Пятница, 19.04.24, 09:12
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x13 "Some Like it Hoth" (Обсуждение эпизода)
5x13 "Some Like it Hoth"
ailingДата: Четверг, 16.04.09, 17:19 | Сообщение # 1
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Только что посмотрела серию, и если честно, даже не знаю с чего начать.
Не могу сказать, что это был взрывной эпизод, довольно линейный, в какой то степени предсказуемый. Не было ничего ужасно шокирующего - и даже появление Дениела в конце, не было столь шокирующем, потому что я предпологала что он щас появится после слов доктора Ченга, что прибыли ученые. Но целиком и полностью эпизод был хороший. Он не дал никаких глобальных ответов, но и не запутывал никого.

В самом начале, когда показывали флешбек Майелза и я увидела его маму. Я по началу не могла вспомнить, где я её видела, думала может я не тот сериал скачала)) А потом дошло, что её я видела в первой серии этого сезона. Ну и конечно, когда показали Майелза я убедилась в своей правоте.

Когда Роджер принес медикаменты для Джульет, честнор говоря, я о нем немного позабыла. Теперь вспомнила)0 точно! ЩАс же Роджер будет искать своего ребенка)) К стати, актер и его персонаж хорошо сыграли родителя, ищущего своего ребенка. Понравились слова Джульет "Вот и началось"))))
А нервы Роджера по поводу того, что Кейт его утешает, я считаю безосновательными. НУ пдошла Кейт к нему, решила успокоить. У них же связь появилась еще до случая с Беном. Чего он так отреагировал? С чего он решил что она че-то сделала с Беном?

Джек в этой серии мне понравился. Его показывали всего два раза и все эти разы он делал хорошие вещи. Позаботился о Кейт, успокоил Роджера, и рассказал Сойеру обо всем. И все это очень спокойно. Мне это понравилось.

Еще повеселил момент разговора Майелза и Херли. Типа Херли тоже говорит с мертвеца. И просто убила его фраза "ТЫ просто завидуешь, что у меня силы круче")))
ШАхматы вспомнили)) Интересно, он играл в шахматы еще с кем-то мертвым?))))

ОКазывается Майелз знал о своем отце. Интересно. Он очень хладнокровно ко всему относится. Я думаю, Херли с одной стороны прав, нужно сказать отцу о себе, но с другой стороны, это может многое изменить.. но думаю как раз доктор Ченг бы и поверил рассказу о перемещений во времени.
Ой))) Одной из самых запоминающихся сцен серии была как раз, когда трое: доктор Ченг, Майелз и Херли, ехали на машине)) РАзговор о пиве))) Херли просто душка)))
Трогательный момент в конце был, когда Майелз смотрел на себя и отца. Он должн был понять, что его отец хороший человек :)

Флешбеки Майелза. Показали о его способностях, как пригласили на корабль. это считаю не столь важно. Меня куда больше заинтересовала вещь, что рассказали о 3.2 миллионах долларов)) Вот почему Майелз требовал у Бена столько. Но какой смысл? Он уже оказался тогда на острове. Хотел прибавку?
А тот мужик из машины, я в начале прозевала и не увидела его лицо, но он сказал "мой друг". Я думала это цезарь))))) И опять таки! Говорят за то что находится в тени статуи. Достали! НУ что там такого?.
Выходит и Илана как я и боялась - не простушка. Знает слишком много.
Еще в флешбеках тронул последний момент, когда Майелз вернул деньги мистеру Грею. "Если вы любили сына, вы должны были говориь ему об этом, пок он был жив.."

Ах да)))))))))) ЗАбыла о Херли и ЗВездных войнах)))))) Решли сюда и это приплести. Но правда, Люк и Дарт Вейдер подходят под Майелза и отца. Конечно не так масштабно. Чуть-чуть, но все же))) А Херли молодец)) только не дума, что ему удастся отослать че-то)))

И еще скажу о моем любимчике - Сойере. Жаль его честно говоря. Тк долго жили в мире. А теперь, после того что Фил нашел касету.. знаете, вот когда он ударил Фила, он же все испортил, и я думала, что как раз в эту минуту было бы в точку сказать "кажется, нам пора возвращатся домой".

НУ и концовка)))))))))))) Дениел))) Как я писала в самом начале, я подозревала, что он вот-вот явится. НУ и конечно в стиле лоста было запихнуть его появление на последние скунды))) Вернулся как раз вовремяя00 НА самую жаркую пору))) Что же он выяснил?))) Чувсьвую стоит ждать флешбека про него :)


Sandro, я тебя люблю!
 
Пашка9009Дата: Четверг, 16.04.09, 23:51 | Сообщение # 2
Fan of hockey
Сообщений: 4156
Репутация: 50
Награды: 27
Статус: отсутствует
Даже не знаю что сказать. Много Майлза, и это хорошо!!! довольно много узнали о его герое. но серия в целом спокойная, можно назвать её повествовательной что ли :) ну и появление Фарадея в конце порадовало, и опять таки оставило вопрос, а откуда он приплыл, и как вообще вне острова оказался? или мож я чего то пропустил? :) :D :D
вобщем спокойная, ровная, интересная серия!!!!



я вконтакте
 
Алён4икДата: Пятница, 17.04.09, 07:57 | Сообщение # 3
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Интересная серия. Когда Майлз смотрел на себя маленького было грустно :(
 
TemArtДата: Пятница, 17.04.09, 16:58 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Серия хорошая, мне понравилась. Интересно, куда денется маленький Майлз с мамой потом, как они избегут чистки? Прояснилось с 3,2 млн $, те люди в машине вероятно были людми Бена, а когда Майлз оказался на острове, он врядли продолжал рассчитывать на гонорар Уидмора, поэтому и затребовал снова эту сумму с Бена. Про Звёздные войны прикольнулись :D , Хёрли как всегда жжот. Сойер идёт ва-банк, думаю их конспирация скоро накроется медным тазом. Джек всётаки, как мне кажется, не плывёт по течению, он ещё себя проявит, по крайней мере я на это надеюсь.
Кстати, кто смотрел мобизоды, или кажется обучающий фильм, вобщем в инете было видео, где доктор Ченг говорит, что он скоро умрёт, и его эксперименты подтверждаются, возможно это Майелз ему сказал, или кто-то из шестёрки ошеаник...


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
ailingДата: Пятница, 17.04.09, 20:55 | Сообщение # 5
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Интересно, куда денется маленький Майлз с мамой потом, как они избегут чистки?

Мне кажется, что возможно Майелз и расскажет отцу о том кто он. Думаю, тот поверит. и дабы спасти семью накричит на неё, чтобы она его бросила и таким образом спасет их. Этим к стати можно пояснить почему мать не говорит об отце.
Quote (TemArt)
Прояснилось с 3,2 млн $, те люди в машине вероятно были людми Бена, а когда Майлз оказался на острове, он врядли продолжал рассчитывать на гонорар Уидмора, поэтому и затребовал снова эту сумму с Бена.

Да))) НАверное он расчитывал, что бен свяжется с дружками и деньги ему дадут.. но.. он же все равно поехал на остров. Значит тех денег не заслужил)) Хотя)) Так бы он спас Бена.

Слушайте. заметили, на форме Дениела значек станции Лебедь (Станцию наших лостовчан под землей). он наверное приехал её изучать.


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Пятница, 17.04.09, 23:01 | Сообщение # 6
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
те люди в машине вероятно были людьми Бена

Недумаю. Мужчина, говоривший с Майлзом и есть тот дружок Иланы в 12 эпизоде, вооруженный до зубов. Кстати он задал такой же вопрос Майлзу, какой Илана задала Лапидусу - "Что находится в тени статуи?".
Этот самый парень заявил, что стоит на той стороне, которая победит. Очень любопытно и думаю, поскольку Илана говорила, что работает на друга семьи Уидмора, вполне возможно она и те парни из фургона работают на Элоиз Хоукинг B)
Quote (ailing)
на форме Дениела значек станции Лебедь, он наверное приехал её изучать.

Наверно из-за Фарадея случится тот самый инцидент на Лебеде в финале сезона

Quote (ailing)
когда Майелз вернул деньги мистеру Грею. "Если вы любили сына, вы должны были говориь ему об этом, пок он был жив.."

Quote (ailing)
Трогательный момент в конце был, когда Майелз смотрел на себя и отца

Только эти два момента по настоящему сильные в эпизоде, остальное происходило пресно и скучно.

Вообще от эпизодов с Дхамрой я ожидал намного большего, интересовали её станции, руководители проекта, одним словом раскрытие многих тайн относительно их пребывания на острове. В итоге ответов минимум и множество бессмысленных сцен показано.

Надеюсь, 100 эпизод и финал скрасят частичное разочарование от половины серий этого сезона.


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
ailingДата: Суббота, 18.04.09, 22:12 | Сообщение # 7
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Наверно из-за Фарадея случится тот самый инцидент на Лебеде в финале сезона

Может я ошибаюсь, но мне кажется станция Лебедт только строится. А после инцидента пошел же отчет кнопки, да? (могу ошибаться). Как могли туда посадить людей нажимать кнопку в самом разгаре жизни Дхармавиля?
Quote (Barcenal)
Вообще от эпизодов с Дхамрой я ожидал намного большего, интересовали её станции,

Ну, они ведь только строятся :)


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Суббота, 18.04.09, 22:13 | Сообщение # 8
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
, но и не запутывал никого.

это для меня самое главное :D
Quote (ailing)
"ТЫ просто завидуешь, что у меня силы круче")))

как два супермена неудачника :D
Quote (ailing)
Ой))) Одной из самых запоминающихся сцен серии была как раз, когда трое: доктор Ченг, Майелз и Херли, ехали на машине))

когда машину остановил Ченг, я думал он сделал это для того чтоб ввыкинуть от туда Хёрли :D
Quote (ailing)
Говорят за то что находится в тени статуи. Достали! НУ что там такого?.

%)
Quote (ailing)
знаете, вот когда он ударил Фила, он же все испортил

помоему тоже...
Quote (TemArt)
Серия хорошая, мне понравилась. Интересно, куда денется маленький Майлз с мамой потом, как они избегут чистки?

наверное отец отошлёт их от себя, на острове слишком опасно...
Quote (ailing)
Слушайте. заметили, на форме Дениела значек станции Лебедь (Станцию наших лостовчан под землей). он наверное приехал её изучать.

наверное...
Quote (Barcenal)
Недумаю. Мужчина, говоривший с Майлзом и есть тот дружок Иланы в 12 эпизоде,

аааа! так вот кто это! Спасибо Барс, а я не мог понять ((((

Серия мне понравилась, люблю тишь да гладь :)
Интересно как Сойер будет выкручиваться теперь после удара своего коллеги %) Тот к нему всей душой , а он его в челюсть <_< Наверное запрячет в шкафу, но тогда его репутация как начальника безопастности окончательно рухнет. Пленик в бегах, ребёнка украли, и один сотрудник пропал %)
Что произошло интересно с тем парнем в мешке, кто его застрелил? Ранение было не по центру головы, видимо он погиб в бою %)

Добавлено (18.04.09, 22:13)
---------------------------------------------
Да и ещё... Дармовцев как оказалось чертовски много на острове


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Суббота, 18.04.09, 22:26 | Сообщение # 9
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
когда машину остановил Ченг, я думал он сделал это для того чтоб ввыкинуть от туда Хёрли

К стати, когда Херли говорил о пиве и когда говорил про "отходы медведея" перед отъездом, Чанг улыбнулся))
Quote (San)
Что произошло интересно с тем парнем в мешке, кто его застрелил?

Так это же Майелз рассказывал!!!! Его пломба отлетела от зуба и продырявила голову. Думаю, этот мужик работал на станции лебедь, которая строится, а там же магнетизм и его пломбу примагнитило так, что она вылетела через голову того бедняги.. :(


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Суббота, 18.04.09, 22:57 | Сообщение # 10
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Как могли туда посадить людей нажимать кнопку в самом разгаре жизни Дхармавиля?

Так и посадили же, фильм из Лебедя выпущен в 1980 году, тогда Дхарма ещё вовсю процветала.
Quote (ailing)
Ну, они ведь только строятся

Строятся только Лебедь и Орхидея, остальные вроде как уже работают, даже Гидра
Quote (ailing)
Думаю, этот мужик работал на станции лебедь, которая строится, а там же магнетизм и его пломбу примагнитило так, что она вылетела через голову того бедняги

Опять таки может этот смертельный исход произошел на другой строящейся станции - Орхидея. По первому эпизоду 5 сезона было видно, что там тоже есть огромная опасность при работе, пострадали несколько человек от небывалой активности энергии вблизи того самого "колеса острова".
Но я больше склоняюсь к тому, что этот человек погиб на стройке Лебедя.

Весьма любопытную теорию вычитал относительно Иланы и Брама(парня, схватившего Майлза в фургон) -
Начну с того, что лишь предположение, которое было навеяно сценой с невозмутимым и веселым Брамом и похищением Майлза. Откровенно говоря, даже когда они выбросили Майлза из машины, это не было похоже на запугивание. Вывод: они узнали то, что может заинтересовать Майлза, и напомнили ему об этом. Они не похожи на людей, которые готовы просто искалечить члена другой команды; Брам и его люди оставили Майлза в полном здравии, физическом и моральном.

Другая интересная деталь: пока все люди, знающие о “том, что находится в тени статуи” принадлежат к одной возрастной группе. Это может ничего и не значить, ни здесь и сейчас, ни в будущем, которое может измениться, но смотрю на это, как на решающий факт в пользу моего тезиса: эти люди – дети, рожденные на Острове.

Есть один нюанс, который позволяет мне верить в это, а именно история о том, что отец Майлза, якобы бросил его и его мать, которая, похоже, не более чем вымысел. Мы видели доктора Чанга с маленьким Майлзом, и это явно идет в разрез с версией матери Майзла о ее муже. А теперь посмотрите на это с другой стороны. Вернемся к видео с Comic-Con, в котором, как мы видели, доктор Чанг уже знал о приближающейся чистке. Таким образом, можно предположить, что некоторым кругам Драхма Инишатив было известно об этом. Однако по какой-то причине члены Дхармы решили остаться, но все же отослали своих детей.

Вот что объединяет Шарлотту и Майлза; они оба покинули остров до чистки и оставили там своих отцов. У них у обоих были матери, который сделали все, что могли, чтобы убедить их в том, что никакого Острова никогда не существовало или он недосягаем. И, конечно, они оба совершили тяжелый путь обратно на Остров, минуя все преграды.

Брам тоже нашел свой свое место на рейсе Ajira 316, прихватив с собой парочку головорезов, которые сопровождали его во время похищения. До сих пор, они могли принадлежать к одной из двух официальных сторон и ни к кому более. Таким образом, это люди ли Бена или еще кого-то?

Если же это возвращение детей членов Дхарма Инишиатив, то какова их цель? Будут ли они так же поражены как Майлз, или они станут частью жизни Острова? А возможно, они здесь, для того, чтобы уничтожить нечто, что привело к гибели их родителей?

Конечно, многие из вас без лишних раздумий скажут, что эти милые люди приспешники Бена, потому что на первый взгляд они действительно выглядят в стиле злого гения господина Лайнуса. Однако это было бы слишком легко, а Lost никогда не был простым. То, что они являются третьей стороной в противостоянии между Лайнусом и Уидмором, кажется очевидным, но по-прежнему не объясняет их цели.


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
ailingДата: Воскресенье, 19.04.09, 00:47 | Сообщение # 11
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
эти люди – дети, рожденные на Острове.

Боже, сколько их? Одни выходцы с острова)))
Quote (Barcenal)
Таким образом, можно предположить, что некоторым кругам Драхма Инишатив было известно об этом. Однако по какой-то причине члены Дхармы решили остаться, но все же отослали своих детей.

Как я и предполагала, говоря пару серий назад, что все узнали об этом "волшебном рейсе 316" и бросились на него, чтобы попасть на остров.
Quote (Barcenal)
Конечно, многие из вас без лишних раздумий скажут, что эти милые люди приспешники Бена,

Нее, Бен по моему с ними говорил весьма отдаленно.


Sandro, я тебя люблю!
 
BarcenalДата: Воскресенье, 19.04.09, 01:30 | Сообщение # 12
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Бен по моему с ними говорил весьма отдаленно

Да, это было наглядно видно. И к Уидмору они не имеют дела, склоняюсь к тому, что их босс - Элоиз Хоукинг B)


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
ailingДата: Воскресенье, 19.04.09, 12:23 | Сообщение # 13
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Да, это было наглядно видно. И к Уидмору они не имеют дела, склоняюсь к тому, что их босс - Элоиз Хоукинг

В принципе, Элоиз -единственная фигура, которая более менне еще не участвовала в этой войне. Возможно это правда её люди, хотя мне почему то кажется, там еще че-то есть.


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Воскресенье, 19.04.09, 12:33 | Сообщение # 14
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Так это же Майелз рассказывал!!!! Его пломба отлетела от зуба и продырявила голову. Думаю, этот мужик работал на станции лебедь, которая строится, а там же магнетизм и его пломбу примагнитило так, что она вылетела через голову того бедняги..

:o я это вообще в серьёз не воспринял %)
Quote (Barcenal)
То, что они являются третьей стороной в противостоянии между Лайнусом и Уидмором, кажется очевидным, но по-прежнему не объясняет их цели.

интересно враждебно ли они относятся к другим сторонам? И если они люди Элоизы, почему они незнают Бена? Наврняка они бы проходили инструктаж перед тем как поехать на остров %)


Голосовалка на ЛЧ
 
gedaevaДата: Воскресенье, 19.04.09, 15:07 | Сообщение # 15
ДлЯ ВаС ПрОсТо ЯзВа
Сообщений: 369
Репутация: 18
Награды: 4
Статус: отсутствует
Серия супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Встреча Майзла с отцом...блин трогательно! Все таки отец его любил (наверное).
Кто те люди которые схватили майзла? (люди Бена?)
Кейт в который раз меня раздражает!!!!!!!!! Ну хоть убейте не перевариваю ее!!!!!!!!
Джека мало показали.
Фарадей в конце поразил!....жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!
Серию оцениваю на 9!

Добавлено (19.04.09, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Алён4ик)
Интересная серия. Когда Майлз смотрел на себя маленького было грустно :(

соглашусь, что отец его любил!


Кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист. А меня родители скачали с самого клёвого сайта :-)
 
SanДата: Воскресенье, 19.04.09, 23:33 | Сообщение # 16
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (gedaeva)
Кто те люди которые схватили майзла? (люди Бена?)

есть тут версия что они от Элоиз Хоукинг :) Помоему вполне правдападобная


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Понедельник, 20.04.09, 00:43 | Сообщение # 17
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
есть тут версия что они от Элоиз Хоукинг Помоему вполне правдападобная

Да, ведь по сути, Элоиз Хоукин тоже была нечто в виде предвадителя. Когда Ричард забирал Бена у углом тругольника.


Sandro, я тебя люблю!
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x13 "Some Like it Hoth" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz