Суббота, 20.04.24, 16:43
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 4 сезон » 4x11 Cabin Fever (Обсуждение эпизода)
4x11 Cabin Fever
SteveLДата: Воскресенье, 11.05.08, 17:10 | Сообщение # 41
Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: отсутствует
2Lana то что с людьми с корабля надо быть остнорожными - это и так всем понятно. Но точка-то явно не означает "делаете что хотите - но туда ни ногой". Верно?
 
LanaДата: Воскресенье, 11.05.08, 21:57 | Сообщение # 42
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (SteveL)
2Lana то что с людьми с корабля надо быть остнорожными - это и так всем понятно. Но точка-то явно не означает "делаете что хотите - но туда ни ногой". Верно?

Но она и не обозначает "идите сюда и никуда больше"
 
KotyaraДата: Воскресенье, 11.05.08, 22:35 | Сообщение # 43
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (Lana)

Quote (SteveL)
2Lana то что с людьми с корабля надо быть остнорожными - это и так всем понятно. Но точка-то явно не означает "делаете что хотите - но туда ни ногой". Верно?

Но она и не обозначает "идите сюда и никуда больше"

В общем повторюсь- Подумать, что люди с вертолета хотят, что бы за ними шли- не глупость, а вот бездумно ринуться за ними всем лагерем, после всего случившегося- вот это будет глупостью...




 
LanaДата: Понедельник, 12.05.08, 18:15 | Сообщение # 44
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
В общем повторюсь- Подумать, что люди с вертолета хотят, что бы за ними шли- не глупость, а вот бездумно ринуться за ними всем лагерем, после всего случившегося- вот это будет глупостью...

согласна dry
 
JohnLockeДата: Понедельник, 12.05.08, 22:21 | Сообщение # 45
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Я бы хотел немного поговорить о ЛОСТЕ. Но сегодня я не буду говорить о том, кто входит в «Oceanic Six» и не буду спорить по поводу того, с кем будет Кейт. Это уже старое. Не знаю заметили вы или нет, но ЛОСТ обрел новую форму, принял новую интерпретацию, поднялся на новый уровень. Теперь это больше не история о выживших с рейса 815, теперь история острова, и тех, кто готов идти по головам, только бы завладеть островом. Теперь это история, где главными стали Локк, Бен, Джейкоб и Уидмор. Это уже новая глава большой истории под названием жизнь.

Начнем с визита Ричарда к пятилетнему Локку. Я долго думал на счет этой встречи. Начнем с предметов. По выражению лица Алперта стало ясно, что первые две вещи Джон выбрал верно. Это морской песок в банке (не исключено, что это песок с острова), а вторая вещь - компас. Итак, Ричард сказал, что эти вещи уже принадлежат Джону. Стоит полагать, что песок символизирует остров, которым завладел Локк, задолго до его рождения. Компас, пожалуй, символизирует путь, который должен пройти Локк, те загадки, которые он разгадает и придет туда, где его уже ждут пол столетия, а может и больше. Третий предмет мне не известен. Ясно, что это не перчатка для бейсбола. Но и не нож. Это либо комикс, либо свод законов. Да, я не случайно отметил комикс, потому что его название, в переводе звучит как Таинственные истории. Но комикс это уж слишком банально. Не правда ли? Вывод ясен – это свод законов. Ветхая книга, по которой живут, возможно, обитатели острова. Может это конституция островитян?
Стоит продолжить говорить о Ричарде и Джоне. Если Локк рисовал дымка-монстра, это не говорит о происхождении дыма, но вот то, что Алперт узнал на рисунке существо, которое обитает на острове, доказывает то, что дым древнее Дхармы. Так как Дхарма пришла на остров в 70-х, а визит проходил в 50-х.

Говоря об Аббадоне, стоит помнить то, что он работает на Чарльза, а потому не понятно, зачем ему нужно было то, чтобы Джон попал на остров. Есть несколько версий. Первая сводится к тому, что Уидмор, как и Бен, знает что Локк-лидер, избранный и Чарльз вел его на остров, чтобы он положил конец «правительству» Бена. Но с другой стороны, я не уверен, что есть два лагеря. То есть, хочу сказать, что Дхармовцы и Другие никогда не были врагами. Во-первых, в 6-ой серии, на стене у женщины-психолога висел диплом, и на дипломе, при рассмотрении можно было увидеть логотип «Хансо Фоундатион». А Хансо, как известно, грубо говоря, является синонимом к слову Дхарма. Ведь это он привел на остров Дхарму. А если учесть тому, что в 1894 году родился Альвар Хансо, то можно полагать, что он и есть Магнус и Джейкоб в одном лице. Это объясняет то, почему спустя почти сто лет Хансо не состарился (его, как и Алперта, не старит остров). А далее я полагаю, что Дхарма - ничто иное, как ширма. Ее создали для одной цели - чтобы с помощью навороченной техники защитить остров. Вспомним момент, когда «Лебедь» разносится на куски, и полярные «собаки» Уидмора засекают остров, хотя он стал видимым для внгешнего мира лишь на секунду. Когда все было готово, Дхарму просто зачистили. А Хансо теперь сидит в своей хижине, которую, как я понял, строил Гораций Гудсприт. Ведь Альвар вдруг скрылся из виду и перестал финансировать Дхарму, да и это теперь было не нужно. Понимаете о чем в «песенке поется»? Чтобы спонсировать такой проект, как Дхарма требовались большие финансовые вложение, тут и появились Пайк, Уидмор и др. Однако, как я думаю, один из спонсоров, а именно Чарльз, не хочет, чтобы островом, в который он вложил средства, владел еще кто-то. Тут и начинается линия борьбы, которую ведут Уидмор и Бен. Но, как я понимаю, не одна из сторон не хочет вред острову. А потому, Джейкоб, как я думаю, предоставил им равные права, которые и изложены в «правилах игры». Но на острове еще остались люди, которые понимают истинный смыл и положение вещей. Один из таких людей, как вы поняли, Ричард Алперт.
Он выполняет миссию, которая должна положить конец глупому, или скорее корыстному, правлению Бена. Ведь у острова есть лишь один правитель и лидер – Джон Локк.

Идем дальше, так как надо понять всю суть картины. Возвратимся к таинственной станции «Орхидея», о которой мало что известно и вспомним финал серии. «Он хочет, чтобы мы переместили остров». Ясное дело, что остров будут перемещать не руками. На то и нужна «Орхидея» (это еще раз доказывает то, что Дхарма создавалась лишь затем, чтобы скрыть от любопытных глаз остров). У Джона одна дорога - на «Орхидею». Там и произойдет главное событие. А вот устройство, которое Мартин Кими нацепил на себя, вероятно, является маленький видом телепортера. Может, мы увидим погоню во времени?

Подводя итоги, я хотел бы еще раз сказать, что ЛОСТ эволюционировал. Теперь ключевым являются не выжившие, а остров и его владельцы. В финале сериала, как я думаю, мы увидим, как на материке Джек и прочие живут обычной жизнью. А в это время, в отдаленной части света, в месте неизвестном никому, на «трон» восходит правитель, которого ждали столетия. Джон Локк наконец станет лидером острова потому что, он был лидером еще до рождения.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
LanaДата: Понедельник, 12.05.08, 23:01 | Сообщение # 46
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
JohnLocke, как-то на уровне фантастики! Но мне очень нравятся твои предположения и умозаключения! Читала с упоением smile
Мне только непонятно... Бабушка Джона, увидев Ричарда за стеклом палаты, в которой лежал маленький Локк, очень удивилась и испугалась. Откуда она его знает?


Сообщение отредактировал Lana - Понедельник, 12.05.08, 23:01
 
SanДата: Понедельник, 12.05.08, 23:33 | Сообщение # 47
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Теперь это больше не история о выживших с рейса 815, теперь история острова, и тех, кто готов идти по головам, только бы завладеть островом

Quote (JohnLocke)
конституция островитян?

Quote (JohnLocke)
не одна из сторон не хочет вред острову

Quote (JohnLocke)
В финале сериала, как я думаю, мы увидим, как на материке Джек и прочие живут обычной жизнью. А в это время, в отдаленной части света, в месте неизвестном никому, на «трон» восходит правитель, которого ждали столетия. Джон Локк наконец станет лидером острова потому что, он был лидером еще до рождения.

со всем этим согласен. Думаю ддействительно последжний сезон будет проходить по городам мира, нежели на острове.
Quote (JohnLocke)
Может, мы увидим погоню во времени?

ой а вот этого надеюсь не будет ((((( не хочется, окончательно пускаться в фантастику wacko


Голосовалка на ЛЧ
 
-Pigeon-Дата: Вторник, 13.05.08, 17:40 | Сообщение # 48
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
«Он хочет, чтобы мы переместили остров».
Мне лично сейчас это очень интересно, как??? Перемещение в пространстве, телепорт - это что-то новенькое happy

Мне вот еще интересно, каким чудом клер оставила ребенка?! wacko


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
KotyaraДата: Вторник, 13.05.08, 18:26 | Сообщение # 49
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (-Pigeon-)
Quote (JohnLocke)

«Он хочет, чтобы мы переместили остров».
Мне лично сейчас это очень интересно, как??? Перемещение в пространстве, телепорт - это что-то новенькое

Думаю будет впечатляюще)))

Мелочь, но все же: У Джона в школе на дверке шкафчика висел плакат Geronimo Jacson- пластинко этой же группы была в бункере, и тот парень, Эдди, которого Джон "подвез" в 3х03, носил футболку, с точно таким же плакатом на груди... smile




 
jet-setДата: Вторник, 13.05.08, 22:30 | Сообщение # 50
не верю, не надеюсь, люблю
Сообщений: 6211
Репутация: 52
Награды: 2
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
У Джона в школе на дверке шкафчика висел плакат Geronimo Jacson- пластинко этой же группы была в бункере, и тот парень, Эдди, которого Джон "подвез" в 3х03, носил футболку, с точно таким же плакатом на груди...

Очереное совпадение? biggrin


Edwin van der Sar the BEST!!!

₪ ø lll ·o.

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус

 
LanaДата: Четверг, 15.05.08, 22:13 | Сообщение # 51
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (jet-set)
Очереное совпадение?

smile ну да, ведь это специально делают, чтобы нас занять и заставить подумать smile
 
mister-marvelДата: Четверг, 15.05.08, 22:18 | Сообщение # 52
Тень
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Мелочь, но все же: У Джона в школе на дверке шкафчика висел плакат Geronimo Jacson- пластинко этой же группы была в бункере, и тот парень, Эдди, которого Джон "подвез" в 3х03, носил футболку, с точно таким же плакатом на груди...

Прикольно. Я даже этого не заметил когда смотрел серию. Может это обычное совпадение, а может и не случайность.

Quote (JohnLocke)
Подводя итоги, я хотел бы еще раз сказать, что ЛОСТ эволюционировал.

Вот это точно. Я тож заметил, что 4 сезон сильно отличается от того что мы видели в прошлых сезонах
 
BarcenalДата: Четверг, 15.05.08, 22:23 | Сообщение # 53
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (Lana)
Бабушка Джона, увидев Ричарда за стеклом палаты, в которой лежал маленький Локк, очень удивилась и испугалась. Откуда она его знает?

У меня есть подозрение, что именно он (Ричард) настоящий отец Локка, ведь Джон родился в 1956 году, в тот момент его матери Эмили было 15 лет, а в начале эпизода было сказано, что тот мужчина, с которым встречалась молодая мисс Локк, был почти вдвое старше её, то есть ему около 30 лет.
Мы считаем, что отцом Джона является Энтони Купер, но вдумайтесь, неужели Энтони, оказавшись на острове было уже 80 лет?! wacko
Я все же приверженец этой возможно невероятной теории, что отец Джона не Купер, а Ричард Алперт, или кто-то другой, связанный с людьми на острове cool


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
JohnLockeДата: Четверг, 15.05.08, 22:32 | Сообщение # 54
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
У меня есть подозрение, что именно он (Ричард) настоящий отец Локка, ведь Джон родился в 1956 году, в тот момент его матери Эмили было 15 лет, а в начале эпизода было сказано, что тот мужчина, с которым встречалась молодая мисс Локк, был почти вдвое старше её, то есть ему около 30 лет.
Мы считаем, что отцом Джона является Энтони Купер, но вдумайтесь, неужели Энтони, оказавшись на острове было уже 80 лет?!
Я все же приверженец этой возможно невероятной теории, что отец Джона не Купер, а Ричард Алперт, или кто-то другой, связанный с людьми на острове

То, что Купер жулик, который никогда не был отцом Локка, это понятно. Но вот то, что Ричард отец Локка... В принципе, версия отличная, которая, наверное, и является верной. Но думаю, что стоит подождать еще пару серий, и надеюсь, мы еще что-то о Локке узнаем, чтобы сложить полную "мозаику" происходящих событий.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
BarcenalДата: Четверг, 15.05.08, 22:36 | Сообщение # 55
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
стоит подождать еще пару серий, и надеюсь, мы еще что-то о Локке узнаем, чтобы сложить полную "мозаику" происходящих событий.

Этот вопрос будет волновать нас ещё долго, раскрывать все карты сценаристы не намерены, тем более финал сезона будет посвящен в большей степени спасению Шестерки Ошеаник, а не тайне жизни Джона Локка wacko


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
-Pigeon-Дата: Пятница, 16.05.08, 01:32 | Сообщение # 56
Answer is found
Сообщений: 2396
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Этот вопрос будет волновать нас ещё долго, раскрывать все карты сценаристы не намерены,
Ой, они так все медленно расскрываеют, даже практически ничего! angry Мне уже чесно говоря начинает надоедать... Все больше и больше совпадений, загадок, тайн... happy
Quote (Barcenal)
У меня есть подозрение, что именно он (Ричард) настоящий отец Локка
Неплохая версия, может оно так и есть! smile У меня были тоже похожие предположения))


Лиза: Папа, нет! Что скажут люди?
Гомер: Они скажут то, что скажу им я, когда ты скажешь мне, что им говорить!
 
SanДата: Пятница, 16.05.08, 11:53 | Сообщение # 57
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
неужели Энтони, оказавшись на острове было уже 80 лет?!

ну внешность может быть и обманчивой
Quote (JohnLocke)
То, что Купер жулик, который никогда не был отцом Локка, это понятно.

почему ты так думаешь? помоему как раз что почка идеально подходила как раз показатель что он его отец wacko


Голосовалка на ЛЧ
 
JohnLockeДата: Пятница, 16.05.08, 12:01 | Сообщение # 58
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (San)
почему ты так думаешь? помоему как раз что почка идеально подходила как раз показатель что он его отец

Насколько я знаю, то донорские почки пересаживают не только от родных людей. И они подходят независимо от того, кто был донором, ведь главное, чтобы почка была здорова. Хотя, я в этом деле не спец, поэтому точно не могу сказать.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
SanДата: Пятница, 16.05.08, 13:06 | Сообщение # 59
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Хотя, я в этом деле не спец, поэтому точно не могу сказать.

нет ты прав конечно, не только от родных smile просто как мне кажется не было ни гле сказано что он не отец Лока smile


Голосовалка на ЛЧ
 
KotyaraДата: Пятница, 16.05.08, 15:16 | Сообщение # 60
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (San)
нет ты прав конечно, не только от родных просто как мне кажется не было ни гле сказано что он не отец Лока

Действительно, да и к томуж он сам себя считал отцом, помните, когда Джон запер его с Сойером, Энтони сказал "Тот лысый гад за дверью- мой сын..."

Да, а почему Лок облысел- ведь о еще не стар... Когда он познакомился с отцом волос было хоть отбавляй, когда отец выбросил его из окна уже имелась большая лысина, но сзади и сбоку волосы имелись, в больнице он уже имел редкие волоски а к моменту поездки в Австралию был уже абсолютно лыс....

Кстати, а мы видели его флешбек об Австралии?




 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 4 сезон » 4x11 Cabin Fever (Обсуждение эпизода)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz