Четверг, 25.04.24, 20:39
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5х15 "Follow the Leader" (Обсуждение эпизода)
5х15 "Follow the Leader"
TemArtДата: Пятница, 08.05.09, 21:49 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Почему? Это же Херли сказал, что "не было такой", война была, вродь в 53, вот он и спросил, Чен-то знал, а вот Херли похоже нет. И он китаец.)

Я каг бы про это же самое и написал, наверно сумбурно выразился... Я имел ввиду что Хёрли не кореец, и доктор, услышав от Хёрли, что тот не знает о такой войне, сделал допущение, что и человек из его времени может не слышать про Корейскую войну, поэтому для верности, задал контрольный вопрос про президента, на чём и поймал Хёрли.
Вобщем наверно опять ничё не понятно laugh , да это и не важно, какая разница, знали они про войну или нет ;) :) .


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
ailingДата: Пятница, 08.05.09, 22:24 | Сообщение # 22
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Более того я категорически стараюсь отметать мистическую версию о том что остров живой,

На острове много чего странного и мистического творилось. Вспомнить хотя бы тот самый дымок. Так что отметать версию о том, что отсров живой не стоит. Просто, этим "островом" может крутить каждый. И если Лок и врет о том, что ему че-то говорит остров, это совсм не значит, что остров не модет кому то что-то сказать


Sandro, я тебя люблю!
 
TemArtДата: Суббота, 09.05.09, 20:36 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
На острове много чего странного и мистического творилось. Вспомнить хотя бы тот самый дымок. Так что отметать версию о том, что отсров живой не стоит. Просто, этим "островом" может крутить каждый. И если Лок и врет о том, что ему че-то говорит остров, это совсм не значит, что остров не модет кому то что-то сказать

Конечно. Я полностью не отрицаю мифическую составляющую острова, это только режисёрам под силу, впихнуть туда хоть богов египетских, хоть чистилище с вальхаллой ^_^ . Просто я не хочу думать об "Острове", как о чём-то "за гранью", мне ближе, что это просто остров, а на нём уже что-то необычное. Это моё имхо, или просто мнение. Просто я не хочу, чтобы создатели сериала в конце концов все списали на магию, мистификацию или там что-то, что как будто бы за гранью нашего понимания, это очень удобная отговорка, чтобы сгладить недостаток своей фантазии в написании сценария. Вот чего я прежде всего боюсь :o .


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
annail2009Дата: Суббота, 09.05.09, 22:35 | Сообщение # 24
Любитель
Сообщений: 82
Репутация: 12
Награды: 1
Статус: отсутствует
Классная серия =) особенно понравилась фраза Ричарда: "16-ти тонную дуру длиной почти 4 метра? Нет, не через пруд"
 
ailingДата: Воскресенье, 10.05.09, 00:13 | Сообщение # 25
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
мне ближе, что это просто остров, а на нём уже что-то необычное. Это моё имхо, или просто мнение.

Правда было бы лучше, если бы остров оставили в покое. Главное ведь события и люди на нем.
Quote (TemArt)
Просто я не хочу, чтобы создатели сериала в конце концов все списали на магию, мистификацию

Тоже очень не хочу этого(((


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Воскресенье, 10.05.09, 00:23 | Сообщение # 26
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
А, кстати говоря, в компасе смысла никакого- Джон отдал его ничего не понимающему Ричарду, и исчез, а Ричард отдал его ничего не понимающему Локку. Решение, типа "отдай мне это и я текбе поверю" тут не работает :o
Quote (ailing)
Тоже очень не хочу этого(((

Думаю и не будет) Но, надеюсь, и до чистого прагматизма не скатиться дело)




 
ailingДата: Воскресенье, 10.05.09, 13:19 | Сообщение # 27
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
А, кстати говоря, в компасе смысла никакого- Джон отдал его ничего не понимающему Ричарду, и исчез, а Ричард отдал его ничего не понимающему Локку. Решение, типа "отдай мне это и я текбе поверю" тут не работает

Вообще с этим компасом много неразберихи. Вначале, когда Лок спросил есть ли у Ричарда компас и тот ответил положительно. Я думала, это ляп. Почему то я думала что встреча Ричарда и раненного Лока произошла ранее, а значит Ричард бы уже отдал компас ему. Но потом я поняла что ошиблась.
Но! Вот компас. Ричарду он достался от Лока в 1954 году. Ричард пердал Локу его в 2008 году. тот опять вернулся в 1954 году - отдал Ричарду. Тот дожил до 2008 отдал Локу. Компас крутится по замкнутой петли. Ни от куда он не взялся и никуда не исчезет. От куда компас появился??


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Воскресенье, 10.05.09, 17:04 | Сообщение # 28
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
От куда компас появился??

А может снова подойдет "временная ветка"? Может быть Ричард ошибся, и компас должен был появиться у него позже 54 года, это объясняет, почему он ничего о нем не знал, но появление Локка что-то изменило, и Ричард так и не приобрел "оригинал" компаса, а подарок Джона теперь так и путешествует по кругу...

Во, дошло как это выглядело б..)

Сначало все шло по ветке "а", а потом вдруг пошло по "в", в обход.. :o




 
ailingДата: Понедельник, 11.05.09, 11:43 | Сообщение # 29
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Сначало все шло по ветке "а", а потом вдруг пошло по "в", в обход..

Это единственное пояснение. Но. Вообще я с таким ходом событий не согласна. Я придерживаюсь того, что вещи не могут появлятся из ни от куда и исчезать в никуда. Если Лок изменил что-то дав Ричарду компас, и тот (или Лок) не нашел оригинал компаса как должен был, то и сам компас, который цикркулировал по кругу должен был исчезнуть. Ведь Ричард в новой ветке компас не нашел, значит он не може существовать.


Sandro, я тебя люблю!
 
TemArtДата: Понедельник, 11.05.09, 14:10 | Сообщение # 30
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кстати компас ещё фигурировал, когда Ричард пришёл к маленькому Бену, это в какой ветке было ^_^ ? А понял, кажется это после того, как Локк отдал его Ричарду в прошлом, именно тогда он сказал, что скоро родится.

Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
ailingДата: Четверг, 14.05.09, 00:21 | Сообщение # 31
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
А понял, кажется это после того, как Локк отдал его Ричарду в прошлом, именно тогда он сказал, что скоро родится.

Да, так типа Ричард пытался понять правду ли говорил взрослый Лок


Sandro, я тебя люблю!
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5х15 "Follow the Leader" (Обсуждение эпизода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz