Четверг, 28.03.24, 21:07
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Фанарт » Творчество by poleffka
Творчество by poleffka
jet-setДата: Понедельник, 28.04.08, 17:53 | Сообщение # 61
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Poleffka, симпатишно очень happy

Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
scandalousДата: Понедельник, 28.04.08, 20:13 | Сообщение # 62
Waiting For Miracle
Сообщений: 1877
Репутация: 38
Награды: 9
Статус: отсутствует
Poleffka, любименький ты мой,я еще вчера прочитала,но не смогла написать...наверное я не законченный Джейтер раз мне так нравится то что ты пишешь.Признаюсь,воспринималось сложнее,чем первый фик,но тоже очень понравилось smile еще не могу не отметить то,что ты очень,очень хорошо чувствуешь Кейт,и живо представляешь все то,что пишешь smile ты ващще чудо
и я не знаю в чем причина этого,но забей на то что все не видят,или делают вид что не видят фик,помни,у тебя есть один,но верный поклонник ah


All of the stars are wandering round tonight,
We used to try them on.
And sometimes I hear you,
The galaxy sings your song
And tonight I sing along. (с) The Killers
 
PoleffkaДата: Вторник, 29.04.08, 19:38 | Сообщение # 63
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кейси, Верусь, зайка, спасибо тебе! Так приятно слышать это)
Quote
наверное я не законченный Джейтер раз мне так нравится то что ты пишешь

Признаюсь, такое визде вижу. Джейтеры, а читают скейт фики и наоборот. Господи, это всего лишь фанфик. happy Это скейт, с упоминанием джейтом.

Quote
Признаюсь,воспринималось сложнее,чем первый фик,но тоже очень понравилось еще не могу не отметить то,что ты очень,очень хорошо чувствуешь Кейт,и живо представляешь все то,что пишешь ты ващще чудо

laugh lips lips lips Я оч оч расчуйствовалась))

Quote
и я не знаю в чем причина этого,но забей на то что все не видят,или делают вид что не видят фик,помни,у тебя есть один,но верный поклонник

Зайчонок, я буду писать для тебя.) happy

Прода

***

Из дневника Кейтрин Остин:

11 июня, 2007 года

Вчера я на секунду почувствовала себя беззащитной. Именно в тот момент, когда Рейчел покинула меня и сказала, что знает кто я. Точнее ей кто-то сказал, но зачем? Зачем мучить меня тем, что не все еще забыли ту преступницу Кейт, которая скрывалась от закона? Ту, которая убила своего отца, а потом скрылась? Да и еще загубила своего лучшего друга, лишь бы убежать от полиции?
Мне больно… знаешь, в последнее время мне становится больно очень часто. И не из-за того, что ты практически каждый разбиваешь вазы, а я собираю осколки и колкие кусочки вазы пронзают мои нежные пальчики. Пронзают так, что алая кровь медленно стекает по пальчику вниз и падает на ковер.
Ты никогда об этом не задумывался? Можно сделать лишь один взмах рукой и другой человек, стараясь собрать все воедино уколется, и алая кровь останется пятном. Или пятном на ковре, или на жизни.
Увы, моя жизнь теперь состоит из черед таких пятен, а ты улыбаешься. И мне этого достаточно, чтобы вновь взять белоснежный бинт, обработать рану и обвязать пальчик повязкой. Опять же, сколько дел ты сделал за один миг, а, сколько я?

Добавлено (28.04.08, 20:40)
---------------------------------------------
***

Красивые деревья. Свежий воздух. Яркое солнце. Теплые слезы. Приятная грусть.

Все это перемешалось в Кейт, и никак не могло существовать друг без друга. Страшно еще было делать это, ведь все равно когда-нибудь что-нибудь уйдет от тебя.

Наступит осень. Станет душно. На солнце появятся пятна. Слезы превратятся в льдинки. Грусть станет отчаянием.

Девушка тяжело вздохнула, и остановилась у старого ветвистого дуба, который стоял в том самом небольшом парке около ее дома. Такой большой и такой мощный, показывающий свою силу. Хочется подойти к нему и обнять. Сильно-сильно, чтобы он забрал у нее всю слабость, которая тоже важна в жизни, и отдал частичку силы. Такой силы, которая дает право сделать так, как хочется. Такой силы, которая не покинет через годы, а только будет крепчать. Такой силы, на которую будут заглядываться, и мечтать о такой же.
Увы, это невозможно. Это не глупая сказка, где деревья могут ожить и помочь тебе. Это просто жизнь без чудес и оправданий.
Девушка тяжело вздохнула и опустила грустный взгляд, и только провела рукой по мокрым от слез щекам. Ее настигло ощущение того, что маленькие осколки вазы проникли в теплые слезки и растворились, как стекловата. На ощупь мягкая и приятная, а через несколько секунд начинает жечь. Да, это слезы, доставляющее уже не душевную боль, а физическую. Удивительно, но Кейт стала чувствовать любую боль, даже от порыв ветра. Он прошелся по ее тонкой коже, а она уже успела потрескаться и потерять красивый вид. Порыв ветра был только один, а Кейт прочувствовала через себя уже множество чувств и эмоций…

***

Из дневника Кейтрин Остин:

12 июня, 2007 года

Поводом для ссоры вновь стали любимые мне люди. Я уже не живу, когда нахожусь рядом с тобой, а ты целуешь меня. Робко и нежно. А те самые любимые люди, слышат, что я говорю тебе вслух. Они считают, что я сошла с ума. Да, те самые Любимые люди, которые должны поддерживать меня все время, - они опустошают мою внутреннюю жизнь, которая переплетается с твоей. Да, это странно и не все могут найти в себе силы оставаться преданным любимому человеку, даже после смерти. А я смогла.

***

Добавлено (28.04.08, 20:40)
---------------------------------------------
В комнате было холодно, а Кейт даже не замечала этого. Это равнодушие к окружающей ее среде пугало не только ее друзей, но и саму девушку, когда она все же оставалась одна… без Сойера. Без Сойера все было не так. Даже простая зарядка с утра приносила огромное страдание, и все мышцы болели лишь от того, что любимый человек не помогает ей справится со всеми упражнениями. Доходило даже до того, что девушка перестала следить за собой. Носила одну и ту же одежду, но, несмотря на такое легкомыслие к своей персоне, Кейт каждый день убиралась в квартире. Не дай Бог, она увидит где-нибудь лоскуточек пыли, - все, конец. Она заново будет вытирать пыль, пылесосить, вытирать пыль. И все только ради Сойера. Она не хотела, чтобы он жил в грязи.
В один из таких вечеров, когда она уже третий раз за день мыла пол, зазвонил телефон. Удивившись такому позднему звонку, девушка сняла мокрые перчатки и подняла трубку. Это был Джек. Речь его была несвязная, и видно было, что он очень пьян. Да пьян так, что не думает о чем говорит.
-Кейт, пожалуйста, я прошу тебя, -проговорил он. – Поверь мне. Я ведь верю тебе, слышишь?
-Джек, ты пьян, - твердо сказала Кейт, так как у нее уже с раннего детства был опыт разговоров с пьяными людьми. –Объяснишь все, когда протрезвеешь.
-Нет! Кейт! Нет! – закричал он в трубку, и послышались какие-то шумы. – Кейт, мы должны встретиться. Пожалуйста.
-Джек, ты не в состоянии, - тихо произнесла Кейт и прикрыла глаза.
-Только не надо говорит мне про мое состояние! – резко ответил мужчина, но после послышался сдавленный кашель. –Я приеду к тебе сегодня.
-Нет, не смей, - отрезала Кейт. – Ему не понравится, ты ведь знаешь, что ты ему неприятен.
-Сколько можно, Кейт? – только и спросил Джек, и голос его как-будто протрезвел. – Сколько можно думать, что он еще рядом с тобой? Что он не на том чертовом острове, в сырой земле, с длинными червями, гниет?
-Не… - больше слов не хватило, а воздух как будто бы исчез и комнаты. Все перевернулось в подсознании Кейт, а голова начала болеть. Болеть так, что казалось она сейчас взорвется. Все эти слова Джека пронзили ее в самую глубь, в душу и не оставалось ничего. Какая-то странная пустота, рождающая лишь обиды и слезы. – Джек, не надо.
Голос ее так ослаб, что слова можно было услышать только человеку с очень хорошим слухом.
-Кейт, это правда, - тихо проговорил Джек, и отсоединился. Он и сам потом целый час размышлял над своими жестокими словами. Размышлял о том, как Кейт обессиленная смогла продолжить разговор, и ответить ему. Он всегда удивлялся такой стойкости и таким нервам. Но единственного он не понимал, - почему такой сильный человек начинает сходить с ума. Но, увы, он так и не додумался до этого, потому что не знал Кейт. Теперь, вернувшись с острова, она стала другой.

Добавлено (28.04.08, 20:41)
---------------------------------------------
Из дневника Кейтрин Остин:

13 июня, 2007 года
Если бы не вчерашний твой милый разговор со мной, то я бы на самом деле поверила бы Джеку насчет тебя. Я бы представила тебя в той черной земле, лежавшем в завернутой белой простыне, а рядом с тобой ползают всякая падаль.
Но нет, это не так.
Я буду этому верить всегда, и моя любовь к тебе не пройдет никогда, если даже ты будет лежать в помоях на ближайшей улице, или на городской свалке. Я буду все равно тебя любить. Всегда-всегда, и даже пьяные сумасшедшие речи Джека не подействуют на меня. Он ведь просто сумасшедший. Только он.

***

Ежедневные уборки квартиры, ежедневные муки, ежедневные ссоры, ежедневная тошнота. Наверное, если бы не все это, то Кейт бы уже не чувствовала себя человеком. Просто бы существовала, как тело. Без привычек и без чувств. Только переносила бы свое тело в заданную точку, а потом обратно. Легко и просто. Но Кейт никогда не искала простых вещей, поэтому все еще искренне надеялась выжить в своем небольшом придуманном мире, и добиться того, чтобы ее понимали.
На этой грустной ноте и зазвонил ее телефон. Первый после вчерашнего неприятного звонка, но девушка все же надеялась услышать не голос Джека, а Клер или еще кого-нибудь.
-Кейт, - послышался хриплый голос Джека, и девушка только прикрыла глаза, пытаясь успокоить себя. – Кейт, извини, но мне нужно…
-Что? – даже не надо было «приветствий» и избитых «как дела». – Что тебе нужно?
-Только одна встреча. Одна, и я исчезну из твоей жизни навсегда, - тихо сказал он и замолчал на секунду. – Навсегда, я не буду напоминать… Кейт…
-Во сколько? – только и нашла в себе силы спросить Кейт, и придвинула трубку поближе к уху.
-Вечером, часов в восемь, - с облегчением ответил Джек. – И ты знаешь, где меня найти.
-Хорошо, - сухо ответила Кейт, и отсоединилась.
Она знала, что эта встреча будет последней, и наверное просто женская интуиция подсказывала ей это. Хотелось послать ее куда подальше, но девушка не могла. Свои чувства она уже давно не скрывала, потому знала, что рано или поздно, они обязательно раскроются. И вот тогда ты будешь жалеть о том, что потраченное время на то самое «тайное» ушло бессмысленно. Кейт знала это. Но, увы, только после острова эта жестокая правда поселилась в ее голове, отпечаталась в ее памяти.

Добавлено (28.04.08, 20:41)
---------------------------------------------
Из дневника Кейтрин Остин:

13 июня, 2007 года
Может быть то, что я пишу здесь – всего лишь мой романтический бред, но я всего лишь хочу, чтобы он тебе нравился и дарил только положительные эмоции. Тебе и так непросто не существовать на Земле, а только парить в моих мыслях. Я решила облегчить тебе задачу. И просто подарить тетрадку, где буду писать свои переживания и чувства, связанные с тобой.
Ты мое солнышко в солнечный день.
Ты мое серое облако в пасмурный день.
Ты моя капелька пота в жаркий день.
Ты моя снежинка в снегопад.
Ты моя пылинка в ураган.
Ты – часть меня, и только меня. И пусть многие люди не верят в наши несуществующие отношения. Они не знаю, что такое на самом деле любить. Для них важны физические контакты, а для нас с тобой – это глупость. Мне не нужно твое тело, чтобы любить тебя. Не нужно… веришь?

***

Давно Кейт не была в этом аэропорту. С того самого дня, как их привезли сюда, шестерых, на ужасном маленьком самолетике. Было много слез. Много горячих слез обиды и отчаяния. Тогда казалось, что жить теперь придется только в больнице, а уже привычная тебе жизнь до острова возвратится к тебе навсегда. Придется все время врать и притворяться. Если кто-то что-то заподозрит, то бежать, сломя голову. Только тогда и сможешь выжить.
Опять?
Сколько раз Кейт повторяла этот вопрос самой себе, но не находила ответа. Наверное, она просто была наивной девушкой, решившей, что после приезда домой – все изменится, и она останется такой же. Такой же милой и улыбчивой «веснушкой», которая все время лезет не в свое дело. Наивная.
Тогда прошлое заняло место будущего, и все теперь ненастоящее. Только придуманная ложь, состоящая из тусклых просветов правды, и эта правда только в ее сердце. Больше нигде.

* * *

Кейт открыла дверцу машины, и молча вышла из нее. Сердце с частичкой оставшейся правды билось все чаще и чаще, а за нервами уже нельзя было уследить. Они расстроились окончательно.
-Я рад, что ты все-таки пришла, - послышался голос Джека. Он стоял около своей машины, и пристально смотрел на Кейт. Казалось, что он боится что-то упустить, но и это было глупо. Впрочем, как и его внешний вид. Борода на пол-лица, и распухшее лицо.
-Ужасно выглядишь, - проговорила Кейт, и подняла стеклянный взгляд на Джека. Вот это и есть оставшаяся еще в ее сердце правда.
-Спасибо за правду, - усмехнулся Джек, и попытался улыбнуться, но ничего не вышло. Вот он-то как раз привык лгать.
-Зачем ты позвал меня? – тихо спросила Кейт, проигнорировав его слова.
-Просто..., - он замялся, и тяжело вздохнул. – Понимаешь, в последнее время я много летал. Из Токио в Лос-Анджелес, хм, из Сиднея в Лос-Анджелес. И когда самолет садился, я шел в бар и напивался так, что не мог различить рейсы. А мне было все равно. Лишь бы был самолет. А потом тряска, турбулентность…. Кейт, я мечтаю, я просто мечтаю, что самолет разобьется, и я опять окажусь на том острове и все… опять буду доктором Джеком. Кейт…
Но девушка только вздрогнула от его слов, и опустила печальный взгляд. Сколько раз ей приходила эта мысль. Мысль того, чтобы сесть в самолет и летать, летать, летать, и главное – не возвращаться. Зачем возвращаться, если тебя никто не ждет и никому ты не нужна? Кейт всхлипнула, но набралась храбрости посмотреть Джеку в глаза. В его пьяные и больные глаза, излучающие только боль.
-Зачем? – голос ее задрожал, и Кейт вновь всхлипнула. – Зачем ты хочешь вернуться туда?
-Там есть ты, там есть свобода… правда. Кейт, только сейчас я понял, что такое настоящая правда, - мужчина вздохнул и подошел поближе к Кейт, чтобы сказать ей что-то еще, но девушка отстранилась.
-Мне нужно идти, -слабо проговорила Кейт. – Он будет спрашивать…
-Я устал от этой лжи, Кейт! Сколько можно врать себе, что он жив? Кейт?!
-Нет-нет, - только и смогла пролепетать Кейт, и уже побежала к своей машине. А Джек все кричал ей одни и те же слова, а она закрывала уши ладонями и молила Господа, чтобы эти мучения закончились.
Она уже запуталась, что такое правда, а что такое ложь. Она сейчас жила лишь той частичкой сердца, которая верила в настоящую любовь…

Добавлено (28.04.08, 20:43)
---------------------------------------------
* * *
Когда из твоей жизни уходит близкий тебе человек, то кажется, что тебя просто нет. Ты витаешь где-то в воздухе, расплывчато представляя себе действительность, а главное – не слышишь других людей. Они что-то кричат тебе, что-то пытаются объяснить, но ты не слышишь. Ты просто будешь глуха ко всему и всем. Они всего лишь жалкие людишки, которые живут сами по себе, а у тебя же была цель. У тебя был Он.
Эти люди никогда не поймут твоих чувств, потому что у них не было того, что было у вас. Они не поймут смешных прозвищ, которые вы придумывали друг другу. Они никогда не смогут полностью ощутить всю сладость ваших долгих и нежных поцелуев. Они никогда не будут думать о тех прекрасных моментах на острове, которые Вам пришло пережить. И, Конечно же, они никогда не будут лгать остальным людям, говоря, что с тобой в порядке, и ты хорошо себя чувствуешь. Они просто безжалостные сволочи, которые навязывают тебе свое мнение о том, что такое смерть… А что это такое, ты задумывалась?

* * *

Из дневника Кейтрин Остин:

15 июня, 2007 год
Вчера я поняла всю ценность жизни. Нет, правда. Вчера, когда уезжала от с ума сходящего Джека, я чуть не сбила какого-то парня и девушку. Они шли, обнявшись и не смотрела по сторонам. Только целовались нежно-нежно, а парень держал девушку за талию, слегка. Так, как это делал ты.
И тут скрип тормозов. И пара удачно свернула и не попала ко мне под колеса. Им повезло. Они теперь, наверное, лежать дома на диване, смотрят какую-нибудь глупую передачу по телевизору, но им плевать на это. Они смотрят только друг на друга. И между ними таится любовь. Такая, как была у нас.
А сейчас ты спрашиваешь, «Почему была?» И правда, она не была… она уже…
Неважно. Я просто хотела сказать, что эта пара напомнила мне о нас. О той маленькой частичке «нас», которая до сих пор живет на острове, и будет там всегда. Я никогда не опущусь до того, что буду приходить к тебе на пустую могилу, в центре Лос-Анджелеса. Ни за что. Эти люди… я их ненавижу. Я вру. Да вру, что ты утонул при крушении. Мне приходится, понимаешь? Конечно, понимаешь…

***

Смерть – это осознование того, что человек умер. Его больше никогда не будет. Не будет и все. И надо смириться с этим. Да, сложно, но тогда ты просто начнешь сходить с ума. Ты будешь разговаривать сама с собой, будешь убираться по сто раз за день, ты станешь отвергать людей, которые хотят помочь тебе… ты приблизишь к себе смерть…

продолжение следует

Добавлено (29.04.08, 19:38)
---------------------------------------------


1.
2.


Ох, что-то давно я не делала разных авок не по лосту. Сажусь делать) happy

 
Miss_ShepardДата: Вторник, 29.04.08, 19:45 | Сообщение # 64
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
оч красиво))))) )) авки только жаль не двигаются)))

 
scandalousДата: Вторник, 29.04.08, 20:33 | Сообщение # 65
Waiting For Miracle
Сообщений: 1877
Репутация: 38
Награды: 9
Статус: отсутствует
Вот это.Вот это оно самое.
Quote (Poleffka)
Понимаешь, в последнее время я много летал. Из Токио в Лос-Анджелес, хм, из Сиднея в Лос-Анджелес. И когда самолет садился, я шел в бар и напивался так, что не мог различить рейсы. А мне было все равно. Лишь бы был самолет. А потом тряска, турбулентность…. Кейт, я мечтаю, я просто мечтаю, что самолет разобьется, и я опять окажусь на том острове и все… опять буду доктором Джеком. Кейт…

Я не знаю почему мне ТАК понравился этот абзац...я его просто пречитывала раз за разом,я не могу понять что ,но есть в этом что-то магическое.Почему-то для меня в этом фике был главным Джек.
Когда говорилось про кладбище и про Сойера с червяками сердце уходило в пятки.Джек-какашка smile нельзя так бухать,он ведь обижает любимых людей wacko Катюш,это я ругаю не тебя,Джека,и правильно что ты показываешь его таким,слишком уж наш доктор идеален smile
И вот это самое жесточайшее что может быть:
Quote (Poleffka)
Смерть – это осознование того, что человек умер. Его больше никогда не будет. Не будет и все. И надо смириться с этим. Да, сложно, но тогда ты просто начнешь сходить с ума. Ты будешь разговаривать сама с собой, будешь убираться по сто раз за день, ты станешь отвергать людей, которые хотят помочь тебе… ты приблизишь к себе смерть…

фух...тяжело читалось...осадок остался...
Poleffka, помни,я жду,я уже начинаю привыкать и подсаживаться... happy
з.ы.:а баннеры-то супер!)


All of the stars are wandering round tonight,
We used to try them on.
And sometimes I hear you,
The galaxy sings your song
And tonight I sing along. (с) The Killers
 
PoleffkaДата: Вторник, 29.04.08, 20:46 | Сообщение # 66
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кейси, зая, я любу тебя))) laugh lips
Quote
Когда говорилось про кладбище и про Сойера с червяками сердце уходило в пятки

Да, там я загнула. Извиняюсь) happy

Quote
Катюш,это я ругаю не тебя,Джека,и правильно что ты показываешь его таким,слишком уж наш доктор идеален

Извини, я знаю, что сильно меняю образ Джека. Но в этом фике, он будет таким, каким я его вижу. Извините, если чем-то обижу джейтеров.)

Quote
И вот это самое жесточайшее что может быть:
фух...тяжело читалось...осадок остался...

tongue

Quote
помни,я жду,я уже начинаю привыкать и подсаживаться...

Пасипа!!!))) Знай, что возможно, этот фик растянет мою темку листов на 20)
Очень большой. wink

Исчо

***

Кейт шла по замерзшей улице и проклинала синоптиков за то, что вчера они не предупредили ее о такой мерзкой погоде. Да, Кейт уже опустилась до того, что винила остальных в своих проблемах, обидах, страданиях. И казалось, что это так привычно. Что люди только и существуют, чтобы излить им свою душу, но так думала только Кейт. Человек, который потерял любимого человека. Потерял истинный разум, и стал сходить с ума.

* * *
-Привет, Кейт, - мило улыбнулась Клер и помогла девушке снять пальто. – Я думала ты потерялась, ведь ты опоздала на полчаса.
-Я просто шла пешком, - вздохнула Кейт и принялась снимать сапоги. Сначала один сапог, далее второй, а после подняла усталый взгляд на подругу. – Но все хорошо, мне просто хотелось прогуляться.
-А я думала, что дело опять в…, - Клер замолчала и опустила взгляд. – Я думала они дали тебе деньги.
-Они мне дали больше чем деньги, - свободу, Клер, - Кейт замолчала и медленно прошла в гостиную, где увидела маленького Аарона. Девушка невольно вздрогнула и сделала шаг назад. Она не знала почему, но боялась детей с острова. Наверное, та неудачная беременность так подействовала на нее. – Привет, Аарон.
-Здравствуйте тетя Кейт, - улыбнулся милый мальчик.
-Аарон, сходи, покорми рыбок. Ты этого еще не делал сегодня, - проговорила Клер, и только погладила сынишку по головке. – Кейт, мне жаль.
Девушка подождала пока Аарон выйдет из комнаты, и вновь повернулась к Кейт.
-Мне жаль, что так вышло. Просто я не думала, что такое возможно.
-Но ты же знала, что я преступница, - дрогнул голос Кейт, и девушка присела на диван. Сейчас ей уже было не так страшно произносить это слово.
-Но остров все поменял, - вздохнула Клер, и тоже присела рядом с Кейт. –Все там стали другими людьми, и даже Со…
-Не надо, - тихо сказала Кейт и резко поднялась с дивана. – Не надо говорить его имя. Он может все услышать, и ему это не понравится.
-Кейт, - жалобно произнесла Клер и опустила взгляд. Она, конечно, первая узнала о том, что Кейт все еще, кажется, что Сойер жив, но не могла привести подругу в чувство. Клер думала, что просто не сможет это сделать, ведь такое было и в ее жизни тоже. Эта гибель. Гибель, за которую можно, и даже нужно давать награды. Гибель любимого человека. – Кейт, я понимаю тебя. Но, пожалуйста, не надо. Прошу тебя. Его нет больше, нет…
Ей захотелось заплакать.
Сколько раз от Сан и Роуз она слышала те же речи. Сколько раз ее успокаивал Херли, говоря, что Чарли все равно рядом с ней и будет помогать ей. А она не верила. А сейчас с ней Кейт, которая без уговоров друзей знает, что Сойер рядом с ней. А Клер говорит ей, что это неправда. Да как можно говорить о правде, когда им, шестерке Oceanic, придется всю свою жизнь лгать любимым людям. Придумывать приключения, которых не было. Людей, которых спасли, и забыть людей, которые стали героями.

* * *
-Ты не спишь? – послышался голос за дверью той комнаты, где спала Кейт.
-Нет, - тихо ответила Кейт и приподнялась с кровати. – Я ждала тебя, любимый.
-Я тоже, - его голос такой нежный, что можно просто закрыть глаза и представить себе только его образ. Так Кейт и поступила. Полностью легла на кровать и сладко зевнула, и только потом закрыла глаза. Она почувствовала, что кто-то дотрагивается до ее живота, как легкий ветерок в конец осени. Как будто открыто окно, а этому неуязвимому ветерку нечего делать.
Кейт улыбнулась. Она же знала, что это Сойер.
-Я думала ты не найдешь меня здесь, - все еще мило улыбаясь проговорила Кейт, но почувствовала только резкий запах рыбного печенья от пальцев на губах. Нет, это точно Сойер.
-Я найду тебя везде, ты же знаешь, - произнес голос, и Кейт почувствовала, что кто-то играет с ее волосами. С ее непослушными кудряшками. Как знойный ветер, который с вихрем ворвался в окно.
Кейт улыбнулась. Она же знала, что это Сойер.
-Я люблю тебя, - еле слышно проговорила Кейт и открыла глаза, чтобы уже не представлять себе его лица. А видеть перед собой. Видеть и чувствовать. Но образ разрушился, и только сильный порыв ветра с треском открыл окно.

Добавлено (29.04.08, 20:43)
---------------------------------------------
***

-Кейт?! – послышался голос за дверью, и девушка невольно вздрогнула и приподнялась с постели.
-Что? – голос ее был так слаб. – Что случилось, Клер?
-Окно, - голос Клер задрожал, и она указала на разбитое окно. – Что произошло? Я слышала треск.
-Это, - начала Кейт, но замолчала. Сложно было объяснить, почему все так произошло. Несмотря на то, что Клер для нее была самым близким другом, - проблемой с Сойером она не могла поделиться. Просто эта тайна должна жить только в ее душе. Сойер так хотел, и так хочет. – Просто ветер.
Кейт казалось, что ей никто не поверит, поэтому даже не смотрела в глаза Клер. Просто опустила взгляд на пол и в сотый раз прокручивала для себя каждое прикосновение Сойера, каждый его поцелуй, каждый шепот его уст, каждое объятие.
-Кейт! – насторожилась Клер и осторожно подошла к кровати, на которой сидела ее подруга. – С тобой все хорошо? Может быть лучше тебе переночевать внизу?
-Нет-нет, - тихо проговорила Кейт, вставая с кровати. – Я лучше пройдусь до своего дома.
-Но сейчас четыре часа утра! – возмутилась Клер, и в глазах ее появился страх. – Я не могу тебя отпустить, так как пообещала…
-Джеку? – Кейт резко повернулась к Клер, и в ее глазах появилась необъяснимая ненависть. Как же ей надоело, что Джек все еще заботится о ней, как о маленькой девочке. Так, как было на острове.
-Да, но, - Клер уже хотела начать оправдываться, но Кейт уже вышла из комнаты, не веря своим ушам и глазам. Неужели даже Клер считает, что она сумасшедшая? – Кейт, мы хотим как лучше.
-Нет! – Кейт остановилась у входа и повернулась к Клер. – Нет, не хотите. Ты просто не представляешь, как это потерять любимого человека, который умер из-за тебя.
-А как же Чарли?! – голос Клер пронзил Кейт. Девушка смотрела на подругу, и не знала что ответить. Ей казалось, что только у нее могут быть такие чувства. – Кейт, я произнесла его имя впервые за полгода! И почему я должна считать, что он жив?
По ее щекам потекли слезы. Горячие большие слезы.
-Клер, я… я, - Кейт замолчала. – Мне надо идти.
-Джек был прав. Ты всегда бежишь от реальности и правды.
-От правды? – в голосе Кейт появилась легкая горечь. Почему ей каждый день говорят о правде, которая уже не существует. Правда умерла вместе с Сойером. – И никуда я не бегу. Я просто ухожу. Вы считаете, что я сошла с ума, но это не так!
-Сумасшедшие никогда не признаются в том, что лишились разума, - подвела итог Клер, и ей только и осталось захлопнуть дверь за Кейт.
Послышался плач Аарона наверху.

Добавлено (29.04.08, 20:44)
---------------------------------------------
***
Был солнечный, но холодный день.
А солнце не знало, остаться ли ему еще на денек, пока не прошло это чувство. Чувство страха и отчаяния. И небо затянулось тяжёлыми облаками, и дождь забыл, как приносить спасение.

-Джек! – послышался голос Локка за деревьями, но вот уже через мгновение появился и сам охотник. – Вот мы и опять пересеклись!
-Нам не о чем говорить с тобой, Джон, - резко сказал Джек, и только с ненавистью посмотрел на мужчину.
-Ты делаешь неправильный выбор, - добродушно проговорил Локк и сделал шаг вперед. – Эти люди может, и спасут вас, но каким путем?
-Это не твое дело, - также резко продолжил Джек. – Ты сам у нас не святой, или ты забыл про Наоми? А может быть Джина?
-Это бы несчастный случай, Джек, - Джон заметно напрягся, но старался не терять самообладания. – И ты знаешь это. Остров потребовал жертв, и я дал их ему.
-Ты всегда это говоришь, - усмехнулся Джек, но ему было совсем не до смеха. В нем кипела та ненависть, которую он уже не мог потушить. – Какого черта мы все должны тебе верить?
-Джек, - слабо проговорила Кейт, подойдя к Джеку, но не затем чтобы успокоить его. А для того, чтобы хотя бы отсюда разглядеть Сойера.
-Кейт, этот человек хочет порушить все наши планы, - строго проговорил Джек и рукой преградил ей путь к группе Локка.
-Но, - к глазам подступили слезы, и она умоляюще посмотрела на Джека. Неужели он не понимал, зачем ей нужно подойти ближе.
-Джек, зачем ты останавливаешь ее? – улыбнулся Джон и сделал шаг в сторону, чтобы пропустить Кейт. – Мы же рады всем, кто хочет остаться на острове.
-Заткнитесь, Джон, - в свою очередь не уступил Джек и опустил свою руку.
-Сойер, - Кейт сделала шаг вперед, а слезы уже потекли по ее лицу. Она назвала его имя, и на душе сразу стало легче. – Где он?
Молчание.
Джон опустил взгляд и потер лоб. Он не знал что сказать, потому что никогда не был в такой ситуации. Романтика и чувства любви – не для него.
-Веснушка, я здесь, - послышался до боли знакомый голос Джеймса.
Он вышел из зарослей. Такой грязный и лохматый. Такой милый и любимый. Такой красивый и простой. Такой родной.
Кейт сделала робкий шаг назад, и исподлобья посмотрела на Сойера. Она не знала, что сказать, и что сделать. Она не ожидала его увидеть здесь, потому что все последние их встречи кончались плохо и больно.
-Я.., - начал он и опустил взгляд. Ему было стыдно. Он редко испытывал стыд, но сегодняшний день изменил все его принципы. Сойер отошел от группы и обнял Кейт. Нежно-нежно, чтобы не причинить ей боль.
Кейт ответно обняла Сойера, но только слезы не сходили с ее щек. Она продолжала плакать, и нельзя было понять от чего она плачет. Или от счастья или от предстоящей боли.
-Прости меня, - произнес Сойер, вдыхая запах ее волос, целуя ее в щеку, и слезы исчезали. – Я не должен был.
Кейт только всхлипнула и обняла его крепче. Так крепко, что сил уже не хватило на ответные поцелуи. Она старалась побороть в себе обиду, и гордость, но не смогла. Его поцелуи заменяли все нежные слова и прикосновения, и этого было достаточно.
-Я люблю тебя, - прошептала она ему в ухо.
-Я тоже люблю тебя, - ответил он ей, и вновь поцеловал, но уже в губы. Нежно-нежно.

Добавлено (29.04.08, 20:44)
---------------------------------------------
***
Кейт шла по замерзшей улице, и по ее щекам текли слезы. Сколько раз в жизни ее предавали и не понимали, но почему даже сейчас ей приходится это терпеть? Она ведь просто хочется спокойствия, но в ее жизни этого нет. Вечно кто-то навязывает свое мнение, и от этого становится только хуже. Хочется, чтобы рядом с тобой был любимый человек, который оберегал бы тебя от такого, но его нет. Нет. В мире нет, но зато есть в сердце.
Раннее утро было очень холодным, поэтому Кейт мерзла. Казалось, что уже наступила ненавистная зима, и мир вновь погрузится под завалы белого яда, но это было только отдаленным будущим.
И опять вспомнился тот холодный, но солнечный день. Кейт ненавидела тот день всей душой, потому что воспоминания приносили только боль, и еще чуточку нежности. Такой нежности, которая остается в сердце навсегда, особенно когда о ней просит твой любимый.

Добавлено (29.04.08, 20:45)
---------------------------------------------
* * *
Люди говорят, что со временем боль проходит.
Это говорят только те, кто не любил по-настоящему и не терял эту реальность. Этим людям просто хочется казаться умнее и опытнее своих лет, и им кажется, что все будут слушать только их. Они ошибаются.
Кейт никогда не верила людям, пытающимся навязать ей свои мысли и принципы. Кэтрин ведь все равно поступит по-своему.
Так произошло и в тот противный холодный день. Она никогда не слушалась других, а твердо знала, что нужно только ей. Она даже не слушала Сойера, потому что было все слишком сложно. Тогда так казалось, но нет ничего проще, чем решение сложного. Нужно только увидеть это.

* * *

Добавлено (29.04.08, 20:45)
---------------------------------------------
-Хэй, все будет хорошо, слышишь? – Сойер опустил ее и посмотрел в ее заплаканные глаза. Красные глаза. – Не плачь, я прошу тебя.
-Нет, Сойер, - прошептала Кейт и опустила взгляд. Так хотелось заплакать вновь, но ради Сойера она сдерживалась. Нужно было еще продержаться. Совсем чуть-чуть, и этот кошмар рассеется. –Он ведь придет. Я знаю.
-Нет, не придет, - твердо проговорил Сойер и обернулся. Они все еще стояли посреди полянки, но Джека и Локка с их группами не было.
Они были только вдвоем, поэтому позволить себе можно было многое.
-Значит, ты думаешь, Джек врет? – резко подняла голову Кейт и посмотрела в голубые глаза Джеймса. Только сейчас в них была серость. Как пепел. – Я ему доверяю, но…
-Больше, чем мне? – покачал головой Сойер и опустил руки с плеч Кейт.
-Нет, - не раздумывая, проговорила Кейт, но замешкалась. – Я не знаю.
-Ну, так вот, - улыбнулся Сойер. – Все будет хорошо.
Он провел ладонью по ее мокрой и грязной щеке, и опустил руку на шею, целуя каждую частичку ее щеки, а потом и шеи. Кейт не сопротивлялась. Она все понимала.
Сойер уже опускал руки все ниже и ниже. И белая майка Кейт уже упала на сырую землю.
Девушка медленно принялась расстегивать его рубашку, а через мгновение он обхватил ее за талию и приподнял, чтобы отнести ее к дереву.
Рубашка упала по пути.
Джеймса целовал каждую частичку ее шеи, а потом грудь, живот.
Руки Кейт осторожно стягивали его джинсы, а он уже справился с ее узкими джинсами.

Казалось, что все это сон и дождь, который не приносит спасения просто холодный душ. Они не на острове, а где-то далеко и скоро все будет хорошо. Никто не будет следить за Кейт, собираясь ее убить. Больше не надо будет прятаться в пещерах, чтобы быть собой.
Сойер опускался ниже и уже добрался до ног Кейт, а девушка нежно перебирала его длинные волосы в руках, изредка издавая вдохи и выдохи.
Нежно.
Сойер нежно целовал ее. Целовал в алые губы. Целовал в грациозную шею. Целовал в упругую грудь. Целовал в мягкий живот. Целовал округлые бедра. Целовал стройные бедра.
Нежно.
-Джеймс, - еле слышно проговорила Кейт, когда Сойер приподнял ее и уже собрался поддаться соблазну и заполучить ее. Всю. Не как в грязной клетке или душной палатке. По настоящему. Без опасений, что кто-то притворяется. Без опасений, что кто-то врет. – Спасибо тебе.
Ее голос дрожал, как и все тело. Она боялась, что эти полчаса станут для них последними.
-Кейт, - Сойер опустил взгляд, а через секунду посмотрел Кейт в глаза. Он не видел в них льда и холодности, как несколько дней назад. Только сожалению и любовь. Безмерную любовь.
Парень опустил взгляд и поцеловал девушку в губы, чтобы она больше ничего не говорила.
Еще мгновение и по телу расплылось приятное ощущение свободы и нежности. Тело обмякло, и так и хотелось лежать на этой сырой земле вечно. Вечно.
Кейт дернулась вперед, а потом издала вздох. Такой томный, но короткий. Такой искренний.
Сойер приподнялся и обнял Кейт, придаваясь наслаждению вместе с ней. Ему так приятно было чувствовать ее, находится в ней и проникать во все ее тело. Безо лжи и без страха.
Кейт бесшумно выдохнула и прикрыла тяжелые очи, полные слез.

* * *

Добавлено (29.04.08, 20:46)
---------------------------------------------
На улице стало уже совсем светло, когда Кэтрин добралась до своего дома. Все еще спали, поэтому никто не приставал с вопросами, что с ней такое и когда прекратится шум, который мешает каждую ночь. Эти люди просто не понимали, что Сойера нравилось беситься ночью, вспоминая свободную жизнь на острове. Они не понимали, что Сойер тоже хочет жить полноценной жизнью. Они не понимали ничего. Эти люди просто хотели навязать ей все свои мысли и принципы. А Кейт просто хотелось знать, что Сойер жив. Пусть душой, но жив. И никто. Никто не переубедит ее в этом. Она видит его, слышит. Она не сумасшедшая. Она просто хочет знать, что он еще с ней и любит ее. Все еще защищает ее. Ценит ее. И готов ради нее на все.

* * *

Добавлено (29.04.08, 20:46)
---------------------------------------------
-Веснушка, я вот тут решил, - Сойер перевернулся набок и посмотрел на спящую Кейт. На притворяющуюся спящую Кейт. – Хэй, не надо притворяться.
Веки Кейт дрогнули, и она больше не могла притворяться, что спит. Слишком пристальный взгляд она чувствовала на себе, поэтому пришлось моргнуть, а потом раскрыть затуманенный взгляд.
-Я не притворялась, - улыбнулась Кейт, но не посмотрела Сойеру в глаза. Он и так раскрыл ее хитрость.
-Ну, конечно, - усмехнулся Сойер и ехидно улыбнулся, облизнув губы.
-Джеймс, - мягко улыбнулась Кейт и поближе пододвинулась к Сойеру. Ей стало холодно. –Что ты решил?
-Ага, а кто говорил, что на самом деле спал? – ему нравилось подкалывать Кейт на такие вещи.
-Ты и сам все знаешь, - потупила взгляд Кейт, мило улыбнувшись.
-Ну ладно, - сдался Сойер и обнял Кейт. – Я просто хочу сказать – чтобы не произошло, я рад, что все так было…
Сойер опустил взгляд, а Кейт подняла взгляд на него. Неловкий нерешительный взгляд. Взгляд, полный страха и отчаяния.
-Но, - шепотом произнесла Кейт. – Я знаю, что…

Треск. Чьи-то шаги, и отдаленный голос. Грубый и решительный. Кейт знала кто это, поэтому прижалась к Сойеру всем телом и судорожно надела свою белую майку.
-Тише, - проговорил Сойер, доставая из карманов джинс пистолет.
-Нет, не надо, - только и успела проговорить Кейт, но Сойер уже надел штаны и вышел из-под массивных ветвей.
-Нет, не надо. Джеймс, пожалуйста…
Но было поздно.
Кэтрин не успела одеться и выбежать на ту самую полянку, где еще два часа назад придавалась мечтам, что все будет хорошо и ее не найдут. Но все рушилось. Каждое слово. Каждое объятие. Все.
Выстрел.
Выстрел.

 
Aleka_BelkinaДата: Вторник, 29.04.08, 22:42 | Сообщение # 67
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Poleffka, не читала ))) но все картинки посмотрела )))) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО )))) Умничка! clap


Я самая самая счастливая ))))))
 
Алён4икДата: Среда, 30.04.08, 10:50 | Сообщение # 68
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Poleffka, клёво happy
 
PoleffkaДата: Среда, 30.04.08, 18:24 | Сообщение # 69
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Алён4ик, Aleka_Belkina, пасипа!!!))) happy
 
scandalousДата: Среда, 30.04.08, 20:47 | Сообщение # 70
Waiting For Miracle
Сообщений: 1877
Репутация: 38
Награды: 9
Статус: отсутствует
Quote (Poleffka)
Quote
Когда говорилось про кладбище и про Сойера с червяками сердце уходило в пятки

Да, там я загнула. Извиняюсь)


Все отлично)
Quote (Poleffka)
Quote
Катюш,это я ругаю не тебя,Джека,и правильно что ты показываешь его таким,слишком уж наш доктор идеален

Извини, я знаю, что сильно меняю образ Джека. Но в этом фике, он будет таким, каким я его вижу. Извините, если чем-то обижу джейтеров.)


Все в порядке,не знаю как остальные,но я лично его не идеализирую)и мне Сойер нравится как мужчина и как персонаж больше,просто я думаю что они с Кейт больше подходят друг к другу smile
Quote (Poleffka)
А потом тряска, турбулентность…. Кейт, я мечтаю, я просто мечтаю, что самолет разобьется, и я опять окажусь на том острове и все… опять буду доктором Джеком. Кейт…

Я не навязываюсь,но я бы на твоем месте сказала бы "...и мы опять будем доктором Джеком и Кейт..."ну для нас это очень трогательно,а для вас усмешка над Джеком...угодила бы и тем и тем smile
Я прочитала вчерашнее smile зай,ты мой спаситель,мне теперь есть чем заняться на уроках...
мне очень понравилось,не буде перечислять усе,скажу главное:
Quote (Poleffka)
Треск. Чьи-то шаги, и отдаленный голос. Грубый и решительный. Кейт знала кто это, поэтому прижалась к Сойеру всем телом и судорожно надела свою белую майку.
-Тише, - проговорил Сойер, доставая из карманов джинс пистолет.
-Нет, не надо, - только и успела проговорить Кейт, но Сойер уже надел штаны и вышел из-под массивных ветвей.
-Нет, не надо. Джеймс, пожалуйста…
Но было поздно.
Кэтрин не успела одеться и выбежать на ту самую полянку, где еще два часа назад придавалась мечтам, что все будет хорошо и ее не найдут. Но все рушилось. Каждое слово. Каждое объятие. Все.
Выстрел.
Выстрел.

Я не могу объяснить,но постараюсь сделать это более или менее понятно.Когда я это читала,мне это очень живо представилось.Знаешь,на этих словах:
Quote (Poleffka)
Но все рушилось. Каждое слово. Каждое объятие. Все.
Выстрел.
Выстрел.

как в кино,очень тревожная музыка,и зритель видит как все рушится...короче,хреновый я писака,не ф тебя пошла smile
короче че я хотела сказать своей пламенной речью...пиши исче!я не обещаю что завтра отпишусь,но прочитаю по любому smile happy


All of the stars are wandering round tonight,
We used to try them on.
And sometimes I hear you,
The galaxy sings your song
And tonight I sing along. (с) The Killers
 
PoleffkaДата: Среда, 30.04.08, 21:01 | Сообщение # 71
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кейси, зайка, спасибо тебе) laugh lips
Quote
но я бы на твоем месте сказала бы "...и мы опять будем доктором Джеком и Кейт..."

Я подумаю.) happy

Quote
Я прочитала вчерашнее зай,ты мой спаситель,мне теперь есть чем заняться на уроках...

Пасипа!))) Только вот мой фик- не повод не делать уроки. Учиться тоже надо. Ну ладно))) не буду становиться вредной училкой.) biggrin

Quote
Я не могу объяснить,но постараюсь сделать это более или менее понятно.Когда я это читала,мне это очень живо представилось.Знаешь,на этих словах:

Quote
как в кино,очень тревожная музыка,и зритель видит как все рушится...короче,хреновый я писака,не ф тебя пошла

Зайка, как приятно слышать. Приятно, что твой фик нравится хоть кому-то и ждет продолжения. Теперь хочется сесть и просто писать фик, да некогда. Эти главы я писала в перерывах меджу треннировками. Следующая прода, точно говорю, будет завтра днем. Скорее рано утречком.) Вапчем, к твоему приходу все будет готово.) happy
 
zazaДата: Четверг, 01.05.08, 00:56 | Сообщение # 72
feeling good
Сообщений: 7156
Репутация: 70
Награды: 17
Статус: отсутствует
Poleffka, ура-ура-ура biggrin Джейт...
спасибо тебе happy


 
PoleffkaДата: Четверг, 01.05.08, 22:26 | Сообщение # 73
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
_zaza_, пасипа!!!

Прода

***

-Нет! – прокричала Кейт и выбежала на полянку. – Нет!
Девушка увидела перед собой Бена и Майлза. На их лицах можно было прочитать злорадство и страх.
Кейт сделала шаг назад и боялась опустить взгляд и посмотреть на безжизненное тело Сойеру. Алая кровь была видна на его синей рубашке, и глаза не видели ничего, кроме остановившегося взгляда. Окаменевшего взгляда.
-Он слишком часто лез не в свое дело, - проговорил Бен и улыбнулся Кейт. – И жаль, что пришлось его убить. Он был прекрасным аферистом.
Кэтрин подняла затуманенным слезами взгляд, но ничего не ответила, а только сделала еще один шаг назад. Робкий и неслышный.
-Не надо, Кейт, - произнес Бен, сделав шаг вперед. – Ты ведь и сама знаешь, что не надо было тебе завлекать в ту аферу Джеймса. Ты сама виновата в том, что он погиб.
-Нет, - голос Кейт дрожал, а взгляд не сходил с глаз Сойера.
-Да, Кейт, - улыбнулся уже Майлз. – Зачем ты рассказала ему про наши разговоры? Все, кто знал про них, погибли. Локк. Вот теперь Джеймс. А сейчас…
Парень вытащил из кармана пистолет и направил его на Кейт.
-Твоей ошибкой было - слушать про деньги, про аферы, про ложь. Про все наши дела с Майлзом, Кейт.
-Жаль.
-Нет! – послышался мужской голос со стороны и выстрел.
Выстрел
Выстрел.

* * *

Добавлено (01.05.08, 22:24)
---------------------------------------------
Пройдя в узкий коридор своей квартиры, Кейт грустным взглядом обвела мрачный вид своего незавидного места жительства. Конечно, нельзя было даже ожидать, что в ее квартире будут доминировать яркие и солнечные краски, ведь на душе у нее совсем не так.
-Ты здесь? – тихо спросила Кейт и сделала шаг вперед.
-Да, - послышался хриплый голос Сойера, а лицо Кейт расплылось в улыбке. Даже, несмотря на плохое настроение, и то, что она не выспалась, ей стало чуть-чуть да светлей на душе.
-Я могу приготовить нам завтрак, - Кэтрин медленно снимает плащ и кладет его на почерневший стул.
-Нет, не надо, - возражает Сойер. В тоне его голоса что-то изменилось, но девушка не понимает, что произошло. Она же пришла. Сейчас все должно изменится. Пора улыбок и прозрачных слез счастья.
-Что-то случилось? – Кэтрин наклоняет голову набок и представляет себе, что пытается поймать взгляд Сойера. Несуществующий взгляд Сойера.
-Почему я здесь, Кейт? – спрашивает Сойер. Такого поворота событий Кейт совсем не ожидала. Зачем спрашивать то, что доставляет боль, а главное напоминает о плохом. Плохом и ужасном времени, когда Кейт пришлось тяжело.
-А разве, ты не хотел быть со мной? – отвечает вопросом на вопрос Кэтрин.
-Ты могла предпринять другое решение, - продолжает гнуть свою линию Сойер. – Ты могла сделать лучше мне, а не себе.
-Замолчи, - с горечью произносит Кейт, а по ее щеке медленно спускается слеза.
-Ты сама хотела, чтобы я заговорил с тобой.
-Я хотела, чтобы ты говорил то, чего мне хочется, - с сожалением говорит Кейт. – А не правду.
-Ты осталась такой же, как и была, - вздыхает Джеймс.
-И ты любил меня такой, - поднимает взгляд Кейт, но Сойера уже не видно. Он где-то далеко. Или в последней комнате, или на чердаке, а может быть и на крыше. Кейт не знает. Она не чувствует его, но знает, что он не уйдет. Не уйдет, пока она этого не захочет.

Добавлено (01.05.08, 22:25)
---------------------------------------------
* * *
-Этого не будет, - отрезал Джек, подбегая к Майлзу и Бену сзади, чтобы ввести их врасплох. –Не трогай ее.
-Джек! – крик души. Мучительный, но короткий. Как выстрел.
-Не лезь, Кейт, - Джек не смотрит в ее сторону, а только на Бена и Майлза. В их наглые глаза. Глаза убийц. – Отойдите, иначе получите по пуле в голову.
-Джек, ты не убийца, - возражает Бен, и пытается сделать шаг вперед.
-Хочешь проверить? – ухмыляется Джек. Он смотрит только на них. Он ухмыляется. Как он может ухмыляться, когда Сойер лежит на зеленой траве. Истекая в крови. А Джек врач, и не может помочь? Его учили усмехаться и язвить?
-Джек, - голос Кейт так слаб, что некоторые звуки просто проглатываются. – Джек, помоги. Джек… Джек…
По ее щекам текут горячие слезы, как кровь.
Но Джек ее не слушает. И не видит. Он смотрит на Бена и Майлза, ожидая, что они предпримут попытку сбежать.
Говорят, что люди любят по-разному.
Некоторые готовы ради любимого человека на все. Смотрят ему в глаза, а не отпугивают своим недоверием. Защита всегда строится на доверии.
А остальные люди считают, что лучше знают, что нужно их любимым. Они постоянно решают за них, и не слушают их отчаянных криков души. Но это не значит, что они не любят. Они хотят, но не могут.
Кэтрин сделала шаг вперед и присела рядом с практически мертвым Сойером. Он только хрипел, и что-то хотел сказать, но силы уже покидали его.
-К… Кейт, - только и смог проговорить он.
-Да, Сойер, - наклонилась к нему девушка и посмотрела в помутневшие глаза. – Сойер, я здесь. Я буду всегда с тобой.
-Н… нет, - слабо проговорил Сойер. – Ты… ты же знаешь, что все… все… кончилось.
-Нет, - глаза щиплет, а слезы уже невозможно сдерживать. – Нет, ты всегда будешь со мной. В моем сердце.

«В твоих красных глазах не было льда»

-Мне… уже не так важно, - Сойер прикрыл глаза. Но нашел в себе силы открыть их снова и посмотреть в ее глаза. –Спасибо… спасибо, К… Кейт.

«Твоя нежность меня пленила с первых минут
Окутала навсегда
И кто-то рвет струны где-то в парадных
А я ищу твои руки губами»

Кэтрин опустила взгляд, и погладила Сойера по голове, по его длинным волосам, шее. А Джеймс как будто хотел дотянуться до них. Отчаянно и упорно. Слишком поздно.

«Разбуди меня шепотом тихим
Пока не далеко я…»

-Я люблю тебя, - прошептала Кейт Сойеру на ухо. Тихо-тихо, чтобы никто не услышал, кроме ее и него.

«В твоих красных глазах
Я искал солнце пятое
А время капало, капало…»

Сойер старался не спускать пристального взгляда с Кейт, но с каждой секундой в глазах становилось все темнее. Страх. Чувство, которое убивает в человеке уверенность, а еще веру. Веру в то, что все будет хорошо.

«Ведь эти люди нас переменили»

-Я… я тоже люблю тебя, - с горечью проговорил Сойер.
А за спиной что-то кричал Джек. Майлз шутил. А Бен просто ухмылялся. Этот шум. Эти разговоры. Эта глупая защита.
Лучше умереть здесь и сейчас. Не видеть этих людей. Равнодушных людей.

«А я так много слов берег для тебя
Соткана солью.. нежная...»

-Все, - прошептала Кейт. – Все будет хорошо.
-Любим… нежн…, - на последнем дыхании проговорил Сойер. – Все… нет… Только… оста…

«Ни слова о любви более…
Ведь я болен тобой уже давно
И не найти покоя…»

-Еще немного, - проговорила Кейт и провела рукой по лбу Сойера, а потом щеке. Влажной щеке. То ли от слез, то ли от утренней росы.
-Я знаю, - Сойер пытается улыбнуться, но ничего не выходит. Слишком много боли.

«Помню смех
Помню слезы твои»

-Не плачь, - шепчет Сойер Кейт. Он рукой проводит по ее мокрой щеке. То ли от слез. То ли от холодного пота.
Кейт грустно улыбается. Ей сложно. Больно. Но она улыбается. Ради него.

«Дышал ожиданием встречи, ткал кокон
И лишь твои ладони меня не били током
Потом еще что-то нежное шепотом..
Просил повторить, но время не остановить
Прости, обещаю хранить
Остатки нашего с тобой прежнего
Нежного, бережно»

Добавлено (01.05.08, 22:26)
---------------------------------------------
* * *
Оставалось полчаса до полного рассвета, но Кейт так и не заснула. Ей было очень непривычно без Сойера. Такой холод, что даже одеяло не согревает.
-Тихо-тихо, - шептала себя Кейт по привычке. Она привыкла уже разговаривать сама с собой. – Все будет хорошо, будет.
Девушка закуталась головой в одеяло, и принялась считать. Сначала до пятидесяти, потом до двадцати пяти, и, наконец, до пяти. Тихо-тихо, чтобы никто не услышал. Слишком страшно было признаться, что она одна. Одна в этой холодной квартире. В пустой никчемной комнате. Еще неделю назад, здесь светило солнце и согревало Кейт, но все проходит. Солнце исчезает. Цветы вянут. Друзья уходят. Любимые умирают.

***

-Кейт, пошли, - прозвучал голос Джека. Джека. Голос Джека. Грубый. Глухой. Непривычный.
Кэтрин сидела около Сойера, склонившись к нему. Тихо всхлипывая. Но прислушиваясь к каждому звуку. Ведь это может быть неслышное биение сердце. Или вздох. Его ведь можно вернуть, а если Кейт сейчас уйдет, то не увидит его больше никогда.
-Кейт, они сейчас придут, - его решительный голос лидера. Совсем не вовремя.
-Сойер мертв, - прохрипела Кейт, поворачиваясь к Джеку.
-Я знаю, Кейт, но…, -Джек опустил взгляд и посмотрел на безжизненное тело Сойера. – Он мертв, и мы ничего не можем сделать.
-Но он мертв, - повторяла Кейт, не вслушиваясь в слова Джека. – Он мертв, Джек… мертв.
-Кейт, - мужчина подошел к девушке и попытался ее приподнять. – Кейт, с ним все будет хорошо.
-Хватит! – дернула рукой Кейт, и оттолкнула Джека от себя. – Не надо говорить мне, что все будет хорошо.
-Не надо, - Джек был спокоен. Ничего не могло его уже разозлить. – Своими истериками не поможешь Сойера. Он умер, и с этим нужно смириться.
-Почему мы не можем взять его с собой? – тихо проговорила Кейт. Она все еще не хотела слушать Джека. Его пустые слова.
-Он будет нам обузой, - покачал головой Джек. – Слишком опасно брать его с собой.
-Я останусь здесь, - резко сказала Кейт. Ей было уже все равно. Жить или умереть. Нет Сойера, значит, нет возможности осчастливить себя.
-Ну, нет, - возразил Джек. – Я одну тебя здесь не оставлю.
-А Сойера оставишь?
-Он мертв, Кейт, - Джек опустил взгляд, и покачал головой. – А ты нет.
«Пока нет»
-Какая разница? – это не шутка, и это не геройство. Это просто чувство под словом – любовь.

***

-Тяжелый день? – поинтересовался Сойер, присев на диван, где лежала Кейт.
-Скорее ночь, - беззвучно проговорила Кейт. Но Сойер должен был понять. Обязан.
-Ну, ничего, - улыбнулся парень. – Никто не говорил, что все будет так легко.
-Я ни с кем и не разговаривала, - вздохнула Кэтрин и подняла взгляд на часы. 12. 00. Слишком поздно, чтобы еще спать. Слишком поздно, чтобы позавтракать.
-Еще, значит, поговоришь, - Сойер провел ладонью по щеке Кейт. – Не бойся.
-Я не боюсь, - она врет.
-Ты забыла, что перед тобой Сойер, - улыбнулся Джеймс. – Не надо меня обманывать.
-Я не обманываю, а защищаюсь.
-Еще рано, Кейт, - вздохнул Сойер. – Слишком рано.
-А ты думаешь, в тот ужасный день я думала, что поздно? – сверкнула глазами Кейт.
-В тот холодный день, ничего не было, - Сойер поднял взгляд на Кейт. Резкий. Колючий взгляд. И теперь Кейт уже не могла понять, врет он или она сама себе.

 
Алён4икДата: Пятница, 02.05.08, 07:48 | Сообщение # 74
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Poleffka, прикольно получитлось happy
 
PoleffkaДата: Пятница, 02.05.08, 10:59 | Сообщение # 75
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует
Алён4ик, SeKToR, пасип



 
Алён4икДата: Пятница, 02.05.08, 14:21 | Сообщение # 76
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Poleffka, ааа супер!!! happy мне нрава ваще happy
 
PoleffkaДата: Пятница, 02.05.08, 14:23 | Сообщение # 77
SKater
Сообщений: 852
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: отсутствует

Добавлено (02.05.08, 14:23)
---------------------------------------------
Алён4ик, псипа!))

 
Алён4икДата: Пятница, 02.05.08, 14:26 | Сообщение # 78
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Poleffka, аааа нет!!! только не джек с Кейт sad
Но всё равно клёво cool
 
GabieДата: Пятница, 02.05.08, 20:44 | Сообщение # 79
Я тут живу
Сообщений: 17317
Репутация: 106
Награды: 37
Статус: отсутствует
Poleffka, ОГО!!!!ДЖЕЙТ!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin СУПЕРР!!!КРУТО!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Скейт тоже красиво biggrin
 
zazaДата: Суббота, 03.05.08, 03:11 | Сообщение # 80
feeling good
Сообщений: 7156
Репутация: 70
Награды: 17
Статус: отсутствует
Poleffka, уууух... biggrin спасибо большое happy

 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Фанарт » Творчество by poleffka
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz