Пятница, 29.03.24, 10:18
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

Модератор форума: San, mas6430  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Остров - это...
Что это?
1.1. Жестокая реальность[ 19 ][22.35%]
2.2. Научный эксперимент[ 27 ][31.76%]
3.3. Плод воображения одного из героев[ 8 ][9.41%]
4.4. Бермудский Треугольник[ 10 ][11.76%]
5.5. База инопланетян :)[ 3 ][3.53%]
6.6. Другое[ 18 ][21.18%]
Всего ответов: 85
-Pigeon-Дата: Вторник, 20.11.07, 12:53 | Сообщение # 81
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Phantom, Ты очень круто все изложил. Я с тобой согласен насчет многих вещей. Наверное оно так и есть с этим островом...

Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
PhantomДата: Вторник, 20.11.07, 14:06 | Сообщение # 82
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Если представить, что остров помогает перемещаться не только во времени, но и между измерениями, это будет слишком круто! Потому что если перемещение во времени хоть и не возможно, но всё таки представляемо и почти возможно... Всё упирается в теорию относительности и в то, что ни одно тело не может достичь скорости света, оно может только на сколько угодно близко приблизиться к ней. По теории относительности скорость света всегда одинакова, даже относительно движущегося тела. Вот смотрите. Вы едите в машине со скоростью 50 км/ч, а перед вами едет машина со скоростью 100 км/ч. Разумеется вы от неё отстаёте. На 50 км/ч (100-50=50). По теории относительности, с какой бы вы скоростью не летели за лучём света, он всё равно будет отдаляться от вас всё с той же скоростью. Всё это происходит, так как время в точке вашего полёта замедляется. Если бы тело могло развить скорость, равную скорости света и превзойти её, то время бы пошло в обратном направлении, что просто противоречит всему сущему (классический пример: вы возвращаетесь в прошлое и убиваете свою бабушку, в таком случае вы бы вообще не могли появиться на свет.). Ну так если всё таки возможно достигнуть скорости света (по сюжету Лоста). Скажем магнитная аномалия каким-то образом разгоняет остров, точнее его молекулы (или электроны, тут уж ХЗ) до огромной скорости. Ведь свет - это тоже электромагнитная волна. Короче, тут ещё можно как-то объяснить. Но если остров может перемещаться между мирами... Это слишком! У зрителя на подсознательном уровне появится некое отторжение всего происходящего. Представьте, вы смотрели несколько лет этот сериал, сильно привязались к героям, и вдруг узнаёте, что миров бесконечно много и в каждом из них есть Джек, Кейт, Лок, Сойер, Саид, Чарли и другие. Появляется такой глобальный взгляд на всё это и уже не чувствуется той контрастности происходящего. Зритель понимает, что если Бун помер, то это как-то мелко, как будто умер муравей... Ведь есть ещё бесконечное количество Бунов... Зритель понимает, что всё это время он считал главным этих героев. Но оказывается, что они всего лишь капля в море. Короче говоря, я не знаю как ещё более понятно донести то, что я хочу сказать. Так вот: мне кажется, сценаристы не будут применять версию с параллельными мирами. Тем более это объяснить будет практически невозможно. Ведь не скажут же они, что КАК-ТО НЕПОНЯТНО ЧЕРЕЗ ХИТРО ЗАКРУЧЕННУЮ ЖОПУ ОСТРОВ ПОМОГАЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ МЕЖДУ МИРАМИ...

А вообще, я фанатик всего научного, поэтому хочу услышать научное объяснение всего, что там происходит. Я готов не судить их строго за Джейкоба и Дым, они пусть и будут тем, кто они есть, сверхъестественное может существовать (в Лосте). Но перемещение между мирами списать на просто что-то сверхъестественное - это я не приму...

И ещё. Всё, что я написал выше, это попытка объяснить с научной точки зрения всё происходящее в сериале. В реальной же жизни, я считаю ошибочной теорию относительности (хотя, я её глубоко не изучал, возможно уже проводили эксперименты, подтверждающие её), также считаю ошибочной теорию о параллельных мирах. Но моё мнение может не совпадать с вашим. Ведь реальность порой бывает загадочнее острова, который находится где-то в Тихом океане и которого нет ни на одной карте...

 
ailingДата: Вторник, 20.11.07, 14:08 | Сообщение # 83
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Phantom, мне даже страшно это все читать

Sandro, я тебя люблю!
 
Aleka_BelkinaДата: Вторник, 20.11.07, 14:44 | Сообщение # 84
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Phantom)
А вообще, я фанатик всего научного, поэтому хочу услышать научное объяснение всего, что там происходит.

Quote (Phantom)
Всё, что я написал выше, это попытка объяснить с научной точки зрения всё происходящее в сериале.

Как можно это пытаться blink , если это нереально?
Остров выдуман, и значит в нем могут быть ошибки и несостыковки!

Если бы описывть реальное явление!
А то Остров! <_<



Я самая самая счастливая ))))))
 
PhantomДата: Вторник, 20.11.07, 16:17 | Сообщение # 85
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
:D Ну объяснил ведь...
 
-Pigeon-Дата: Вторник, 20.11.07, 23:10 | Сообщение # 86
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Phantom)
стоит посмотреть фильм "Куб2: Гиперкуб"

Я смотрел все три части этого фильма - впечатлило! Там действительно про параллельные миры и четырехмерное пространство. Это вполне можно использовать в Лосте, для возникновение этого острова.
А у меня возникает один маленький вопрос: от куда вообще мог взяться такой остров?... ;) Было бы интересно, чтобы режисеры и сценаристы рассказали об этом с их точки зрения!


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
PhantomДата: Среда, 21.11.07, 04:07 | Сообщение # 87
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Ну, остров ни откуда не взялся. :) Он существовал с начала вселенной. :)
 
ДжойДата: Среда, 21.11.07, 16:46 | Сообщение # 88
rockferry
Сообщений: 831
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Phantom)
Он существовал с начала вселенной

Да нет,не мог он существовать так долго! :D
Quote (-Pigeon-)
стоит посмотреть фильм "Куб2: Гиперкуб"

Я тоже смотрела все части этого фильма,но не думала,что тут есть что то общее с Лостом и с островом!
 
PhantomДата: Среда, 21.11.07, 17:03 | Сообщение # 89
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Время покажет...
 
НикаДата: Четверг, 13.12.07, 13:17 | Сообщение # 90
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Я за рациональное объяснение всего происходящего. Пусть остров существует в реальном мире- но его трудно найти из-за этих магнитных аномалий ( или в чем там дело). Другие же переправляли людей из Амерки на подводной лодке на Остров - вряд ли лодка тоже перемещалась во времени ( и мирах).
И не против сверхестественного, это же Лост - пусть останутся некоторые загадки и после окончания 6го сезона, над которыми также можно будет подумать. Верный путь для сериала-легенды.
 
Aleka_BelkinaДата: Четверг, 13.12.07, 23:25 | Сообщение # 91
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Я за рациональное объяснение всего происходящего.

Я думаю, что остров таким образом невозможно объяснить.
По крайней мере на данном этапе развития событий.

прям страна чудес какая-то :)



Я самая самая счастливая ))))))
 
SanДата: Пятница, 14.12.07, 12:23 | Сообщение # 92
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Верный путь для сериала-легенды.

Класно сказано :D
Я тоже за то чтоб расказали всё реалистично, чтоб можно было допустить, что так и есть :D


Голосовалка на ЛЧ
 
НикаДата: Пятница, 14.12.07, 12:53 | Сообщение # 93
Independent
Сообщений: 398
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: отсутствует
Рациональность относилась к тому, что Остров существует, самолет действительно упал ( вопреки разными теория типа это все глюк, сон Джека, что Остров- машина времени или где-то завис в параллельных мирах, пространствах, третьих измерениях и проч.) из-за какого-то источника магнитной аномалии, да и Другие оказались по большей части учеными или исследователями.
На этом рациональность заканчиватеся. А то, что кроме некой энергии, из-за которой упал самолет, островок со странностями, необъяснимыми(сверхестесствеными) ну или еще не изучеными вещами - это без возражений. Я только за.
Quote (San)
Я тоже за то чтоб расказали всё реалистично, чтоб можно было допустить, что так и есть

В принципе это и имелось в виду. Надеюсь, непонятки разрешились :)
 
Aleka_BelkinaДата: Суббота, 15.12.07, 01:45 | Сообщение # 94
ЛюбимаЯ
Сообщений: 7143
Репутация: 76
Награды: 26
Статус: отсутствует
Quote (Ника)
Рациональность относилась к тому, что Остров существует

Ну как к такому Острову можно относится серьезно, да еще и рационально? biggrin



Я самая самая счастливая ))))))
 
SanДата: Вторник, 18.12.07, 12:02 | Сообщение # 95
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Короче остров реален, это раз! biggrin
Остров не обычен, это два! biggrin
Нам остров нравится, это три! biggrin

Но я боюсь, как бы не сказали потом. что всё это не реально и нет никакого острова и всего остального это был чей-то сон или глюк cry


Голосовалка на ЛЧ
 
-Pigeon-Дата: Вторник, 18.12.07, 12:57 | Сообщение # 96
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (San)
Но я боюсь, как бы не сказали потом. что всё это не реально и нет никакого острова и всего остального это был чей-то сон или глюк

Это было бы, на мой взгляд, самой большущей ошибкой сценаристов!!! Надеюсь, что будет реальные факты...
San, а на счет первых трех пунктов - полностья\ю с тобой согласен!!! smile


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
applikДата: Суббота, 22.12.07, 13:37 | Сообщение # 97
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
думаю все-таки раньше на острове была жизнь....но какой-то вирус или болезнь все уничтожила...

заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
SimkaTVДата: Суббота, 22.12.07, 16:54 | Сообщение # 98
Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: отсутствует
Island is...
...когда Джек и Кейт смотрят друг на друга...
...когда белый медведь бежит на Сойера...
...когда Локк сходит с ума...
...когда Херли худеет...
...когда весь мир обсуждает Дхарму и как это повлияет на любовный треугольник...


created by atcc®
 
applikДата: Суббота, 22.12.07, 17:19 | Сообщение # 99
I Love This World
Сообщений: 312
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (SimkaTV)
...когда Херли худеет...

а разве он похудел хоть чуть чуть?


заходите, не пожалеете))))
Законтачило
 
SimkaTVДата: Суббота, 22.12.07, 17:22 | Сообщение # 100
Новичок
Сообщений: 38
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (applik)
а разве он похудел хоть чуть чуть?
естественно))) посмотри первую серию первого сезона, а потом последнюю третьего и сравни)))

Кстати, проголосовала за НЛО)))


created by atcc®
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » Общее обсуждение » Остров - это...
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz