Вторник, 16.04.24, 16:02
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: San, Barcenal  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Спорт » Интер (F.C. Internazionale)
Интер
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 13:17 | Сообщение # 1
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует


«Интер» (итал. Internazionale Milano Football Club) — итальянский футбольный клуб, базирующийся в Милане (Ломбардия) и выступающий в Серии А. Клубные цвета — чёрный и синий, а титульный спонсор клуба — компания «Pirelli». «Интер» - единственная команда в Италии, которая со дня своего создания не покидала Серию «А» (высшую лигу)

Начало истории «Интера» датируется 9 марта 1908 года, когда небольшая группа игроков, не смирившаяся с политикой могущественного «Милана», проповедовавшего принцип «клуб без иностранцев», решила отколоться от него и создать свой, независимый ни от кого клуб. Название дали под стать — «Интернациональный клуб» (Club Internazionale). А почему интернациональный? — в числе неприкаянных беглецов помимо итальянцев оказались еще и швейцарцы. Но почему чёрно-синие цвета? — вся группа отколовшихся была покрыта синяками и ссадинами после драки с миланцами. :D
Годом позже «Интер» уже успешно конкурировал с «грандами» кальчо — в сезоне 1909/10 интеровцы финишировали первыми, но имели с «Миланом» равное количество очков, на что Федерация постановила провести «золотой матч», о дате которого команды никак не могли договориться. Дело в том, что встреча была назначена на 24 апреля 1910 года — число, неудобное для «Милана», в этот день делегирующему сразу четырёх своих ведущих футболистов в сборную Итальянской армии. В знак протеста соперники «Интера» выставили на этот матч команду из мальчиков 14-16 лет, и удивительно, что эти подростки все-таки сумели забить в ворота своих взрослых соперников три мяча, правда, пропустили при этом намного больше — 10:3.

Второй скудетто был добыт десять лет спустя, когда команда окрепла и стала твёрдо стоять на ногах. В финале сезона-1919/20 в Болонье встретились «Интер» и «Ливорно» — 3:2. В 1926 году в стане «нераадзурри» появился футболист, ставший впоследствии звездой мирового масштаба — Джузеппе Меацца, форвард, признанный лучшим итальянским игроком всех времен. Позже в стране пришли к власти националисты во главе с Бенитто Муссолини, и «Интер» вынудили объединиться с «Миланом». Таким образом, новые власти получили возможность заменить неугодное название «Интернационале» на новое «Амброзиана», и, объединив две команды, освободили место в чемпионате для «Фьюманы» (так они переименовали словенскую «Риеку» — из чисто политических соображений, с целью итальянизации Словении). Изменились и привычные цвета клуба — «Амброзиана» носила форму «Милана» — белую с красной поперечной полосой.

Осенью 1931 года президентом клуба стал Фернандо Поццани, вернувший команде прежнее название и чёрно-синие цвета. То было время безграничного властвования туринского «Ювентуса», но «Амброзиана-Интер» завоевал-таки однажды чемпионство и трижды приходил к финишу вторым. После этого четвертое скудетто лиги было выиграно в 1938 году, потом «Интер» выиграл свой первый Кубок Италии в 1939 году, а в 1940 четвёртое скудетто.
В 1953 году миланцы вновь стали сильнейшим, а через год повторили успех, ставший результатом тактических новшеств, введенных тренером Альфредо Фони, одним из первых применившим на практике игру с последним защитником, которого называли в те стародавние времена свободным разрушителем. Благодаря этому «Интер» пропустил в сезоне 1953/54 вдвое меньше голов, чем все остальные клубы серии А. В следующем сезоне команда заняла лишь 8-е место, что вынудило президента Карло Риналдо Массероне объявить об отставке.

Преемником Массероне стал нефтяной магнат Анжелло Моратти — личность, сделавшая «Интер» лучшим клубом мира. Хотя поначалу будущее рисовалось не в столь радужных красках — Анжелло тратил бешеные деньги, скупая и продавая десятки игроков и каждые полгода меняя тренеров, но результатов не было. И вскоре амбициозному президенту повезло — на пост тренера был назначен мало кому известный аргентинец Эррера. Тот, не церемонясь, избавляется от ветеранов Скоглунда, Анжелилло, Фирмани и других, взамен приобретая перспективных и молодых Факкетти, Суареса, Корсо, Пикки и Гуарнери. Далее тренер-революционер прививает клубу игру от обороны с пятью защитниками и с использованием молниеносных контратак. Новая система опробована в Италии — за четыре сезона «Интер» трижды завоёвывает золото, а в сезоне 1964/65 делит пьедестал с «Болоньей». Переигровка была назначена на третий день после изматывающего финального матча Кубка Чемпионов, где миланцы оставили с носом королевский «Реал» 3:1. Свеженькая «Болонья» переиграла «Интер» и отняла «скудетто». Это чемпионство могло достаться чёрно-синим и без переигровки — в разгар сезона 7(!) игроков «Болоньи» были уличены в применении допинга, но скандал странным образом неожиданно был замят при невыясненных обстоятельствах. Эррера и его непобедимый коллектив очаровали Европу манерой игры, окрещенной незатейливым словом «Catenaccio». В то же блистательное время «Интер» приютил экс-форварда «Торино» Сандро Маццолу, чей отец погиб в авиакатастрофе, и молодой форвард спустя полгода с лихвой отплатил клубу, дважды подряд став лучшим снайпером чемпионата. Быстрый Маццола идеально вписался в командную игру, став грозным форвардом атаки черно-синих. «Интер» вслед за "Ювентусом" получил право носить звезду на футболке, означавшую, что рубеж в 10 чемпионских титулов покорён.
Это был самый сильный состав Интера за всю историю, в эту пору пришли и самые большие успехи в Европе, два Кубка Чемпионов и два Межконтенентальных Кубка.

Следующее чемпионтсво приходит в 1971 году, в то время в Интере блистает форвард Роберто Бонинсения. После этого приходится ждать 9 лет, и снова Интер сильнейший. На сей раз там начинает блистать Алесандро Алтобели по прозвишу «Игла». А так же Эваристо Бекалоси и Джезеппе Барези. Помимо 12-ого Скудетто, приходят два кубка страны. И снова длинная пауза аж до 1989 года...

В 86 году в Интер приходит легендарный тренер Джовани Трапатони, и начинается великое противостояние с Наполи. Это время Джузеппе Бергоми, Вальтера Дзенга и Лотара Матеуса, который получает Золотой мяч. Так же в 89 году Интер получает свой первый Супер Кубок Италии.

90-е годы - это годы разочарований... Бешеные деньги тратятся на игроков, но результата внутри страны нет. Клинсман, Бергкамп, Бреме, Инс, Палюка, Карлос, Роналдо, Саморано, Баджо... и десятки других звёзд. И как итог - три Кубка Уефа - 91, 94, 98...

Большим скандалом заканчивается чемпионат 97-98. Интер отстаёт от Ювентуса на одно очко. В матче между собой в самом конце чемпионата, Ювентус выигрывает за счёт ошибки судьи с пенальти, который реализует Дель Пьеро. Так же в этом сезоне арестован врач Ювентуса за раздачи игрокам допингов, получает два года тюрьмы, но итоги сезона не пересматриваются.

В 1999 году Интер покупает Кристиана Виери у Лацио за рекордные на тот момент 50 миллионов. До 2005 года он забьёт 123 гола и станет лидером команды. Наконец после Алтобели в Интере снова есть «Сотник».

В 2006 году «Интер» получил звание чемпиона Италии (этот титул был присужден после коррупционного скандала, в результате которого «Ювентус» лишился титула) и повторил этот же успех в сезонах 2006/2007 и 2007/2008. А так же выиграл два Кубка Италии и три Супер Кубка.

Титулы

-Чемпион Италии (18): 1910, 1920, 1930, 1938, 1940, 1953, 1954, 1963, 1965, 1966, 1971, 1980, 1989, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010

-Обладатель Кубка Италии (6): 1939, 1978, 1982, 2005, 2006, 2010

-Обладатель Суперкубка Италии (4): 1989, 2005, 2006, 2008

-Обладатель Кубка чемпионов (3): 1964, 1965, 2010

-Обладатель Кубка УЕФА (3): 1991, 1994, 1998

-Обладатель Межконтинентального Кубка (2): 1964, 1965

Добавлено (09.03.09, 13:17)
---------------------------------------------
Часть материала взята с Википедии, но к моему удивлению там были крайне скудные данные, пришлось переворошить все мои тетради и альбомы ))))) :)
Сегодня Интеру исполнился 101 годик, торопился сделать тему к этому дню cake


Голосовалка на ЛЧ
 
Miss_ShepardДата: Понедельник, 09.03.09, 13:19 | Сообщение # 2
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (San)
Сегодня Интеру исполнился 101 годик

поздравляю)))))

Сан с открытием :)


 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 09.03.09, 16:23 | Сообщение # 3
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
А можно узнать... Зачем вообще отдельная тема?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:20 | Сообщение # 4
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
А можно узнать... Зачем вообще отдельная тема?

как зачем? )))))) О Интере в ней писать )))))) Я очень надеюсь что появтся темы в будушем и о других командах :)
Кстати тему о Матераци сюда перенесу :)


Голосовалка на ЛЧ
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 5
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует

Марко Матераци, кто не знает этого имени?
Кто-то сходит от него с ума, кто-то его ненавидит, кто-то считает лучщим центральным защитником Интера, а кто-то машиной для убийства! Но сегодня я хочу показать вам Марко Многогранного! Во как! ))))

Бывает он выглядит глупо...

или же ещё глупее...

а иногда он бывает на высоте...

иногда он бывает голоден? surprised

а порой он может выглядеть ну очень мудро...

а иногда может зажигать с любимой групой на сцене...

бывает что он мёрзнет...

а порой держит кубок мира вызавая страные ассоциации ))))

мало кому известно что Марко мечтал служить на флоте...

и уж точно не все знают что он способен на нежность biggrin

Марко бывает душой компании...

А самое главное он отличный семьянин smile

на этой фотке как мне кажется он пытается скрыться от полиции )))))

падщий ангел с ангелочком smile

Надеюсь посмотрев все это Вы улыбнулись и хоть немного изменили мнение о нём...

Матераци Марко родился 19 августа 1973 года в городе Лечче, рост 193см, вес 92 кг.
За интер провёл 240 игр, забив 20 голов
smile


Голосовалка на ЛЧ
 
СтёпаДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 6
O_o=o_O
Сообщений: 539
Репутация: 28
Награды: 2
Статус: отсутствует
ОН ОБИДЕЛ ЗИДАНА cry

 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 7
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Стёпа)
ОН ОБИДЕЛ ЗИДАНА

а Зидан его sad tongue


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 8
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Стёпа)
ОН ОБИДЕЛ ЗИДАНА

Quote (San)
а Зидан его

И будем как маланеькие дети друг друга обвинять))))))))
Ну, я Матерацци не люблю, можно сказать ОЧень не люблю, опять таки из-за Зидана, но думаю, что фуболист он хороший :)


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 9
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
но думаю, что фуболист он хороший smile

ну как сказать, он хорощий добротный центральный защитник, его минус это скорость. Но огромный плюс это игра головой, мало кто в мире может на втором этаже его обыграть. smile
Но вот грубость... это страшный порок его... просто кошмар порой тчо он творит, я помню как в игре с миланом, он при своём росте и весе, прошол бутцами по ребрам лежачего Каладзе ))))))) я был в шоке, у меня аж живот внутри сжался от такого зрелиша, а судья не заметил (((((( По грубости с ним может сравнится разве что Давидс наверное smile

А в случае с Зиданом я его не поддерживаю, если он и правда обругал его на мать или на семью то он получил по заслугам в грудь. Но тут надо понять и другое, любой современный футболист слышит такие ругательства из за дня в день. От тренера, от болельшиков, от соперников, от всех. И лично моё мнение, я не претендую на достоверность, но мне кажется что Зидан играя свой последний матч , видя что у Франции нет шансов уже на опбеду, решил запомнится всему миру таким вот образом. Он великий игрок и ушол очень по великому, через 20 лет и не вспомнят счёта того матча, а вот о ударе Зидана будут и наши правнуки знать smile


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Понедельник, 09.03.09, 22:21 | Сообщение # 10
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
Он великий игрок и ушол очень по великому, через 20 лет и не вспомнят счёта того матча, а вот о ударе Зидана будут и наши правнуки знать

Хоть это радует))))
Quote (San)
он при своём росте и весе, прошол бутцами по ребрам лежачего Каладзе )))))))

surprised surprised surprised surprised surprised Кошмар(((


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 11
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Незнаю, уместна ли эта тема, ведь есть тема футбол... wacko

Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 12
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Незнаю, уместна ли эта тема, ведь есть тема футбол...

тема об отдельном спортсмене в разделе спорт biggrin Это раздел же не только о видах спорта )))))

Добавлено (04.01.09, 22:30)
---------------------------------------------
Марко Матерацци родился 19 августа 1973 года в итальянском городе Лечче. Его отец Джузеппе был известным футбольным тренером и работал, в том числе, с такими популярными в Европе командами, как "Лацио" (Италия) и "Спортинг" (Португалия).

Первые годы карьеры защитник провел в низших дивизионах, а в 1995 году подписал контракт с клубом серии В "Перуджа". Сезон-1996/97 Матерацци провел в аренде в серии С ("Карпи"), а сезон-1998/99 – в английском "Эвертоне". Там он получил 3 красные карточки в 27 матчах. Летом 1999 года "Перуджа", вышедшая в серию А, вернула Матерацци.

В чемпионате Италии – 2000/01 он забил 12 голов, побив рекорд результативности для защитников, принадлежавший аргентинцу Даниэлю Пассарелле. Летом 2001 года Матерацци перешел в "Интер". С миланским клубом он выиграл два Кубка Италии (2005, 2006) и три Суперкубка страны (2005, 2006, 2008). И три чемпионата. 2005\06, 2006\07, 2007\08.
В чемпионате Италии - 2006/07 "Интер" имел значительное преимущество над всеми конкурентами и выиграл первенство страны досрочно.
Клуб стал недосягаемым для соперников 22 апреля после гостевой победы над "Аталантой" (2:1). Оба гола "Интера" в этом матче забил Матерацци.
После ЧМ-2006 Матерацци продлил контракт с клубом до конца июня 2010 года.

В сборной Италии футболист дебютировал в 2001 году в матче против ЮАР.
Матерацци дважды выводил команду на поле в качестве капитана, а также принял участие в двух чемпионатах мира (2002, 2006) и чемпионате Европы – 2004. На ЧМ-2006 он не считался игроком основы, но после травмы Алессандро Несты стал партнером Фабио Каннаваро в центре обороны.
В финале чемпионата мира – 2006 Матерацци забил ответный гол в ворота сборной Франции, а за десять минут до конца дополнительного времени вступил в конфликт с Зинедином Зиданом. Футболисты обменялись фразами, после чего француз ударил Матерацци головой в грудь и получил красную карточку.
Точное содержание их диалога остается неизвестным. В серии послематчевых пенальти итальянец реализовал один из 11-метровых ударов и помог своей сборной стать чемпионом мира.
Женат, имеет троих детей (два сына и дочь). На левом предплечье Матерацци вытатуировано слово "LION" ("Лев"), а также "XIX VIII MCMLXXIII" – дата рождения футболиста римскими цифрами.


Голосовалка на ЛЧ
 
Miss_ShepardДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 13
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
ооу))) а я не видела этой темки happy он- лучший!)

 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 14
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Miss_Shepard)
ооу))) а я не видела этой темки

surprised почему не видела??? я стрался старался )))))))


Голосовалка на ЛЧ
 
Miss_ShepardДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 15
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (San)
почему не видела???

э.. не знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но молодец, что такую тему создал smile


 
ReDGreeNДата: Понедельник, 09.03.09, 22:22 | Сообщение # 16
leque de futebol
Сообщений: 1774
Репутация: 50
Награды: 1
Статус: отсутствует
Он больше походит на баскетболиста из НБА, завязавшего с рэкетом и разборками на улице))
Много у него татуировок))
Да и в финале бы он не сыграл, если бы Неста был здоров!
А так нормальный деф)
 
GabieДата: Понедельник, 09.03.09, 22:23 | Сообщение # 17
Я тут живу
Сообщений: 17317
Репутация: 106
Награды: 37
Статус: отсутствует
слышала я это имя..но оно для меня вообще ничего не означает.. wacko biggrin wacko сорри..если кого-нить обидела.. smile
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:23 | Сообщение # 18
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ReDGreeN)
Он больше походит на баскетболиста из НБА, завязавшего с рэкетом и разборками на улице))

да ))))))))))
Quote (ReDGreeN)
Да и в финале бы он не сыграл, если бы Неста был здоров!

И не забила бы Италия гола и прогиграла бы возможно (((( хотя конечно не факт smile
Quote (Gabie)
слышала я это имя..но оно для меня вообще ничего не означает..

прочитай биографию, посмотри фотки ))))) знакомтесь! biggrin


Голосовалка на ЛЧ
 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 09.03.09, 22:23 | Сообщение # 19
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (San)
Он великий игрок и ушол очень по великому, через 20 лет и не вспомнят счёта того матча, а вот о ударе Зидана будут и наши правнуки знать

Вот с этим я согласна)))))

А Матерацци... Он мне никогда не был особо приятен...


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
SanДата: Понедельник, 09.03.09, 22:23 | Сообщение # 20
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Новая порция фоток с официального сайта Интера http://inter.it/

Матераци и Ибргимович... двоё самх грубых, жестоких и даже неприятных игрока Интера. страшная парочка... Нехватает пожалуй третего убийцы, Самуэля.

в интере тренироваться весело :D


кадр из сборной.

Как думаете, возьмёт барьер? )))))))

Класная шапка ))))))

Класная маска ))))))

Брррр....

Ещё пара фоток :)



Голосовалка на ЛЧ
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Оффтоп » Спорт » Интер (F.C. Internazionale)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz