Суббота, 27.04.24, 02:20
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Мини-чат
Опрос
Каким вам больше всего нравится Сойер?
Всего ответов: 373
Главная » 2008 » Февраль » 18 » Lost Easter Eggs: Episode 4.03 "The Economist"
Lost Easter Eggs: Episode 4.03 "The Economist"
22:01
Кажется, что с каждым новым эпизодом 4-го сезона “Остаться в живых“, мы получаем один или два ответа (Почему “спасатели” здесь? Кто ещё один член 6-ки Ошеаник?), но на их место приходит ещё больше вопросов. Это раздражает, но очень сильно захватывает.

Возвращением Бена домой, в бараки, и несколькими таинственными деталями женских модных принадлежностей, эпизод “Экономист” мог бы обеспечить Вам некоторые ключи к тому, что происходит.

1. Браслет. Сначала - браслет, который находит Саид на руке Наоми с надписью:”N, Я всегда, буду с тобой, RG.” Самый большой вопрос, кто такой RG? К настоящему времени, эти инициалы не соответствуют не одному из текущих персонажей, о которых мы знаем.

Кто это может быть - друг, любовь или босс? Нам будет легче ответить на этот вопрос, если мы посмотрим на флешфорвард Саида, в котором он вовлечен в историю, очень похожую на ситуацию в фильме “Мистер и Миссис Смит”, с Эльзой, которая по чистой случайности, носит на правой руке браслет, который имеет поразительное сходство с браслетом Наоми.

Определяя происхождение браслетов на правой руке, мы просто должны провести аналогии между Наоми и Эльзой. Проще говоря, обоих наняли, чтобы обнаружить Бена Лайнуса, таким образом мы можем предположить, что связь - общий босс, который хочет найти Бена. Мэттью Аббадон - очевидный выбор, о котором уже говорят все фанаты. Но в таком случая, я задам вам вопрос: когда в “Остаться в живых” “очевидный ответ” являлся точным ответом?

Есть наемные убийцы, которые хотели бы, чтобы Бен был найден. Особенно это надо основателями Инициативы Дхармы, которую предал Бен, примкнув к Другим. Многие предполагают, что Дхарма - единственная организация, которая знает, кто такой Бен и где он. Однако, у меня есть другая теория о том, кто такой RG, основанная на свидетельстве из “Остаться в живых”. Чтобы узнать о ком речь читайте второе пасхальное яйцо.

2. Реджина. На данный момент мы очень мало знаем о Реджине. Она находится на корабле, и может быть говорит правду о Джордже Минковском, а может быть врёт. Подходя к моей новой теории, ее имя, как и в письме, начинается с “R” и мы должны все же узнать ее фамилию. Ведь она могла быть RG? Дочитайте прежде, чем Вы отклоните эту версию.

Реджина, или, по крайней мере ее голос, пока озвучивается актрисой Зое Белл (Zoe Bell). Это является для меня очень странным, потому что, к настоящему времени, Реджина - только лишь голос, и если Вы знаете что-нибудь о Зое, Вы поймете, что всего лишь озвучка - это серьезная растрата её таланта.
Зое была дублером Уммы Турман в фильме “Убить Билла“, и также проделала некоторую работу над трюками в предыдущем шоу Дж.Дж.Абрамса “Псевдоним”. Таким образом, мы знаем, что Зое Белл - профи высшего класса, способная к выполнению серьезных задач. Так что, это выглядит довольно глупо, ввести актрису-каскадерку в фильм только лишь для голоса.
Поверте мне, когда Вы приглашаете кого-то такого, как Белл, это даёт персонажу намного больше, чем заметно глазу. Я подозреваю, когда Саид, Десмонд и Лапидус прибудут на корабль, мы встретим ее и узнаем больше, но пока, эта таинственная Реджина должна быть “подозреваемой”.
Но хватит пока о Эльзе и Наоми. Перейдём к Бену.

3. Бен. В бараках, Саид нашел секретную комнату Бена, полную денег и паспортов. Увеличив фотографию, мы узнали, что одно из имен Бена - Дин Мориэрти. Дин - главный герой одной из моих любимых книг “На дороге” (”On The Road”), автор Джек Кероуэк (Jack Kerouak). Дин не знаменитый философ или ученый, но его пристрастие к перемене мест делает его весьма похожим на Бена.

То, что мы можем разобрать - часть денег, включая 20-фунтовую банкноту из Англии, которая украшается изображением физика Фарадея, тёзки островного физика, Дэниэла Фарадея.

Когда это соединилось с заключительной сценой прошлого эпизода с фотографией Бена, над которой орал Майлс, мы вдруг задали себе вопрос: как часто Бен покидал остров? Мы узнали в 3-м сезоне, что его заявление о том, что он провел всю его жизнь на острове было ложью, но теперь мы видим, что у него есть паспорта и деньги, чтобы уехать в любой момент, когда он захочет. Как, почему, куда он идет, с кем он встречается? Лучшая часть Бенджамина Лайнуса - то, что в тот момент, когда Вы думаете, что Вы знаете его, открывается другая подробность, и мы понимаем, что мы знаем о нем гораздо меньше, чем мы думали.

4. Числа и часы. Из эксперимента Дэниэла Фарадея мы узнаём, что время медленнее добирается до острова с корабля, на котором время 3:16:23. Ну и дела, какое совпадение, 16 и 23.

Выходит, что часы Фарадея отстают примерно на 31 минуту и 20 секунд. Что это означает? Я подозреваю, что это имеет непосредственное отношение к пространственно-временным континуумам и другим вещам, о которых я знаю очень мало.

Но кое-что об этом хотелось бы поведать вам - о Парадоксе Близнеца.

Парадокс Близнецов — мысленный эксперимент с двумя близнецами N и N` движущимися относительно друг друга. Согласно эффекту релятивистского замедления времени каждый из близнецов считает (и это подтверждается его наблюдениями), что часы другого близнеца идут медленнее, чем его часы. Если один из близнецов улетит, а потом вернётся, то кто из них окажется младше? Согласно СТО (Специаальная теория относительности) младше окажется улетавший и вернувшийся. Возникает парадокс: Почему, если каждый видел, что время замедляется у другого, младше становится именно улетавший?

Близнец, который вернулся, неизбежно должен был изменить свою скорость. Поэтому его система отсчёта не является инерциальной (он должен двигаться с ускорением). А согласно СТО равноправны только инерциальные системы. Следовательно, нет ничего удивительного, что системы оказываются несимметричными.

Я упоминаю это не только потому, что научные теории популярны в “Остаться в живых”, но потому что это явление времени, и могло бы объяснить, почему Ричард Альперт так хорошо выглядит, несмотря на возраст.

lostnews.ru

Категория: Сериал | Просмотров: 1894 | Добавил: shade
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на lostsub.3dn.ru запрещено
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Разделы новостей
Создатели [16]
Спойлеры [167]
Актеры [146]
Сериал [233]
Сайт [27]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Онлайн
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Lostsub.3dn.ru. 2007-2008. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz