Среда, 24.04.24, 08:49
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Ктоже такой этот Джэйкоб?
Ктоже такой этот Джэйкоб?
DHARMAДата: Суббота, 23.02.08, 14:05 | Сообщение # 101
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
А помните чувака которого встретил мальчик Бен когда побежал за мамой? он совсем не изменился внешне когда взрослый Бен убил дхармавцев, и тот человек из "других" давший Локу досье на Форда-одно и то же лицо blink !!! может это им есть Джейкоб? (или они на острове совсем не стареют) brows

Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
mas6430Дата: Суббота, 23.02.08, 22:30 | Сообщение # 102





Quote (DHARMA)
А помните чувака которого встретил мальчик Бен когда побежал за мамой? он совсем не изменился внешне когда взрослый Бен убил дхармавцев, и тот человек из "других" давший Локу досье на Форда-одно и то же лицо !!! может это им есть Джейкоб? (или они на острове совсем не стареют)

Врятли это Джейкоб !какой резон так далеко ходить? А вот насчёт того что они не страеют. Может это аномалия какая-то?Как у беременных?
 
YanulyaДата: Вторник, 26.02.08, 05:53 | Сообщение # 103
God loves me
Сообщений: 2431
Репутация: 57
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (DHARMA)
помните чувака которого встретил мальчик Бен когда побежал за мамой? он совсем не изменился внешне когда взрослый Бен убил дхармавцев, и тот человек из "других" давший Локу досье на Форда-одно и то же лицо

Это Ричард.


Дождь не может идти вечно.

 
DHARMAДата: Вторник, 26.02.08, 16:18 | Сообщение # 104
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
Quote (Yanulya)
Это Ричард.

Во-во!! он к стати и привез на остров Джульет и остальных sad


Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
YanulyaДата: Вторник, 26.02.08, 16:45 | Сообщение # 105
God loves me
Сообщений: 2431
Репутация: 57
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (DHARMA)
Во-во!! он к стати и привез на остров Джульет и остальных

Так он вообще человек -загадка! О нем мы знаем что он Ричард, и что он не стареет!


Дождь не может идти вечно.

 
xxxLOSTxxxДата: Среда, 05.03.08, 01:17 | Сообщение # 106
Любитель
Сообщений: 99
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: отсутствует
Джейкоб-это призрак, ХОЗЯИН острова.Который всеми силами будет сохранять остров в сохранности.

Я верю в Джека и Саида!!!
Я верю Бена и Локка!!!
Я верю в LOST!!!
 
JohnLockeДата: Понедельник, 24.03.08, 16:01 | Сообщение # 107
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Кто же такой Джейкоб? Итак, мы, зрители и фанаты, с каждой серией ждем, когда нам откроют секрет, кто такой Джейкоб, и как он выглядит. Как он связан с островом и дымком-монстром?
Начнем. Конкретно, о существовании Джейкоба мы узнали лишь к концу 3 сезона. Но я уверен, что он появлялся и ранее. К Черному дыму он не имеет никакого отношения, как мне кажется. Появление Джейкоба дает нам объяснение многих событий на острове (Отец Джека, Конь Кейт, брат Эко и прочее). Но действительно ли это так, или нам так проще все объяснить?
Я думаю Джейкоб тут не совсем к месту. Например, отец Джека Кристиан Шепард не является призраком, а тем более Джейкобом. Ответы на все вопросы открывает 3-х минутный Мобизод #13. И посмотрев его, мы понимаем, что это просто Кристиан. Но вот зачем он имитировал свою смерть, это отдельная тема. Дэйв, друг Херли, конечно же, галлюцинации Херли. И, на самом деле, Дэйва никогда не существовало. Вот насчет коня, что являлся Кейт, я не уверен. Многие события на острове, зависят от самого удивительного острова, а не от Джейкоба. И потом, я уверен, что даже после завершения проекта «Дхармы», на острове остались станции, на которых изучали перемещение во времени. Это может объяснить и появление коня, и многих других вещей. А также, это объясняет, что за голоса часто слышаться в джунглях.
Возвращаясь к тому, кто такой Джейкоб, я думаю, что это всего лишь человек, попавший на остров, и ставший жертвой «Дхармы». Он не правитель острова. Остров – его тюрьма, где он обречен на вечное существование в виде призрачного Джейкоба. Я предполагаю, что Джейкоб это никто иной, как капитан «Скалы» Магнус Хансо. И вот тут, идет самое интересное. Фамилия капитана «Скалы» совпадает с именем спонсора «Дхармы» Альвара Хансо. Если компания, владеющая скалой - «Хансо Фоундатион». Возможно, существует родственная связь между Магнусом и Альваро. Но сейчас, мы говорим о Джейкобе. Итак, как Магнус мог стать Джейкобом? Вероятно, это «Дхарма» сделала его таким. Может Магнус и Альваро не были такими уж дружными? «Дхарма» сделала Магнуса призраком, а Магнус решил, что «Дхарме» не суждено было существовать далее. Бен и «другие» устроили чистку «Дхарме». Хотя Джейкоб обладает определенным могуществом, он не всесилен. А его душа, навсегда заперта на острове. А его домик, как странно бы это не звучало, его константа. Из видео-урока, проведенного для станции «Орхидея», мы знаем, что там изучались путешествия во времени и пространстве. И над Магнусом проводили подобные опыты. Осталось лишь его сознание. Он застрял во времени. Для этого, наверное, была построена избушка, которая для Джейкоба является его константой (постоянной). Мы все помним, как он просил Локка помочь. Возможно, он увидел в Джоне хорошего человека. И он, вероятно, хотел, что тот его спас. Чтобы Джон освободил душу Магнуса, и подарил ему покой.
Кстати, кто внимательно смотрел 20 эпизод, тот видел истинный облик Джекоба (Магнуса). Этот старик, одет в какую-то старую одежду, похожую на ту, в которой ходили «другие», в те времена, когда «Дхарма» только основывалась. У Джейкоба был такой пустующий взгляд, как будто он уже не жив.
Так что, я уверен, что Джейкоб не является объяснением множества событий на острове.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ailingДата: Четверг, 27.03.08, 21:09 | Сообщение # 108
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
мы знаем, что там изучались путешествия во времени и пространстве. И над Магнусом проводили подобные опыты. Осталось лишь его сознание. Он застрял во времени. Для этого, наверное, была построена избушка, которая для Джейкоба является его константой (постоянной).

JohnLocke, Интересная идея. Все становится так закрученно,что я уже ничему не удивлюсь. happy


Sandro, я тебя люблю!
 
DHARMAДата: Суббота, 29.03.08, 14:40 | Сообщение # 109
I believe, I can fly...
Сообщений: 2499
Репутация: 55
Награды: 9
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Я предполагаю, что Джейкоб это никто иной, как капитан «Скалы» Магнус Хансо

Очень похоже на правду!!


Я настолько милая, что когда продавала котят, два раза чуть не купили меня саму.
 
WellGuessДата: Суббота, 29.03.08, 17:27 | Сообщение # 110
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Как мне кажеться персонаж Джейкоб связан с библейскими рассказами ... Библейские писания В борбье между
Иаковым и Элохимом ... Иаков Равнялся по силе Элохиму ... Имя Элохим переводитьтся как " БОГ " или " АНГЕЛ " . Как все происходило . Иаков был ангелом , но от большой любви к человеческому миру он сомневался в себе ... Иаков нашел себе укромное место на земле для раздумий , и покоя ... Но БОГ решил испытать Иакова ( в каких целях неизвестно ) . Ночью к Иакову явился БОГ в облике Ангела и боролся с ним до восхода. А когда соперник увидел, что ему не одолеть Иакова, он вывихнул ему сустав бедра и попросил отпустить его. Но Иаков не отпустил его , пока не получил от него благословения : " отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль..." ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь " . Бородатый Иаков и кудрявый ангел , с лицом одновременно по-мужски решительным и по-женски нежным , похожи , как братья . Иаков вроде как боролся с самим собой , со своим идеальным двойником, и это сражение было залогом его развития , внутреннего роста . Уподобляя человека ангелу, Бог поднимает Иакова на новую высоту и одновременно, повредив его тело , очерчивает границы его человеческого могущества . Выходит что ? Джейкоб это падший ангел который создал свой РАЙ на земле ?? А очерченые границы могущества и есть пределы ОСТРОВА ? Ведь ОСТРОВ и есть то укромное место никому неизвестное кроме героев сериала ...
 
SanДата: Пятница, 04.04.08, 12:53 | Сообщение # 111
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (WellGuess)
Как все происходило . Иаков был ангелом , но от большой любви к человеческому миру он сомневался в себе ... Иаков нашел себе укромное место на земле для раздумий , и покоя ...

Quote (WellGuess)
Бородатый Иаков и кудрявый ангел , с лицом одновременно по-мужски решительным и по-женски нежным , похожи , как братья . Иаков вроде как боролся с самим собой , со своим идеальным двойником, и это сражение было залогом его развития , внутреннего роста

давай начнём с того, что этого в Библии не написано. Иаков не какой не ангел )))))) А сын Исаака, внук Авраама. Отец 12 колен израелевых.


Голосовалка на ЛЧ
 
WellGuessДата: Среда, 09.04.08, 16:37 | Сообщение # 112
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
давай начнём с того, что этого в Библии не написано. Иаков не какой не ангел )))))) А сын Исаака, внук Авраама. Отец 12 колен израелевых.

Но сути это не меняет ...
Приэтом какраз таки в библейских ~ религиозных писаниях таковое присутсвует !

Сообщение отредактировал WellGuess - Среда, 09.04.08, 16:40
 
SanДата: Вторник, 15.04.08, 12:27 | Сообщение # 113
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (WellGuess)
Но сути это не меняет ...
Приэтом какраз таки в библейских ~ религиозных писаниях таковое присутсвует !

насчёт борьбы с Богом и бедра повреждёного да smile


Голосовалка на ЛЧ
 
snezhinkaДата: Пятница, 02.05.08, 16:08 | Сообщение # 114
Тень
Сообщений: 6
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
я думаю Джейкоб это и есть чёрный дым монстр)))))))) dry

 
LanaДата: Суббота, 03.05.08, 02:19 | Сообщение # 115
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (snezhinka)
я думаю Джейкоб это и есть чёрный дым монстр))))))))

вряд ли... судя по девятой серии.
Что же получается, они сбежали из казарм, где как раз бесновался дымок, чтобы встретиться с ним в хижине?
несуразица. Они ушли в джунгли от Дымка и пошли к Джейкобу. Это разные существа, мне кажется dry
 
SanДата: Суббота, 31.05.08, 12:22 | Сообщение # 116
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (snezhinka)
я думаю Джейкоб это и есть чёрный дым монстр))))))))

я тоже так думал, но теперь уже нет smile


Голосовалка на ЛЧ
 
JateДата: Суббота, 31.05.08, 16:42 | Сообщение # 117
Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: отсутствует
Черный из дыма это Цербер! АДжейкоб ваще личность крайне непонятная

Всему есть причина
И Jate-тому подтверждение...
 
LanaДата: Суббота, 31.05.08, 23:14 | Сообщение # 118
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (San)

я тоже так думал, но теперь уже нет

Да, я думала так до тех пор, пока не стало видно, что Дымок - это всё-таки оружие, а Джейкоб куда интереснее и значительнее.
 
SaFaR4eGДата: Среда, 30.07.08, 12:00 | Сообщение # 119
Тень
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
как вы думаете, чёрный дым , может ето вообще души тех кто погиб на острове???.... хз, но такое же может быть....
 
SanДата: Четверг, 18.09.08, 10:27 | Сообщение # 120
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (SaFaR4eG)
как вы думаете, чёрный дым , может ето вообще души тех кто погиб на острове???....

surprised а что! вполне возможно, это явно что-то не земное smile


Голосовалка на ЛЧ
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Теории » Ктоже такой этот Джэйкоб?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz