Пятница, 19.04.24, 22:54
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ailing, San  
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6x05 "Lighthouse" (Обсуждение эпизода)
6x05 "Lighthouse"
ailingДата: Среда, 24.02.10, 13:56 | Сообщение # 1
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Блиииииииииин)) Концовка как всегда супер))))
Только досмотрела серию. В целом, оцениваю серию на "хорошо". Было не так уж и динамично и как то расплывчато все, но в целом серия произвела хорошее впечатление.

Центральным персонажем был Джек, но как то больше для меня акцент сдвинулся на Клер и Херли. И если бы не альтернативная реальность с Джеком, я бы посчитала что главными в серии были как раз Клер и Херли.

У Джека в новом мире вижу проблем хватает, но он находит силы, чтобы с ними справится. Сын))))) Как много в этом смысле изменилось)) Мальчишку к стати класно подобрали, очень на Джека похож. Я так поняла он с Сарой (а может и не Сарой) в разводе? Сына давно не видит. Почему? Из-за работы? Надеюсь он исправится, может как раз смерть отца его подстегнет к сближению с сыном. Очень тронул финальный их разговор :)

Та бомба с 1977 года повлияла очень на многое. Я наивная изначально полагало, что изменится только падение самолета, ну в смысле он не упадет. А изменения пошли нааамного раньше. Вот и апендецит Джека, вырезали давно уже. Странно, что Джек решил переспросить. Почему вдруг это его заинтересовало и удивило?

Доган-японец! С ним я не поняла)) Я думала, что он как и Ричард на острове давно и не стареет. Если острова не стало в1977, он как то тот должен был спастись.. и продолжил не стареть? Почему он такой же? Или все же Доган появился на острове как и наши лостовчане и просто там жил?

Клер)) Эх жаль. Она была такая милая, добрая, наивная, слегка нервная девушка. А теперь без стыда и совести как говорится((((( Такая твердая, безжалостная((( Руссо №2? Даже с ребенком похожая история. Что за проклятье острова? Когда Руссо убили, кто-то должен был занять её место в роли неуровновешенной матери, у которой забрали ребенка? К стати теперь понятно, куда делась Клер, все же другие её украли на проверку. Но вообще Клер сложно винить в недружелюбии к другим. Если бы кто-то на меня напал, украл, а потом пытал и держал в заперти вневедении и еще и пытался бы убить, после того как типа "не прошла теста", наверное я бы тоже одичала и ненавидела других. Жаль душу Клер((

Хе, я уж подумала, что Кейт хана. Молодец Джин что исправился и соврал на счет Аарона. Понял, что Клер правда изменилась и её надо вести в храм, потому и придумал эту уловку, что Аарон в храме. Меня удивила его эта реакция. Проявил смекалку. Хотя может быть, если бы он спокойно пояснил ситуацию, как Кейт достался Аарон, то может Клер поняла бы.. но опять таки, в нынешнем её состоянии.. В общем, Джин сделал все правильно. Надеюсь Клер как то вылечат :)

Концовочка была супер)))))) Когда Джин увидел АД))) Тот тоже испугался в начале, а потом понял наверное комизм ситуации))) Вот гад а, на Клер влиял. Может то зло имеется в виду влияние АД на душу человека?

Херли))))) Как он мне понравился в этой серии))) Все такой же старый добрый, забавный Херли)))) Умеет он чуть расслабить обстановку)) игра в крестики нолики с Майелзом - супер)) Ужимки Херли, его небольшое сумасшествие)) Разгвооры с Джейкобом. А с Доганом!!!??? Как он его отшил))))) У покатывалась со смеху)))))))))))))))

А что значит слова для Джека? Я что-то пропустила? Меня они ни на какую мысль не наткнули. Что хотел ими сказать Джейкоб?

Позабавил момент когда Джек наткнулся на Кейт в джунглях. Как проходной двор блин! Ходят все туда сюда спокойно. И натыкаются друг на друга! Как будто остров малюсенький, а кроме лостовчан никого там нет!

К стати клевая теория про Адама и Еву))) Что это кто-то из них)))

Маяк))))) Првда, почему они раньше его не находили? Он же на берегу! Они же на яхте плавали и ходили по берегу туда сюда постоянно! Я уже было подумала что его за три года построили)) но нет)))

Класнно на градусах написаны имена там))))) Значит у цифр есть лимит. Глупо Джек поступил, что разбил стекла. Пусть Джекоб этого и добивался, но со стороны Джека это глупо. Разве нельзя было подождать? ЗАчем так истерить? Это же не семейная ссора, где дребезги от стекла помогут в чем то?! Это ответы, это важные вещи! А если вы пришли сюда, уже вот-вот, близко к ответам, и так блин сдавать. Потому Джека и не люблю, слишком он импульсивный, нервный, и слабый морально. Как он вообще доктором стал? Извините, если кого-то обидела((( Просто это мое ИМХО.

Вот на счет Джйкоба я вначале очень удивилась. Он ведь не хотел вроде пускать никого нового на остров, а тут вдруг сказал Херли, типа помочь им прийти. Но в конце я поняла что это уловка, и как раз тем, что Джек разбил стекла, он усложиним тем другим задачу попасть на остров. Понравились его слова о том, что для кого то хватит слов незнакомсца в такси, а кому то надо посидеть посмотреть на океан.
Джейкоб вообще молодец) Я не говорю, что он там самый правый и самых хороший, но то как он себя ведет, и как говорит и как умно поступает, мне это очень нравится))))

И слова Херли: Спасибо за 7 лет неудач)) Циферки))

Моменты с зеркалом и домами меня очень заинтересовали. Но Джек блин! Дурак!!! Им надо было повернуть зеркала на 108 градусов!! Что там? Почему не посмотрели? Как только я увидела эти градусы и дом Джека , я сразу стала думать, что там на 108??? И что за имя на 108?? Хочу увидеть!! Когда же покажут((((


Sandro, я тебя люблю!
 
Zaraki_KenpachiДата: Четверг, 25.02.10, 02:06 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Пока могу отписать лишь то, что все оставшиеся в живых 5 кандидатов... на данный момент находятся за пределами храма... и одни из последних слов Джейкоба, что для тех кто в храме все кончено... над этим стоит задуматься...
Но всё же какую роль играет Саид... если он всё еще в храме... мне кажется, что он из тех кто даст отпор АДу в храме, когда тот придёт)
 
ailingДата: Четверг, 25.02.10, 11:01 | Сообщение # 3
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Zaraki_Kenpachi)
Но всё же какую роль играет Саид... если он всё еще в храме... мне кажется, что он из тех кто даст отпор АДу в храме, когда тот придёт)

а может это как раз то зло, о чем предупреждал Джейкоб?


Sandro, я тебя люблю!
 
zuzlaДата: Четверг, 25.02.10, 11:05 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Молодец Джин что исправился и соврал на счет Аарона. Понял, что Клер правда изменилась и её надо вести в храм, потому и придумал эту уловку, что Аарон в храме

мне показалось, он подумал, что его может постигнуть участь привязанного и переиграл, чтобы был ей нужен, а в храме друзья его защитят от нее, идти то вроде больше некуда...

Quote (ailing)
Маяк

так получается, что пещера - не Джейкоба? он на маяке хозяйничает, за всеми следит, зазывет на остров, зачеркивает кандидатов... зачем ему зачеркивать и там и там?

Quote (ailing)
Вот на счет Джйкоба я вначале очень удивилась. Он ведь не хотел вроде пускать никого нового на остров

где-то я это пропустила...

Quote (ailing)
Джейкоб вообще молодец) Я не говорю, что он там самый правый и самых хороший, но то как он себя ведет, и как говорит и как умно поступает, мне это очень нравится

а мне он неа... издевается над бедными людишками, играет их судьбами, манипулирует... особенно это было видно по выражению лица, когда Херли предложил ему высказаться, как приманить Джека... фуй <_<

Quote (ailing)
Им надо было повернуть зеркала на 108 градусов!! Что там? Почему не посмотрели?

аха... странно, что Херли не остановил, ведь всегда старается сделать задание как надо..

Quote (Zaraki_Kenpachi)
Но всё же какую роль играет Саид... если он всё еще в храме... мне кажется, что он из тех кто даст отпор АДу в храме, когда тот придёт

другие думают, что он АДом инфецирован, если это на самом деле так, значит АД может иметь какое-то влияние на него, Саид за него по идее должен пойти, АД друг ему как и для Клер %)

еще мне интересно, каким АнтиДа видит Клер, если говорит, что это не Джон

 
ailingДата: Четверг, 25.02.10, 11:50 | Сообщение # 5
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
мне показалось, он подумал, что его может постигнуть участь привязанного и переиграл, чтобы был ей нужен, а в храме друзья его защитят от нее, идти то вроде больше некуда...

А мне вобще показалось, что он соврал потому что просто хотел в храм к Сан))) Но потом вспомнила я, что Сан там еще нет :)
Quote (zuzla)
так получается, что пещера - не Джейкоба? он на маяке хозяйничает, за всеми следит, зазывет на остров, зачеркивает кандидатов... зачем ему зачеркивать и там и там?

Ну не обязательно то, что сказал АД правда. Может это пещера АД? К тому же, в пещере имя Кейт вычеркнуто, значит Ад о неё не знает, а у Джейкоба есть преимущество и секретное оружие)))) А на Маяке Кейт вписана в кандидатах :)
Quote (zuzla)
Вот на счет Джйкоба я вначале очень удивилась. Он ведь не хотел вроде пускать никого нового на остров где-то я это пропустила...

Я не могу точно привести факты, о просто у меня сложилось такое мнение, еще с финала прошлого сезона.
Quote (zuzla)
если это на самом деле так, значит АД может иметь какое-то влияние на него, Саид за него по идее должен пойти, АД друг ему как и для Клер

Лоя Клер, как теперь и для Саида, наверное слова Ад будут казаться разумнее и правильнее(((
Quote (zuzla)
еще мне интересно, каким АнтиДа видит Клер, если говорит, что это не Джон

Ну дымок же менял постоянно облик, а Клер его всгда узнавала. Думаю она видит как бы его душу, а не оболочку.


Sandro, я тебя люблю!
 
zuzlaДата: Четверг, 25.02.10, 14:17 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
А на Маяке Кейт вписана в кандидатах

вроде 51?

Quote (ailing)
Я не могу точно привести факты, о просто у меня сложилось такое мнение, еще с финала прошлого сезона

АнтиД ведь не хотел, говорил зачем это все, конец один и тот же :o

Quote (ailing)
Думаю она видит как бы его душу, а не оболочку

вот я и говорю, интересно, как ЭТО выглядит :)

Quote (ailing)
Лоя Клер, как теперь и для Саида, наверное слова Ад будут казаться разумнее и правильнее

как и для меня laugh

Quote (ailing)
соврал потому что просто хотел в храм к Сан))) Но потом вспомнила я, что Сан там еще нет

Сан идет к Джину в храм, он идет (пока застрял) к ней на пляж - должны где-то на пол дороги встретится caddles

 
ailingДата: Четверг, 25.02.10, 16:22 | Сообщение # 7
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
вроде 51?

да :)


Sandro, я тебя люблю!
 
zuzlaДата: Четверг, 25.02.10, 16:40 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
еще мне вдруг вспомнилось - АнтиД не может убить Джейкоба - ладно, у них там между ними - Богами - правила... Бен в свое время не мог убить Видмора - а тут какие правила, те же самые что и Богам? :o полагаю, физически ведь мог убить, просто нельзя :o а потом, если верить, что мальчик сказал про Соера, что того нельзя убить, т.е. нельзя убивать кандидатов - ну так ведь все, кто попал на остров - кандидаты, но Дымок кое кого все же убил... ай, чет я совсем запуталась... где Видмор??? может это он "идет"? мне кажется, что все-таки кто-то должен "придти", и не обманывал Джейкоб Херли отсылая на маяк, ведь еще раньше он говорил "они идут" и я не думаю, что это про Илану и Кo.
 
Zaraki_KenpachiДата: Четверг, 25.02.10, 17:45 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
другие думают, что он АДом инфецирован, если это на самом деле так, значит АД может иметь какое-то влияние на него, Саид за него по идее должен пойти, АД друг ему как и для Клер

Другие говорят, что они инфецированы... но может они сами не понимают с чем сталкнулись...
На сколько я вижу пока что... Саид доверяет только Джеку, но и возможно он доверяет Джону Локу... так что я думаю Ад может влиять на него пока Саид неузнает истинную сущность Ада... а точнее, что это не его друг...
А Клер помоему ему верит лишь потому, что при их первой встрече Ад был в облике её отца... Кстати это тоже интересный вопрос... откуда он взял облик отца Клер... если он вроде может принимать облики только тех кто убитые лежат на острове...

 
zuzlaДата: Четверг, 25.02.10, 17:53 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Zaraki_Kenpachi)
откуда он взял облик отца Клер... если он вроде может принимать облики только тех кто убитые лежат на острове...

так он и лежал мертвым на острове, когда самолет упал, только в гробу.. Клер с отцом встречалась, когда он еще был жив, он же не раз летал к ней в австралию, и она не знала вроде, что тот умер, и на острове могла думать, что общается с живым

Сообщение отредактировал zuzla - Четверг, 25.02.10, 17:56
 
ailingДата: Четверг, 25.02.10, 18:13 | Сообщение # 11
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
то попал на остров - кандидаты, но Дымок кое кого все же убил... ай, чет я совсем запуталась

Ну кандидаты не все кто остались в живых, некоторые не оправдали надежды и убираются из кандидатов, но живым остаются. Как Майелз. Вот те французы уже наверное не были кандидатами, потому дымок их спокойно убил.
Quote (Zaraki_Kenpachi)
Кстати это тоже интересный вопрос... откуда он взял облик отца Клер...

отец Клер -Кристиан Шеппард (отец Джека) А он конечно попал на остров.. правда уже мертвым в гробу..


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Четверг, 25.02.10, 20:59 | Сообщение # 12
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Серия показалась ужасно короткой) Отпишусь вкраце, пока:
У Джека в альтернативной реальности есть сын- чем-то похож на него в детстве) Хорошо, что он всеж поговорил с сыном, я подумал он уйдет просто так...
Отец все оставил Клер, молодец) Кстати, выходит труп отца никуда и не пропадал из гроба, его просто забыли погрузить?
Клэр- я думал, все намного хуже. Не думаю, всеж, что она "одержима", просто АнтиД обманул ее, а за три года и после "общения" с Другими, доверие к нему возросло. Но, изменилась она, конечно, сильно. Вот так загнать топор в грудь парню, и пойти готовить лекарства...
Чей череп лежал в колыбельке? Медвежий или Собачий? Переживаю за второй вариант. т.к. пес на Острове был всего один...
Адам и Ева. Фуф... я уж думал они и не вспомнят о скелетах)) Порадовала теория Херли о прошлом. А что, если это Роуз и Бернар? Скажем, что если они, например, как-то остались в 70-х, и умерли от старости..?

Не понравилось: Никогда не думал, что скажу это, но есть вещи, которые меня смущают: Зеркала, каким-то образом отражающие то, что происходит за сотни километров... Хотя, если всежучитывать, что Остров скачает по всему Земному шару, думаю и такое явление можно как-нибудь объяснить)
И эти встречи... Раньше, персонажи пересекались совершенно случайно иногда этого даже не было заметно с первого раза... А теперь, все старкиваються нос-к-носу, причем каждый раз, кто-то стоит спиной к другому...

Ну, в общем, ждем следующей серии, интересно, чтоже будет дальше..






Сообщение отредактировал Kotyara - Четверг, 25.02.10, 21:03
 
JohnLockeДата: Четверг, 25.02.10, 21:25 | Сообщение # 13
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
"Альтбэк" (или как называются возвраты к альтернативной реальности?) Джека был довольно интересен.
Хотя в корне жизнь его не изменилась. У него есть сын, но их отношения слишком сложны для Джека. Но
он не хочет стать для сына таким, каким был для него его отец, а это безусловно плюс. Когда Джек рассматривал свой шрам, я уж думал "вот", но... Это шрам от операции проведенной в 7 лет. Если честно, более и более склонен к тому, что альт/реальность не результат взрыва водородной бомбы. Хотя, все может быть.
Quote (ailing)
А что значит слова для Джека?

Тут я и сам не понял. Видимо это одна из цитат, что говорил ему отец.

Quote (ailing)
Позабавил момент когда Джек наткнулся на Кейт в джунглях. Как проходной двор блин! Ходят все туда сюда спокойно. И натыкаются друг на друга! Как будто остров малюсенький, а кроме лостовчан никого там нет!

Вот это мне тоже кажется минусом.

Порадовала Клэр. С такой дамочкой не страшно и в темном переулке. А темперамент!
Кстати, у Клэр вроде сверхсилы развились. Ну, просто для заметки, вскрыть капкан не
так-то просто, тем более девушке. А она его в два счета открыла. Жаль только она с ума сошла.
Видно, когда на Локка смотрит, видит истинное лицо АнтиДжейкоба. Она ведь говорит, что это "друг".
Бедный Джин...в не хилую переделку попал. Кстати, снова как в добрые времена: два лагеря, в одном
из которых Локк, а в другом Джек и Ко. Все имеет свойство повторяться.

Quote (Kotyara)
Вот так загнать топор в грудь парню, и пойти готовить лекарства...

С другой стороны, Руссо тоже была такой же. Но мы точно знаем, что последняя заражена не была.
Может все это бред про инфекцию?

Рад снова увидеть Джейкоба. Пеллегрино прекрасно исполняет свою роль. А я не перестаю поражаться
надменности этого персонажа. Как он смотрит... ему в принципе нет дела до других. Может его враг был
прав, говоря, что Джейкоб только губит чужие жизни. Хотя, кто я, чтобы судить Джейкоба.
Но их диалоги с Херли просто супер. Я рад, что они вовремя покинули храм, но как же Майлз и Саид?
И зачем они вообще пошли в храм, если там небезопасно? Кстати, думаю именно Саид впустит в храм
ЛжеЛокка,когда тоже крыша поедет.

Quote (ailing)
Джейкоб вообще молодец) Я не говорю, что он там самый правый и самых хороший, но то как он себя ведет, и как говорит и как умно поступает, мне это очень нравится))))

По поводу того, кто главный: думаю на острове есть и по главнее люди. Кто-то, кто мог построить
маяк например.

Маяк вообще супер. Получается, что маяк (возвышающийся над островом) является "офисом" Джейкоба, в
то время как отверстие в скале (что, условно говоря, под островом) местом АнтиДжейкоба. Словно рай и ад.
Теперь и ясно как Джейкоб следил за всем происходящим. Только вот мне не ясно, кто к острову плывет.
В серии "Инцидент" Джейкоб говорил - "Они идут", а в этой серии сказал, что к острову плывет только один человек. Или все-таки, говоря "они идут" он имел ввиду компанию героев из 77-ого? Просто как-то банально выходит, не в стиле Лоста.

Quote (Kotyara)
Адам и Ева. Фуф... я уж думал они и не вспомнят о скелетах)) Порадовала теория Херли о прошлом. А что, если это Роуз и Бернар? Скажем, что если они, например, как-то остались в 70-х, и умерли от старости..?

Я тоже так полагал. Вот только вопрос, зачем Роуз и Берни черно-белые камушки?


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ailingДата: Четверг, 25.02.10, 22:12 | Сообщение # 14
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Отец все оставил Клер, молодец)

когда это было сказано?
Quote (Kotyara)
Переживаю за второй вариант. т.к. пес на Острове был всего один...

я об этом и не подумала(((( К стати все может быть.. с такой Клер
Quote (Kotyara)
А что, если это Роуз и Бернар? Скажем, что если они, например, как-то остались в 70-х, и умерли от старости..?

Очень интересная версия. К стати где они вообще? переместились со всеми и даже не знаю что переместились?
Quote (JohnLocke)
Кстати, у Клэр вроде сверхсилы развились. Ну, просто для заметки, вскрыть капкан не так-то просто, тем более девушке. А она его в два счета открыла.

Ну она наверное закалилась. Все же три года жила сама. натренировалась.
Quote (JohnLocke)
Может все это бред про инфекцию?

вообще до 6-го сезона я тоже считала это все выдумкой, потому что инфекция сущестовала только со слов руссо. А теперь еще и в храме о ней говорят. зачем им выдумывать инфекцию? Какой им смысл? Да и с Клер перемены на лицо.
Quote (JohnLocke)
А я не перестаю поражаться надменности этого персонажа. Как он смотрит... ему в принципе нет дела до других. Может его враг был прав, говоря, что Джейкоб только губит чужие жизни. Хотя, кто я, чтобы судить Джейкоба. Но их диалоги с Херли просто супер.

Воооот! О чем я тоже выше говорила! Супер-персонаж. хитрый, умный, спокойный))
Quote (JohnLocke)
И зачем они вообще пошли в храм, если там небезопасно?

Проверить Саида? Джейкоб наверное предполагал, что еще есть время. А может он послал их туда, чтобы предупредить тех кто в храме.. но теперь все равно им крышка, так что это было бы глупо.. странно правда.
Quote (JohnLocke)
Или все-таки, говоря "они идут" он имел ввиду компанию героев из 77-ого?

Мне кажется это все говоряится об одних людях. И может просто тот человек, чье имя на 108 градусе, имеет в компании еще других людей. Потому Джейкоб назвал их "они".
Quote (JohnLocke)
Вот только вопрос, зачем Роуз и Берни черно-белые камушки?

какие камни?

Вобще я вот подумала. Какая разница умер Джейкоб или нет? Он так же ходит, так же общается, ну только с Херли теперь правда, но и до этого он мало с кем встречался. :o


Sandro, я тебя люблю!
 
JohnLockeДата: Пятница, 26.02.10, 14:26 | Сообщение # 15
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (ailing)

когда это было сказано?

Когда мать Джека прочла завещание.
Quote (ailing)
какие камни?

Когда Джек и выжившие (это был 1 сезон) нашли эти скелеты,
то у них были камушки черного и белого цвета. Черное и
белое имеет большое значение в сериале, но вот если эти
двое Роуз и Бернард, откуда у них эти камни?
Quote (Kotyara)
Кстати, выходит труп отца никуда и не пропадал из гроба, его просто забыли погрузить?

Если ты говоришь про классическую вселенную (не про альтернатив), то там Кристиан точно был
на борту, а иначе как АнтиДжейкоб мог воспользоваться его образом.

Quote (Kotyara)
Чей череп лежал в колыбельке? Медвежий или Собачий?

А мне показалось, что это был череп лошади. Может я и ошибаюсь.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
KotyaraДата: Пятница, 26.02.10, 16:35 | Сообщение # 16
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
JohnLocke, рад видеть)

Quote (JohnLocke)
Позабавил момент когда Джек наткнулся на Кейт в джунглях. Как проходной двор блин! Ходят все туда сюда спокойно. И натыкаются друг на друга! Как будто остров малюсенький, а кроме лостовчан никого там нет!

Может быть у них уже появились излюбленные тропы?)
Quote (JohnLocke)
Может все это бред про инфекцию?

Не знаю, не знаю... Может и бред- но, если Клер за 3 года удалось полностью убедить в том что АнтиД друг, но Как быстро это удалось сделать с Французами? Через пару дней, парень готов был убить беременную подругу..
Кстати, так Кристиан- это АнтиДжейкоб или нет? Клер говорит, что их двое, Зачем ему представать перед ней в нескольких образах?
Quote (JohnLocke)
Я рад, что они вовремя покинули храм, но как же Майлз и Саид?

Да, кстати, Другие наверняка предпримут еще одну попытку прикончить Саида, а он уже знает об их планах..
Quote (JohnLocke)
По поводу того, кто главный: думаю на острове есть и по главнее люди. Кто-то, кто мог построить маяк например.

Ну, маяк могли построить, например, те, кто жил на Острове во времена... Давно, в общем) По сути, на Острове есть и Древне-египетские следы, и маяк неизвестного времени, и Дхармовские постройки 70-х... АндиД сказал, что "они всегда приходят, разрушают, оскверняют".. Может быть, Маяк тоже работа, каких-нибудь певооткрывателей, которые поселились на Острове. пока их не постигла судьба Дхармы?

Quote (JohnLocke)
Теперь и ясно как Джейкоб следил за всем происходящим. Только вот мне не ясно, кто к острову плывет.

Я почему-то подумал про Уидмора. А может быть это Дезмонд? Ведь, для него "правила" действуют иначе..

Quote (JohnLocke)
Я тоже так полагал. Вот только вопрос, зачем Роуз и Берни черно-белые камушки?

Кто их знает.. С другой стороны, кто-то же их похоронил, может быть это прощальный подарок..
Quote (JohnLocke)
Если ты говоришь про классическую вселенную (не про альтернатив), то там Кристиан точно был на борту, а иначе как АнтиДжейкоб мог воспользоваться его образом.

Думаешь ему обязательно нужно тело умершего? У Йемми тело было, но не слишком хорошо сохранившееся...

Интересно, если АнтиД так ненавидит Остров, зачем он его защищает? Может образ Дымка, охранника- это и есть его ловушка, то что не отпускает его с Острова.

Quote (JohnLocke)
А мне показалось, что это был череп лошади. Может я и ошибаюсь.

Вполне возможно, пара лошадей там имелась...

Ну вот, и опять... Алиса в стране чудес- вот так влоб- эта книга. Раньше были Кролики на дверях, Эмблемы станций, подопытные.. А теперь вот так прямо- сын читает эту книгу.




 
SanДата: Пятница, 26.02.10, 16:37 | Сообщение # 17
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Мальчишку к стати класно подобрали, очень на Джека похож.

да, клёво сделали
Quote (ailing)
игра в крестики нолики с Майелзом - супер))

:D
Quote (zuzla)
еще мне интересно, каким АнтиДа видит Клер, если говорит, что это не Джон

я думаю она видит его как Кристиана
Quote (Kotyara)
Отец все оставил Клер, молодец)

не думаю что всё :)
Quote (Kotyara)
Чей череп лежал в колыбельке? Медвежий или Собачий? Переживаю за второй вариант. т.к. пес на Острове был всего один...

laugh laugh laugh ))) вроде для медведя маловат был... :(
Quote (JohnLocke)
"Альтбэк"

:D
Quote (ailing)
Вобще я вот подумала. Какая разница умер Джейкоб или нет? Он так же ходит, так же общается, ну только с Херли теперь правда, но и до этого он мало с кем встречался.

точно))

Серия мне понравилась :) Клер конечно стала страной, но перестала быть курицей. Ужасно раздражала меня раньше. Топор интереснее соплей и слёз :D
Джек всё больеш путается, жаль его мне, больно смотреть.
Сын его меня взбесил просто, надо было вкачать пару пощечин возле велика, вместо того чтоб мирится %)
Джейкоб само очарование, приятно видеть этот персонаж :)


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Пятница, 26.02.10, 16:40 | Сообщение # 18
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
я думаю она видит его как Кристиана

Она назвала его "другом", а Кристиан "отец"
Quote (San)
Сын его меня взбесил просто, надо было вкачать пару пощечин возле велика, вместо того чтоб мирится

Почему? Что он такого сделал?


Sandro, я тебя люблю!
 
JohnLockeДата: Пятница, 26.02.10, 18:56 | Сообщение # 19
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Kotyara, спасибо, я тоже очень рад тебя видеть. Рад видеть всех вас, дорогие ценители Лоста!

Quote (Kotyara)
Клер говорит, что их двое, Зачем ему представать перед ней в нескольких образах?

Когда АнтиД нашел Клэр, Локк еще был жив, поэтому он мог использовать излюбленный вариант - Кристиан,
к тому же, вне острова Шепард ей отец, а потому так легче завоевать доверие. А теперь, даже когда он находится в другом образе, ему нужна помощь Клэр, а потому он представился её другом. Я так думаю.
Но страннее другое: В серии "Лихорадка по хижине" Локк спросил у Кристиана про Аарона (Клэр там
кстати тоже была), на что он ответил, что ребенок там, где должен быть. И Клэр ведь сама его в джунг-
лях оставила. А теперь она говорит, что папочка нашептал ей, мол ребенка украли "Другие". Она что,
все забыла? Или это не состыковка.

Quote (Kotyara)
Может быть, Маяк тоже работа, каких-нибудь первооткрывателей, которые поселились на Острове. пока их не постигла судьба Дхармы?

Да возможно. Быть может, кто-то из давних визитеров острова построил его, чтобы остальных
привести. А может его Джейкоб построил. Мы видели, что в последнее время он был занят изготовлением
гобелена, быть может он строил маяк в течении сотен лет до этого?
Quote (Kotyara)

Думаешь ему обязательно нужно тело умершего? У Йемми тело было, но не слишком хорошо сохранившееся...

После того, как Йеми сожгли, он являлся Эко в запачканной сажей одежде. Думаю это свидетельствует
о том, что ему нужна какая-то информация от покойников, чтобы не выдать себя при общении с другими
людьми. Еще я заметил, что Локка он скопировал, а тела Йеми и Кристиана исчезли при загадочных
обстоятельствах.
Quote (Kotyara)
Интересно, если АнтиД так ненавидит Остров, зачем он его защищает? Может образ Дымка, охранника- это и есть его ловушка, то что не отпускает его с Острова.

А мне кажется он врет. Ну если он Бена обхитрил и Ричарда, то как говорится: "Единожды солгав..."
Я уверен, что остров нужно защищать и АнтиД знает это лучше других, просто, как мне кажется,
хочет оставить всех кандидатов Джейкоба за бортом. И кстати, он сказал, что хочет домой, но
он ведь не говорил, что хочет на большую землю. Что ему там делать? Он в этом веке жить не сможет.
Может, он имел ввиду другой дом, например храм или ещё что-то.
А по поводу охраны острова, смею предположить, что Дымный монстр и Враг Джейкоба были разными
существами, но Джейкоб что-то сделал с ним, после чего они слились и он теперь не может выбраться
с острова, так как его вторая личность - дымок призван охранять остров. Так что тут я с тобой согласен.

Quote (San)
Джейкоб само очарование, приятно видеть этот персонаж

Да он вроде всем нравится. Кстати, я слышал, что Пеллегрино получил награждение за эту роль.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ben99Дата: Пятница, 26.02.10, 19:22 | Сообщение # 20
Главный герой
Сообщений: 219
Репутация: 15
Награды: 1
Статус: отсутствует
Фух наконец я я выбрался из кучи дел)))Довайте попорядку очень порадовал Джин как здорова натрпался Клер что ребенок в храме!!!Да и Джек оч порадовал в Алетернативной,Девид прикольный чувак оч похож на Джека!!!
Источник надежный такчто...........


 
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6x05 "Lighthouse" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz