Суббота, 20.04.24, 07:47
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Остров - это...
Что это?
1.1. Жестокая реальность[ 19 ][22.35%]
2.2. Научный эксперимент[ 27 ][31.76%]
3.3. Плод воображения одного из героев[ 8 ][9.41%]
4.4. Бермудский Треугольник[ 10 ][11.76%]
5.5. База инопланетян :)[ 3 ][3.53%]
6.6. Другое[ 18 ][21.18%]
Всего ответов: 85
КатюшаДата: Пятница, 18.04.08, 19:26 | Сообщение # 221
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Kotyara, И вообще ниче не было.Это все бред.И самолет не разбивался и никто не умирал на острове. Нет уж

^_____^
 
mas6430Дата: Пятница, 18.04.08, 21:42 | Сообщение # 222





Quote (Сарочка)
Это точно.Получается что все уже давно посходили с ума на этом острове??? Нет уж! остров это жестокая реальность.как бы нам этого не хотелось.

Уж лучше будет жестокая, чем сумашедшая.... dry
 
КатюшаДата: Суббота, 19.04.08, 15:56 | Сообщение # 223
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (mas6430)
чем сумашедшая....

Точно.А вообще лучше не то и не другое,потому что лучше всего это оказаться дома.


^_____^
 
AzazelДата: Четверг, 24.04.08, 19:46 | Сообщение # 224
Падший ангел
Сообщений: 404
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: отсутствует
"В самом слове "остров" есть какая-то магическая притягательная сила. Живя на острове,теряешь связь с миром; остров-это самостоятельный мир. Мир, из которого можно и невернуться."
Агата Кристи "10 негритят".


Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет

 
vad1mДата: Суббота, 14.06.08, 12:18 | Сообщение # 225
Ночь - наше время
Сообщений: 2143
Репутация: 75
Награды: 13
Статус: отсутствует
Похоже остров это научный эксперимент который немного из под контроля вышел)))это как отдельная планета)))


Буква "Л" на груди у фаната и всю жизнь будет верен он ей!
 
SanДата: Пятница, 20.06.08, 13:12 | Сообщение # 226
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
я думаю в итоге окажется смесь почти всехз представленых здесь вариантов )))))

Голосовалка на ЛЧ
 
НэйвиДата: Вторник, 24.06.08, 00:25 | Сообщение # 227
Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Было бы слишком просто, если бы остров был чем то из предложенных вариантов. Это же все-таки ЛОСТ. Поэтому выбрала "другое" smile
 
SanДата: Вторник, 24.06.08, 11:00 | Сообщение # 228
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
пока у нас упешно лидирует вариант Экспиримент, хотя мне с трудом верится тчо можно искуствено такое создать, вель остров очень древений, очень...

Голосовалка на ЛЧ
 
НэйвиДата: Вторник, 24.06.08, 16:21 | Сообщение # 229
Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
пока у нас упешно лидирует вариант Экспиримент, хотя мне с трудом верится тчо можно искуствено такое создать, вель остров очень древений, очень...
Эксперименты на острове начались лишь с приходом Дхармы, и версия о том, что осров создан учеными Dharma ложна хотя бы потому, что до прихода ученых тм уже жили "противники". Следовательно это не научный эксперимент.
 
ВованДата: Понедельник, 30.06.08, 16:51 | Сообщение # 230
ы-ы-ы
Сообщений: 440
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: отсутствует
Жестокая реальность
 
mas6430Дата: Понедельник, 30.06.08, 17:02 | Сообщение # 231





Quote (Вован)
Жестокая реальность

вот я тоже за это проголосовала..
 
KotyaraДата: Четверг, 17.07.08, 21:04 | Сообщение # 232
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Кротовая нора, также «кротовина» или «червоточина» (последнее является калькой с англ. wormhole) — гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представлящая собой в каждый момент времени «туннель» в пространстве. Область вблизи самого узкого участка кротовины называется «горловиной». Кротовые норы делятся на «внутри-мировые» (intra-universe) и «меж-мировые» (inter-universe) в зависимости от того, можно ли соединить входы кривой, не пересекающей горловину (на рис. изображена внутри-мировая кротовая нора). Различают также проходимые (traversable) и непроходимые кротовины. К последним относятся те туннели, которые коллапсируют слишком быстро для того, чтобы наблюдатель или сигнал (имеющие скорость не выше световой) успели добраться от одного входа до другого. Классический пример непроходимой кротовины — пространство Шварцшильда, а проходимой — кротовины Морриса-Торна.

В Общей теории относительности существование таких туннелей возможно (хотя процесс их возникновения и исчезновения не описывается уравнениями ОТО, так как при этом возникает бесконечная кривизна пространства-времени). Для существования проходимой кротовой норы необходимо, чтобы она была заполнена экзотической материей, создающей сильное гравитационное отталкивание и препятствующей схлопыванию норы. Решения типа кротовых нор возникают в различных вариантах квантовой гравитации, хотя до полного исследования вопроса ещё очень далеко. Проходимая внутри-мировая кротовая нора даёт гипотетическую возможность путешествий во времени, если, например, один из ее входов движется относительно другого, или если он находится в сильном гравитационном поле, где течение времени замедляется.

- Перемещене во времени.... Знакомо smile
- Где течение времени замедляется- где-то у нас обсуждалось, что возможно время на Острове идет медленней...
- Экзотической материи- на месте скопления такой материи, каг раз и была построена станция "Орхиидея", а до нее то странное устройство.

- Если не ошибаюсь, то "Эффект Каземира", по сути, та же "Нора"....




 
SanДата: Пятница, 18.07.08, 20:02 | Сообщение # 233
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Kotyara, подожди! это что правда такие есть штучки? surprised или только теории

Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Вторник, 22.07.08, 16:54 | Сообщение # 234
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
пока у нас упешно лидирует вариант Экспиримент, хотя мне с трудом верится тчо можно искуствено такое создать, вель остров очень древений, очень...

Ну, остров то правда древний, но ведь эксперементироватьи проводить опыты можно и так. Вот когда его нашли (Дарма, другие (на выбор)), тогда остров и стал экспериментом.


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Четверг, 24.07.08, 18:25 | Сообщение # 235
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (San)
Kotyara, подожди! это что правда такие есть штучки? или только теории

Ну, пока, думаю, это теории (хотя если их сущеситвование доказано, не факт, что нам это стало бы известно, согласись...). На эту статью наткнулся один мой знакомый, когда искал информацию про ентот "Коллайдер", считается что с его помощью возможно удасться доказать эти теории...

По крайней одно доказателство было сделано Беном в 4х13 wink smile




 
ailingДата: Среда, 27.08.08, 10:29 | Сообщение # 236
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Остров живет себе своей жизни и по большому счету, ему по барабану кто и как на нем находится. Все лостовчане и Другие и дхармовцы, это лишь мимолетное происшествие для острова, как капля в море. Хоть остров и пытаюсь использовать в своих целях, но он не особо подконтролен

Sandro, я тебя люблю!
 
B_RavoДата: Четверг, 11.09.08, 18:35 | Сообщение # 237
Тень
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
В 4 сезоне остров переместился в другое место и возможно в другое пространство. Думаете ли вы что остров все-таки переместился во времени?

Живем вместе умираем по одиночке
 
JohnLockeДата: Суббота, 13.09.08, 13:42 | Сообщение # 238
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
В том месте, в котором побывали Бен и Джон, явно присутствует аномалия, которая, как нам сказал Халливакс, называется "эффект Казимира". Кто такой Казимир, я собственно говоря не знаю. Но суть в том, что опыты на кроликах и перемещение острова имееют одну и ту же природу. Правда чтобы переместить остров нужно было попасть в недра этой аномалии, а для перемещения кролика достаточно было присутствовать на "Орхидее". Во время просмотра записи ( до тех пор как запись не стала произвольно перематываться назад) доктор Халливакс сказал, что кролик на самом деле остался на месте, однока на доли секунды он исчезнет из нашего поля зрения. Думаю, остров, соответственно, остался там же где и был. Хотя, учитывая тот факт, что пока мало знаем о перемещении острова, моя теория может быть ошибочной.

Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк


Сообщение отредактировал JohnLocke - Суббота, 13.09.08, 13:45
 
KotyaraДата: Суббота, 13.09.08, 16:23 | Сообщение # 239
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Вполне вероятно, что Остров переместился во времени, ведь это произошло с Беном....





Сообщение отредактировал Kotyara - Суббота, 13.09.08, 16:25
 
SanДата: Воскресенье, 14.09.08, 12:41 | Сообщение # 240
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (B_Ravo)
В 4 сезоне остров переместился в другое место и возможно в другое пространство. Думаете ли вы что остров все-таки переместился во времени

я думаю он перелетел в другое место, но не во времени


Голосовалка на ЛЧ
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz