Вторник, 16.04.24, 20:17
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Мини-чат
Опрос
Любимый мужской персонаж
Всего ответов: 1043
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Пасхальные яйца к LA X
Пасхальные яйца к LA X
13:24

1. Журнал "Weekly Woodsman”.  

Журнал, который читала Роуз ("Weekly Woodsman”) – вымышленный, но интересно вот что: такой же показывали в четвёртом сезоне сериала «Сверхъестественное», кроме того, в показе участвует актёр Марк Пеллегрино (Джейкоб в LOST’е и Люцифер в «Сверхъестественном»). 


2. Коллекция Кима Мэннера. 

Есть вероятность, что журнал Роуз – своего рода дань покойному режиссёру Киму Мэннерсу. На обороте журнала изображено НЛО и слова: «Там правды нет». Мэннерс принимал участие в работе над «Сверхъестественным», а ещё ранее над «Секретными материалами». 


3. Книга "Harouh and the Sea of Stories".   

Во время полёта Дезмонд читал книгу Сальмана Рашди. Здесь явно кроется подвох, поскольку книга детская, и рассказывает она о власти воображения и искусстве повествования. Один из героев этого романа произнёс такую фразу: «Что толку от вымышленных историй?» Вопрос этот абсолютно точно относится к происходящему полёту, которого нет на самом деле. 


4. Акула DHARMA.   

Забор, бараки, игровая площадка, четырёхпалая статуя на затопленном острове – нет, это всё недостаточно впечатляет, для полноты картины нашему взору предстал всеми любимый подводный хищник – акула DHARMA, которую последний раз мы видели во втором сезоне. 


5. Книга о насекомых Лесли Арцта.    

Лесли Арцт, что допекал Хёрли дурацкими вопросами, держит в руках книгу, повествующую о различных насекомых и других опасных существах – её же он изучал, будучи на острове. 


6. Место Хёрли.  

Очевидно, немало изменений произошло после взрыва, одно из них – замена мест у пассажиров. Изначально Хёрли сидел в 20-м ряду, а в новой версии в 33-м. Это значит, что он и Сойер, занявший одно из близлежащих мест, оказываются в хвостовой части салона. 


7. Игра слов от Буна.   

Бун тоже оказался на новом месте, поскольку Шеннон на борту не было, выходит, он летел не первым классом, а рядом с Локком в 24-ом ряду. Так же Бун использует игру слов, разговаривая с Локком (в оригинальной беседе разговор содержит слово "leg” – нога). Ведь Бун понял, прибыв на остров, что Локк ранее был парализован во время полёта. Кроме того, прослеживается связь в случае с самим Буном – Джек должен был ампутировать ему ногу, но тот отказался, дабы сохранить необходимые лекарства для тех, кто нуждается в этом больше. 


8. Фрогурт.  

Один из незначительных персонажей, известный нам как Фрогурт, мелькал время от времени за кадром, но главное – он сидел между Буном и Локком в самолёте. 


9. Круг.  

Защищаясь от нападения Дыма Монстра, Брэм очертил вокруг себя круг из пепла. В телесериале «Жнец» рассказывалось, что такой круг является защитой от дьявола, стало быть от Дыма (а в соответствии Локка – противоположности Джейкоба).

 

10. "Страх и трепет".  

В пещере под Храмом Хёрли нашёл копию книги философа – «Страх и трепет», автор Сёрен Кьеркегор. Книга рассказывает о человеке по имени Абрахам, которому Бог приказал убить своего сына, в ходе повествования ведётся рассуждение на тему, что правильно в данной ситуации. 


11. Связь с "Дедвудом".  

Много актёров из телешоу «Дедвуд» играют в LOST’е второстепенные роли. Это Ким Диккенс – Кэсседи (мать ребёнка Сойера), Паула Малкомсон – Колин Пикетт, Робин Уиджерт – сестра Джулиет, Уильям Сандерсон – Олдхэм из "Dharma Initiative” и Титус Уэлливер – Человек в чёрном. Сегодня к этому списку присоединяется Джон Хокс – Леннон, переводчик в Храме. 


12. Анк.  

В чехле для гитары, который Джейкоб дал Хёрли, оказался гигантский анк – древнеегипетский иероглиф, который держит в руках четырёхпалая статуя.



источник-prolost.net

Категория: Спойлеры | Просмотров: 1091 | Добавил: ben99
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на lostsub.3dn.ru запрещено
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Разделы новостей
Создатели [16]
Спойлеры [167]
Актеры [146]
Сериал [233]
Сайт [27]
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Онлайн
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Lostsub.3dn.ru. 2007-2008. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz