Пятница, 29.03.24, 14:13
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Компания Драхма (Что стоит за этим названием?)
Компания Драхма
Aleka_BelkinaДата: Воскресенье, 10.02.08, 11:24 | Сообщение # 1
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Ваши предположения.


Я самая самая счастливая ))))))
 
ramblerДата: Воскресенье, 10.02.08, 11:24 | Сообщение # 2
Тень
Сообщений: 18
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: отсутствует
О Дхарме

Урок 17
Восьмиугольник – красивый миф

Восьмиугольник используется в качестве символа Ba Gua. В действительности это распространённая ошибка, красивый миф.

Xian Tian Ba Gua был построен в соответствии со следующим описанием.

Небо и Земля определяют местоположение.
Гора и Болото могут обменяться chi.
Гром и Ветер вторят друг другу.
Вода и Огонь не нападают друг на друга.

Было просто логичным представить Небо наверху, а Землю внизу. Это определило местоположение восьми триграмм.

Три оставшиеся противоположные пары: Гора и Болото, Гром и Ветер, Вода и Огонь.

Схема, представленная выше, вполне симметрична по горизонтали и вертикали, но у квадрата отсутствует радиальная симметрия. Некоторые творческие личности считают, что для глаз более привлекательной является форма восьмиугольника, нежели квадрата. Таким образом, для Ba Gua стали использовать восьмиугольник. Хотя, было бы более симметричным, если бы для изображения Ba Gua использовался круг, в котором триграммы были бы нарисованы в виде дугообразных линий, а не прямых! Причина, по которой это не было применено, заключается в том, что такие фигуры сложны для рисования.

В действительности Ba Gua – это просто идея. Восьмиугольник – способ изображения этой идеи. Ba Gua может быть представлен также в виде квадрата или круга. Восьмиугольник – не Ba Gua, и Ba Gua – не восьмиугольник.

Hou Tian Ba Gua происходит из Luo Shu, квадрата, разделённого на девять равных частей. Он используется в Фэн Шуй в качестве энергетической карты на плоской поверхности.

Если «Ba Gua» используется для наложения на план помещения, чтобы проанализировать Фэн Шуй дома, то квадрат в действительности подходит больше, чем восьмиугольник. Хотя, ни квадрат, ни восьмиугольник не являются правильной фигурой для использования. (См. урок 9)""

то есть дхарма, не просто научная организация, а какая0то религиозная секта?

Как видно, символы и станции, совпадают!

Сноска

И где-то есть центральная станция.

Может к этому ко всему имеет отношение по мимо Фэн Шуй и Виссарион ?

Кстати, Бен (в детстве) немного похож на на создателя компьютерной системы, Линуса Торвальдса. И очки ему это сходство дают. (а фоток Линуса в интернете много)
Уж не на это ли они намекают?

Линус

Сообщение отредактировал rambler - Воскресенье, 10.02.08, 19:27
 
DHARMAДата: Суббота, 23.02.08, 13:56 | Сообщение # 3
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
А может всё более бонально?? ah

К стати! тема называется "компания ДРАХМА" eek ??


Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.

Сообщение отредактировал DHARMA - Воскресенье, 24.02.08, 15:29
 
JohnLockeДата: Пятница, 14.03.08, 16:12 | Сообщение # 4
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Department of Heuristics And Research on Material Applications, то есть Департамент Эвристики и Исследований по ее Практическому Применению.

А еще, колличество букв в слове "Dharma" соответствует одной из 6 станций, и одной из цифр
4 8 15 16 23 42


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ailingДата: Воскресенье, 16.03.08, 20:44 | Сообщение # 5
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Мне кажется Дхарма - это одна из таких компаний, верхушкой которых являются непосредственно сильнейшие мира сего. Не думаю, что у неё большая иерархическая структура. Скорее всего, она настолько секретна, что управляется генеральным штабом. Поэтому и известна немногим.

Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Четверг, 27.03.08, 00:56 | Сообщение # 6
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Немного не по теме, прошу прощения)

Все думаю, что с Дхармой сейчас?
А знают ли они вообще, что на острове что-то произошло? Идея конечно бредовая, но каг тогда объяснить, что на остров до сих пор сбрасываются продукты?




 
JohnLockeДата: Четверг, 27.03.08, 17:01 | Сообщение # 7
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Все думаю, что с Дхармой сейчас?
А знают ли они вообще, что на острове что-то произошло? Идея конечно бредовая, но каг тогда объяснить, что на остров до сих пор сбрасываются продукты?

Насколько я знаю, то Альвар Хансо прекратил спонсирование "Дхармы" еще в 90-х. Но, ведь он не один спонсировал этот проект. По моему мнению, в спонсировании принимали участие Уидмор, мистер Паик (отец Сун) и Кристиан Шепард (по моим личным соображениям, отец Джека тоже к этому причастен). Также, я считаю, что где-то еще есть «Дхарма». Другими словами, проект не был закрыт, была лишь уничтожена «Дхарма» на острове, а сам проект продолжает свое существование в другом месте. Наверняка, другая «Дхарма» знала, что на острове был инцидент со станцией «лебедь», и вот они сбрасывают посылки с едой, для тех, кто нажимает на кнопку. Да, в бункере у Десмонда было много еды, но в перспективе, эта еда закончилась бы уже через полгода. Поэтому и сбрасывают еду. То есть, еду сбрасывают не «Дхарме», а тем кто, не покладая рук, нажимает клавиши старого компа.
Да и потом, как могут организаторы и спонсоры не знать, что остров захватил Бен? Ведь Уидмор это прекрасно знает, и потому, остальным, кто имеет отношение к проекту, тоже известно, что на острове проект был остановлен.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ailingДата: Четверг, 27.03.08, 21:05 | Сообщение # 8
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
По моему мнению, в спонсировании принимали участие Уидмор, мистер Паик (отец Сун) и Кристиан Шепард (по моим личным соображениям, отец Джека тоже к этому причастен

Ой, не очень быхотелось, чтобы они были причастны к этому. Это уже слишком нереалистично. То, нам дали понять, что самолет упал из-за Десмонда, а тут еще выяснится, что многие на борту имеют связь с создателями или "начальниками"Дхармы .. сликшмо большое совпадение! даже для Лоста..... чтобы все было настолько связано. .... Дхарма должна быть соперником... А какая ж она соперница, если там все родственники. Но это Лост.. всякого наворотят. Но.. .. не хотелось бы такого поворота wink


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Четверг, 27.03.08, 21:31 | Сообщение # 9
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
По моему мнению, в спонсировании принимали участие Уидмор, мистер Паик (отец Сун) и Кристиан Шепард (по моим личным соображениям, отец Джека тоже к этому причастен).

Странно, если они Уидмор был спонсором Дхармы, то почему же он таг мало знал об острове, неужели за 30 лет он не поинтересовался на что идут его денежки?

Отец Джека похоже каг-то связан с островом, но не думаю, что он был спонсором, в конце концов, он не миллионер...

Да, а точно, что Хансо не один спонсировал Dharma? Просто в фильме "Лебедя" была указана только его поддержка...

Quote (JohnLocke)
То есть, еду сбрасывают не «Дхарме», а тем кто, не покладая рук, нажимает клавиши старого компа

Я сначала тооже таг подумал, но потом... Каковы шансы, что из всей Дхармы, кроме Бена, уцелело исчо 2 человека, и что кнопку теперь нажимают не Другие?
И ведь при доставке продуктов, двери бункера оказались заперты- для чего это нужно, если еда- это "жест доброй воли"?




 
JohnLockeДата: Четверг, 27.03.08, 21:37 | Сообщение # 10
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Да, а точно, что Хансо не один спонсировал Dharma? Просто в фильме "Лебедя" была указана только его поддержка...

Он был самым главным вкладчиком. А его поддержка, была неоценима.И к тому же, он не просто вкладчик, он основатель проекта. В связи с этим, его и показали в фильме-инструктаже для "Лебедя".
Quote (Kotyara)
Я сначала тооже таг подумал, но потом... Каковы шансы, что из всей Дхармы, кроме Бена, уцелело исчо 2 человека, и что кнопку теперь нажимают не Другие?

А какая разница, кто нажимает на кнопку. Главное, чтобы ее нажимали.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
BarcenalДата: Четверг, 27.03.08, 21:59 | Сообщение # 11
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
По ходу сериала мне стало понятно, что Дарма уже никаким образом не вернется на остров, Уидмор видимо с этим проектом не связан, думаю после чистки на острове оставшиеся вне острова участники проекта подчинились Другим, это может обьяснить тот факт, что Ричард Альперт вербовал Джульетт в Майами, видимо у Других на "Большой земле" огромные связи и ресурсы wacko

Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
KotyaraДата: Пятница, 28.03.08, 23:12 | Сообщение # 12
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
А какая разница, кто нажимает на кнопку. Главное, чтобы ее нажимали.

Выходит Дахарма кормит Других...

Да, исчо, в фильме не было четкого объяснения вродь... Зачем Дхарме была нужна станция "Зеркало" первоначально? Ведь не стали же строить такую громадину, только ради глушения сигналов с острова, к томуже тот факт, что все передачи глушились очень удивил Михаила... Станция связи у Дхармы уже была, може это тот самый подводный маяк, о котором говорила Джульет?




 
JohnLockeДата: Воскресенье, 27.04.08, 12:47 | Сообщение # 13
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Я бы хотел, если позволите, немного поговорить о станциях и бункерах Дхармы.

В первом сезоне мы лишь поверхностно узнали о том, что на острове есть какие-то станции и бункеры. Но вот начиная со второго сезона, мы начали постепенно вникать в суть дела, и узнали гораздо больше о станциях "Дхармы". И так, пора начинать:


Лебедь (Swan)
Логотип: в виде лебедя
До инцидента, на станции изучали электромагнетизм.
После инцидента, на станции вводили числовой код каждый 108 минут.
У «Лебедя» имеется сложная охранная система.
В обучающем фильме пояснены инструкции, по которым нужно предотвращать инцидент.
Бункер содержит врывостойкие двери, которые опускаются по сигналу lockdown.

Имеются часы обратного отсчёта, которые отсчитывают 108 минут. Когда отсчёт приближается к нулю, нужно ввести числа 4 8 15 16 23 42, и нажать на кнопку ввод. Это необходимо для того, чтобы магнит, находящийся в бункере не успел за это время активироваться. Ведь мощь магнита настолько сильна, что за небольшой отрезок времени может произойти апокалипсис. Для того, чтобы уничтожить магнит, нужно повернуть ключ, и тем самым активировать функцию «Самоуничтожение».
__________________________________________________________________________________________

Стрела (Arrow)
Логотип: стрела, которая наплавлена вверх.
На станции «Стрела» были найдены следующие предметы: Библия с плёнкой (пленка-это элемент обучающего фильма «Лебедя»), стеклянный глаз и рация.
Пока не ясно, но вероятно, что «Стрела» - это всего лишь склад.
___________________________________________________________________________________________ъ


Дверь (Door)
Логотип: дверь.
Дверь охраняли двое «Других» с ружьями
Дверь имеет задвижки.
Есть вероятность, что этой станции и не существует.
Может, это психологический эксперимент.
______________________________________________________________________________________________

Посох (Staff)
Логотип: две красных змеи, окутавшие крылатый посох
Посох – это медицинская станция
Именно в этой станции Итан, и «Другие» держали беременную Клер.
Снаружи, дверь на станцию была закрыта листами и ветками.
В одной из комнат «Посоха» проводились обследования. Здесь лежала Клер, и готовилась к родам. И в этой комнате, Итан вколол Клэр лекарство CR 481516-23 42 (знакомые числа?)
В одной из комнат были шкафы. А в одном из шкафов Кейт нашла поддельную бороду Тома.
Также, в «Посохе» есть детская комната.
______________________________________________________________________________________________

Буря (Storm)
Пока об этой станции мало известно, но уже можно уверенно сказать, что «Буря»- это станция с ядовитым газом (думаю, все вспомнили "чистку").
На станции присутствует огромное множество компьютеров, которые и контролируют газ.
_____________________________________________________________________________________________

Жемчужина (Pearl)
Логотип: большая белая жемчужина.
Станция применяется как наблюдательный пункт, также на ней изучается психология
В учебном фильме объяснены инструкции, по которым нужно следить за поведением жителей «Лебедя».
Жители «Жемчужины» в течение трёх недель должны наблюдать через скрытую видеокамеру то, что происходит на станции «Лебедь», затем это записывать и отправлять отчёты через пневматическую трубу для сообщений
На этой станции имеется принтер.
Но самое интересное в том, что за станцией «Жемчужина» кто-то также следил, как «Жемчужина» следила за «Лебедем».
_____________________________________________________________________________________________

Пламя (Flame)
Логотип: пламя.
Главная задача «Пламени» - это связь с внешним миром.
На этой станции Локк, Саид и Кейт встретили Михаила Бакунина, который и следит за этой станцией.
У станции есть подвал, который начинен взрывчаткой.
В «Пламени» имеется компьютер, который по прохождении игры(шахматы) активирует пульт управления Дхармы.
По команде «77» станции самоуничтожается
____________________________________________________________________________________________

Гидра (Hydra)
Логотип: многоглавый монстр - гидра
На станции изучается зоология, и ранее здесь были животные.
Имеются клетки с животными. В одной из клеток имеется кнопка для подачи еды животным. В клетках Сойера и Кейт, раньше жили медведи.
Комната Джека – это огромный аквариум для акул. Имеется кнопка для управления водой.
Самое интересное – это то, что «Гидра» находится на маленьком островке в нескольких километрах от основного острова.
______________________________________________________________________________________________

Зеркало (The Looking Glass)
Логотип : Непонятно почему, но логотипом является кролик.
Станции использовалась с целью заглушения всех сигналов.
Вполне возможно, что раньше станцию использовали по другому назначению, но после того как Бен навел порядок на острове, теперь станции блокирует сигналы.
Попав на станцию «Зеркало», Чарли обнаружил двух девушек – Грег и Бони.
Также, Бен тщательно скрывал от своих людей, что станция еще существует.
_____________________________________________________________________________________________

Также, мне стало известно о существовании еще двух станций и места под название «храм».

1-я станция о которой ничего не известно – это «Цербер».
Логотип не известен, но возможно:

2-я станция, о которой мы ничего не знаем, но она определенно существует – это «Орхидея» (Orchid). О ее существовании мы знаем по фильму-инструкции. Исходя из того, что на куртке у Бена была написана фамилия Halliwax (а имя инструктора «Орхидеи» именно Эдвард Халливакс) стоит полагать, что именно со станции «Орхидея» Бен переместился в Сахару.
Поэтому, можно предположить, что логотип «Орхидеи» выглядит вот так:

И теперь, мы плавно перешли к месту под названием «храм».
Харм (Temple)
Бен говорит о храме, как о самом надежном месте на острове. Логотип храма известен, так как он изображен на карте, которую Бен дал Алекс. Если храм – это очередное сооружение Дхармы, то остается лишь предполагать, какие еще сюрпризы он нам преподнесет.

____________________________________________________________________________________________


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк


Сообщение отредактировал JohnLocke - Воскресенье, 27.04.08, 13:01
 
KotyaraДата: Воскресенье, 18.05.08, 19:38 | Сообщение # 14
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Похоже у Дхармы было принято пудрить мозги сотрудникам: На "Жемчужине" бытовала легенда о "Психологическом опыте", по какойт-то причине записи с "Жемчужины" никому оказались ненужными, а теперь и "Орхидея"- почему-то у меня подозрение, что замаскированна она была не только от Других...



 
BarcenalДата: Воскресенье, 18.05.08, 23:16 | Сообщение # 15
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Похоже у Дхармы было принято пудрить мозги сотрудникам

Странные люди, вроде как старались улучшить и спасти мир, а в итоге из-за своих предрассудков потерпели крах sad
Quote (JohnLocke)
На станции присутствует огромное множество компьютеров, которые и контролируют газ.

Похоже эта станция была создана для уничтожения противников (Других), но в конце концов они сами погибли от своего же изобретения wacko


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
KotyaraДата: Четверг, 23.10.08, 23:11 | Сообщение # 16
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Логотип : Непонятно почему, но логотипом является кролик.

Почему кролик? Белый кролик-персонаж книги "Алиса в Зазеркалье"- думаю, отсюда и "Зеркало", Михаил говорил, что кабель, уходящий в море, ведет к подводному маяку, подающему сигнал судам Дхармы. Вероятно "Зеркало" и есть тот самый маяк, "зовущий" подлодку к Острову, как кролик манил за собой Алису...

Добавлено (01.06.08, 22:00)
---------------------------------------------
На сайте http://www.octagonglobalrecruiting.com/ проводиться набор в ряды Dharma Initiative. Ну почему я не в Калифорнии cry ...

Добавлено (23.10.08, 23:11)
---------------------------------------------

На этом сайте проходит набор новых членов Dharma Initiative. На сколько я понял, ты проходишь регистрацию (необходим e-mail на .com) , после чего тебе начнут приходить письма от Хансо, создателя проекта. Вам будут предложены некоторые вопросы, затем тест, при его прохождении, вы будете допущены к следующему тесту. Чем все это закончиться мне неизвестно, на сайте указано "результаты тестов поле 15 декабря 2008".

К сожалению, все происходит исключительно на англицком языке, вероятно потому, что будущие ученые, предположительно владеют им))

Информацию о проекте мона найти, например, здесь

Жаль я слаб в ангийском... wink




 
ailingДата: Пятница, 24.10.08, 12:13 | Сообщение # 17
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Kotyara, круто!. Я в английском довольно сильна, но че-то мне боязно это начинать)) Навренео последствия сериала))))

Sandro, я тебя люблю!
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Компания Драхма (Что стоит за этим названием?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz