Пятница, 26.04.24, 03:08
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
5x16/17 "The Incident"
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 21:33 | Сообщение # 21
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Клэр)
а насчет Джулиет мне почему то кажется что она жива и это была вспышка.

Ыообще то.. я тут подумала. На самом деле, Джульет в такой же лодочке что и Сойер, Кейт, Джек и т.д. Если бомба взорвалась и как сказал Майелз привела к Инциденту, Джульет погибла не одна, а Сойером, Джеком и т.д. А такого быть не может, потому что это главные герои. Если бомба взорвалась и все случилось, как сказал Джек, то тогда и Джульет и Джек в иной временой паралели живы.
Еще что хочу сказать, в интервью, продюссеры часто говорили, что в конце сезона умрет один главныфй персонаж. но! Опять таки, саму смерть Джцульет мы толком и не увидиле. А кого мы увидели мертвым? Правильно! Лока! Так может речь шла о Локе?
Да еще к тому же не стот забывать Саида. тот тоже чудя по всему на волоске от смерти.
Quote (annail2009)
Есть Джейкоб, а есть Дымок. Оба хотят друг друга уничтожить. Дымок имеет возможность воплощаться в любого умершего(?) человека.Дымок же в образе Алекс в пещере приказал Бену следовать за собой же в образе Лока и выполнять все свои приказы. Дымок после крушения 815 принял образ умершего Кристиана и присматривался к выжившим. Дымок принимал образ брата Эко и его же убил.

А что? Очень класная теория. Скорее всего это так.
Вообще я всегда думала, что есть три стороны : остров (другие), лостовчане и Дхарма. А оказывается и на самом острове есть подразделение на Джейкоба и дымка. Кошмар))
Quote (TemArt)
Джейкоба убили, как только он появился в сериале.

Да(( печально(( Люди больше 3 сезонов думали гадали кто он и когда появится. Толкьо появился.. и на тебе..
Quote (TemArt)
Значит ли это, что он тогда не придёт к Джеку после операции, не поговорит с Локком после падения, или тут опять игры со временем?

неее! Бен убил Джекоба ж уже в настоящем. Он уже давно побывал там, где были флешбеки.
Quote (Febanacci)
знаете почему то напомнило Олимп,разговоры богоподобных существ,бессмертных и нестареющих

Правда, похоже)))
Quote (Febanacci)
Бен-маленько персонаж потерялся в последних сериях,но мне кажется его будут восстанавливать в роли лидера.

Бен стал намного лучше, искреннее, но некий шарм его исчез. Честно говоря, хочется возвращение старого Бена))) С ним было веселее))
Quote (Febanacci)
Ричард-оч интересно узнать как он стал,скажем так,часовым острова?

Думаю, это мы узнаем точно., но позже :)
Quote (Febanacci)
Как думаете когда Локк выйдет с Беном из ноги,что остальные будут делать? Превратится в дымок? Или испарится?

Ну, я так поняла уже много много лет его цель была убюить Ричарда. Я так поняла гости на острове ему не нужны. Может он всех убить захочет?
Quote (Febanacci)
И вообще,как то уж легко Джейкоб дал всадить в себя нож.

Тоже об этом подумала.
Quote (Febanacci)
"они идут"

Кто они?))))

Еще увот о чем подумала. В флешбеках Кейт и Сойера прозвучали слова "обещаю". Кейт пообещала не воровать, а Сойер не писать того письма. Они не выполнили обещаний. Мне кажется такой акцент на обещания не зря сделан.

Добавлено (15.05.09, 21:33)
---------------------------------------------
К стати, заметила откровенный Ляп в конце серии
Джульет очнулась под землей. Кровь на губах есть, секунда камера задерживаетсяч на бомбе, а потом вуаля и крови уже нет!


Sandro, я тебя люблю!
 
LanaДата: Пятница, 15.05.09, 21:51 | Сообщение # 22
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (Sandro-1994)
А я не понял!!!!!! : скажут нам когда-нибудь, что Джейкоб оставил в такси Херли или нет!!! Я думал, это будет в этой серии, но

Мне кажется, это гитара всё-таки...Для Чарли %)

Когда я досмотрела финал, меня ещё в течение нескольких минут била дрожь, я никак не могла опомниться... :o %) Я плакала, плакала, плакала.... Как будто не знала, где я и что со мной, самозабвенно орала компьютеру: "Джулиет, НЕТ!!!" или "Это же не Локк!!! Не убивай Джейкоба, БЕН!!!" и всё в таком духе...
Нет слов, чтобы выразить, насколько потрясающие эти серии!!!

Начну сначала.
Увидев странного мужчину и вспомнив спойлеры, я сразу воскликнула: "Это же Джейкоб! " Мужчина что-то ткал на старинной прялке, потом вышел на берег, поймал рыбу, сел на песок... А в океане корабль виднеется. Я, в принципе, уверена, что это - "Чёрная скала". Наконец-то мы увидели её на ходу... Её и статую вблизи, в полный рост! Жутковатая скульптура, но дух захватило.
Потом появился ещё один человек. Друзья мои! Это предыстория ко всему! Это в миллион раз крупнее, чем какая-то вражда между Чарльзом Уидмором и Бенджамином Лайнусом. С первого раза слова двух господ у океана не особо ясны. Но я пересмотрела начало серии. Джейкоб и его "друг" просто играются... Все люди, попадающие на остров, игрушки в их руках... Как видно, Джейкоб, олицетворяющий добро (заметьте, насколько символичен цвет их одежды, у Джейкоба - белый, у его соперника - тёмный), поспорил со вторым мужчиной, олицетворяющим зло, что будет, если на остров попадут люди... "Тёмный" утвердает, что финал неизменен - люди будут убивать, крушить, ломать друг другу судьбы. "Светлый" (бог) соглашается, что конец всему один, но это - прогресс. Время идёт, мир развивается... "Светлый" Джейкоб всё равно надеется, что люди когда-нибудь научится делать правильный выбор... Не приходится добавлять, что и до "Чёрной скалы" на Остров приводил Он людей. И вот однажды, по воле Джейкоба, самолёт, совершавший полёт в Лос-Анджелес, разбился... "Избранные", очередные "счастливчики", оказались на Острове... И что же? Они убивают, оскверняют, мучают... Неужели "Тёмный" выиграл спор?..
Джейкоб приходил к Кейт, Джеймсу, Илане, к Сун и Джину, Джеку, Джулиет, Локу, конечно, Хёрли, Саиду,..

Заканчиваю эти рассуждения. Больше всего, как безумная фанатка, я волновалась за "наших"! :'(
Джек со своей решительностью очень понравился мне в этой серии. А как он отстреливался! :o ^_^ Могу сказать только, ну ты даёшь, Джек! У меня слёзы умиления вырвались, когда я увидела Бернарда, Роуз и Винсента! Просто потрясающе... Только они вели себя правильно: ни с кем не воевали, вели мирную жизнь... Роуз и Бернард так любят друг друга! Готовы даже умереть, для них главное - быть вместе... Джулиет посмотрела на Сойера. А он - на Кейт... Именно в этот момент ей всё стало ясно. Неужели Сойер любит Кейт больше, чем Джулиет? А как же его слова о том, что он почти забыл о ней? Но его взгляд... :'( Скейтер, сидящий внутри меня, радостно запрыгал и захлопал в ладошки. Но отношения Джеймса и Джулс были такими настоящими, такими... не знаю, как подобрать слова. Они были замечательной парой.
Вот эта фраза Сун меня вообще добила: "Если это Лок, так кто же там?.." Прямо-таки классический хоррор! ^_^ С другой стороны... "Тёмный" добился своего. Нашёл лазейку, развёл Бена, как ребёнка. Сыграл на его чувствах, на обиде.
Когда Сун увидела колыбель, я сразу вспомнила о кольце Чарли. Я очень рада, что оно наконец-то найдено! Это так трогательно... Кольцо обязательно должно оказаться у Клэр или Аарона. Надеюсь на Сун, она должна понять... Ведь их с Джином любовь тоже особенная...
Саида жалко... :( Он готов к смерти. Надия погибла, жизнь разрушена.
В этих сериях настолько трагически развернулся четырёхуогльник Джек - Кейт - Сойер - Джулиет! Я в шоке.
Драка между Джеком и Сойером - вообще жесть... В какой-то момент я подумала, что Сойер убьёт его :'( А как Сойер Джеку в пах дал... Кадр! Типичные Шепард и Форд: один просит послушать, решить всё мирно, но тем не менее дерётся, другой нападает и избивает до тех пор, пока своей цели не добьётся. А Джулиет теперь поняла, почему её родители так поступили, когда она и её сестра Рейчел были детьми... Она оказалась на их месте... Любовь Сойера к Кейт мешает и Джулиет, и ему самому. Он понимает, что это принесёт им только страдания. Он хочет быть с Джулиет, он считает, что должен быть с ней... А она соглашается с Джеком, потому что не хочет терять Сойера... Не хочет испытывать боль, теряя его... Почему она так в этом уверена? Да просто когда появилась Кейт, их с Сойером счастливый мир рухнул. Но и Кейт винить нельзя. Она не желала этого. Кейт вернулась на остров с благородной целью... Для неё на первом месте стоит не Джек, и не Сойер, а Аарон. Малыш, которого она очень любила и считала родным сыном. Именно для него она вернулась. Кейт готова была с Аароном расстаться, только бы он был счастлив, пусть даже с другой мамой - Клэр, которая застряла на проклятом острове... Для Джека на первом месте Кейт. Их отношения с Джулиет забыты, они за весь сезон даже не поговорили наедине. А вот Кейт... она вроде бы рядом - там, "за кустами"... Но в то же время она далеко. Как будто их разделяет вселенная... Но не стоит Джеку быть настолько уверенным, что он потерял Кейт. Что бы не произошло, она, естественно, испытывает к нему ещё чувства, больше, чем к Сойеру, иначе не согласилась бы помочь Джеку...
А вот Майлз оказался самым рассудительным. Хоть ему тоже есть о ком беспокоиться - об отце - , он мыслит логически.
Мне понравилось, как Сойер, Джек и Джулиет действовали вместе.
Момент, когда бомба падает, а они стоят, зажмурившись, вообще классный... И тут Сойер: "Не похоже на аэропорт Лос-Анджелеса". Улыбка сквозь слёзы...)) Вдруг! Всё затряслось, вот она, кульминация! Майлз кинулся спасать Чанга... Наконец он назвал его "Отцом". Кейт кинулась к Джеку. Убило Цезаря (как раз вовремя). Джулиет обмотало цепью... Кейт (молодец) быстро среагировала и пыталась вытащить её... Не получается! Прибежал Сойер... Тут у меня и началась истерика... Он держал её, изо всей силы тянул вверх.... Сначала она боялась... Джулиет кричит, что любит Джеймса так сильно... Он борется... Он молит её не оставлять его... Рука Джулиет выскальзывает... Она срывается... :'( weep
Что значит "они идут"? Звучало жутко. Как слова Даниэль Руссо в первом сезоне.
Сойер так страдал... :'( Но Джулиет жива! Если она выжила, упав с такой высоты, придавленная горой металла, она долна выжить и после бомбы... По крайней мере, есть шанс, и я буду в него верить. Она повела себя как героиня. Ей было так плохо, так больно, но она взяла камень и ударила один раз, другой по чёртовой бомбе... И тут... Всё. Белый свет. Вспышка. Конец. И ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ??? КАК ДОЖДАТЬСЯ 6-ГО СЕЗОНА???!!! :'(

Добавлено (15.05.09, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (ailing)
К стати, заметила откровенный Ляп в конце серии
Джульет очнулась под землей. Кровь на губах есть, секунда камера задерживаетсяч на бомбе, а потом вуаля и крови уже нет!

Ой, обидно, что ляп в таком месте :(


Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 15.05.09, 21:46
 
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 21:53 | Сообщение # 23
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Lana)
Я, в принципе, уверена, что это - "Чёрная скала".

Больше в принципе быть некому и теперь мы знаем, почему она оказалась на острове
Quote (Lana)
Все люди, попадающие на остров, игрушки в их руках...

Это точно...
Quote (Lana)
Джейкоб приходил к Кейт, Джеймсу, Илане, к Сун и Джину, Джеку, Джулиет, Локу, конечно, Хёрли, Саиду,..

Джекоб не приходил к Джульет! Был её флешбек, но Джейкоба в нем не было.
Quote (Lana)
Когда Сун увидела колыбель, я сразу вспомнила о кольце Чарли. Я очень рада, что оно наконец-то найдено!

Да :) Тогда помню была очень трогательная сцена, когда Чарли отдавал его малишу. Очень не хотелось бы чтобы оно там в песке лежало
Quote (Lana)
Но и Кейт винить нельзя. Она не желала этого. Кейт вернулась на остров с благородной целью...

Она мешала пассивно. Это правда очень трагично, она не виновата, не строила козней, нор хватало её присутствия.
Quote (Lana)
А вот Майлз оказался самым рассудительным. Хоть ему тоже есть о ком беспокоиться - об отце

Очень тронул тот момент, я рада, что не забыли об этой линии в финале сериала.
Quote (Lana)
Момент, когда бомба падает, а они стоят, зажмурившись, вообще классный..

Тоже класный момент!
Quote (Lana)
Убило Цезаря (как раз вовремя)

Кого? Может Фила?


Sandro, я тебя люблю!
 
LanaДата: Пятница, 15.05.09, 21:59 | Сообщение # 24
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (ailing)

Джекоб не приходил к Джульет! Был её флешбек, но Джейкоба в нем не было.

Ой, точно... Я когда писала этот пост, серию пересмотривала, искала флешбеки... Стормозила :(
Quote (ailing)

Кого? Может Фила?

Да, Фила. Прошу прощения за свою забывчивость)
Quote (ailing)

Очень тронул тот момент, я рада, что не забыли об этой линии в финале сериала.

Да, я тоже :)
Quote (ailing)

Да Тогда помню была очень трогательная сцена, когда Чарли отдавал его малишу. Очень не хотелось бы чтобы оно там в песке лежало

Да, это было бы обидно. Этот момент нельзя было обойти.
 
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 22:09 | Сообщение # 25
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Lana)
Да, Фила. Прошу прощения за свою забывчивость)

ничего)))
А Филу так и надо! В начале мне он нравился. А потом стал таким зануднын и.. слов не могу подобрать! Маленький злобный! Короче! Вы понялм laugh


Sandro, я тебя люблю!
 
LanaДата: Пятница, 15.05.09, 22:28 | Сообщение # 26
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (ailing)

ничего)))
А Филу так и надо! В начале мне он нравился. А потом стал таким зануднын и.. слов не могу подобрать! Маленький злобный! Короче! Вы понялм

ага))) Всё время только мешается! Хотя это его работа, конечно, но он всё равно вредный <_< был...))
 
KotyaraДата: Пятница, 15.05.09, 22:43 | Сообщение # 27
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Да, серия ошеломительная, снова перевернула все представления с ног на голову...
Лан, я ужен далеко не первый, но лучше поздно чем никогда))

Во первых Джейкоб. Рад, что это не Джон, это было бы слишком предсказуемо. И практически нет фильмов, где персонаж, которого "никто никогда не видел" не оказывается тем, кто все время был у всех на виду. Лост непредсказуем)

Бомба. Что-то не могу найти описание устройства термоядерной бомбы, но если не ошибаюсь основную реакцию, запускает взрыв ядерного заряда. И все равно, пусть та часть, с которой бегал Джек и чуть менне мощна, чем вся боеголовка, но все равно, облучить его было должно неплохо. И даже если его как-то уберегло от этого, как же нужно верить в судьбу, что бы бегать под пулями с ядерной бомбой за спиной!...

Значит это Джейкоб собрал всех на Острове, но зачем? А погиб он глупо. Стыдно, человеку, который несколько столетий владел судьбами стольких людей, сказать в лицо Бену с ножом и на грани срыва, "А ты кто?"

Роуз и Бернард. Здорово, что они живы. Живут как и мечтали, вдвоем, тихо, счастливо...) Но это порождает другой вопрос- и это все? Неуж-то из всех пассажиров 815, что ушли с ними в живых остались только они двое?
А значит, что из всех, более чем 42 пассажиров, выжило лишь около 10 человек? Очень жаль... Тем более, что выжили именно главные герои, продюссеры могли бы для приличия оставить хоть прочку из массовки.... (Теперь мочат Дхарму, от 815 избавиться мона...)

Quote (ailing)
Quote (Febanacci)
"они идут"

Кто они?))))


Да, уже не первый сезон заканчивается этими словами... Чтож, узнаем в свое время...

Джон Локк Умер. Но кто же тогда ходит по Острову? Думаю, это и есть тот человек, что спорил с Джейкобом, и обещал "найти лазейку" чтоб его убить. Нашел....

Вот что странно: На Острове воскресает Кристиан, и говорит Локку что делать, что он должен умереть. А следом воскресает Локк. В общем, сомнительеная эта теория, но может ли быть, что это один и тот же человек? Не понятно, как возможно менять внешность, но стоит вспомнить, случай с летающими предметами в хижине Джейкоба...
Но Алекс сказала Бену, что бы тот не мешал Джону, и помогал ему во всем. Значит что она (Дымок?) поддерживала планы по устранению Джейкоба? По крайней мере, не думаю, чтоэто отрицательный персонаж, ведь он как и Другие хочет защитить Остров он чужеземцев...

Quote (ailing)
Бен стал намного лучше, искреннее, но некий шарм его исчез. Честно говоря, хочется возвращение старого Бена))) С ним было веселее))

Бену пришлось многое пережить за последние месяцы... Смерть дочери, встреча с ней на "Суде", воскрешение Локка... Возможно когда-нибудь Бен вернется, но должно пройти некоторое время...

Очень жаль Джульет.... Я считаю, всеж, что она огибла, хотя конечно хотелось бы что бы все было иначе...
Боюсь, как бы после смерти(?) Джейкоба, Остров не потерял совоей... силы.

"Они идут" Не о грядущей ли войне, которую обещал Уидмор, эти слова?

Всего каких-то семь месяцев осталось...




 
LanaДата: Пятница, 15.05.09, 22:58 | Сообщение # 28
Learn to be lonely
Сообщений: 908
Репутация: 61
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Значит это Джейкоб собрал всех на Острове, но зачем? А погиб он глупо. Стыдно, человеку, который несколько столетий владел судьбами стольких людей, сказать в лицо Бену с ножом и на грани срыва, "А ты кто?"

Я думаю, что он позволил Бену убить себя. Только зачем? Непонятно.
 
КатюшаДата: Пятница, 15.05.09, 23:00 | Сообщение # 29
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Вот только что закончила смотреть серию.У меня просто не хватает слов,что бы выразить все то что я увидела в этой серии.Честно скажу,что я плакала в тот момент,когда Джульет угодила в ту яму(Сразу было видно,что Соер действительно ее любит и мне так было больно смотреть на него.
Ну начну сначала. Когда я первый раз увидела Джейкоба я подумала,а это еще кто?Ведь это последние серии,и тут новый персонаж. И скажу честно мне Джейкоб понравился.По нему не определишь,то ли он положительный герой,то ли он отрицательны.
Еще меня поразила решительность Джека и то как он был готов к тому что бы все изменить.Если честно,то я бы на его месте ничего не изменяла,не взрывала бы бомбу,потому что Джек никогда бы не повстречал Кейт,а Соер Джульет. Мне кажется,что лучше всего было бы если бы они все(Джек,Кейт,Соер,Джульет,Херли и все-все с ошеаника 316) просто сели на подлодку и уплыли с сотсрова и начали новую жизнь.
Еще я не ожидала увидеть Бернарда с роуз. Я не думала,что они еще на острове. Ну мне понравился их образ жизни.Такой тихий мирный.Бернард прав,в едь каждому хочится найти рай,вот они и нашли и я не думаю,что он с Роуз жалел о том,что они живут сами.Еще я думаю,что они не хотели,что бы Соер их нашел.
Разговор Джека и Соера. Еще до начала их разговора я так и подумала,что ничем хорошим он не закончится.Потму что это просто нереально,что бы Соер и Джек смогли мирно решать свои конфликты. Я тут было уже подумала,что Соер убьет Джека,но Джульет вернулась вовремя.А потом ее фраза" Я видела как ты на нее смотрел". Я не думала.что Джульет так поступит и решит забыть Соера.Я думала,что она просто не обратит на это внимание. Ну а та сцена когда Соер пытался спасти Кейт все снова расставила на свои места.Соер понял.что любил только ее,правда это уже неважно.Ведь если бомба все-таки взорвалась,а я думаю,что так и было,то Соер вряд ли встретит Джульет.потому что он будет В Л.А. а она скорей всего на острове(((Обидно.
Я не хочу ничего писать про Локка,потому что он стал меня раздражать и я его не понимаю,не понимаю чего он добивается. И я совсем не считаю его лидером.
Ну в общем серия была просто обалденной,правда печально.
P.S я забыла написать про Саида. Мне его очень жаль,особенно тот момент,когда Надю убили,все случилось так неожиданно.Только я не поняла к кому приходил Джейкоб в больницу.Неужели к Наде?!


^_____^
 
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 23:23 | Сообщение # 30
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Kotyara)
Что-то не могу найти описание устройства термоядерной бомбы, но если не ошибаюсь основную реакцию, запускает взрыв ядерного заряда. И все равно, пусть та часть, с которой бегал Джек и чуть менне мощна, чем вся боеголовка, но все равно, облучить его было должно неплохо.

К стати, да. Я сама не разбираюсь в этом. но когда я смотрела серию с папой, он сразу сказал. Там же ужасная радиация, как они живыми бегают еще?
Quote (Kotyara)
Стыдно, человеку, который несколько столетий владел судьбами стольких людей, сказать в лицо Бену с ножом и на грани срыва, "А ты кто?"

Такое мог сказать слишком мбиуиозный и высокомерный человек. Я не считаю Джейкоба таковым. Я считю, это было все по плану. Возможно, Джейкоб проверял Бена. Тот испытание не прошел.
Quote (Kotyara)
Неуж-то из всех пассажиров 815, что ушли с ними в живых остались только они двое?

нУ почему же? Вот Роуз с Бернардом скрывались 3 года и никто о них не знал. Кто-то может так же где-то так живет.
Quote (Kotyara)
Но Алекс сказала Бену, что бы тот не мешал Джону, и помогал ему во всем. Значит что она (Дымок?) поддерживала планы по устранению Джейкоба?

ДУмаю новый Лок и есть Дымок
Quote (Катюша)
Если честно,то я бы на его месте ничего не изменяла,не взрывала бы бомбу,потому что Джек никогда бы не повстречал Кейт,а Соер Джульет.

Вообще, Джек это зря придумал. Все на Оушеаник 815 имели какие то проблемы, у них были шрамы с прошлого. А после крушгения, эти проблемы каким то образом решались. Люди менялись в лучшую сторону. Кем бы был Джек если бы вернулся на 815 тогда в ЛС? А Кейт? Попала бы за решетку. А Сойер? Так и был бы мошенником пока его не убили бы. Конечно жаль всех кто погиб, но тот жде Чарли, которого я обожаю, елси бы не остров, он бы тоже вскоре погиб, от передозировки или еще чего-то. А на острове стал хорошим, папашей и погиб героем :)
Так что я считаю крушение рейса - это было удачей для всех их.


Sandro, я тебя люблю!
 
КатюшаДата: Пятница, 15.05.09, 23:37 | Сообщение # 31
Эшелончик
Сообщений: 1326
Репутация: 40
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Так что я считаю крушение рейса - это было удачей для всех их.

Я согласна с тобой.Им можно сказать даже повезло.
Quote (Kotyara)
Джон Локк Умер

Так он умер или нет? Или остров действительно умеет исцелять,правда показали тело Лока,не знаю даже.Скорей всего по острову ходит не Лок,потому что мне кажется что он стал вести себя как-то не так,не совсем а него похоже.


^_____^
 
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 23:42 | Сообщение # 32
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Катюша)
Так он умер или нет?

Бен его задушил и Лок умер. Потому что мертвый значит мертвый. А если мы видим Лока ходящего по острову, значит это приведение, мираж или что-то другое, но точно не Лок.


Sandro, я тебя люблю!
 
JohnLockeДата: Суббота, 16.05.09, 00:06 | Сообщение # 33
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Финал был просто невероятным! Поистине феерическое и завораживающее завершение
5 сезона. Было столько невероятных моментов, что я думаю финал этого сезона
вполне заслужил звание самого лучшего финала в Лосте. Многое, что ранее было
довольно туманным, вдруг прояснилось и открыло занавес, за которым находятся
многие ответы на главные загадки сериала. Безусловно, финал, как это и бывает
в Лосте, принес много новых загадок. Загадок, над которыми мы будем ломать
голову в ожидании, пожалуй еще более невероятного, 6 сезона.

Серия началась довольно не обычно. Нам показали двух загадочных людей,
один из которых Джейкоб, которого мы так жаждали увидеть. Второй же
остался неизвестным (кстати, этот актер кажется кого-то играл в Побеге, или
я ошибаюсь?), но как стало ясно, он - противоположность Джейкобу. Именно этот
персонаж принял облик Локка, и смог приблизиться к человеку, находящемуся «в тени статуи» очень-очень близко. Честно скажу - меня это шокировало. Я думал, что Джон и вправду особенный, но он не оказался исключением в некой "формуле" острова - "мертвый, значит мертвый". И Локк, который там и плескал напыщенностью и самоуверенностью, оказался вовсе не Локком. Но вот, что интересно: если Джейкоб выглядит вполне обычным, может покидать остров, и живет не в хижине, то кого видел Локк в 3 сезоне, в той же хижине? Вероятно, это и был некий оппонент Джейкоба, который, как я думаю, искусно принимал обличья разных людей, например Кристиана Шепарда. Более того, могу предположить, что этот загадочный человек и дымок могут быть одним лицом. Почему? Вспомните, что дым внимательно "сканирует" людей и воспроизводит образы из их прошлого, а также знает о них все. А "Новый Локк" знал все о настоящем Джоне, что позволило ему долго находится не раскрытым. Всю серию гадал, что же в ящике, который несли Илана и компания. Я предполагал, что там труп, но я думал это труп Джейкоба. Не знаю почему, просто так думал. Я конечно заметил, что Джон слишком странно стал себя вести, но не предал этому значения, так верил, что он действительно избранный. А когда вдруг увидел Локка, вываливающегося из контейнера, все прояснилось.
Даже немного жаль было Бена. Эти надменные слова Джейкоба: "А кто ты такой?", были не совсем уместны в данной ситуации. Ведь не скажи он так, Бен может и не зарезал его. Хотя, если Джейкоб жил столько лет и никто не мог его убить, то причинит ли ему вред обычный нож? Хотя скрутило его не по шутке! Может, чтобы убить Джейкоба нужен какой-то ритуал с привлечением посторонних лиц? И надо отметить, что главным психологом и манипулятором острова, я имею в виду Бена, управлял более искусный манипулятор, под ним я подразумеваю "злого" Локка.
Также много чего важного и интересного произошло в 77 году. Герои как я думаю выжили, но очевидно не все. Наверное у Саида есть маленький шанс на спасение, но Джулиет вряд ли могла выжить в эпицентре взрыва. Кстати, помните эпизод, когда Ричард, в настоящем, сказал Сун, что ее друзья погибли в 1977 году? Смею предположить, что встреча возле водородной бомбы, для них последней. А после инцидента герои куда-нибудь переместились и все подумали, что они мертвы. Только вот куда они могли попасть? Я не думаю, что они все изменили и все вернулось на круги своя. Ведь какой тогда смысл в 6 сезоне, так?
Еще мы увидели, что руки доктора Пьера зажало металлической балкой, что объясняет, почему на видео уроках Дхармы он был с искусственной рукой. А также показали статую. Как и многое на острове, она имеет египетской происхождение, что в очередной раз свидетельствует о том, что остров имеет более глубокую историю и значение.
В общем, у нас есть еще много времени, чтобы обдумать и переварить все случившееся, так что ждем новых теорий и догадок.


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
ailingДата: Суббота, 16.05.09, 00:17 | Сообщение # 34
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
если Джейкоб выглядит вполне обычным, может покидать остров, и живет не в хижине, то кого видел Локк в 3 сезоне, в той же хижине?

Меня вот что интересует. Почему ту хижину считают домом Джейкоба? Если не ошибаюсь, Джейкоб даже в те далекие времени (в флешбеке) жил под статуей.
Quote (JohnLocke)
Я предполагал, что там труп, но я думал это труп Джейкоба.

Мне тоже так почему то казалось.
Quote (JohnLocke)
Хотя, если Джейкоб жил столько лет и никто не мог его убить, то причинит ли ему вред обычный нож? Хотя скрутило его не по шутке!

Я по началу думала, что от ножевой раны он сможет оклыгать, но когда Лок пул его в костер, сразщу поняла, что таким образом режиссеры поставили точку над "и".
Quote (JohnLocke)
Только вот куда они могли попасть? Я не думаю, что они все изменили и все вернулось на круги своя. Ведь какой тогда смысл в 6 сезоне, так?

Никакого. должно произойти что-то невероятное, в духе лоста.
Quote (JohnLocke)
что объясняет, почему на видео уроках Дхармы он был с искусственной рукой. А

о! Я даже этого не заметила(((


Sandro, я тебя люблю!
 
КлэрДата: Суббота, 16.05.09, 00:34 | Сообщение # 35
Immortal
Сообщений: 234
Репутация: 39
Награды: 3
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
На самом деле, Джульет в такой же лодочке что и Сойер, Кейт, Джек и т.д. Если бомба взорвалась и как сказал Майелз привела к Инциденту, Джульет погибла не одна, а Сойером, Джеком и т.д. А такого быть не может

вот и я об этом, так что все же полагаю что это была вспышка, потом очнутся где нибудь в джунглях... насчет последней смерти в конце, думаю все таки это Лок, мертвый значит мертвый и не каких воскрешений нафиг не надо, это уже слишком))) %)
 
SanДата: Суббота, 16.05.09, 00:38 | Сообщение # 36
Легенда
Сообщений: 21131
Репутация: 123
Награды: 52
Статус: отсутствует
Очень хороший финал сезона, мне понравилось :) Вы тут столько всего исписали что у меня заняло больше часа всё прочесть и осмыслить ))))))
Скажу что мне понравился Джейкоб, очень интересно подобран актёр. Его убийство было впечатляюшим, а Лок(или не Лок)(или же злой Лок как сказал JohnLocke %) ) короче! С большим удовольствием пнул его в огонь, явная ненависть...
Обсалютно не разделяю панику и страдания многих по Джулиет, люди это флутоний... Если он взорвался то погибли все, и даже бедняга Винсент :D
Вообшем ждём следушего января :)

Quote (ailing)
Как она тогда смотрела на подлодку... уплывая на лодке... как будто знала, что это был её шанс выжить.

это был класный момент
Quote (ailing)
1.20 пролетели как минута

точно :)
Quote (ailing)
Винсент)0 роз)) Бернард))) Хорошо устроились)) Я за них рада

:D Бернард так зарос :D
Quote (ailing)
Понравилась её улыбка. Типа "Все будет хорошо".

красивый момент ^_^
Quote (ailing)
Рикардос

laugh
Quote (JulsFan)
Лично я надеюсь, что с Джульет все будет хорошо. По крайней мере однозначную смерть нам не показали.

я уверен что не умерла
Quote (Клэр)
а насчет Джулиет мне почему то кажется что она жива и это была вспышка.

интересная мысль
Quote (annail2009)
Наконец Дымок составил план по убийству Джейкоба и воплотил его.

оочень интересная теория
Quote (Febanacci)
знаете почему то напомнило Олимп,разговоры богоподобных существ,бессмертных и нестареющих

)))) а что, правда похоже ))))
Quote (Febanacci)
Сценаристам-Респект!!! Дал бы Нобелевскую премию в области кинематографа за самый неординарный сюжет!

:D
Quote (Sandro-1994)
А я не понял!!!!!! : скажут нам когда-нибудь, что Джейкоб оставил в такси Херли или нет!!! Я думал, это будет в этой серии, но

я тоже ждал что он воспользуется чем-то из футляра в серии, но не судьба ))))
Quote (ailing)
А оказывается и на самом острове есть подразделение на Джейкоба и дымка. Кошмар))

ужас правда )))))
Quote (ailing)
Кровь на губах есть, секунда камера задерживаетсяч на бомбе, а потом вуаля и крови уже нет!

слизнула может :D
Quote (Lana)
Когда я досмотрела финал, меня ещё в течение нескольких минут била дрожь, я никак не могла опомниться... Я плакала, плакала, плакала.... Как будто не знала, где я и что со мной, самозабвенно орала компьютеру: "Джулиет, НЕТ!!!" или "Это же не Локк!!! Не убивай Джейкоба, БЕН!!!" и всё в таком духе... Нет слов, чтобы выразить, насколько потрясающие эти серии!!!

клааас )))))) хорошо описала эмоции )))))
Quote (Lana)
Неужели "Тёмный" выиграл спор?..

это не конец, а толкьо прогрес, тёмный пока что выигрывает :D
Quote (Lana)
А как он отстреливался!

да я тоже заметил ))))) но поймалсебя на мысли тчо эти руки должны спасать а не сеить смерть :(
Quote (Kotyara)
"А ты кто?"

весьма грубо было, и неприятно
Quote (Kotyara)
А значит, что из всех, более чем 42 пассажиров, выжило лишь около 10 человек? Очень жаль...

слишком высокие потерии (((((
Quote (JohnLocke)
Еще мы увидели, что руки доктора Пьера зажало металлической балкой, что объясняет, почему на видео уроках Дхармы он был с искусственной рукой.

как ты всё замечаешь )))) супер )))))


Голосовалка на ЛЧ
 
ailingДата: Суббота, 16.05.09, 00:43 | Сообщение # 37
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (San)
Бернард так зарос

меня там еще поразило, что у них одежда как новенькая. а у них там магазинов одежды нет!


Sandro, я тебя люблю!
 
JohnLockeДата: Суббота, 16.05.09, 12:54 | Сообщение # 38
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
меня там еще поразило, что у них одежда как новенькая. а у них там магазинов одежды нет!

Да, это действительно удивляет. Хотя, если призадуматься, то одежда сравнительно чистая и новая почти у всех. Об этом даже писали в местной газете в моем городе. Вроде того, всем зрителям интересно, как так они живут на острове, что ходят все время чистые. Я думаю, что это лишь чтобы не отпугивать зрителей. Представьте,если бы из джунглей вышел Бернард, но весь такой грязный, немытый, похожий на бомжа из "Нашей Раши". Кому бы это понравилось? Поэтому его более-менее привели в порядок. Более того, если уж не Бернард, то Роуз уж точно умеет стирать. И живут они не далеко от берега , так что вода для них не дефицит и постирать носки они вполне могут)))


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк
 
serebro82Дата: Суббота, 16.05.09, 13:19 | Сообщение # 39
Тень
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Я выяснил что на самом деле весь сценария мотивы обозначают...Лучше вам играть видео игру ''Prince of persia warrior within'' там все понятно я точно не знаю кто создал такой мотив сказку ..Но точно понял что сценаристы лоста достали идею от того же сказки.. На игре тот дымок черный называется DAHAKA владелец судьбы,Даж наш остров бывает исчезнувщий по времени.. а другие происхождение связано с древним миром на данный момент египет , персия ..
 
BarcenalДата: Суббота, 16.05.09, 14:17 | Сообщение # 40
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
serebro82, да, возможно отсюда сценаристы почерпнули некоторые идеи, хотя кто их знает %) :D

Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал


Сообщение отредактировал Barcenal - Суббота, 16.05.09, 14:18
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz