Пятница, 29.03.24, 07:41
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум LOSTsub.3dn.ru » Сайт » Администрация » Обсуждение новшеств и ошибок после обновления UCOZ
Обсуждение новшеств и ошибок после обновления UCOZ
SanДата: Четверг, 02.04.09, 13:28 | Сообщение # 1
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Очень много проблем возникло после обновления системы на всех сайтах %)

Например многие не могут попасть на сайт под своим ником.
Как выяснилось для "упрощения", у многих сменились пароли на одинаковые на всех сайтах %) Тоесть если вы не можите залогинится, надо перепробывать все свои пароли, какой нибудь должен подойти и он скорее всего теперь для всех сайтов UCOZ


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Четверг, 02.04.09, 13:45 | Сообщение # 2
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Я заметила что в ЛС смайлы с предваритльного просмотра не вставляются. Но елси открыть весь список смайлов, то тогда все нормально вроде.

Sandro, я тебя люблю!
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 02.04.09, 14:51 | Сообщение # 3
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
А мне вообще имя в профиле поменяли... %)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Miss_ShepardДата: Четверг, 02.04.09, 14:53 | Сообщение # 4
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
А мне вообще имя в профиле поменяли...

+1 мне тож


 
ailingДата: Четверг, 02.04.09, 16:45 | Сообщение # 5
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Lost_Firefly, Miss_Shepard, как вас назвали?
К стати, еще есть такое чудо - некоторым поменячли возраст.

Вот полный список обновлений, которые типа должны были произойти:

Общая авторизация

С uID людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Глобальный аккаунт - куда более ценная единица, человек лишний раз подумает, прежде чем испортить свою репутацию даже в каком-то одном месте. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком.

Webtop

Данное решение пока представлено в альфа-версии. Это только самое начало. Оно направленно в основном на управление своим аккаунтом. Так же там будет появляться инструментарий для работы с сайтом, планирования, работы с графикой и т.д.

Модуль поиска

Теперь можно искать сразу по всему сайту, а не только по конкретному модулю. И этот модуль и его качество еще будет развиваться и развиваться.

PDA-версия сайта

Вы можете включить ее для своего сайта, и он будет полностью доступен к удобному просмотру и работе с кпк, смартфонов, комуникаторов и современных мобильных.

Виджеты

61 шт. и они будут добавляться.

Гаджеты

Более 20 000, возможно парочка из них вам пригодится.

SiteMap

Теперь поисковые машины google, yandex и пр. смогут индексировать ваши сайты еще быстрее, если, конечно, вы им подскажете.

Пользователи

Награды

Очень надеемся, что функция будет удобнее, чем аналогичные функции в других системах.

Репутация нелимитированна. Давать репутацию можно каждый день. Чем больше у пользователя репутация, тем более весомый его голос.

Юзер-бар

Своего рода аналог админ-бара для пользователей. Будет расширяться и становится все полезнее и удобнее по мере развития uNet

Уведомления в юзер-баре о новых ЛС.

ЛС уведомление о комментарии в репутацию.

Форум

ЛС о жалобе на сообщение.

Оценки хорошо/плохо (реализовано с помощью функции Награды).

Исправлены недочеты связанные с безопасностью.

Сообщение об отсутствии прав на создание темы или написание ответа.

Опросы

При создании опроса появилась настройка для выбора групп пользователей, которые могут участвовать в опросе.

Позволять голосовать только 1 раз для пользователя (не поможет удаление куков и смена IP).

Комментарии

Вложенная (древовидная) система комментариев (на выбор).

Система перехода к новым комментариям. В юзер-баре появится кнопочка для быстрого перехода по новым комментариям для материала (это современно и удобно).

Подписка/отписка на комментарии.

Оценка комментариев.

Информеры

Список онлайн пользователей и т.п. теперь ограничен, если пользователей больше, появляется ссылка "Полный список", экономит трафик и место на сайте, те, кто хочет, нажмет на ссылку.

Облако тегов/список тегов.

Список награжденных. Можно организовать ТОП-славы пользователей.

Редактор страниц

Возможность виртуального вложения страниц. Позволяет создавать древовидную структуру страниц. Упрощает управление страницами, если они как-то связаны друг с другом. Упрощает использование модуля Редактор страниц для реализации специфических проектов.

Дизайн

Новый принцип настройки дизайна. (Конструктор)

Все новые пользователи или пользователи восстановившие дизайн получат отличную возможность настраивать дизайн так, как это должно делаться в наше время. Любой персональный дизайн можно настроить так, чтобы появились все новые функции. Подробно о том, как настраивать дизайн написано в разделе "Конструктор шаблонов".

После инсталляции дизайна система сама создает от 2х, до 4х глобальных блоков. Во многих дизайнах это Верх, Низ, Лево, Право. Таким образом изменение чего-либо на сайте становится очень простым действием, особенно при использовании "Конструктор блоков" (не путать с Конструктором шаблонов).

Безопасность

Ввод капчи при редактировании данных, что предупреждает возможность создания автоформ.

Внедрены разнообразные стили для кода безопасности (случайным образом). Если код безопасности нечитаем, теперь не нужно обновлять страницу, достаточно нажать на картинку и она обновится.

Автоматизирована функция восстановления сайта из бекапа.

Однако, данная функция не доступна для всех по умолчанию, так как не составит труда плодить сотни сайтов-клонов, или за пару кликов воссоздавать заблокированный сайт с запрещенным контентом. Чтобы получить такую возможность не нужно будет платить деньги, нужно будет просто связаться со службой поддержки и изложить зачем она вам нужна, что вам действительно нужно восстановить нормальный сайт.

Настройки прав доступа для смайлов и bb-кодов для мини-чатов.

Запрет на загрузку html файлов на форуме, если пользователь ниже уровня модератора

Пользователь, находящийся под "баном" теперь не сможет добавить материал ни в один модуль.

Иное (общее)

Редирект “301” с домена системы на прикрепленный. То, о чем мечтали многие и внедряли яваскрипты, теперь реализовано в системе по умолчанию (кто не хочет может отключить).

Подсказки типа "А знаете ли вы…".

Исправлена неприятная ситуация с обнулением полей для изображений, после нажатия на кнопку "+" (еще изображение).

Добавлена функция выводящая RSS ленту новостей, специализированную для Яндекса. Вид ссылки http://ваш-сайт/news/rssya (описание условий приема)

Разработан аудио-плейер с плейлистом.

Правосторонний режим для сайтов с правосторонней письменностью.

Новые языковые локализации

Арабская
Испанская
Французская
Венгерская


Sandro, я тебя люблю!
 
Miss_ShepardДата: Четверг, 02.04.09, 16:48 | Сообщение # 6
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
ailing, Wesper :D :D :D

laugh эта шняга вверху мне определенно нравится, хоть и напрягает

Добавлено (02.04.09, 16:48)
---------------------------------------------
еще немного раздражает, что когда ставт плюсики приходит оповещение.. %) %) %)


 
Lost_FireflyДата: Четверг, 02.04.09, 17:02 | Сообщение # 7
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
А мне... Верните мне имя Lost_Firefly =)
Я теперь что.. не смогу сама себе имя менять? Ужас какой...

И уведомления о плюсиках приходят...
юкоз сошел с ума... laugh


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Miss_ShepardДата: Четверг, 02.04.09, 17:16 | Сообщение # 8
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
И уведомления о плюсиках приходят... юкоз сошел с ума...

laugh laugh laugh laugh laugh laugh
американизация? О_О


 
Lost_FireflyДата: Четверг, 02.04.09, 17:18 | Сообщение # 9
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Quote (Miss_Shepard)
американизация? О_О

Почему?


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Miss_ShepardДата: Четверг, 02.04.09, 17:23 | Сообщение # 10
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
Почему?

ну незнаю... =D ступила


 
BarcenalДата: Четверг, 02.04.09, 17:34 | Сообщение # 11
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
По моему эти обновления Юкоза только вредят обычным пользователям, такую небылицу устроили с паролями %) %) %) >(

Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
SanДата: Четверг, 02.04.09, 17:38 | Сообщение # 12
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Lost_Firefly)
А мне вообще имя в профиле поменяли..

Quote (Miss_Shepard)
+1 мне тож

идиотизм %)
Quote (Barcenal)
По моему эти обновления Юкоза только вредят обычным пользователям, такую небылицу устроили с паролями

cогласен

По поводу репутации. Я являюсь ярым противником многих плюсов, но её вообше убрать нельзя %) Поэтому прошу не ставить мне если уже ставили. Я буду стирать :)


Голосовалка на ЛЧ
 
mas6430Дата: Четверг, 02.04.09, 19:06 | Сообщение # 13
Скучаю
Сообщений: 8506
Репутация: 56
Награды: 17
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Общая авторизация
С uID людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Глобальный аккаунт - куда более ценная единица, человек лишний раз подумает, прежде чем испортить свою репутацию даже в каком-то одном месте. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком.

вот это вообще бред. %)

Quote (Barcenal)
По моему эти обновления Юкоза только вредят обычным пользователям, такую небылицу устроили с паролями

да это полный тупизм

Quote (Miss_Shepard)
американизация? О_О

мне почему-то тоже так кажется. наши бы вряд ли до такой дури догадались. просто мы вроде бы как бы в состоянии пароли запоминать.



 
Miss_ShepardДата: Четверг, 02.04.09, 19:08 | Сообщение # 14
U'r doin' it Wrong
Сообщений: 14532
Репутация: 99
Награды: 33
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
просто мы вроде бы как бы в состоянии пароли запоминать.

или на бумажку записать и на клаву скотчем laugh


 
mas6430Дата: Четверг, 02.04.09, 19:20 | Сообщение # 15
Скучаю
Сообщений: 8506
Репутация: 56
Награды: 17
Статус: отсутствует
Quote (Miss_Shepard)
или на бумажку записать и на клаву скотчем

:D я кстати щас уже сказла всем небесам спасибо, за то что у меня везде одинаковый пароль и мне его нигде не поменяли :p вот интересно, а как они руководствуются при смене пароля или имени?



 
SanДата: Четверг, 02.04.09, 22:00 | Сообщение # 16
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
вот интересно, а как они руководствуются при смене пароля или имени?

трудно сказать... мне везде сделали пароль от нашего сайта, но что самое интересное, это был эксклюзивный пароль и был только тут %) а на всех остальных были одинаковые %)


Голосовалка на ЛЧ
 
BarcenalДата: Четверг, 02.04.09, 22:03 | Сообщение # 17
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Прошлое обновление мне пришлось по душе, множество улучшений системы, действительно были расширены возможности вебмастеров, а это апрельское обновление просто убило на мой взгляд автономность проектов на Юкозе - теперь 1 пароль на все сайты, то есть сайты ещё более зависят от общей системы :( >(

Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
mas6430Дата: Четверг, 02.04.09, 22:21 | Сообщение # 18
Скучаю
Сообщений: 8506
Репутация: 56
Награды: 17
Статус: отсутствует
А если допустим тебя вскроют и тебе нужно будет пароль поменять, то куда придётся обращаться? в никуда что-ли. %)


 
ailingДата: Пятница, 03.04.09, 01:02 | Сообщение # 19
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
трудно сказать... мне везде сделали пароль от нашего сайта, но что самое интересное, это был эксклюзивный пароль и был только тут а на всех остальных были одинаковые

У меня тоже к стати. от нашего сайта и только тут был эксклюзивный. Странно))


Sandro, я тебя люблю!
 
Lost_FireflyДата: Пятница, 03.04.09, 04:11 | Сообщение # 20
Oe-l nga-ti kameie
Сообщений: 16091
Репутация: 84
Награды: 25
Статус: отсутствует
Зато у меня появился единственный плюс.. =))
Помните, я писала, что после просмотра тем у меня они продолжают показываться такими, как будто в них ответ новый есть.. Меня эт бесило, раздражало и я путалась... Зато сейчас все нормально :D Захожу в темку, выхожу.. И она больше не показывается так, как будто в ней есть ответы новые)) А отображается как просмотренная)))
Надеюсь, поняли, что я хотела сказать))


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член общества "МНМИЛ" =)
Не все потеряно, и жизнь не кончена, когда у тебя есть друг и хорошая история, чтобы ее рассказать… (с)
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Сайт » Администрация » Обсуждение новшеств и ошибок после обновления UCOZ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz