Пятница, 26.04.24, 06:42
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
5x16/17 "The Incident"
ailingДата: Четверг, 14.05.09, 18:51 | Сообщение # 1
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Что сказать. Я рыдаю. Еще одна моя любимица погибла (Чарли был до этого). Но Джульет погибла тоже как герой. ну вот, опять расплакалась(((((((((( Очень грутсно(((( Очень((( блиииииииин(( И знала, же что это так будет, но все равно растроилась сильно((((
Знаете, что насторожило, что именно Джульет убьют? К ней в детсттве не приходил Джейкоб, как к остальным.
Как она тогда смотрела на подлодку... уплывая на лодке... как будто знала, что это был её шанс выжить.
при чем самое обыдно, что это вышел несчастный случай. Тут даже винить не кого. Как в случае с Чарли - Михаила. ну разве Радзинского, но это косвенно
Серия целиком была отлично. 1.20 пролетели как минута. Много ответов, много мыслей, много действий. Мне очень понравилось.
Вначале пытались обмануть нас, что этим персонажем, кто погибнет будет Саид (выстрелили в него), но как я и предполагала, это была ложная утка.
Начало серии удивило. И было очень занятным. нам впервые показали Джейкоба! Он не дух, не призрак, а обычный себе мужичек. Интересно, что у него за проблема с тем вторым? почему он хочет его убить, но не может?
Дальше. Бен. Почему он так много откровенничает с Сан? Они вдвоем часто разговаривают и Бен все ей говорит, и как выяснилось, правду. В конце я впервые увидела Бена таким искренним. Вот где не было точно фальши и лукавства. Мне понравился такой бен. хотя старый интереснее.
Илана. Мне она никогда не нравилась. но щас... голова идет кругом. она знала Джейкоба? от куда? Она его подруга? Я думала она приехала на остров от Дхармы, а оказывается от Джейкоба. но похоу.. опаздала... жаль..
Я всегда была за Джейкоба.
Его посещения лостовчан были очень трогательными. особо запомнилась его встреча с Саидом и Херли. С Саидом все печально, а с Херли теперь понятно, как он оказался на самолете.
Винсент)0 роз)) Бернард))) Хорошо устроились)) Я за них рада :)
Сойер. Бедный. как мне его жаль(((( Он потерял Дульет, он правда её любил. он ради неё менял свои решения, чего не делала даже ради Кейт. Слушался её, уважал, считал что она его защита.. а теперь.. ((((( Ужасно(((
Лок... хм... теперь уже не знаю смею ли я так его называть. Когда Илана показала ящик Лапидусу, я подозревала что там кто-то живой. Ну в смысле чй то труп. Думала, может Джейкоба, или ричарда старый скелет какой то. но о Локе не думала даже!!!!! Веротяно, каким то образом, тот мужик с пляжа из начала серии, стал Локом. Может он и Кристианом был? Но в случе с Крситианом Джек не нашел же труп.
Понравился момент, когда Фургон Джека остановился, а там стоит Сойер со "свитой" в виде Кейт и Джульет.
Очень тронул момент, когда Сан нашла кольцо Чарли. У меня на глазах были слезы.
А когда Джек кинул бомбу, и все приготовились к перемещению, Джульет знала что елси Дждек прав, то Сойера она больше не увидит. Но она знала что так будет лучше. Понравилась её улыбка. Типа "Все будет хорошо". Блин. Щас опять расплачусь((((
Еще! Наконец то кто-то знает что же в тени статуи! Рикардос laugh
Ну и на последок.. опять про Джульет.. Она погибла как героиня. Надеюсь у Джек и Денеил был прав и тогда Джульет будет жива, ведь тогда с ней всего этого не произойдет.

Что жу будет дальше? Прав ли бы Джек, что этим они предотвратят инцидент, или Майелз был прав, сказав, что возможно Джек и стал прчииной инцидента? Ждать ответ нам еще долгие, долгие, очень долгие 9 месяцев.

Убьюсь!


Sandro, я тебя люблю!
 
JulsFanДата: Четверг, 14.05.09, 19:54 | Сообщение # 2
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: отсутствует
ailing, а вы не думали, что если бомба действительно взорвалась, то должны были погибнуть и те, кто наверху остался? Сомневаюсь, что у такой бомбы столь маленький радиус действия, что досталось только Джулс.

И вообще, блин, что сценаристы творят? У них Джин жив остался после пребывания в эпицентре взрыва. И Дезмонд, когда ключ поворачивал. Пусть объясняют в таком случае, что за избирательность смертей такая.

Лично я надеюсь, что с Джульет все будет хорошо. По крайней мере однозначную смерть нам не показали.

Вообще же по серии - она супер. Очень напряженная и увлекательная. Джейкоб прикольный дядька :) А вот то, что Локк - не Локк, как-то совсем не порадовало.

Сообщение отредактировал JulsFan - Четверг, 14.05.09, 19:54
 
ailingДата: Четверг, 14.05.09, 20:40 | Сообщение # 3
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JulsFan)
а вы не думали, что если бомба действительно взорвалась, то должны были погибнуть и те, кто наверху остался? Сомневаюсь, что у такой бомбы столь маленький радиус действия, что досталось только Джулс.

НУ, я вверху аписала, что елси план сработал, то все они будут живы. И джульет в том числе. но.. в таком случае, мы в 6 сезоне джульет не увидим... Потому как она не связана никак с Лостовчанами...
И еще напрягают слова продюссеров. они говорили, что тот, кто умрет в конце сезона умрет безвозвратно. :(


Sandro, я тебя люблю!
 
JulsFanДата: Четверг, 14.05.09, 20:55 | Сообщение # 4
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
И еще напрягают слова продюссеров. они говорили, что тот, кто умрет в конце сезона умрет безвозвратно.

Ну это да. Только, как я поняла, Саид с Джейкобом там тоже недалеко от смерти находятся. Почему не кто-нибудь из них? Или вообще почему не могли иметь в виду настоящего Локка? Типа - вот только в последней серии мы узнали, что он умер.

Вообще, думаю, нужно просто ждать новый сезон. И надеяться на лучшее. :) В любом случае расстраиваться-то рано..

Как вы считаете? :)

 
ailingДата: Четверг, 14.05.09, 21:09 | Сообщение # 5
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JulsFan)
у это да. Только, как я поняла, Саид с Джейкобом там тоже недалеко от смерти находятся. Почему не кто-нибудь из них? Или вообще почему не могли иметь в виду настоящего Локка? Типа - вот только в последней серии мы узнали, что он умер.

В принципе да, тут сложно сказать что либо наверняка. Проюссеры себе сделали таким образом лазейку, могут сделать так как им будет выгоднее потом.
Но я буду очень несказанно рада, елси они решат "оживить" Джульет!)))


Sandro, я тебя люблю!
 
JulsFanДата: Четверг, 14.05.09, 21:22 | Сообщение # 6
Тень
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Проюссеры себе сделали таким образом лазейку, могут сделать так как им будет выгоднее потом.

мне тоже так показалось :)

Quote (ailing)
Но я буду очень несказанно рада, елси они решат "оживить" Джульет!)))

и я :)
 
Пашка9009Дата: Пятница, 15.05.09, 00:39 | Сообщение # 7
Fan of hockey
Сообщений: 4156
Репутация: 50
Награды: 27
Статус: отсутствует
я в восторге!!!!!!! конец сезона очуменный!!!!! это просто шик!!! красота и накал последнего эпизода не лалут мне сегодня уснуть!!!!
Джулька просто красавица, так её жалко было, слёзы наварачивались, всё наверно переломала себе, кровь изо рта, слёзы, но била бомбу, и та сдитанировала, довела дело до конца. так что возможно не зря смерть и Фарадея.

В ситуации с Джейкобом мне пока вообще ничего не понятно, чё он к ним приходил, кто из "Локов" настоящий, и откуда второй, чё там дальше будет?

Естественно очень жаль Саида, вот и моего любимца постигла скорее всего смерть!!!! здесь нет слов, одни эмоции!!!! :'( :'( :'( :'( :'(

Кстати мне кажется может Майлз всё таки прав насчёт того что Джек со своим упрямством стал причиной этой катастрофы? мне кажется вполне возможно!!!!!!

Очень понравился эпизод разговора Сойера и Джека в лесу, там было всё и откровенность, и мордобой!!!! супер!!!!!

Когда Джульку утягивало, и она увидела что Сойера может ударить и отпустила руку, тут хочеш не хочеш слёзы потекут, это просто момент моментов!!!!! один наверно из лучших вообще которые я видел в кино!!!!!! красиво, душевно и правдоподобно снято!!!!!

вобщем эмоции бьют через край, даже не знаю что бы ещё написать, но конец сезона оправдал мои ожидания, всё просто более чем супер!!!!! и СТОЛЬКО вопросов оставил финал что теперь я буду умирать от желания поскорее лицезреть 6 сезон!!!!!!



я вконтакте
 
ailingДата: Пятница, 15.05.09, 01:13 | Сообщение # 8
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (Пашка9009)
Джулька просто красавица, так её жалко было, слёзы наварачивались, всё наверно переломала себе, кровь изо рта, слёзы, но била бомбу, и та сдитанировала, довела дело до конца.

Она молодец :)
Quote (Пашка9009)
кто из "Локов" настоящий

Настоящий Лок мертв. не зря серия была "Мертвый значит мертвый". А тот Лок что щс ходит по острову, судя по всему перевоплощение того мужика с начала серии. Может он только в мертвецов может вселятся.
Quote (Пашка9009)
и откуда второй

Ввыше написала))
Quote (Пашка9009)
Естественно очень жаль Саида, вот и моего любимца постигла скорее всего смерть!!

ДУмаю, с саидом будет все хорошо :0 Пролюссеры говорили только о двух смерятх. хотя.. Интересно.. а Джейкоба они считали?
Quote (Пашка9009)
Кстати мне кажется может Майлз всё таки прав насчёт того что Джек со своим упрямством стал причиной этой катастрофы

Думаю, будущие 9 месяцев до начала 6 сезона главный вопрос всех фанатов будет: Джек предотвратил инцидент или стал его причиной.
Quote (Пашка9009)
Когда Джульку утягивало, и она увидела что Сойера может ударить и отпустила руку, тут хочеш не хочеш слёзы потекут

Самопожертвование :)


Sandro, я тебя люблю!
 
КлэрДата: Пятница, 15.05.09, 02:47 | Сообщение # 9
Immortal
Сообщений: 234
Репутация: 39
Награды: 3
Статус: отсутствует
финалка сносит крышу, отмечаю этот эпизод один из любимых.. а насчет Джулиет мне почему то кажется что она жива и это была вспышка. :)
отматаем чуть чуть назад.. как она упала, ну нет это просто не реал, после такого она бы уже факт не очнулась.., итак уже умерло двое и хватит на этом.. да и нельзя оставлять Сойера одного))) :D :'(
про все остальное молчу, в голове все смешалось, однозначно надо пересматривать серию еще раз.
 
annail2009Дата: Пятница, 15.05.09, 10:41 | Сообщение # 10
Любитель
Сообщений: 82
Репутация: 12
Награды: 1
Статус: отсутствует
Такая мысль: Есть Джейкоб, а есть Дымок. Оба хотят друг друга уничтожить. Дымок имеет возможность воплощаться в любого умершего(?) человека. Дымок же в образе Алекс в пещере приказал Бену следовать за собой же в образе Лока и выполнять все свои приказы. Дымок после крушения 815 принял образ умершего Кристиана и присматривался к выжившим. Дымок принимал образ брата Эко и его же убил. Дымок принимал образ Волта чтоб подсказать Локку что делать.
Наконец Дымок составил план по убийству Джейкоба и воплотил его.
 
MozzGДата: Пятница, 15.05.09, 11:56 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
АААА Это мего!!!!серия блин как год без лоста прожить?????((((Очень жалко Джулиет и Сойера я ьыл за них((((Но она герой так же как Чарли((Загадачно все закончилось Лок кто он тепер мне его жалко стало и Бена он тож не чего пока не понимает(((Понравилось как Джейкоб по русски говорил)Что тепер будет можно токль догадываться!!!Как я люблю этот сериал))
 
TemArtДата: Пятница, 15.05.09, 13:02 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Убьюсь!
+1 <_<

Убойная серия. Даже не знаю что написать... Слов просто нет, чтобы описать ЭТО. Мёртвый, значит мёртвый... Никто никогда не воскрешался значит. Джейкоба убили, как только он появился в сериале. Значит ли это, что он тогда не придёт к Джеку после операции, не поговорит с Локком после падения, или тут опять игры со временем? Новый Локк значит не присутствовал на самолёте, появился после падения 316? Или нет... Джульет... Она герой, как и Чарли. Была ли бомба с детонирована, или нам просто посветили перед экраном ^_^ ? Или может это вспышка? Статуя сломана не так уж и давно, как оказалось... Корабль на горизонте, Чёрная скала? Кто пользовался хижиной Джейкоба, хотя кто сказал, что это его хижина? Тот чёрный из начала серии? Кристиан Шепард тоже он? Одни вопросы, как всегда.
P. S. Кольцо Чарли "Драйв Шафт" очень тронуло, заставило вспомнить, как всё начиналось.


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу


Сообщение отредактировал TemArt - Пятница, 15.05.09, 13:04
 
FebanacciДата: Пятница, 15.05.09, 15:33 | Сообщение # 13
Тень
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Мда...Я никогда не писал здесь до этого (не считал нужным), но теперь... Сценаристы-молодцы,после довольно провисших (в плане целостности сюжета) 3 и начала 4 ого сезонов,они выдали просто гениальный 5 сезон! Вывели на такую дорожку сюжета!... В начале,разговор 2 людей,смотрящих на корабль времен 17-18 веков,и убеждения одного (не Джейкоба) о том что их (видимо людей) не стоило приводить на остров...знаете почему то напомнило Олимп,разговоры богоподобных существ,бессмертных и нестареющих unsure ,намек что остров-что то вроде Олимпа? по крайней мере до того момента,пока Джейкоб не привёл тех,на том корабле.
Локк-считаю что он мёртв,а в его воплощении что (кто) то другое.
Взрыв бомбы-видимо остров такое место,где взрывы не являются взрывами в стандартном смысле,ни один из ранее произведенных взрывов не являл вместе с собой какие то катастрофические последствия.
Кто то должен умирать,и мне вот непонятно,какой будет концовка? В плане того что она будет с уклоном на какой то глобальный сдвиг во вселенной или сведется к любованию на оставшиеся выжившие любовные парочки? в сериале нет главного героя,значит потенциально умереть может каждый...или никто! Сценаристам-Респект!!! Дал бы Нобелевскую премию в области кинематографа за самый неординарный сюжет! :D

Добавлено (15.05.09, 15:33)
---------------------------------------------
Уверен 6 сезон вообще снесет нам крышу :p ,и не будет как с сериалом "Побег из тюрьмы" 3 и 4 сезон которого просто убили все те эмоции что вызвали первые 2 :( ,мое мнение-Джек ничего не смог изменить,возможно взрывом (я думаю он таки состоялся) они опять что то изменят,попадут например во времена динозавров :D ,или еще куда нибудь)),Сойера очень подтянули за этот сезон,раньше видел в нем только элемент "любвиугольника" с подленькими поступками (вспомните первые 2 сезона),теперь он-лидер,или где то рядом с ним!
Бен-маленько персонаж потерялся в последних сериях,но мне кажется его будут восстанавливать в роли лидера.
Ричард-оч интересно узнать как он стал,скажем так,часовым острова? наверняка покажут момент того как он связался с островом.
кто такие Илана & Ко? да они наверняка за Джейкоба,но мне кажется они не совсем понимают кто он,как и Бен например.
Как думаете когда Локк выйдет с Беном из ноги,что остальные будут делать? И что будет делать псевдоЛокк? Превратится в дымок? Или испарится? Видимо этот персонаж (мужик с Джейкобом вначале) будет одним из основных,я имею ввиду,с помощью его историй,взаимоотношений с Джейкобом,которые наверняка покажут,нам на многое дадут ответы.
Почему Джейкоб сказал Локку ту фразу после падения того из окна? ОНо уже знал что Локк будет тем кто принесет ему неприятности?
И вообще,как то уж легко Джейкоб дал всадить в себя нож...видимо эта какой то замысел, потому как Джейкоб еще шепнул псевдоЛокку что "они идут" или что то в этом роде (не помню дословно),и значит псевдоЛокк все равно в чем то прогадал...
В любом случае гадать нам целых 9 месяцев! Вот где мозги закипят! :p

 
Алён4икДата: Пятница, 15.05.09, 15:39 | Сообщение # 14
Легенда
Сообщений: 3220
Репутация: 52
Награды: 6
Статус: отсутствует
Quote (ailing)
Еще одна моя любимица погибла

Я думаю она не погибла :)
Серия супер laugh в последний раз меня так Лост интриговал только в 1-2 сезоне)
Джеймс так отлично сыграл эмоции ^_^
всплакнула чу-чуть когда Джулиет отпустила руку Джеймса :(
Так ещё долго ждать до следующего сезона :'(
Мне вот интересно, если Джон Локк лежал в ящике мёртвый, то кто тогда живой Джон %)
 
vad1mДата: Пятница, 15.05.09, 16:11 | Сообщение # 15
Ночь - наше время
Сообщений: 2143
Репутация: 75
Награды: 13
Статус: отсутствует
может и странно но у меня просто нет слов)))))одни эмоции!
просто в шоке от финала 5ого сезона!!!Серия супер
как теперь 9 месяцев без ЛОСТа не представляю.....



Буква "Л" на груди у фаната и всю жизнь будет верен он ей!
 
WincerosДата: Пятница, 15.05.09, 17:39 | Сообщение # 16
Тень
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
По-моему, annail2009 прав. Так как по острову расставлены разные египетские храмы, наверное, джейкоб какой-то добрый египетский бог, а дымок - какой-то злой бог ^_^
 
TheBoyAfterДата: Пятница, 15.05.09, 17:40 | Сообщение # 17
Тень
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: отсутствует
отец джейка промывал мозги что он джэйкоб а на самом деле это тот мужик из начала серии делал всё на свой лад ибо вселиться мог тока в мёртвых!
да уж !
жалко безумно Джульет было ,но я думаю что она будет жива. она милашка)
что касаеться джэйкоба то я бы его тоже мёртвым несчитал)
остров не даст ему умереть!
где Клэр до сих пор ? вот в чём вопрос и был ли это взрыв в конце а не вспышка ?
 
Sandro-1994Дата: Пятница, 15.05.09, 18:34 | Сообщение # 18
Тень
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
А я не понял!!!!!! :) : скажут нам когда-нибудь, что Джейкоб оставил в такси Херли или нет!!! Я думал, это будет в этой серии, но :(
 
MarikДата: Пятница, 15.05.09, 19:10 | Сообщение # 19
Тень
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
Я в панике!!! как дождаться 6-ого сезона!
серия просто бомба!))) Что это за два демона в начале серии?! Почему Джейкоб созывает народ на остров, а второй этому противится и с помощью этого народа пытается убить Джейкоба?
Джульет очень жаль, но будем надеяться что это действительно была вспышка а не взрыв!
Джека не пойму никак. Соер - молочага!
И что в футляре у Херли?)))
Очень суперский сериал!!!!!
 
TemArtДата: Пятница, 15.05.09, 19:40 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
А мне почему-то кажется, что у Хёрли в футляре гитара ^_^ , может я и наивен в этом отношении...

Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz