Пятница, 19.04.24, 15:27
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Остров - это...
Что это?
1.1. Жестокая реальность[ 19 ][22.35%]
2.2. Научный эксперимент[ 27 ][31.76%]
3.3. Плод воображения одного из героев[ 8 ][9.41%]
4.4. Бермудский Треугольник[ 10 ][11.76%]
5.5. База инопланетян :)[ 3 ][3.53%]
6.6. Другое[ 18 ][21.18%]
Всего ответов: 85
SanДата: Вторник, 25.09.07, 22:13 | Сообщение # 61
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ДЖОЙ)
Ну это врятли!Ведь люди погибали по настоящему-Бун,Либби,Ана Люсия и другие!

Да это верно! Так что шоу отподает :( Хотя... %)


Голосовалка на ЛЧ
 
jet-setДата: Среда, 26.09.07, 00:52 | Сообщение # 62
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (San)
Да это верно! Так что шоу отподает Хотя...

Неужели ты думаешь, что это может оказаться НЕРЕАЛЬНО жесткое и жестокое шоу?))


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
SanДата: Среда, 26.09.07, 09:49 | Сообщение # 63
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (jet-set)
Неужели ты думаешь, что это может оказаться НЕРЕАЛЬНО жесткое и жестокое шоу?))

Нет конечно это врядли, скорее всего это первый вариант, а может вышедщий из под контроля второй :)


Голосовалка на ЛЧ
 
diageraДата: Пятница, 05.10.07, 23:00 | Сообщение # 64
-~Хочу любить~-
Сообщений: 315
Репутация: 26
Награды: 3
Статус: отсутствует
После просмотра фильма понимаешь, что у режиссеров больная фантазия! И какой все-таки выбирать вариант уже совсем сложно!

"...Любовь не только смысл жизни, любовь настолько пронизывает существование, что если бы ее не было, солнце бы не всходило и в ночном небе не сияли бы звезды. Доказательства можно найти у поэтов, черпающих вдохновение свыше..." Карл-Йоганн Вальгрен - Ясновидец
 
SanДата: Пятница, 05.10.07, 23:12 | Сообщение # 65
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (diagera)
После просмотра фильма понимаешь, что у режиссеров больная фантазия!

Больная!? Да они просто психи! rofl


Голосовалка на ЛЧ
 
diageraДата: Пятница, 05.10.07, 23:20 | Сообщение # 66
-~Хочу любить~-
Сообщений: 315
Репутация: 26
Награды: 3
Статус: отсутствует
Да уж... что интересно они придумают на этот раз, в других сезонах?? Будет вообще полный бред!!

"...Любовь не только смысл жизни, любовь настолько пронизывает существование, что если бы ее не было, солнце бы не всходило и в ночном небе не сияли бы звезды. Доказательства можно найти у поэтов, черпающих вдохновение свыше..." Карл-Йоганн Вальгрен - Ясновидец
 
SanДата: Пятница, 05.10.07, 23:28 | Сообщение # 67
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (diagera)
Да уж... что интересно они придумают на этот раз, в других сезонах?? Будет вообще полный бред!!

Чёто придумают, я за них небеспокоюсь :) , знаю только что будет мног нежиданостей :D


Голосовалка на ЛЧ
 
diageraДата: Пятница, 05.10.07, 23:35 | Сообщение # 68
-~Хочу любить~-
Сообщений: 315
Репутация: 26
Награды: 3
Статус: отсутствует
Неожиданностей, думаю, нам по уши хватит!!

"...Любовь не только смысл жизни, любовь настолько пронизывает существование, что если бы ее не было, солнце бы не всходило и в ночном небе не сияли бы звезды. Доказательства можно найти у поэтов, черпающих вдохновение свыше..." Карл-Йоганн Вальгрен - Ясновидец
 
mas6430Дата: Воскресенье, 07.10.07, 11:43 | Сообщение # 69





в этот раз я проголосовала за вариант про бермутский треугольник!
 
ailingДата: Четверг, 01.11.07, 22:19 | Сообщение # 70
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Я проголосовала за бермудский треугольник. думаю, остров возник давно, еще до появления людей, поэтому об эксперименте говорить не приходится. Плод воображени - .. ну это ведь не психологическая драма. База инопланетян - Лост еще не настолько оторвался от реальности. :p , жестокая реальность - жестокая - да, но что-то, а этот остров реальностью не назовешь.
остров создался так давно. А потом уже пришли люди и стали проводить опыты. А остров каим был, таким и остался. Как и Бермудский треугольник.


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Пятница, 02.11.07, 12:23 | Сообщение # 71
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
остров создался так давно. А потом уже пришли люди и стали проводить опыты. А остров каим был, таким и остался. Как и Бермудский треугольник.

Самая здравая точка зрения :) Но это же ЛОСТ! Там даже инопланетяне не исключены )))))


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Пятница, 02.11.07, 12:28 | Сообщение # 72
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
Там даже инопланетяне не исключены )

Это, да. Но все таки исходя из консепции сериала, такого тут не должно быть. Это не Х-files Хотя... чем черт не шутит


Sandro, я тебя люблю!
 
SanДата: Суббота, 03.11.07, 10:20 | Сообщение # 73
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Это, да. Но все таки исходя из консепции сериала, такого тут не должно быть. Это не Х-files Хотя... чем черт не шутит

Добавив Дымок и отчасти Джейкоба, режисёры показали что сериал теперь уже близок к фантастике... Так что ждать надо всего )) Вплодь до динозавров rofl


Голосовалка на ЛЧ
 
PrisonLostДата: Вторник, 06.11.07, 15:21 | Сообщение # 74
Don't worry, be happy
Сообщений: 221
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
Добавив Дымок и отчасти Джейкоба, режисёры показали что сериал теперь уже близок к фантастике... Так что ждать надо всего

Я даже удивлюсь если выяснится что это не мистика!!!

Quote (San)
Вплодь до динозавров

Ну это врядли!!! rofl
 
SanДата: Четверг, 08.11.07, 07:55 | Сообщение # 75
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (PrisonLost)
Я даже удивлюсь если выяснится что это не мистика!!!

Думаешь они попытаются все расказать и дать ответы с научной точки зрения? :)


Голосовалка на ЛЧ
 
PrisonLostДата: Четверг, 08.11.07, 09:26 | Сообщение # 76
Don't worry, be happy
Сообщений: 221
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
Думаешь они попытаются все расказать и дать ответы с научной точки зрения?

Я уже и незнаю что думать!!! :)
 
PhantomДата: Понедельник, 19.11.07, 02:57 | Сообщение # 77
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Теорию нужно строить отталкиваясь от того, что происходит в мире, а не на острове. Дезмонд уплыл в кругосветное путешествие и пропал. Рейс 815 вылетел и разбился. Никто не выжил. Пеннилопа пытается найти Дезмонда. Какими-то средствами она узнаёт, что искать нужно магнитную аномалию. Тогда Пенни нанимает людей, которые отслеживают эту аномалию на полюсе. Скорее всего место на полюсе выбрано не случайно. Это связано с магнитным полем Земли. Вдруг они засекают сильный всплеск электромагнитной активности где-то в Тихом океане. После этого сразу же звонят Пенни и говорят, что они нашли это место. Пеннилопа знает, где примерно искать Дезмонда, но просто плавать по Тихому океану, надеясь на случайность, бессмысленно. Что она предпринимает - не совсем ясно, возможно, полный ход её действий будет описан в следующих сезонах. Но потом она каким-то образом дозванивается на подводную станцию Зеркало, где разговаривает с Чарли, который ей говорит, что Дезмонд с ним, что он жив-здоров. Тогда Пеннилопа засекает относительно точные координаты и нанимает экспедицию для поиска Дезмонда. Экспедиция получает координаты посреди океана, фотографию Дезмонда и отправляется на поиски на большом грузовом корабле. Так как видимость с корабля не очень хорошая, они периодически поднимаются с него на вертолёте и проводят осмотр поверхности океана. В одну из таких "вылазок" отправляется участница экспедиции - Наоми. Вдруг облака рассеиваются и она видит остров. В этот момент все приборы сходят с ума и вертолёт теряет управление. Она хватает парашют и выпрыгивает из вертолёта.

Так всё выглядит с точки зрения всей планеты. Сейчас я свяжу всё это с точкой зрения острова.

Дезмонд отправляется в кругосветное путешествие и попадает на остров. Там он встречает человека, который живёт в люке и каждые 108 минут вводит определённую комбинацию цифр в компьютер. Какую роль играет сам люк - не совсем ясно, но это как-то связано с островом. Сам остров является неуправляемой машиной времени. Возможно компьютер в люке каким-то образом помогает управлять островом. Но вот однажды вышло так, что код не был введён вовремя. Это привело к мощному выбросу магнитной энергии. Именно этот выброс засекли на полюсе. Так же этот выброс приводит к кратковременной дестабилизации острова и он вырывает из времени и пространства рейс 815, который не разбивается там, где его нашли, а падает на остров. Это спасло жизнь многим пассажирам. Спустя некоторое время Лок разбивает компьютер в люке. Люк взрывается. Остров входит в состояние дестабильности и начинают происходить странные вещи. Дезмонд попадает в прошлое. Возможно, это было не физическое перемещение. Просто он попал в состояние комы и в мыслях прожил кусок своей прошлой жизни. Старуха предсказательница - это кто-то вроде духа острова. Ведь на острове есть такие загадочные персонажи, как Дым-монстр, Джейкоб и куча видений умерших (и не только) людей. После этого Дезмонд начинает видеть фрагменты из будущего. Так как остров - это машина времени, остров и навевает ему эти видения (либо некий дух острова). Скорее всего время на острове должно будет вернуть выживших с рейса обратно в самолёт и дать им возможность пролететь, не упав на остров. Но это ещё только будет в будущем, если смотреть на ситуацию с точки зрения острова. Ну а так как остров в нестабильном состоянии, скачки во времени наблюдаются хаотично. Сначала остров проявляется в будущем, когда Наоми искала Дезмонда на вертолёте. Скачок выводит из строя вертолёт и она попадает на остров на парашюте. Буквально через день остров совершает скачок в прошлое, когда Пеннилопа разговаривает с Чарли. Вроде всё встало на свои места. По этой теории получается, что в одном из следующих сезонов выживших перекинет обратно в самолёт и они все погибнут, упав не на остров, а в океан. Либо в одном из следующих сезонов их перекинет на самолёт, но они смогут избежать катастрофы, так как уже предупреждены о ней.

Вот такая у меня теория...

 
Aleka_BelkinaДата: Вторник, 20.11.07, 00:08 | Сообщение # 78
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Phantom)
Сам остров является неуправляемой машиной времени.

Phantom, интересная мысль, мне такое в голову не приходило!
Остров машина-времени. blink

Ты сам такое придумал, или это какая-то официальная версия?



Я самая самая счастливая ))))))
 
PhantomДата: Вторник, 20.11.07, 02:25 | Сообщение # 79
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Это я сам придумал... Сейчас ещё одну напишу, более развёрнутую, но не отрабоатанную. Только там вначале объяснение более менее, а под конец я пока рассуждал всё таки пришёл к выводу, что она не верна... Ггг... :D Но тем не менее можете взглянуть, почитать, что происходит в моём больном воображении... Сейчас выложу...

Добавлено (20.11.2007, 02:25)
---------------------------------------------
Я её писал сначала для конкретного человека, а потом, сам того не замечая, перешёл на другой, более общий стиль изложения на публику.

Сначала объясню, что такое пространство. Мы привыкли видеть трёхмерное пространство, у любого объекта есть длина, высота и ширина. Чтобы иметь представление о любом предмете, нам достаточно видеть всего 3 его проекции. (вспомни уроки Черчения и 3D s MAX). Но представь, как бы мы чувствовали себя в одномерном пространстве. Одномерное пространство - это линия. Мы бы жили в линии и не могли выйти за её пределы. Но ведь есть и двумерное пространство, например квадрат. В квадрате бесконечное множество параллельных линий.

---------------
---------------
---------------
---------------
---------------
---------------
---------------

Получился квадрат. Просто толщины линии не существует, так как это одномерное пространство и оно имеет только один показатель - длину. Так как эти линии не имеют толщину и они ресположены вплотную друг к другу, получается, что количество линий бесконечно. На изображении выше это не очень заметно (вообще не заметно), поэтому тебе нужно это представить. Двумерное пространство (квадрат) имеет ширину и длину - два показателя. Но он не имеет высоты. Его высоты не существует, так как это двумерное пространство. (если ходил на уроки геометрии, то это должно быть понятно) Теперь рассмотрим трёхмерное пространство, в котором мы живём. Рассмотрим куб. Куб, в свою очередь, состоит из бесконечного количества квадратов положенных друг на друга подобно листкам бумаги. Но толщины этих листков не существует, поэтому их друг на друге и бесконечное множество. Куб имеет ширину, длину и высоту - это представить куда проще, так как мы живём в трёхмерном пространстве. Вернёмся к примеру с линией. Ведь если бы мы жили в одномерном пространстве, то мы бы понятия не имели, что рядом с нашей линией находится бесконечное количество таких же линий.

Что, если существует четырёхмерное пространство? Понять это очень сложно, так как со всем, что я объяснял до этого, мы имели дело, а это новое понятие. Человеческий МОЗГ просто не может понять, как выглядит четырёхмерное пространство, это выше его понимания. Ведь если бы мы жили внутри линии (одномерного пространства), то мы бы не знали таких понятий, как ширина и высота. В одномерном мире существует только одно понятие - длина. А так как в одномерном пространстве просто не может существовать других свойств, кроме длины, значит и понять это (живя в линии) практически не реально. Можно лишь сказать, что четырёхмерное пространство состоит из бесконечного числа трёхмерных пространств. В теоретической науке четырёхмерное пространство принято изображать в виде тессеракта. Чтобы понять, что это такое, стоит посмотреть фильм "Куб2: Гиперкуб" и посмотреть в википедии, что такое тессеракт. Но так как я взялся объяснять Эту теорию по поводу Фильма "Остаться в живых", понимать, как выглядит четырёхмерное пространство не обязательно, достаточно лишь знать, что в нём содержится бесконечное количество трёхмерных пространств.
Теорию, которую я изложил, разработали до меня. Я же выложил её такой, какой понимаю её сам. Так как мы будем обсуждать четырёхмерность, нужно ввести ещё одно понятие. Помните, у линии есть одно свойство - длина, у квадрата есть два свойства - длина и ширина, у куба есть три свойства - длина, ширина и высота. Естественно, у четвёртого измерения должно быть четыре свойства.
Так какое же четвёртое свойство? Некоторые учёные говорят, что четвёртое свойство - это время. С одной стороны логично. Время не имеет границ, у времени нет начала отсчёта и нет конца - оно бесконечно. А это значит, в каждый момент времени существует одно пространство, в следующий момент - другое и так далее. Это тоже логично, ведь пространство вокруг нас изменяется с каждой секундой. Вот я сижу, через секунду я уже встал, ещё через секунду я пошёл...
Теория имеет право на существование, но лично я не согласен с ней! На мой взгляд, время - это не свойство четвёртого пространства, время влияет на все пространства одновременно. А ведь пространств не четыре! Их просто не может быть четыре. Их бесконечно. И время является ОБЩИМ СВОЙСТВОМ КАЖДОГО ИЗ НИХ.
Как назвать четвёртое свойство - я не знаю, но название нам тоже не понадобится для объяснения того, что происходит на острове.
Итог:
Трёхмерных пространств бесконечно, они являются составными частями четвёртого измерения. Каждое из этих пространств выглядит так же, как и окружающее нас пространство. Проще говоря, это параллельные миры. Каждое пространство изменяется со временем, все параллельные миры развиваются одинаково и не знают о существовании друг друга. Ход вещей идёт своим чередом. Миры не могут влиять друг на друга. Также миры могли бы развиваться не одинаково, если бы можно было вмешаться в порядок вещей.

Теперь перейду к объяснению собственно теории об "Остаться в живых".

Остров - это аномалия, которая существует сразу во всех трёхмерных измерениях и не подчиняется ходу времени. (такого не может существовать, но если принять это как аксиому, то практически всё происходящее в Лосте можно объяснить. Не стоит забывать, что это всего лишь кино.)

Парашютистка Наоми попала на остров из альтернативной реальности, не из той, из которой вылетел рейс 815. В её реальности этот рейс не попал на остров, он рухнул в другом месте и все пассажиры погибли. Наоми на самом деле послала Пенни, чтобы найти Дезмонда. Дезмонд - необычный человек, так как он может видеть будущее, он имеет власть менять ход вещей. Возможно, он мог менять ход вещей и до того, как стал видеть будущее, просто он этого не осознавал. Когда он не успел ввести код в люке, произошёл сбой, так как люк был построен, чтобы управлять пространством и временем. Этот сбой выдернул из какого-то, например нашего, пространства рейс 815. Но во всех остальных параллельных мирах самолёт разбился мимо острова (а может, где-то даже долетел до пункта назначения, если вдруг существует ещё кто-то, кто умеет менять ход вещей). После взрыва люка, остров стал неуправляем. Поэтому сигнал Чарли получил от настоящей Пенни, но из другого параллельного мира (либо от той же Пенни, которая послала Наоми, но из прошлого). Например, Пенни после того, как увидела на экране Чарли, вычислила местоположение острова и послала туда экспедицию с Наоми! Наоми прилетела на остров позже разговора Пенни с Чарли, но так как на острове глюки со временем, получилось так, что Наоми прилетела даже раньше, чем Пенни поговорила с Чарли!!! Вот... :D

 
SanДата: Вторник, 20.11.07, 10:12 | Сообщение # 80
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Phantom)
аномалия, которая существует сразу во всех трёхмерных измерениях и не подчиняется ходу времени. (такого не может существовать, но если принять это как аксиому, то практически всё происходящее в Лосте можно объяснить. Не стоит забывать, что это всего лишь кино.)
Парашютистка Наоми попала на остров из альтернативной реальности, не из той, из которой вылетел рейс 815. В её реальности этот рейс не попал на остров, он рухнул в другом месте и все пассажиры погибли.

Вот это версия мне понравилась :D

Phantom, как ты только мог до такого додуматься????? blink


Голосовалка на ЛЧ
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz