Четверг, 18.04.24, 10:16
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Мини-чат
Опрос
Любимый женский персонаж
Всего ответов: 860
Главная » 2009 » Апрель » 11 » Анализ эпизода 5х12 "Dead is Dead"
Анализ эпизода 5х12 "Dead is Dead"
18:37
Ох, Бен, что же ты наделал? Нарушил правила (по словам Уидмора) и вернулся назад, утверждая, что  должен быть осужден. Тогда Лок немного подтолкнул его для пойти  к старому знакомому - Черному дымку, но Бен начал за здравие, закончил за упокой. К монстру шел уже не так уверенно, как вначале говорил.
 
Был ли он осужден? Да. Но он остался только  с инструкцией от единственного человека, которого любил, который сказал, что Бен должен во всем слушаться Лока. Могу я сказать "Ха-ха! Будь осторожен со своими желаниями, они могут и сбыться.

1.Интересно как долго Бен будет следовать инструкциям Алекс и дымка? Что-то сомневаюсь, что ему это хорошо удастся..

2. Когда Уидмор спросил у Ричарда, зачем тот спас маленького Бена, Ричард сказал, что так захотел Джейкоб. Вероятно, это значит, что Уидмор не разговаривал с Джейкобом. Очень немногие могут говорить с Джейкобом, и Чарльз в их число не входил. Интересно еще другое - правда ли Бен говорил с Джейкобом? Может, нет? Поэтому он так и удивился, когда узнал, что Лок его услышал.

3. А мы точно уверены, что Лок умер? А сейчас появился живым... знаю знаю, эпизод называется "мертвый, значит мертвый". Что правда, но если он не был мертвым, то он сейчас жив. Другими словами, если ты был мертвым, то ты должен оставаться таковым. Поэтому, если Джон всегда был живым, это поясняет, почему сейчас он бегает по острову.

4. Не нравится мне внешность "среднего" Чарльза Уидмора.

5. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что же там в серебряном контейнере. Немного напомнило мне первый сезон, когда Кейт металась со своим кейсом. Я все думаю, может там нечто такое, что помогает Уидмору найти расположение острова? Илана и несколько парней занимались этим контейнером. Может эта компания была специально на самолете?
 

6. Назрел вопрос, почему Даниель сказала Саиду, что никогда не видела тех, кто забрал ей ребенка, а только слышала? Смотря флешбек, прекрасно видно, что Бен был  в поле зрения француженки. Еще интересно, почему, когда Даниель поймав Бена в лесу,  не узнала в нем человека, укравшего её ребенка?
 

7. Остров почему-то должен был хотеть смерти Алекс и Даниель. Вначале Роберт хотел убить беременную Даниель, потом Уидмор послал Бена с той же целью, но только Кимми смог наконец-то закончить работу. Возможно, Даниель и Алекс не вписывались в схему событий острова, поэтому должны были обе умереть. Правда, Алекс ведь помогала лостовчанам выжить и сбежать. Может она как-то что-то изменила?

8. Обувь отца Джека!!!
 

9. Возможно болтовня об изменении прошлого не такая и нелепая. Когда Бен покинул второй остров, он выглядел слегка потерянным, как будто в его жизни что-то изменилось. Или это только мне показалось?
 

10. С тех пор как главные герои покинули остров (кто на большую землю, кто в прошлое) прошло три года, и барраки выглядят очень удручающе и все разрушено. Но! Там никого не должно было быть. Почему так? Это наводит на мысль, что возможно за эти три года тут что-то было. А может прошлое изменилось и сделало будущее другим, что значит, мы еще не видели того, что изменит эти домики.

11. Бен раньше говорил Локу, что шестерка вернулось (на самом деле 5) и он не знает, где они находятся. Поэтому я верю, что удивление Бена  из-за фото 1977 года, было искренним.
 

12. Мне до сих пор интересно, что же делал Лок, когда Бен вызывал дымок.

13. Для меня кажется странным, что Бен вызывал дымок, спустив воду…  И как вода опять там наполняется? Бен возвращается всегда, затыкает дырку, и вода прибывает? Есть ли еще место на острове, которое может контролировать дымок? Тайны везде.
 

14. Знаете, я люблю это шоу, но серьезно, им надо что-то сделать с волосами Бена. Я уверена, это можно заложить в бюджет и сделать что-то лучшее для него. Он выглядит как Гитлер!
 

15. Лок уверил Сан, что он все тот же...  потому что он никогда не умирал?!

16. Может и не так и загадочно то, от куда Лок знал, куда идти и где Монстр. Вспомните, в первых сериях спустя второго крушения, он много ходил по джунглям. Остров не мог быть таким большим. А Лок и охотится умет, и выслеживать, и исследовать.

17. Бен хотел, чтобы Сан извинилась перед Дезмондом, но за что? Конечно, пытаться убить Пенни было плохим поступком, но неужели настолько плохим, чтобы Бен просил за это прощение? Да, мы видели Дезмонда, живущего своей жизнью, и этот случай не должен был повлиять на возвращение Деза на остров (что я думаю случится). Так что мне кажется, Бен сделал что-то еще, чего мы просто не видели.

18. Похоже, у Бена и Сойера есть нечто общее. Сойер готов был скрыться с деньгами, пока не увидел маленького мальчика, так же как и Бен. Потом Сойер оставил деньги и ушел. Бен был уже готов выстрелить в Пенни, но появился маленький Чарли и он опустил пистолет. Все же застрелил бы он её, если бы не подоспел Дезмонд?

19. Что лежит в тени статуи? Я скажу вам, что там лежит.. колодец. И что там? Я верю, что, Илана была проинструктирована по поводу острова и заключила контракт с ... с кем бы она могла? Я думаю, это все серьезно и если она найдет станцию Орхидею, это может иметь плохие последствия.

20. Думаю, разница между встречей Эко с Йеми и Бена с Алекс заключалась в том, что Бен раскаялся в своих поступках, а Эко нет. Вопрос в том - будет ли Бен слушаться наставлений Алекс или сделает так, как лучше для него?

21. Интересно, может контейнер, который нашла Илана поможет как-то вернуть лостовчан с 1977 года?
 
 
Источник:sl-lost.com
Категория: Сериал | Просмотров: 942 | Добавил: ailing
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на lostsub.3dn.ru запрещено
Всего комментариев: 5
5 Morgana777   (12.04.09 20:19) [Материал]
Лично мое мнение - это, правда , переборщили они с возвратом в прошлое - и то что они не могут обьяснить то что Руссо не вспомнила Бена - это крупная ЛАЖА - даже покрупней той что Прогадали с возрастом Шарлотты.

4 P3E1712b1520   (12.04.09 10:15) [Материал]
а мне нравится(14)

3 TemArt   (12.04.09 08:17) [Материал]
Всем не угодишь, да и актёров совершенно похожих нет.

2 Эстер   (11.04.09 22:56) [Материал]
Пункт 14 - супер))

1 Freezy   (11.04.09 18:40) [Материал]
Ухахаха))) насчет 14 я полностью согласен.

и 4 тоже, странно, ваще не похожи они)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Разделы новостей
Создатели [16]
Спойлеры [167]
Актеры [146]
Сериал [233]
Сайт [27]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Онлайн
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Lostsub.3dn.ru. 2007-2008. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz