Пятница, 29.03.24, 05:12
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Фанарт » Творчество by poleffka
Творчество by poleffka
LanaДата: Вторник, 27.05.08, 19:09 | Сообщение # 241
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Poleffka, я так давно здесь не была))) Всё ну проооооосто заглядение!!! Как ещё сказать, не знаю!! smile clap flower flowers hands flowers respect specool thumbup up yahoo
 
PoleffkaДата: Вторник, 27.05.08, 21:17 | Сообщение # 242
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Lana, Алён4ик, пасипачки))

Quote
я так давно здесь не была))

Заходи почаще)))

 
КатюшаДата: Вторник, 27.05.08, 21:31 | Сообщение # 243
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Poleffka, Красотища!!!!!!!!!!! smile biggrin clap clap first

^_____^
 
ReDGreeNДата: Вторник, 27.05.08, 22:36 | Сообщение # 244
leque de futebol
Сообщений: 1774
Репутация: 50
Награды: 1
Статус: отсутствует
Poleffka, Класс)))) clap
 
GabieДата: Вторник, 27.05.08, 22:40 | Сообщение # 245
Я тут живу
Сообщений: 17317
Репутация: 106
Награды: 37
Статус: отсутствует
Poleffka, smile smile smile
 
jet-setДата: Среда, 28.05.08, 00:46 | Сообщение # 246
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Poleffka, симпатишно........ happy

Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
IranaДата: Среда, 28.05.08, 09:00 | Сообщение # 247
Легенда
Сообщений: 2225
Репутация: 53
Награды: 2
Статус: отсутствует
Poleffka, здооорово!

Maybe tonight
We'll fly so far away,
We'll be lost
Before the dawn...
---------------------------
₪ ø lll ·o.
 
mas6430Дата: Среда, 28.05.08, 09:56 | Сообщение # 248





cool Poleffka, протсто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 cool cool cool cool cool cool cool
 
LanaДата: Среда, 28.05.08, 15:52 | Сообщение # 249
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Poleffka, ой! surprised красота smile
Quote (Poleffka)

Заходи почаще)))

буду стараться smile
 
PoleffkaДата: Среда, 28.05.08, 15:58 | Сообщение # 250
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Lana, mas6430, Irana, jet-set, Gabie, ReDGreeN, Сарочка, большое пасипа, зайки))) happy
 
DHARMAДата: Четверг, 29.05.08, 13:35 | Сообщение # 251
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
Poleffka, !!!!!!!!! Jacket clap respect respect respect

Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
lostДата: Четверг, 29.05.08, 15:18 | Сообщение # 252
Think...
Сообщений: 656
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: отсутствует
Poleffka, как всегда, бесподобно




 
PoleffkaДата: Пятница, 30.05.08, 21:50 | Сообщение # 253
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
DHARMA, для тебя старалась))

Ramin_Djawadi, пасипачки*))

 
GabieДата: Пятница, 30.05.08, 22:08 | Сообщение # 254
Я тут живу
Сообщений: 17317
Репутация: 106
Награды: 37
Статус: отсутствует
Poleffka, красиво smile happy
 
КатюшаДата: Пятница, 30.05.08, 22:08 | Сообщение # 255
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Poleffka, КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!

^_____^
 
Алён4икДата: Суббота, 31.05.08, 11:34 | Сообщение # 256
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Poleffka, аа. скейт рулит smile cool happy happy
 
PoleffkaДата: Суббота, 31.05.08, 13:26 | Сообщение # 257
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Алён4ик, Сарочка, Gabie, спасиб))

Добавлено (31.05.08, 13:01)
---------------------------------------------
Кейси, о тебе я не забывала. Прости, что долго не выкладывала проду, просто решила сделать окончательную. Вот последняя- конец фика.

* * *
Небо вновь стало хмуриться. Тучи гуляли по небу, как благородные хозяева и не давали дождику даже пустить небольшую капельку.
-У тебя есть лопата? – нахмурился Джек и посмотрел на Кейт. – Как я буду копать?
-Надо найти что-то, - тихо проговорила Кэтрин и осмотрелась вокруг. Ничего. Откуда здесь взяться лопате, если только чудеса. Но их нет, как и Сойера.
-Есть один выход, - вздохнул Джек.
-Какой? – сразу же оживилась Кэтрин и подошла к мужчине.
-Рыть руками, так как земля мягкая,- Джек пожал плечами и указал на место под пальмой. – Думаю, это подойдет.
Кэтрин не сводила пристального взгляда с Джека.
Нет, она не может рыть могилу голыми руками.
Нет.
Нет.
Нет.
-Это единственный способ, - проговорил Джек и пошел к той самой пальме, которую он выбрал, как надгробный камень.
-Я…, - начала Кейт, но запнулась. Главное, чтобы Сойер не услышал этих слов.
Безжизненное тело.
-Кейт, ты хочешь похоронить его в джунглях, так?- резко повернулся к ней Джек.
-Да, - сдавленным голос проговорила Кейт.
-Ты хочешь, чтобы на его похоронах была только ты и я, так?
-Да, - стараясь, сдерживать слезы проговорила Кэтрин.
-Ты хочешь, чтобы о его смерти, такой смерти, знала только ты?
-Да, - ее голос дрожал. Удивительно, что она могла произнести даже это слабое «да».
-Тогда придется рыть руками. Голыми руками рыть могилу.

* * *

За окном шел дождь, а Кейт сидела в маленькой кофейне вместе с Клер.
-Ты думаешь, что-то случилось? – молодая мама осторожно подняла грустный взгляд на Кейт.
-Я не знаю, - Кэтрин сделала небольшой глоток от чая и посмотрела на Клер. – Он не звонил мне около пяти дней, а это на него непохоже.
-Может быть дела на работе, - пытаясь ухватиться за последнюю ниточку надежды, проговорила девушка.
-У него нет работы, - напомнила Кейт и тяжело вздохнула.
-Он мог устроиться.
-Нет.
-Откуда ты знаешь? – Клер вопросительно посмотрела на Кейт. – С чего ты взяла, что знаешь Джека лучше меня?
-Просто знаю, - прошептала Кэтрин и посмотрела на пейзаж за окном.
Угрюмый. Тусклый. Серый. Неживой. Не яркий.
-Я помню, что вы с ним поссорились, - Клер отломила небольшой кусочек от сдобной булочки и положила его себе в рот. – Он мне рассказывал.
-Но он не перестал звонить.
-Почему?
Кэтрин подняла взгляд. Затуманенный взгляд от слез.
-Неважно.

* * *
-Ты уверен, что рыть нужно именно так? – спросила Кэтрин, наблюдая за тем, как отчаянно Джек пытается вырыть яму.
-Кейт, а как еще? – он занервничал. – Может быть, поможешь мне?
Девушка хотела сделать шаг вперед, но остановилась.
-Я…, - нерешительно проговорила она. – Я не могу.
-Почему? – такой легкий вопрос, но Кейт только и мечтала, чтобы его больше никогда ей не задавали.
-Он не поймет, - ответила Кэтрин и опустила взгляд.
-Кто? Сойер? – Джек слегка оторопел и приподнялся с земли.
-Да.
-Он мертв, Кейт.
-Я знаю, но…, - девушка всхлипнула и посмотрела на Джека, надеясь, что он поймет ее. Но и это было бы глупым чудом. – Я чувствую его. Знаю, что он рядом и следит за нами. Знаю, Джек.
-Кейт, - Джек даже не знал, о чем еще может соврать, чтобы успокоить Кейт. – Он мертв, и сейчас его здесь нет.
-Есть.
-Нет, Кейт.
-Джек, ты не можешь понять меня, - тихо проговорила Кэтрин и отошла в сторону могилы. Будущей могилы.
-Я не могу? – резко повернулся он к Кейт. – Я лучше всех на острове понимаю тебя, так как потерял любимого человека. И это было раньше тебя, так почему ты не можешь послушать меня?
Кэтрин в недоумении посмотрела на Джека, не понимая, о чем он говорит.
-Джулиет, - тихо проговорил Джек и опустил взгляд. – Я потерял Джулиет, и знаю и понимаю, что ты сейчас чувствуешь.
-Но ты никогда не говорил, что видишь ее и чувствуешь, даже после ее смерти, - Кэтрин сделала шаг вперед.
-Я думал, что схожу с ума.
-Но это не так.
-Так, Кейт, так, - покачал головой мужчина. – Остров забирает у нас любимых людей, а потом заставляет мучиться за то, что мы не спасли их. Посылает их души, как будто они настоящие и заменят настоящих людей, которых мы любили.
-Нет, я не верю, - отрицательно покачала головой Кэтрин. – Я не верю в то, что сошла с ума.
-Но пока ты не примешь это, ты будешь ощущать присутствие Сойера.
-А разве это плохо? – подняла взгляд Кэтрин. – Разве плохо жить, зная, что частичка души любимого рядом с тобой?
-Но это сводит с ума, Кейт.
-Но я выдержу, Джек, - прошептала Кейт. – Выдержу.
* * *

Добавлено (31.05.08, 13:02)
---------------------------------------------
На улице стало еще холоднее, но Кэтрин давно позабыла о том, что такое мерзнуть. Неважно, сколько на тебе одето шуб или шерстяных свитеров, главное – горячее сердце внутри этого беспомощного тела молодой девушки.
Кэтрин давно забыла и о том, что дала обещание Джеку выдержать все испытания, который подготовил для нее остров. Просто, наверное, в ее душе таилась надежда – а может быть, он воскреснет? Может быть, он защитит ее от холода и согреет душу? Может быть, он останется таким же, как был раньше и все будет хорошо.
Наверное, только из-за этого Кэтрин и жила так.
Ужасно. В постоянном страхе.
Ничего, еще совсем немного, еще небольшой шаг вперед, и скоро это закончится. Она верила в это.

* * *
-Осторожно, - тихо проговорила Кэтрин, наблюдая за тем, как Джек укладывает Сойера на землю. Не Сойера, а то, что осталось от него.
-Я все еще надеюсь на твою помощь, - ему тяжело, но он прикладывает всю свою силу, чтобы не уронить Джеймса.
Кейт молчит, сжав руки в кулаках. Ей даже страшно смотреть на то, как Джек кладет безжизненное тело Сойера в сырую могилу, и не представляет себе возможным даже прикоснуться к нему.
-Ладно, - тяжело вздохнул Джек, и, наконец, вылезает из могилы, чтобы посмотреть сверху вниз на Сойера. В который раз в своей жизни Джек смотрит свысока на Джеймса, и только сейчас хочет, чтобы все было наоборот.
Кэтрин осторожно подошла к могиле и присела на корточки. Так страшно было, что кто-то сзади может толкнуть ее в эту бездну. И что-то подсказывало ей, что больше она оттуда не выберется.
Паранойя.

* * *
-Вы еще на проводе, Кейт? – послышался голос из телефонной трубки.
-Да, я здесь, - с дрожью в голосе проговорила девушка.
-Так вы приедете за доктором Шеппардом?
-Я не… не знаю.
-У него больше нет родственников, - возразила девушка на другом конце провода.
-Есть, - не подумав, проговорила Кэтрин. - Раньше были. Извините, но что произошло?
-Алкоголь унес его в могилу.
Кэтрин вздрогнула и только отрицательно покачала головой. Как-будто ее кто-то видит.
-Я приеду, - наконец ответила Кэтрин.
-Мы будем вас ждать, - добродушно проговорила женщина, но голос ее оборвался и послышался кашель. – А у вас были общие знакомые?
-Да, - тихо проговорила Кэтрин, но решила более точно прояснить ситуацию. – А что такое?
-Просто у него был найдена записка.
-Что в ней? – Кэтрин сглотнула и только начала нервно стучать ногтями по столу.
Раз-раз. Раз-два.
-Там написано, что некий Сойер приходил к нему и сказал, что все будет хорошо. Тем так же написано, что он любит Кейт, - голос затих. – Я так понимаю, он имеет в виду вас?
Кэтрин так и стояла в оцепенении. Она даже не знала, что сказать.
Сойер. Сойер.
-Вы знали Сойера?
-Да, - прошептала Кэтрин, и вновь стало на душе плохо. Это секундное ликование, что к Джеку приходил Сойер, прошло. – Я скоро буду.

* * *
-Не боишься? – вдруг спросил Джек.
-Чего? – Кэтрин не сводила грустного взгляда с Сойера. С одной стороны так хотелось обнять его и прижать к себе, но воспоминание о том, как он умер, только отстраняли ее.
-Он же сказал тебе, что не хочет, чтобы ты оставила его здесь, - вскинул брови Джек и посмотрел на Кейт.
-Да, но…,- начала Кэтрин и, наконец, встала. – Я уверена, что он поймет.
-Я имел в виду не это, - опустил взгляд Джек и посмотрел на Сойера. На его спокойное лицо. Только все в крови.
-А что же? – Кэтрин подошла к мужчине поближе.
-Не боишься ли ты, что когда мы вернемся домой, он будет преследовать тебя и винить в том, что ты оставила его здесь?
Кэтрин не моргнула глазом. Нет.
Чрезвычайное спокойствие.

* * *
-Здравствуйте, - поприветствовала Кэтрин девушка, сидящая за столиком информации. – Вам чем-то помочь?
-Мне звонили сегодня днем, - начала Кэтрин, но неожиданно запнулась. Очень сложно было рассказать все, что ей пришлось пережить за последние три часа.
Консультант так и смотрела на нее. Равнодушно. Без доли искренности. Никаких эмоций, а только профессиональная холодность.
-Я пришла к Джеку Шеппарду, - тихо проговорила Кэтрин и опустила взгляд.
-Он в приемном отделении? – подняла взгляд женщина.
-Нет-нет, - отрицательно покачала головой Кейт. – Он умер.
-Сожалею, - опустила взгляд новая знакомая, делая вид, что осознает, что, значит, потерять дорого тебе человека. Человека, который еще день назад был жив, и мог поделиться тем сокровенным, чего не знала Кейт.
-Так, где мне его найти? – тяжело вздохнула Кэтрин, переводя взгляд на куда-то ведущий коридор.
-Там, на стенде все написано. Впрочем, я пока узнаю все по компьютеру.
Но Кейт не хотела ждать. Она быстро подошла к стенду и нашла колонку, где должен был лежать Джек. Да, алкоголь давно хотел увести его в могилу, но причем здесь Сойер?
Кэтрин вздохнула и прошла к лестнице, чтобы подняться на второй этаж и там найти доктора, который обследовал Джека.
-Девушка, вам не туда, - послышался сзади милый голос женщина за тем самым столиком информаций.
-Как? – Кейт резко развернулась и удивленно посмотрела на женщину.
-Вам ведь надо в отделение для психически больных?
Кэтрин не поверила своим ушам. Она так и стояла в оцепенении.
Отделение для психически больных.
Направо. Потом вперед. И новь направо.
Отделение для психически больных.

Добавлено (31.05.08, 13:03)
---------------------------------------------
* * *
Песок. Земля. Больше Сойера не видно.
Песок и земля скрыли его навсегда под собой.
Сойер больше никогда не сможет встать. Земля не даст.
Он больше никогда не сможет заговорить. Земля попала в рот.
Он больше не откроет глаз. Земля попала в них.
Он больше съязвит. Земля закопала все его привычки.
Он больше не будет жить. Земля забрала его себе, и не отдаст. Никогда.

Кэтрин стояла рядом с Джеком, но ничего не говорила.
Только ее сердце билось все чаще и чаще.
Только в глазах горел огонь.
Только в душе таилась темнота.

Неестественное спокойствие.

* * *

-Здесь есть кто-нибудь? – Кэтрин осторожно приоткрыла дверь в палату 42 и заглянула внутрь.
-Да, заходите, - послышался незнакомый женский голос.
Кейт осторожно прошла в комнату. Было очень темно, и очень тяжело было различить лицо незнакомки.
-Вы пришли к Джеку Шеппарду?
-Да, где он? – девушка очень хотела увидеть тело Джека и проститься с ним. Уже по-настоящему простится с человеком, который хорошо знал ее.
-Вы его не увидите, - усмехнулась женщина. – Это слишком опасно.
-Почему? – удивилась Кейт и присела на стул, который стоял рядом со столом, за которым сидела незнакомка.
-Его забрал ваш общий знакомый, - спокойно проговорила женщина. – Сойер.
По спине Кейт прошелся холодок.
-Сойер погиб в авиакатастрофе, и знаю, его я только потому, что наши места в кресле были рядом.
-Но Джек его тоже знал.
-Я не знаю, откуда, - покачала головой Кэтрин и опустила опечаленный взгляд. Опять эта ложь, которую нельзя забыть.
-Не надо врать, Кэтрин.
-Я не вру, - сдавленным голосом проговорила Кейт. – И откуда вы знаете мое имя?
-Я все знаю.
Кейт даже не успела ничего сказать, как почувствовала, что ее ударили по голове. Все расплылось в неизведанном направлении.
Все эти странные звуки.
Эти крики.
Это пикание приборов.
Эти возгласы – «Мы ее теряем!»
Этот ужасный шум.

Где Сойер?-только и могла думать Кэтрин. Все в голове перемешалось, но эта мысль не покидала ее.

Добавлено (31.05.08, 13:04)
---------------------------------------------
* * *
- Ты готова?- Джек надел на плечи рюкзак и подошел к Кейт.
- Да, - тихо проговорила девушка, не сводя печального взгляда с ровно засыпанного бугорка. Под ним лежит Сойер. Совсем один. Без Кейт. В одиночестве. – Кажется, готова.
- Уверена? – мужчина с сомнением посмотрел на Кейт, а потом перевел взгляд на могилу Сойера. – Можем еще оста…
- Нет, - резко перебила его Кейт, но так и не сводила взгляда с местом, где лежал Сойер. Казалось, что каждая грядущая минута будет только отнимать силы на светлое будущее.
Да, именно светлое и радужное. Там не будет места горестям и печалям. Не будем места слезам и обидам.
Только голубое небо и солнышко. А еще свобода. Свобода желаний, свобода действий, свобода выбора. Свобода на всю жизнь.
Но там не будет Сойера. Не будет его манящего взгляда. Не будет его горячих губ. Не будет язвительных ухмылок. Не будет даже легкого дуновения запаха его тела.
- Тогда пошли, - кивнул Джек, и на прощание, посмотрев на могилу Сойера, прошел вперед.
Кейт еще секунды две стояла у того же дерева и смотрела на землю, под которой лежал Сойер.
Прощальный взгляд всегда бывает не такой, как все остальные.
Прощальный взгляд дает надежду, что все еще будет хорошо. Все еще будет не так противно.
На самом деле прощальный взгляд только и делает, что дает ложную надежду.
Кэтрин опустила взгляд и с опаской пошла за Джеком, стараясь не отставать. Стараясь, не поддаваться своим чувствам.

* * *
Кейт распахнула глаза и увидела перед собой белое пространство. Это был потолок. Старый и уже облупившийся потолок.
Трещины. Большие страшные трещины проходили по всему пространству потолка.
Девушка открыла рот, чтобы спросить, где она. Не смогла. Что-то не давало ей даже произнести и звук.
Где я?
В комнате пищали какие-то приборы. Пищали, не переставая. Только доставляли отвращение.
- Мисс Остин, не беспокойтесь, - послышался приятный голос незнакомый голос. Такой знакомый, но девушка не могла вспомнить, когда слышала его. – Мы всего лишь хотим вам помочь.
Помочь? Нет, не надо. Мне надо идти… слышите?
- Скоро вы сможете говорить, - пролепетала женщина и подошла к кушетке, где лежала Кейт. – Просто лекарство, которое вам дали, проявляет такие последствия.
- Но…, - прохрипела Кейт. – Где я?
- Вот видите, уже хорошо, что вы так рано пришли в себя, - женщина подошла еще поближе и присела рядом с Кейт. – Скоро мы снимем с вас смирительную рубашку.
Женщина. Та самая женщина, которая сидела за столом перед тем, как девушка потеряла сознание.
Кейт хотела освободить руки, но не смогла даже шевельнуть пальцами.
Смирительная рубашка. Зачем?
- Кто вы? – девушка со страхом в глазах посмотрела на незнакомку. – Что вы делали в тот вечер в палате Джека?
- Ох, вы уже помните, - улыбнулась женщина и оскалила зубы. – Я не думала, что память вернется к вам после того, что произошло.
- А что произошло? – голос Кейт был еще хриплым, но стал более понятным. – Почему вы держите меня здесь?
Кейт кивнула на свои ноги, которые были прикреплены к кровати.
- Ваша безопасность превыше всего, - с вздохом проговорила женщина.
- Что? – Кейт возмущенно посмотрела на незнакомку. – Я вас спрашиваю в последний раз – что произошло?
- Вы хотели убить меня, а, - женщина примолкла и опустила усталый взгляд. – А потом себя.
Кэтрин приподняла брови и с ужасом посмотрела на женщину.
Она не могла. Не могла.
Это всего лишь страшный сон.
Просто сон, и скоро она проснется и перед ней будет остров. С джунглями. Зелеными джунглями. И выйдет Сойер. Такой расслабленный и такой спокойный. Он возьмет ее за руку и обязательно передаст свое спокойствие Кейт.
Но этого не будет. Никогда.
- Зачем? – сдавленным голосом проговорила Кейт.
- Вы знаете, - усмехнулась женщина.
- Нет, не знаю, - голос Кейт был очень слаб.
- Записка, - глаза собеседницы сверкнули. – Именно ее вы хотели забрать у меня.
Записка. Записка, в которой написано, что к Джеку приходил Сойер.
- Но она не ваша, - тихо проговорила Кейт. – Не ваша.
- И не твоя, - ухмыльнулась женщина.
- Но зачем вы пришли? Зачем?
- Я была доктором Джека Шеппарда, и звонила вам. Неужели вы не помните? – женщина прищурила глаза.
- Но почему сразу не сказали? – Кейт очень не нравилось, что от нее что-то скрывают. Несомненно, что-то скрывают.
- Нам нужно было вытащить вас из квартиры. Вы уже недели две не выходили из дома.
- Но зачем вам нужна я? – тяжело вздохнула Кейт и только перевела взгляд на потолок. Белый потолок с трещинами.
- Ваше состояние здоровье оставляет желать лучшего, - вздохнула женщина и записала что-то в своем блокнотике.
- Вы неправы, со мной все хорошо, - сквозь выступившие слезы проговорила Кейт. – Честно, я не хотела причинять вам вреда.
- Это уже неважно, - строго проговорила женщина. – Вы у нас под наблюдением. И вы прекрасно знаете, какие у вас проблемы.
- Нет, - прошептала Кейт.
Она не хотела ничего слышать.
Нет. Нет. Нет.
У нее нет проблем. Отпустите ее.
- Как? – вскинула брови незнакомка. – Я вам прочитаю.
Кейт сожмурила глаза и принялась успокаивать себя.
Нет. Нет. Нет.
У нее нет проблем. Отпустит ее.
- Галлюцинаторный или «чувственный» бред, возникающий вследствие нарушенного восприятия. Это бред образный, с преобладанием иллюзий и галлюцинаций.
Кейт сжала зубы.
Нет. Нет. Нет.
У нее нет проблем. Отпустите ее.
- Нарушение мышления наступает вторично, имеет место бредовая интерпретация галлюцинаций, отсутствие умозаключений, которые осуществляются в форме инсайтов - ярких и эмоционально насыщенных озарений.
По щеке опустилась слеза. Прозрачная. Тяжелая. Горячая.
Нет. Нет. Нет.
У нее нет проблем. Отпустите ее.
- Другой причиной развития вторичного бреда могут стать аффективные расстройства. Маниакальное состояние вызывает бред величия, а депрессия является первопричиной идей самоуничижения.
Кейт распахнула глаза и увидела перед собой белое пространство. Это был потолок. Старый и уже облупившийся потолок.
Трещины. Большие страшные трещины проходили по всему пространству потолка.
Нет. Нет. Нет.
У нее нет проблем. Отпустите ее.

Добавлено (31.05.08, 13:05)
---------------------------------------------
* * *
- Кейт? – послышался голос Джека. – С тобой все хорошо?
Девушка резко остановилась и только смотрела в одну точку. На пальму. Зеленую пальму. С такими большими листьями.
- Кейт? Что такое?
- Все в порядке, - вздохнула девушка и осторожно перевела взгляд на Джека.
- Я так не думаю, - отрицательно покачал головой мужчина. – Мы идем уже часов пять, а ты ничего не сказала за это время.
- А что говорить, Джек? – девушка опустила опечаленный взгляд. – О чем говорить, если через несколько часов нас здесь не будет?
- Но…, - начал Джек. – Я хотел, чтобы все было как раньше.
Девушка подняла отчаявшийся взгляд на Джека.
- Как раньше? – Кейт издала нервный смешок. – Как раньше, Джек? Что же?
- Понимание, - Джек протянул руку, чтобы взять за руку Кейт, но девушка только сделала шаг назад.
- Ничего не получится, - отрицательно покачала головой Кейт.
- Нужно верить.
- Не во что, Джек.
- Нужно стараться, Кейт, - мужчина так хотел успокоить девушку. Она должна была понимать, что он прошел на этом острове через все. И любимых людей он тоже терял.
- Я не смогу, - всхлипнула Кейт, исподлобья посмотрев на Джека.
- Мы живые, Кейт, – должны жить дальше.
Кейт только отвела взгляд в сторону. Она смотрела в одну точку. На пальму. Зеленую пальму. С такими большими листьями.

* * *
Кейт лежала на кушетке. Уже развязанная.
Только легкое покалывание в сердце. От лекарств.
Кэтрин никогда не думала, что лежать в больнице может вызвать такое отвращение и ненависть.
Каждый день в нее засовывают какие-то трубки, какие-то противные лекарства.
Эти бесконечные бессонницы, когда, кажется, что ты уже больше не уснешь.
Эти болезненные ощущения после того, как ее кормят. Тошнота.
Эти бесконечные уколы, после которых невозможно дотронуться до больного места.
Все это давит на подсознание Кейт. Давит на Сойера, который хочет к ней пройти в палату, но его не пускают. Эти противные врачи, которые говорят, что Сойера нет.
Он есть. Он рядом.
Она чувствует.
Каждой клеточкой себя. Каждым движением поврежденной руки. Каждым вдохом она чувствует запах его волос.
- Кейт? – послышался его голос.
Девушка с утра выплюнула все лекарства, которые ей дали.
- Сойер? – Кейт подняла радостный взгляд на парня, который стоял рядом с ее кушеткой.
- Да, - улыбнулся Джеймс, но не присел рядом.
- Мне сказали, что тебя нет, - опустила грустный взгляд девушка. – Но я всегда верила в то, что ты есть.
- Конечно, есть, веснушка, - усмехнулся парень. – Не хочешь прогуляться?
Девушка мило улыбнулась и с легкостью встала с кушетки. Она так давно не ходила. Хотя бы по грязным коридорам. Хотя бы вновь узнать, что такое быть человеком. Полноценным человеком, который живет своей жизнью, а не чужой.
Хуже всего жить чужой жизнью.
А Кейт казалось, что именно так и происходит. И верила, что кто-нибудь разбудит ее ранним утром, и скажет, что это был лишь сон.
Страшный сон.
И этим человеком будет Сойер.
- Я давно не была собой, - девушка посмотрела на Сойера и улыбнулась. – Мне и сейчас кажется, что моя жизнь – сплошное притворство.
- Неправда. Ты ведь со мной, а, значит, ты живешь по-настоящему.
Кейт только с печалью в глазах посмотрела на Сойера.
Он не понимает. Или тоже притворяется.
- Но ведь нам известно все.
- Ты не знаешь правды, - качает головой Джеймс. – То, что они сказали тебе просто бред.
- Бред у меня, Джеймс, а не у них.
- Они это тебе сказали? – в его глазах появляется невиданный лед. И огонь, который играется в сине-голубых глазах Сойера.
- Почему ты не хочешь поверить в то, что тебя нет? – Кэтрин посмотрела в его глаза. Такие же голубые, но такие же притягивающие.
- Это не я, Кейт, а ты. Ты все свое существование вне острова посвящаешь размышлениям обо мне.
- Но я вижу тебя.
- Я часть твоего воображения.
- Больного воображения? – ее голос дрогнул.
Они стоят на крыше больницы. Весь этот разговор они поднимались по бесконечным ступенькам в небеса.
- Настоящего воображения.
- Ты думаешь, что я поверю тебе?
- Ты верила мне всю свою жизнь, так почему бы, не поверить сейчас?
- Я ошибалась, - девушка делает шаг вперед. К краю крыши.
- Нет, Кейт. Вспомни, как нам было хорошо вместе. Вспомни все, через что нам пришлось пройти.
- Но это прошлое. Я не хочу больше жить прошлым.
- Значит, ты сделала свой выбор? – его взгляд упал на край крыши, а потом вновь поднял взгляд на девушку.
Кэтрин вздрогнула и покосилась на пустынную дорогу внизу.
Один шаг.
И вот она, настоящая жизнь.
С Сойером.
Без лекарств, уколов, бессониц, тошноты.
И вот она, настоящая жизнь.
С Сойером.
Один шаг и все пройдет.
Но Кэтрин стоит на краю крыши и смотрит вниз.
Она дрожит.
Но она не боится высоты. Она боится удара об землю.
Но ради любимого человека можно забыть о боли.
Один шаг…

Добавлено (31.05.08, 13:05)
---------------------------------------------
* * *
Кэтрин Энн Остин погибла 23 августа 2007 года.
Спрыгнула с крыши восьмиэтажной постройки, на двух этажах, которой находилось отделение для психически-больных людей.
Причина смерти – Галлюцинаторный бред.
При потерпевшей был дневник, в котором все записи велись с четвертого июня 2007 года.
Когда прохожие нашли ее, лежавшей на проезжей части, Кейт была еще жива. Ей было все равно, жива она или нет.
Она только тихо, сквозь слезы и кровь шептала:
Настоящая жизнь, стоящая того, чтобы я исчезла…

...end...

Добавлено (31.05.08, 13:26)
---------------------------------------------
biggrin

 
LanaДата: Суббота, 31.05.08, 15:55 | Сообщение # 258
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
классный авик! happy и мой герой тоже smile
 
mas6430Дата: Суббота, 31.05.08, 16:17 | Сообщение # 259





Poleffka, супер! happy
 
ReDGreeNДата: Суббота, 31.05.08, 21:46 | Сообщение # 260
leque de futebol
Сообщений: 1774
Репутация: 50
Награды: 1
Статус: отсутствует
Poleffka, My Hero biggrin biggrin biggrin Отличное чувство юмора))
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Фанарт » Творчество by poleffka
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz