Суббота, 27.04.24, 00:45
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Ктоже такой этот Джэйкоб?
Ктоже такой этот Джэйкоб?
applikДата: Суббота, 22.12.07, 13:33 | Сообщение # 61
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
думаю Джейкоб- это воображение Лока...

заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
Aleka_BelkinaДата: Суббота, 22.12.07, 15:56 | Сообщение # 62
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (applik)
думаю Джейкоб- это воображение Лока...

Тогда уж Бена и Локка.

Как говорилось в Простоквашено, вместе только гриппом болееют, а с ума по одиночке сходят. biggrin



Я самая самая счастливая ))))))
 
applikДата: Суббота, 22.12.07, 16:02 | Сообщение # 63
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
Бен точно уже сошел с ума!

заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
Aleka_BelkinaДата: Воскресенье, 23.12.07, 00:54 | Сообщение # 64
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (applik)
Бен точно уже сошел с ума!

Т.е. Он внушил Локку, что Джейкоб существует и Локка совсем заклинило.



Я самая самая счастливая ))))))
 
-Pigeon-Дата: Воскресенье, 23.12.07, 01:25 | Сообщение # 65
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (applik)
думаю Джейкоб- это воображение Лока

Не думаю! На острове куча всяческих аномалий, так почему же и не быть человеку-невидимке?! Но тогда вопрос (если Джейкоб - человек): как тогда могло все так сильно затрусится в хижене?
Я думаю, что Джейкоб есть...


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
mas6430Дата: Воскресенье, 23.12.07, 12:34 | Сообщение # 66





Quote (ANDREW)
мне кажется тоже дух острова,только не путать с дымком!

Ну тоглда у нашего острова два духа!

Quote (Deleter)
Моя версия до сиих пор - Остров = Джэйкоб )

Ну это как то странно получается. Они что по нему ходят что-ли?

Quote (applik)
думаю Джейкоб- это воображение Лока...

Quote (Aleka_Belkina)
Тогда уж Бена и Локка.
Как говорилось в Простоквашено, вместе только гриппом болееют, а с ума по одиночке сходят.

Ну не думаю. если помните всем не понравилось что они к Джейкобу идут!

Quote (-Pigeon-)
Не думаю! На острове куча всяческих аномалий, так почему же и не быть человеку-невидимке?! Но тогда вопрос (если Джейкоб - человек): как тогда могло все так сильно затрусится в хижене?
Я думаю, что Джейкоб есть...

ну то что он есть сомневаться не приходится. он всё таки говорил, да и если бы это Бен нафантахировал, он бы так не перепугался когда Джейкоб с Локком говорил!


Сообщение отредактировал mas6430 - Воскресенье, 23.12.07, 12:37
 
НикаДата: Воскресенье, 23.12.07, 14:21 | Сообщение # 67
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Так-с, сейчас проведу анализ ситуации smile

1. Джейкоба никто кроме Бена не видел и не общался, как я поняла. И никто к нему не ходил вместе с Беном.
Вот поэтому Локк засомневался в его существовании.
2. Но Локк слышал :"Помоги мне", а Бен не слышал, ему это не понравилось, иначе зачем он бы выпытывал у Локка после смертельного ранения, что он сказал.
Следовательно, Джейкоб существует.

Дальше у меня вопросы:
- Как тогда, учитывая пункт 1 , Бен заставил поверить в существование Джейкоба, авторитетность его решений, способности и удивительные возможности ( Бен сказал Джулиет, что ее сестру спасут от последней стадии рака, если она останется. Она поверила только , когда Бен сказал: " ты же веришь Джейкобу. Он обещал"

Т.е. нужна была демонстрация Силы Джейкоба, правильности и непререкаемости его действий.
Иначе все бы также как и Локк не верили рассказам Бена, не показывая самого главного.
Может он действует на расстоянии или говорит Бену, что нужно делать в сложной ситуации и все выходит идеально или что-то типа как в Библии неходячему человеку "Иди!" и он пошел.
К тому же, имя Джейкоб по-библейски звучит как Иаков.
Вспоминаем серию бегства Сойера и кейт с соседнего острова, там проводили эксперимент над парнем по имени Карл - показывали картинки непрерывно. там было
примерно следующее: Полюби...9непомню что) как Бог полюбил Иакова.
Случайно???

Вывод: Джейкоб - это точно не НЛО, не воображение и не фантазия, не Дымок, с тем, что это Отсров тоже как-то не вяжется.
Это некая личность, раньше тоже бывший человеком.
Может быть очень давно - с ветхозаветных времен - мы же не знаем сколько этот Остров существует.

 
Aleka_BelkinaДата: Воскресенье, 23.12.07, 15:03 | Сообщение # 68
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
да и если бы это Бен нафантахировал, он бы так не перепугался когда Джейкоб с Локком говорил!

Возможно Бен придумал джейкоба. А тот существовал и правда. Ну может его и зовут-то не Джейкоб.
Quote (Ника)
Бен заставил поверить в существование Джейкоба

Бен всех убедил. А когда он привел Локка тоже наверное решил сыграть на внушение. А Джейкоб возьми и заговори. Для Бена это видимо тоже было шоком.

Quote (Ника)
примерно следующее: Полюби...9непомню что) как Бог полюбил Иакова. Случайно???

Ну что же секта что ли какая? Поклонение придуманному лидеру.



Я самая самая счастливая ))))))
 
НикаДата: Воскресенье, 23.12.07, 15:38 | Сообщение # 69
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
Бен всех убедил. А когда он привел Локка тоже наверное решил сыграть на внушение. А Джейкоб возьми и заговори. Для Бена это видимо тоже было шоком.

А может было по-другому.
Локк говорил Бену при встрече: "Ты удивлен, что я стал ходить сразу же, попав на Остров, а ты до сих пор не можешь после операции" и еще примерно следующее:
" ты говорил, что никто никогда не болел на Острове раком, как же он появился у тебя?"
Т.е. Джейкоб и его люди дали Бену формальную власть над островом, функции лидера и т.д. И допустим, Бену, вопреки тому, что он говорит, пребывание на Острове уже не в радость, он задумал что-то плохое.
Джейкоб перестал с ним говорить или бен перстал его слышать, потерял с ним связь.

Когда он пришел с Локком, Джейкоб знал, что для Отсрова Локк не сделает ничего плохого, он и попросил у него : "Помоги мне".
А Бен уже не слышал, вот он и испугался: может Джейкоб вообще попросил убей его(бена), да и мало ли что. Уже один тот факт, что он заговорил с Локком - испугал его.

Quote (Aleka_Belkina)
Quote
Quote (Ника)
Бен заставил поверить в существование Джейкоба

Бен всех убедил

Алека, про что и речь веду, это ясно.
меня интересует как, вот мой предыдущий пост и был об этом. Одно имя "Джейкоб" - и все слушаются.
 
SanДата: Понедельник, 24.12.07, 10:58 | Сообщение # 70
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Она поверила только , когда Бен сказал: " ты же веришь Джейкобу. Он обещал"

Почему Джейкоб тогда не излечил Бена? Или может по его воле на остров упал нейрохирург Джек? wacko
Quote (Ника)
или что-то типа как в Библии неходячему человеку "Иди!" и он пошел

"Встань возьми постель твою и ходи" Так говорил Христос, но не думаю что стоит сравнивать их с джейкобом
Quote (Ника)
К тому же, имя Джейкоб по-библейски звучит как Иаков

Я этого не знал surprised
Quote (Ника)
Полюби...9непомню что) как Бог полюбил Иакова.
Случайно???

Иаков сын Исаака, внук Авраама. Названый Богом Израиль, отец всех Изралитян.
Если сценаристы и Библию смогут притянуть к сюжету, то это будет уже слишком )))))))


Голосовалка на ЛЧ
 
mas6430Дата: Понедельник, 24.12.07, 15:26 | Сообщение # 71





Quote (Ника)
Вывод: Джейкоб - это точно не НЛО, не воображение и не фантазия, не Дымок, с тем, что это Отсров тоже как-то не вяжется.
Это некая личность, раньше тоже бывший человеком.
Может быть очень давно - с ветхозаветных времен - мы же не знаем сколько этот Остров существует.

Думаю ты рассудила всё правильно.Так может что он и человек живой, просто как-то смог невидимым!

Quote (Aleka_Belkina)
Возможно Бен придумал джейкоба. А тот существовал и правда. Ну может его и зовут-то не Джейкоб.

а смысол Бену врать?

Quote (Aleka_Belkina)
Бен всех убедил. А когда он привел Локка тоже наверное решил сыграть на внушение. А Джейкоб возьми и заговори. Для Бена это видимо тоже было шоком.
Quote (Ника)

Aleka_Belkina, ты считаешь что Джейкоб существует или нет?

Quote (Aleka_Belkina)
Ну что же секта что ли какая? Поклонение придуманному лидеру.

ну это лост, тут всё возможно!

Quote (Ника)
А может было по-другому.
Локк говорил Бену при встрече: "Ты удивлен, что я стал ходить сразу же, попав на Остров, а ты до сих пор не можешь после операции" и еще примерно следующее:
" ты говорил, что никто никогда не болел на Острове раком, как же он появился у тебя?"
Т.е. Джейкоб и его люди дали Бену формальную власть над островом, функции лидера и т.д. И допустим, Бену, вопреки тому, что он говорит, пребывание на Острове уже не в радость, он задумал что-то плохое.
Джейкоб перестал с ним говорить или бен перстал его слышать, потерял с ним связь.

тогда Джейкоб таким образом его наказывает. осталось понять за что!

Quote (Ника)
Когда он пришел с Локком, Джейкоб знал, что для Отсрова Локк не сделает ничего плохого, он и попросил у него : "Помоги мне".
А Бен уже не слышал, вот он и испугался: может Джейкоб вообще попросил убей его(бена), да и мало ли что. Уже один тот факт, что он заговорил с Локком - испугал его.

и причём не на шутку. ну думаю в 4 сезоне мы всё увидим!

Quote (San)
Почему Джейкоб тогда не излечил Бена? Или может по его воле на остров упал нейрохирург Джек?

ну если Джейкоб порвал связь с Бном, то может он и не хотел что бы тот выжилю ктому же он сам мог послать на него рак!

Quote (San)
Иаков сын Исаака, внук Авраама. Названый Богом Израиль, отец всех Изралитян.
Если сценаристы и Библию смогут притянуть к сюжету, то это будет уже слишком )))))))

согласна. это уже будет неуважение к религии! dry
 
applikДата: Понедельник, 24.12.07, 18:24 | Сообщение # 72
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
о! у меня идейка!! а можт Джейкоб-это порождение острова!!???

заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
НикаДата: Понедельник, 24.12.07, 19:21 | Сообщение # 73
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
Quote
Quote (Ника)
Она поверила только , когда Бен сказал: " ты же веришь Джейкобу. Он обещал"
Почему Джейкоб тогда не излечил Бена? Или может по его воле на остров упал нейрохирург Джек?

Процитирую свое объяснение smile :
Quote (Ника)
Джейкоб и его люди дали Бену формальную власть над островом, функции лидера и т.д. А Бену,допустим, вопреки тому, что он говорит, пребывание на Острове уже не в радость, он задумал что-то плохое. Джейкоб перестал с ним говорить или бен перстал его слышать, потерял с ним связь.

И согласна с мнением Мас -
Quote (mas6430)
Тогда Джейкоб таким образом его наказывает. осталось понять за что!

Quote (mas6430)
ну если Джейкоб порвал связь с Беном, то может он и не хотел что бы тот выжилю ктому же он сам мог послать на него рак!

А может он хотел, чтоб Бен покинул его Остров - уехал лечиться, а тут как назло из-за Дезмонда упал самолет с врачом. Бену повезло.
Quote (San)
"Встань возьми постель твою и ходи" Так говорил Христос, но не думаю что стоит сравнивать их с джейкобом

Вообще-то это был один из вариантов- нужно расматривать все возможности smile и отбрасывать неральные.
Но раз Джейкоб по словам Бена обещал , что сестра Джулиет вылечиться вне острова и сделал это, значит у него есть способность действовать на расстоянии. Или у него какие-то магические возможности.
Quote (San)
Если сценаристы и Библию смогут притянуть к сюжету, то это будет уже слишком

Возможно это просто аналогия сценаристов с развиваемыми событиями, частичным сюжетом Библии, метафора образа. dry
Ведь назвали Джона Локка в честь какого-то философа-графа изучавшего вопросы веры в 17 или 18 веках. А Форда Томом Сойером героем Марка Твена из одноименной книги.
Прямая связь с Библией и религией тоже думаю вряд ли возможна.
Quote (Aleka_Belkina)
Quote
Quote (Ника)
примерно следующее: Полюби...(непомню что, кого) как Бог полюбил Иакова. Случайно???

Ну что же секта что ли какая? Поклонение придуманному лидеру.

Может, иначе, не видя Джейкоба ,
чего же все перед ним благоговеют, и он так авторитетен, придумал списки "Хороших и плохих" по которым делит всех.
(Джека кстати там нет, Кейт, Саида тоже, а вот про Локка Михаил что-то хотел сказать , но не дали) Хорошие достойны быть с Другими, на Острове, плохие -нет и им не понять, как можно не хотеть покидать Остров.
Возможно это не секта, просто они проповедают вот эти принципы хорошего человека и наку развивают для помощи ближним ( программы от бесплодия и т.д.)
Сан ты цитировал, что Иаков собрал был основателем народа израилева, так может и
Джейкоб собирает свой народ, "хороших" людей - возможна в этом аналогия с религиозной темой.
Вот еще здесь в теме вы обсуждали, я правда этого не помню:
Quote (sdusanovsky)
А насчет храма, что там за прикол?
в конце 3 сезона Бен кому-то говорит, чтобы они шли в Храм?

Quote (BUllET)
Ведь храм это может быть и главная станция - ведь у них там такие тупые названия станций типа жемчужены.

Quote (sdusanovsky)
Это весьма реально, но хотелось бы, чтоб это действительно был Храм. На мой взгляд так будет интереснее, хотя насчет того, что это название станции согласен - по крайней мере это было бы логично

Я согласна и с этими мнениями, все возможно. Это Лост.

 
Aleka_BelkinaДата: Вторник, 25.12.07, 11:01 | Сообщение # 74
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
И допустим, Бену, вопреки тому, что он говорит, пребывание на Острове уже не в радость, он задумал что-то плохое.

Вообще непонятно, о чем думает Бен. И честно очень непонятно, какие у них отношения с Джейкобом. Он его боится, бесприкословно слушает, или удерживает в плену?
И вообще Джейкоб - он физически ощутим? Можно ли его удерживать?

Quote (Ника)
может Джейкоб вообще попросил убей его(бена), да и мало ли что.

Ну мог и попросить, токо почему же Бен сразу струхнул? Все-таки он его боится, а значит сам не знает, что тот есть.

Quote (San)
Почему Джейкоб тогда не излечил Бена? Или может по его воле на остров упал нейрохирург Джек?

Может в Джейкобе вообще сосредоточена вся целительная сила Острова?

Quote (San)
Если сценаристы и Библию смогут притянуть к сюжету, то это будет уже слишком )))))))

Они туда чего только не напихали!

Quote (mas6430)
а смысол Бену врать?

НУУУУУУУУУУУ, полно причин. И самая главная достичь своей цели.

Кстати Джейкоб напоминает мне Волшебника Изумрудного города. Может это очередной чокнутый житель Острова, который сидит за ширмой и дергает за ниточки.



Я самая самая счастливая ))))))
 
НикаДата: Вторник, 25.12.07, 22:50 | Сообщение # 75
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
Quote
Quote (Ника)
может Джейкоб вообще попросил убей его(бена), да и мало ли что.

Ну мог и попросить, токо почему же Бен сразу струхнул? Все-таки он его боится, а значит сам не знает, что тот есть.

Скажешь тоже: "почему струхнул" smile Думаю, вряд ли понравилось кому приказ"убей его", у нас Локк ради Острова и наверно и на такое готов. К тому же они-то и Бен думают, что он даже отца не пожалел - так что ему Бен?!

Небольшое отступление не по теме:
Эврика, не находите, что ситуация повторяется?
Ричард привел когда-то Бена к власти, и что перед этим было - убийство его отца.
Затем он помогает Локку, убить своего отца - что это? проверка?
В глазах Других Локк прошел испытание. И Бен боится, что его хотят сместить.

А про религиозную тему и собрание Иаковом народа, его роли как основателя, добавлю, может это не секта, т.е. это сборище строится не на религиозной основе.
Просто Джейкоб собрал порядочных "хороших" людей, ученых, врачей работающих на благо (программы от бесплодия и др.) создавая некое Общество вдали от разрушительной цивилизации, убийств и прочего насилия остального мира на природе.

Тогда и подтверждаются слова Бена, что Дхармовцы не смогли жить в гармонии с природой, островом и теми, кто был здесь задолго до них. Они были "плохие".

Кто-нибудь смотрел фильм "Таинственный лес"?
Может это что-то подобное - ушли в глубь леса и от цивилизации, чтоб создать идеальное общество.

Сообщение отредактировал Ника - Среда, 26.12.07, 21:34
 
Aleka_BelkinaДата: Вторник, 25.12.07, 23:11 | Сообщение # 76
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
у нас Локк ради Острова и наверно и на такое готов. К тому же они-то и Бен думают, что он даже отца не пожалел - так что ему Бен?!

Бен тоже отца не пожалел.

Quote (Ника)
Кто-нибудь смотрел фильм "Таинственный лес"?

Смотрели. Это утопия, которая в конце концов дала сбой.

НО ЭТО НЕ В ТЕМУ!



Я самая самая счастливая ))))))
 
applikДата: Среда, 26.12.07, 14:07 | Сообщение # 77
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
вот еще один домысел!!!-Джейкоб-это тот черный дымок!!! biggrin tongue

заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
Aleka_BelkinaДата: Среда, 26.12.07, 14:20 | Сообщение # 78
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (applik)
Джейкоб-это тот черный дымок!!!

Т.е. это одна из форм его воплощения?

Но я думаю вряд ли. Джейкоб более высшее существо smile



Я самая самая счастливая ))))))
 
НикаДата: Среда, 26.12.07, 21:40 | Сообщение # 79
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Aleka_Belkina)
Бен тоже отца не пожалел

О чем и речь. Локк типа тоже прошел проверку.

Quote (Aleka_Belkina)
Quote
Quote (Ника)
Кто-нибудь смотрел фильм "Таинственный лес"?

Смотрели. Это утопия, которая в конце концов дала сбой.
НО ЭТО НЕ В ТЕМУ!

Не скажи, они же создали ее, добились своей цели - так никто и не узнал, что было на самом деле за лесом.
Ну, да не в тему, ты права, сорри smile

Лучше, скажи, как тебе моя теория "об Обществе Джейкоба"? )))

Сообщение отредактировал Ника - Среда, 26.12.07, 21:41
 
Aleka_BelkinaДата: Среда, 26.12.07, 23:11 | Сообщение # 80
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Может, иначе, не видя Джейкоба , чего же все перед ним благоговеют, и он так авторитетен, придумал списки "Хороших и плохих" по которым делит всех. (Джека кстати там нет, Кейт, Саида тоже, а вот про Локка Михаил что-то хотел сказать , но не дали) Хорошие достойны быть с Другими, на Острове, плохие -нет и им не понять, как можно не хотеть покидать Остров. Возможно это не секта, просто они проповедают вот эти принципы хорошего человека и наку развивают для помощи ближним ( программы от бесплодия и т.д.) Сан ты цитировал, что Иаков собрал был основателем народа израилева, так может и Джейкоб собирает свой народ, "хороших" людей - возможна в этом аналогия с религиозной темой.

Деление на плохих и хороших? Принцип хорошего человека?
Оказывается Джейкоб у нас не просто узурпатор, а еще имеет свою программу и целенаправленно ее выполняет biggrin

Все конечно это сквозит во всем сериале. Но не может концентрироваться только в Джейкобе. Возможно, если он реален и силен, он просто пытается строго придерживаться атмосфере Острова. Он допустим его поинимает и чувствет, и уже Остров ему диктует.
Ну в переносном смысле.



Я самая самая счастливая ))))))
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Ктоже такой этот Джэйкоб?
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz