Среда, 24.04.24, 07:15
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ailing, San  
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6х15 "Across the sea" (Обсуждение эпизода)
6х15 "Across the sea"
SanДата: Четверг, 13.05.10, 21:25 | Сообщение # 1
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Обсуждаем :)

Добавлено (13.05.10, 21:25)
---------------------------------------------
Мне серия очень понравилась, очень интересная и драматичная :)
Имени человека в Чёрном нам не сказали... зато показали как он стал Дымком, как стал злым.
Свет не совсем понял, но понимаю что это что типа жизни, типа озера душ, нужных для жизни всех людей %)
Интересно в какой эпохе происходило детство Джейкоба с Братом?


Голосовалка на ЛЧ
 
Zaraki_KenpachiДата: Четверг, 13.05.10, 22:22 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
Имени человека в Чёрном нам не сказали... зато показали как он стал Дымком, как стал злым.

Моё мнение, что это не брат его стал дымком... а дым который освободился от света (путём того что злой брат вошел в него) в будущем берет облик его брата... и освободившись от света он пытается выбраться из острова...
когда Джейкоб играл с братом в найденную игру... тот сказал когда у тебя будет своя игра сам и придумаешь правила... соответственно все эти правила по которым дымок не мог убить ни Джейкоба, ни кандидатов видимо придумал сам Джейкоб и начал вести свою игру против дымка...


Сообщение отредактировал Zaraki_Kenpachi - Четверг, 13.05.10, 22:23
 
SanДата: Пятница, 14.05.10, 10:37 | Сообщение # 3
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Zaraki_Kenpachi)
Моё мнение, что это не брат его стал дымком... а дым который освободился от света (путём того что злой брат вошел в него) в будущем берет облик его брата... и освободившись от света он пытается выбраться из острова...

может и так :)
А вот их лже мать, не была ли она тоже дымком? ведь зарыть колодец тот и уничтожить деревню, не под силу обычной женщине %)


Голосовалка на ЛЧ
 
BarcenalДата: Пятница, 14.05.10, 17:48 | Сообщение # 4
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (San)
Интересно в какой эпохе происходило детство Джейкоба с Братом?

Они родились в тот же год, когда и Иисус Христос. В интервью Марк Пеллегрино (Джейкоб) сказал, что события концовки этого эпизода происходили в 43 году н.э. Брат Джейкоба сказал, что он прожил с людьми 30 лет, а когда уходил ему было 13 лет. Так что их борьба и спор относительно человеческой сущности насчитывает 2000 лет :)

Quote (San)
А вот их лже мать, не была ли она тоже дымком?

У меня есть вот какая мысль -
Она в свое время была посвящена в Хранители и проникла в недра острова, опустившись в этот источник света. Таким образом, она воплощала в себе два образа, и дымка, и человека. С целью переложить свои тяжкие полномочия на кого-нибудь другого, она встречает Клавдию и после рождения близнецов, решает что они оба станут защитниками острова. На Джейкоба она возложила полномочия Хранителя света и наказала, чтобы он ни в коем случае не проник в источник. Поэтому он светлая сторона. А его брат был избран ей в качестве темной стороны, Монстра, который будет блюсти порядок и уничтожать людей, пытающихся добраться до света.
У них обоих одинаковая цель, защищать остров. Но в ходе их долгого сожительства, возник спор относительно людей, Джейкоб принялся приводить их на остров, пытаясь доказать, что они не так уж плохи. Некоторые из приводимых им, прижились и создали сообщество (Другие), которое подчиняется Джейкобу. На этой основе появились правила, по которым Дымок не может убить этих людей, находящихся под покровительством Джейкоба.

Что касается того, что же это за свет, который необходимо оберегать от греховных человеческих особей, у меня есть две мысли:
1) Этот самый свет (энергия) нечто идеальное и неприкосновенное (быть может под островом механизм или перводвигатель Земли, вселенной...)
2) Это некое подобие того самого "зла и тьмы" (но это лишь метафора), о чем говорил Джейкоб в эпизоде Ab Aeterno, а остров в свою очередь, выполняет функцию сдерживания данной негативной энергии от внешнего мира.
Развивая эту мысль, можно предположить, что свет выступает в роли соблазна для любого индивида, который непременно в силу своего любопытства и желания познать неизведанное, проникнет в этот источник и тем самым эта темная (но в реальности ложная светлая) энергия высвободится и примет форму одной из стадий существования, о которой говорила Мать Джейкобу в момент посвящения (жизнь, смерть, перерождение). Как только кто-либо попадет в этот источник света, энергия переходит из стадии "смерти" (покоя и невозможности вырваться на волю) в стадию "перерождения", то есть получает возможность высвободиться и бродить по острову в виде черного дыма. И возможно, призраки на острове возникают по инициативе этой самой энергии, хранящейся под островом. Недаром настоящая мать Джейкоба и "Адама" склонила второго к взаимодействию с людьми, вместе с которыми он нашел выход, но не для себя, а для этой темной энергии, сам того не подозревая.
Стадия "жизни" возможна в случае принятия этим дымовым существом человеческого облика (Локк, брат Джейкоба).

Таким образом, в данный момент (сюжетная линия 2007 года), этой самой энергии осталось лишь истребить весь люд на острове и благополучно вырваться на волю, после чего всему миру придет конец, подобный тому, который мог произойти в финале 2 сезона (то бишь глобальная катастрофа вследствие неуправляемой электромагнитной энергии).


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
SanДата: Пятница, 14.05.10, 21:24 | Сообщение # 5
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Они родились в тот же год, когда и Иисус Христос. В интервью Марк Пеллегрино (Джейкоб) сказал, что события концовки этого эпизода происходили в 43 году н.э. Брат Джейкоба сказал, что он прожил с людьми 30 лет, а когда уходил ему было 13 лет. Так что их борьба и спор относительно человеческой сущности насчитывает 2000 лет

огоооо! ничего себе!
Quote (Barcenal)
У меня есть вот какая мысль - Она в свое время была посвящена в Хранители и проникла в недра острова, опустившись в этот источник света. Таким образом, она воплощала в себе два образа, и дымка, и человека.

если она дымок, значит дымка можно убить :) вопрос кому и чем? этот кинжал не сработал в руках Саида (интересно кстати как он оказался у тех храмовников), значит дело в том кто убивает? нужно быть кандидатом может?


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Пятница, 14.05.10, 22:19 | Сообщение # 6
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
В этот раз смотрела серию отнюдь не одна и отнюдь не дома. И очень рада, что наконец хоть раз посмотрела лост с таким же фанатом как и я ))) с Сандро)) Это намного интеерснее. Потому не успела своевремнно отписать и все мысли уже как таковые растеряла((
Quote (San)
Имени человека в Чёрном нам не сказали... зато показали как он стал Дымком, как стал злым.

Как мы все ждали на протяжении серии, что вот вот скажут, ну если не сейчас, то в конце серии?))) так нет же! неужели эту тайну раскроят в последние минуты сериала?))
Quote (San)
Свет не совсем понял, но понимаю что это что типа жизни, типа озера душ, нужных для жизни всех людей

А я вообще не поняла зачем его ввели. в лосте очень много мистики, но все как то было гармонично. да и люблю я такое, но вот свет... как то для меня это слишком наиграно. весь сериал обо дном, а потом опа. за 3 серии до финала, свет появился. и он окажется причиной всего.. я бы хотела чтобы причиной было нечто более реальное, понятное и встречающееся нам раньше в сериале (ну свет из колеса это не то немного).
Quote (Zaraki_Kenpachi)
Моё мнение, что это не брат его стал дымком... а дым который освободился от света (путём того что злой брат вошел в него) в будущем берет облик его брата... и освободившись от света он пытается выбраться из острова...

а по моему как раз дымок и ведет себя как брат Джейкоба. Пацан тоже очень хотел домой, за море, так же и дымок, просто уже 2000 лет хочет туда, за море, а из-за правил брата (к стати отместка Джейкоба брату за ту игру с выдуманными правилами) не может покинуть остров.
Quote (Zaraki_Kenpachi)
... соответственно все эти правила по которым дымок не мог убить ни Джейкоба, ни кандидатов видимо придумал сам Джейкоб и начал вести свою игру против дымка...

как я уже и сказала, возможно эти правила, даже и не есть высшим благом, а просто противостояние двух братьев.
Quote (Barcenal)
На Джейкоба она возложила полномочия Хранителя света и наказала, чтобы он ни в коем случае не проник в источник. Поэтому он светлая сторона. А его брат был избран ей в качестве темной стороны, Монстра, который будет блюсти порядок и уничтожать людей, пытающихся добраться до света.

У меня были такие же мысли. Она совмещала их, а теперь просто разделила темное от белого.
Серия была очень интересная, хотя жаль, что не показали ни одного из наших героев.
К стати интерпретация адама и евы... мне всегда почему то казалось что это какие то влюбленные.. а это оказыается дымок и лжемать)) Ну да ладно, несколькими вопрсами меньше :)

P.S. пацаненок игравший молодого человека в черном, ну очень обаятелен)))) Я кайфовала. наблюдая за ним))


Sandro, я тебя люблю!
 
Voland82Дата: Пятница, 14.05.10, 23:31 | Сообщение # 7
Тень
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
По-моему мнению, этот свет не есть как что-то связанное с космосом (возможно метиорит и т.п.) и не удивлюсь если дальше выяснится, что дымок это такая форма пришельцев. ИМХО :)
 
SanДата: Суббота, 15.05.10, 10:16 | Сообщение # 8
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
с Сандро)) Это намного интеерснее.

^_^ ^_^ ^_^ интереснее и веселее :D
Quote (ailing)
так нет же! неужели эту тайну раскроят в последние минуты сериала?))

может вообще не раскроют(((
Quote (ailing)
а это оказыается дымок и лжемать))

))) laugh а ведь правда)))
Quote (Voland82)
По-моему мнению, этот свет не есть как что-то связанное с космосом (возможно метиорит и т.п.) и не удивлюсь если дальше выяснится, что дымок это такая форма пришельцев. ИМХО

:o было бы интересно :)


Голосовалка на ЛЧ
 
zuzlaДата: Суббота, 15.05.10, 10:44 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
у меня вот такой вопрос... Джейкоб нашел путь с острова... где колесо знали "другие", так это они его построили по приказу Джейкоба или Дымок с помощью каких-нибудь других людей его построил, а потом "другие" его захватили и не дают Дымку пользоваться :o

Сообщение отредактировал zuzla - Суббота, 15.05.10, 10:46
 
BarcenalДата: Суббота, 15.05.10, 16:12 | Сообщение # 10
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (San)
если она дымок, значит дымка можно убить

Нет, дымка убить нельзя, а человека, который носит его полномочия, можно. После смерти матери, Монстр мог оставаться в недрах острова до тех пор, пока кто-нибудь не проникнет в источник. А как мы знаем, Джейкоб бросил брата практически сразу же туда, и поэтому дымок снова вырвался из оков и получил облик человека.

Quote (ailing)
Как мы все ждали на протяжении серии, что вот вот скажут, ну если не сейчас, то в конце серии?))) так нет же! неужели эту тайну раскроят в последние минуты сериала?))

Я думаю имени не будет, это уже не так важно, загадок ещё так много, что времени даже назвать имя нет.

Quote (ailing)
Серия была очень интересная, хотя жаль, что не показали ни одного из наших героев.

Ну как не показали? А фрагмент из 1 сезона с Адамом и Евой? :) Хотя это мне показалось излишне, прямо таки для кэпов, которые сериал напрочь не помнят :D

Кстати о статуе ничего не рассказали в Across The Sea, думал хотя бы упомянут её или расскажут, кто построил. Но недавно прочел, что сберегли для финала эту тайну :)


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
SanДата: Суббота, 15.05.10, 21:46 | Сообщение # 11
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
у меня вот такой вопрос... Джейкоб нашел путь с острова... где колесо знали "другие", так это они его построили по приказу Джейкоба или Дымок с помощью каких-нибудь других людей его построил, а потом "другие" его захватили и не дают Дымку пользоваться

думаю другие узнали от Джейкоба :)
Quote (Barcenal)
Но недавно прочел, что сберегли для финала эту тайну

интересно :)


Голосовалка на ЛЧ
 
zuzlaДата: Суббота, 15.05.10, 21:59 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
думаю другие узнали от Джейкоба

это ответ на вопрос? :o

 
ailingДата: Суббота, 15.05.10, 22:09 | Сообщение # 13
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Я думаю имени не будет, это уже не так важно, загадок ещё так много, что времени даже назвать имя нет.

Ну если это так маловажно, то почему всю серию специально избегали этого имени? "он, брат, мальчик в черном"
Quote (Barcenal)
Хотя это мне показалось излишне, прямо таки для кэпов, которые сериал напрочь не помнят

мне тоже это показалось лишним, тут все фанаты только сидят и думают, когда этот серкет раскроют))
Quote (Barcenal)
Ну как не показали? А фрагмент из 1 сезона с Адамом и Евой?

Ну это другое :)


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Воскресенье, 16.05.10, 04:54 | Сообщение # 14
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Ну если это так маловажно, то почему всю серию специально избегали этого имени? "он, брат, мальчик в черном"

Называли подобным образом, потому что имени у него так и не было. Родная мать не придумала, а приемная не стала нарекать его именем, все равно ему быть бессмертным стражем острова, монстром.

Quote (ailing)
Ну это другое

А мне уже наскучили многие основные персонажи, история Джейкоба и его брата была очень кстати и я даже ни на секунду не вспоминал о Джеках, Кейт и прочих :D

Сегодня пересмотрел по Первому каналу эпизод и ещё четче видно, что Мать с самого детства знала участь обоих братьев.
И ещё о "свете" - теперь ещё более склоняюсь к версии, что это всего лишь некая электромагнитная энергия, которая в случае высвобождения из недр острова, посеет хаос и катастрофу в мире. Поэтому существо, состоящее из этой энергии (дымка), нельзя отпустить.


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
SteveLДата: Среда, 19.05.10, 13:14 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: отсутствует
Раньше все время меня беспокоило что люди в лосе поступают как-то странно, не как поступают нормальные, обычные люди. После просмотра этой серии стало ясно что так происходит вообще всю историю лоста)))
Попробую перечислить глобалные особенности поведения людей во вселенной лоста:

- Делиться информацией только когда тебе что-то надо. Не зависимо от того, союзник человек или нет.
- Принимать решения не на основе имеющеся фактической информации а на оснвое доверия-недоверия к ключевым фигурам
- Не составлять для себя общей картины происходящего
- Выяснять только что надо делать, но не выяснять зачем.
- Все странное считать одинаково важным
- Жизнь сегодняшним днём
- Если есть дело и физически можно сделать его не зависимо от реации окружающих - нечего заморачиваться по поводу их лояльности

Думаю больше не буду об этом беспокоится) Стоит относится к этому как к милой условности, вроде суперсилы у героев комикса)))

 
Форум LOSTsub.3dn.ru » 6 сезон » Обсуждение серий 6 сезона » 6х15 "Across the sea" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz