, это необходимо делать ))))

Ну тут другой случай. Этого паренька не зомбировали Другие. Он таким вырос. Но даже в этом случае, сли бы у меня был шанс вернутся в прошло. Я бы попыталась вырастить из этого ребенка другого человека. НУ предварительно зная в чем была проблема до этого конечно.
Quote (San)
Джек не знал же как это всё работает )))))))) Зато он знал что маленький паренёк вырастет и и устроит этночистку на острове

тут согласна. Он конечно не знал. но не знние закона, не означает, что он не виноват


Sandro, я тебя люблю!
 
gedaevaДата: Суббота, 04.04.09, 09:33 | Сообщение # 26
ДлЯ ВаС ПрОсТо ЯзВа
Сообщений: 369
Репутация: 18
Награды: 4
Статус: отсутствует
Джек молодец! а Кейт как всегда сучка! <_<

Кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист. А меня родители скачали с самого клёвого сайта :-)
 
ilovewentДата: Суббота, 04.04.09, 13:18 | Сообщение # 27
stranger in your life...
Сообщений: 196
Репутация: 21
Награды: 3
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Этого паренька не зомбировали Другие

а как тогда объяснить предупреждение Ричарда: вы же понимаете, что он теперь никогда не станет прежним. он лишится своей чистоты? согласна, это не зомбирование, однако, думаю, что в этом случае изменить его уже не предоставлялось возможности...


 
TemArtДата: Суббота, 04.04.09, 18:42 | Сообщение # 28
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Если бы Джек вылечил Бена, тот бы стал пай мальчиком, не проводил бы чисток, и к старости стал бы может почётным дхарма-уборщиком. А значит не собрал бы гоп-команду из шестёрки оушеаник, не приволок бы их на остров. Да и вобще возможно небыло бы никакого инцидента, падения самолёта. А на острове бы тихо дхармовцы копались в экзотической материи, другие, во главе с парочкой Элоиза-Уидмор поклонялись Джейкобу, и все бы жили долго и счастливо, и умерли на следующий день :D . Это всё к тому, что в Лосте прорисовывается картина жёсткой, неизменной реальности, с известным прошлым и будущим, которую изменить нельзя, а все токо бегают с заданными ролями, и финал такой же свершившийся и неизменный, как и начало. Мир игра, господа :p .

Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
ilovewentДата: Суббота, 04.04.09, 22:18 | Сообщение # 29
stranger in your life...
Сообщений: 196
Репутация: 21
Награды: 3
Статус: отсутствует
еще один вопрос: где Фарадей???

 
SanДата: Суббота, 04.04.09, 22:51 | Сообщение # 30
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Мир игра, господа

точно :)
Quote (ilovewent)
еще один вопрос: где Фарадей???

хороший вопрос ))))


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Воскресенье, 05.04.09, 00:07 | Сообщение # 31
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
TemArt, очнь класно все описал :) Я с тобой согласна :)
Quote (ilovewent)
еще один вопрос: где Фарадей???

я так полагаю, на материке.. в поисках истины..


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Воскресенье, 05.04.09, 00:24 | Сообщение # 32
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (ilovewent)
где Фарадей???

Если вспомнить первую сцену 5 сезона, думаю он трудится на строящейся станции Орхидея


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
maxondrДата: Воскресенье, 05.04.09, 00:56 | Сообщение # 33
Тень
Сообщений: 19
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Если вспомнить первую сцену 5 сезона, думаю он трудится на строящейся станции Орхидея

Согласен...ещё из новостей согласен с этим:
Бен и Лок - братья и "Майелз - сын Марвина Кендела".
Хотя...


Жизнь,измеряется,не в количестве прожитого,
А в количестве пережитого!!!
 
ACID_manGustiKДата: Воскресенье, 05.04.09, 15:44 | Сообщение # 34
Тень
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
сериал становится таким запутанным, что просто нереально понять нечего %) %) %)
разве что пересмотреть всесь сначала....
Из личных наблюдений могу сказать, что Джек так постарел, поседел, поплохел и потолстел с первого сезона(((((( съёмки изматывают наверно...или это спечиально его так гремируют, ведь по сценарию более 3 лет прошло))
 
nuska86Дата: Воскресенье, 05.04.09, 18:26 | Сообщение # 35
Любитель
Сообщений: 70
Репутация: 27
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (ilovewent)
теплая что ли, не ожидала, как старые подруги(во второй половине серии она пришла уже к ней рассказать о том, что собирается назад как к родному человеку)...

А мне показалось, что имеется ввиду, что они часто встречались. Ведь когда Кейт первый раз приехала девочка спала и не могла ее видеть. А когда она приехала ей Клементина сказала "Здравствуйте, тетя Кейт". Так что думаю она ее хорошо знает. Меня вот интересует только один момент. Если вспомнить из 4-го сезона была сцена, где Джек и Кейт ругались и он спросил ее где она была, а она ответила, что выполняла просьбу Сойера. Разве Аарон тогда уже не был взрослым? А в этой серии она приехала с ним еще младенцем О_о Или я что-то путаю?!

Quote (Barcenal)
Если вспомнить первую сцену 5 сезона, думаю он трудится на строящейся станции Орхидея

А мне кажется он там появлялся только, чтобы узнать что это там делают в качестве разведчика. А потом сбрендил на полную катушку и сча мечется где-то по острову)))

Уфф. У вас такие споры пошли на тему того стоило убивать Бена или спасти. Это всегда было спорным вопросом. И я помню даже был фильм на эту тему со сборищем таких вот "вершителей судьбы", которые собственноручно казнили людей, потому что они были плохими. Мне кажется такое не дано решать кому-то. Имеет ли ты сам вершить суд и решать такое? Тут можно спорить и спорить. Мое мнение, что так было суждено случиться))) Суждено было им отдать Бена Другим. Как сказал Майлз: "мы не можем ничего изменить".

Что касается Джека. Он мне уже давно не нравился. Но тут его поведение было предсказуемым. Он уже давно не такой, каким был. Он просто не знает что ему делать. Поэтому по-моему решил ничего не делать)))
Кейт. Что меня бесило, так это разговоры с бывшей Сойера. Та заявляет, что Сойер разбил сердце Кейт, а Кейт и не спорит, хотя на самом-то деле это она металась между двумя мужиками! Она не знала кого выбрать! При чем тут вообще Сойер?! Сама блин виновата!
Сойера и Джульетт просто обожаю love Тоже понравилось безумно его фраза, что он делает это ради Джульетт)) И вообще его поведение по отношению к ней очень радовало :D
И конечно же заключительная сцена с Локком просто класс ^_^



icon made by openingsong
баннер by mylene
 
SanДата: Воскресенье, 05.04.09, 23:16 | Сообщение # 36
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ACID_manGustiK)
сериал становится таким запутанным, что просто нереально понять нечего разве что пересмотреть всесь сначала....

хорошая мысль )))
Quote (nuska86)
А мне показалось, что имеется ввиду, что они часто встречались. Ведь когда Кейт первый раз приехала девочка спала и не могла ее видеть. А когда она приехала ей Клементина сказала "Здравствуйте, тетя Кейт". Так что думаю она ее хорошо знает. Меня вот интересует только один момент. Если вспомнить из 4-го сезона была сцена, где Джек и Кейт ругались и он спросил ее где она была, а она ответила, что выполняла просьбу Сойера. Разве Аарон тогда уже не был взрослым? А в этой серии она приехала с ним еще младенцем О_о Или я что-то путаю?!

ооо! Нюша поймала Ляп похоже :D молодец!
Quote (nuska86)
Он просто не знает что ему делать.

пожалуй я с тобой согласен :)


Голосовалка на ЛЧ
 
ПАРЛАМЕНТДата: Вторник, 07.04.09, 13:41 | Сообщение # 37
Тень
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Что то многие упустили из виду тот факт, что Бен ребенком хотел покинуть Дарму и уйти к другим. Сделал бы Джек ему оперцию, он поправился и сбежал бы сам, или нашел другого проводника к другим, ибо уже с детства Бен проявлял смекалку, да он еще не умеет так манипулировать людьми, но итог по-моему один: чему быть, того не миновать, о чем и говорит само название серии)
 
TemArtДата: Вторник, 07.04.09, 17:08 | Сообщение # 38
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кстати да, рано или поздно, Бен ушёл бы к другим. И в этом виноват его отец в большей степени, как бы он не был обходителен с Кейт.

Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
ailingДата: Вторник, 07.04.09, 18:05 | Сообщение # 39
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (nuska86)
А мне кажется он там появлялся только, чтобы узнать что это там делают в качестве разведчика. А потом сбрендил на полную катушку и сча мечется где-то по острову)))

Нее. Думаю, он еще там не появлялся. НАм должны это показать. Показать тот момент в станции Орхидея. Не думаю, что они опять этот момент запрут в флешбек. Думаю, тут должны показать настоящим. А щас мне кажется Дениел не на острове.
Quote (nuska86)
Что меня бесило, так это разговоры с бывшей Сойера. Та заявляет, что Сойер разбил сердце Кейт, а Кейт и не спорит, хотя на самом-то деле это она металась между двумя мужиками! Она не знала кого выбрать! При чем тут вообще Сойер?! Сама блин виновата!

Вообще-то ,Кейт бросила Сойера и разбила ему сердце. При чем тут Сойер? он предлагал ей быть вместе и сотатся в баррах.
Quote (ПАРЛАМЕНТ)
Что то многие упустили из виду тот факт, что Бен ребенком хотел покинуть Дарму и уйти к другим.

Quote (ПАРЛАМЕНТ)
Сделал бы Джек ему оперцию, он поправился и сбежал бы сам

НУ, пошел бы он к другим, но это не значит, что Бен бы стал таким безжалостным убийцес, коим есть щас. Может просто был бы рядовым "другим".

Добавлено (07.04.09, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (nuska86)
Если вспомнить из 4-го сезона была сцена, где Джек и Кейт ругались и он спросил ее где она была, а она ответила, что выполняла просьбу Сойера. Разве Аарон тогда уже не был взрослым? А в этой серии она приехала с ним еще младенцем О_о Или я что-то путаю?!

Даа! Точно!


Sandro, я тебя люблю!
 
DHARMAДата: Вторник, 14.04.09, 12:58 | Сообщение # 40
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
Серия интересная :) Но какие они эм... >( .... "нельзя дать ребенку умереть..." Интересно, если бы на его месте был Чикатило, они тоже сказали бы так? >(

Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5х11 "Whatever Happened, Happened" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz