Четверг, 18.04.24, 08:18
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Мини-чат
Опрос
Нравится ли вам 6-й сезон?
Всего ответов: 287
Главная » 2008 » Июнь » 13 » "Герои" проведают "лостовчан" на острове невезения
"Герои" проведают "лостовчан" на острове невезения
16:06

С сентября 2006 года на американском ТВ идут нога в ногу к званию лучшего мистического сериала два мега хита-проекта – «Остаться в живых» и «Герои». Для зрителей они как две половинки целого, «инь» и «янь» телеэфира. Вот и полнится мир слухами о возможном соединении двух суперхитов. Тем более что пересечений в них и так уже более чем достаточно…

На остров, для опытов!

Оснований ожидать подобного поворота событий, по мнению фанатов, достаточно – за два года «отцы» сериалов забросали зрителей такими головоломками, что подобное развитие событий уже не кажется фантастикой. Даже не смотря на то, что сериалы снимают на различных студиях и показывают на каналах-конкурентах – «Остаться в живых» - АВС, а «Героев» на NBC. А различие во времени- островитяне живут еще в 2004 году в отличие от своих конкурентов, существующих в наши дни – и вовсе при желании сценаристов можно легко увязать, учитывая возможности и тех и других персонажей совершать путешествия в прошлое и будущее.

Настоящей бомбой стала последняя 11 серия «Героев-2», где кандидат в Конгресс США Нейтан Петрелли (Эдриан Пасдар), обладающий способностью летать, обронил фразу о том, что может случится, если мир узнает о его силе.

- Нас тогда вполне реально могу запереть в лаборатории на каком нибудь таинственном острове в центре тихого океана, - предположил он.
После этого заявления все поклонники находятся в твердой уверенности, что таинственный остров – это тот самый, на котором вот уже четыре сезона подряд обитают лостовчане.

Сойер и Хиро сошлись на медвежьем корме

И это не единственная подводка к возможному слиянию «Остаться в живых» с «Героями». Глазастые зрители не упустили тот факт, что Грег Грюнберг, играющий в «Героях» детектива—телепата Метта Паркмана, был тем самым пилотом рейса «Oceanic» №815, который доставил всех персонажей «Остаться в живых» на остров в самой первой серии проекта, после чего погиб странной смертью. Правда, звали его Сэт, а не Мэтт – может, кто-то буквы перепутал?

Очередной идеей поклонников стало предположение, что именно компания «Dharma initiative» (точнее, её «наследники» в лице «других» во главе с Беном Лайносом) из «Остаться в Живых» и есть та самая организация, которая пытается установить мировое господство с помощью героев. Уж больно у этих контор много общего…

Масла в огонь добавили рыбные бисквиты: этим неаппетитным блюдом Сойер (Джош Хеллоуэй) из «Лоста» питался, сидя в медвежьих клетках в плену у «других» (коренных островитян). Затем упоминание об этом медвежьем лакомстве в форме рыбки неожиданно всплывает в блоге Хиро Накамуры (Маси Ока) на официальном веб-сайте «Героев». Совпадение? Возможно. Но только не для поклонников обоих проектов, где мистики и загадок хоть отбавляй!

Все дороги ведут в пункт проката!

Целая баталия развернулась вокруг брошюр компании по прокату автомобилей «Gannon Car Rentals», ибо её название постоянно мелькает в обоих сериалах.

Так, в 13-й серии первого сезона «Героев» Хиро довольно долго изучает подобную брошюру, а в 15-й серии этим же занимается Джессика (Эли Лартер). В 18-й серии Клэр (Хайден Пенеттьери) берет все ту же брошюру у Гаитянина (Джимми Жан-Луи) и выбрасывает её в мусорник, при этом буклет пару секунд показывают крупным планом на весь экран – ошибиться невозможно. «Лост» не отстает: в 10-й серии первого сезона Ричард Малкин (Ник Джеймсон) дает беременной Клэр (Эмили де Рейвин) авиабилет из Сиднея а Лос-Анджелес, к которому прилагается точно такая же брошюра. Подобная была в руках и у Херли, когда в 24-й серии он мчался в аеропорт сломя голову, чтобы успеть на самолет. А в 8 серии четвертого сезона Десмонд (Генри Ян Кьюсак) смотрит футбол в одном из лондонских пабов, при этом матч постоянно прерывается рекламой “Gannon Car Rentals”.

Если бы “Gannon Car Rentals” была реальной компанией, можно было бы списать эти случаи на обычный product placement (скрытую рекламу): подумаешь, одна и та же фирма решила прорекламироваться в сериалах-конкурентах. Но в том то и дело, что данный бренд вымышленный, - его придумали специально для использования в кино, как, например, префикс телефонных номеров 555. Продюссеры в ответ лишь смеются – ну и что? Название авиакомпании “Oceanic Airlines», чей самолет №815 потерпел крушение в «Остаться в живых», тоже встречается в некоторых других голливудстких фильмах, где есть эпизоды с пассажирскими самолетами. Например, в картине «Приказано уничтожить» (1996) со Стивеном Сигалом и Куртом Расселом. «Уж не думаете ли вы, что и этот проект как-то связан с «Лостом»? – ехидно вопрошают они.

Продюссеров «Героев» и «Остаться в живых» так допекли расспросами о пересечениях сюжетных линий их проектов, что они даже готовы сделать на радость фанатам хитрый финт ушами….

«Герой» Хиро Накамура, умеющий перемещатся во времени и пространстве, вполне может в будущих сезонах сгонять… на остров в «Лост»! Вот что говорит по этому поводу продюссер «Героев» Тим Кринг:

- Это может выглядеть так. Раздается резкий звук, неожиданно Хиро очутится на острове, увидит, к примеру, Херли (Хорхе Гарсия) и скажет: «Привет!». Обалдевший Херли промямлит: «Привет, чувак..», и Хиро тут же вернется обратно. Но даже для столь краткого «обмена любезностями» нам придется преодолеть такую бумажно-юридическую волокиту, что и подумать страшно! Однако, если подобная возможность будет, мы обязательно её используем!

Тим и его команда

Об отношениях самих создателей обоих хитов можно и вовсе снять слезливую теленовеллу не на одну серию. Все началось еще в далеком 2001 году, когда будущий продюссер «Героев» Тим Кринг снимал медицинскую драму «Мертвые не лгут». Тогда у него в штате работал молодой сценарист Дэймон Линделоф. В конце третьего сезона Линделоф познакомился с коллегой Джеймсом Джей Абрамсом, у которого как раз возникла мысль написать сценарий сериала о крушении самолета на необитаемом острове. Дэймон так увлекся этой идеей, что тут же решил уволиться из проекта Кринга, чтобы самостоятельно заняться новым проектом. Кринг не возражал: он даже помог Линделофу разорвать контракт с NBC, чтобы тот смог стать создателем «Лоста».

А через несколько лет, когда Кринг присутпил к работе над «Героями», он пригласил старого друга обсудить идеи для сериала. Именно Линделоф предложил конец первой серии, и именно он наделил Питера и Нейтана присущими им способностями.
- Деймон дал мне дельные советы: не бояться большого бюджета, многочисленного актерского состава и убийств персонажей в кадре, - смеется Кринг.

Сейчас же, по словам продюссеров, они редко видятся из-за занятости, но идеями для своих сериалов по-прежнему обмениваются. Связи двух проектов крепнут с каждым днем. Постепенно из «Лоста» в «Герои» перебираются сценаристы – уже осваиваются в «геройской» Джес Александр и «ветеран комиксов» Джеф Лоэб. Последний знаком с Крингом еще с 80-х, когда они вместе работали над фильмом «Волчонок». Самое интересное, что именно Лоэб написал ту самоую 11-ю серию с Нейтаном, где тот говоорил об острове. Вот вам и совпадение!
Категория: Сериал | Просмотров: 2029 | Добавил: ailing
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на lostsub.3dn.ru запрещено
Всего комментариев: 10
10 nikfil74   (23.05.09 18:50) [Материал]
обажаю Lost и Героев :p

9 Lana   (14.06.08 22:49) [Материал]
почему ненавидишь? :0

8 Karapuzik   (14.06.08 18:37) [Материал]
Ненавижу героев, глупый сериал!

7 Алён4ик   (14.06.08 18:30) [Материал]
Забавно)))

6 Gumer   (14.06.08 02:39) [Материал]
Затея неплохая, но сейчас все ждут разгадок, а такая сценка немного изменит у людей отношение к сериалу. Лично я против.

5 Lana   (14.06.08 02:04) [Материал]
Ха-ха)) Это всё глупость, конечно, но забавно)))

4 Kotyara   (13.06.08 22:17) [Материал]
Необычная идея, не думал что у этих сериалов есть связь))))) Вспоминаются мультфильмы по комиксам, тип "Человека-Паука", куда стягивают героев других комиксов.....

3 ailing   (13.06.08 19:22) [Материал]
Да ладно)) Эту "новость" надо воспринимать с юмором))))) Я лично посмеялась представив ситуацию, которую описал Кринг)))))))

2 DAYMON   (13.06.08 18:58) [Материал]
Это будет полная чушь пусть всё остаётся по старому!

1 Nerv   (13.06.08 17:43) [Материал]
Зачод!:) Глупость правда, но всё же...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Разделы новостей
Создатели [16]
Спойлеры [167]
Актеры [146]
Сериал [233]
Сайт [27]
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Онлайн
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Lostsub.3dn.ru. 2007-2008. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz