Пятница, 26.04.24, 20:49
LOSTsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых
Здравствуйте, Гость РегистрацияВход RSS лента новостей
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Опрос
Рейтинг 6х17/18 "The End"
Всего ответов: 462
Мини-чат
Девиз сайта
Девиз от Lost_Firefly
:)
Если ты сюда зайдешь,
В сети сайта попадешь,
Каждый вечер будешь ждать,
Чтоб на форум забежать.
Тут всегда друг другу рады,
Сайт стирает все преграды.
Вбей скорее в полосу
//lostsub.3dn.ru
Опрос
Довольны финалом?
Всего ответов: 423
Опрос
Хотите 7-й сезон Лоста?
Всего ответов: 461
Найти новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
Для незарегистрированных пользователей некоторые разделы форума недоступны

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: San, ailing  
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
5x16/17 "The Incident"
BarcenalДата: Понедельник, 18.05.09, 22:45 | Сообщение # 61
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (gggddd)
она её только подписала, а писал там уже сын

Так откуда он мог узнать об острове такие подробности?! %) Тогда Уидмор ему дал эти сведения, иначе не может быть, хотя думаю все же это Элоиз написала всю тетрадь, поскольку тогда смысла в подписанной тетради никакого

Quote (gggddd)
Так что я согласен с Barcenal

Ну хоть кто-то меня понимает в этом вопросе :)

Quote (TemArt)
или ПсевдоЛокк или АнтиДжейкоб

Ещё лжеЛокк подходит :D

Quote (TemArt)
вдруг тот Ричард был не Ричард вовсе, а АнтиД? Помнится это ему мертвецы нужны, а тот Ричард как раз тело запросил того убитого

Думаю это был настоящий Ричард, он просто хотел похоронить своих людей, не более, хотя после финала почти каждого персонажа можно принять за АнтиДжейкоба laugh


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал


Сообщение отредактировал Barcenal - Понедельник, 18.05.09, 22:46
 
gggdddДата: Понедельник, 18.05.09, 23:00 | Сообщение # 62
Тень
Сообщений: 5
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Так откуда он мог узнать об острове такие подробности?!

Фарадей же сам говорил Элоиз, что бомбу надо закопать. Следовательно, он мог всё рассчитать и подготовиться заранее. Саид же говорил, когда читал тетрадь, что Фарадей всё очень подробно расписал. Думаю, 3-х лет ему хватило, чтобы подготовиться.
 
TemArtДата: Понедельник, 18.05.09, 23:24 | Сообщение # 63
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
он просто хотел похоронить своих людей, не более

Его людей как раз похоронил мистер ЛаФлёр и Ко :D, а взять он захотел тело Дхармовца, не помню как его звали, жена ещё у него была...
Quote (Barcenal)
хотя после финала почти каждого персонажа можно принять за АнтиДжейкоба

Вот это точно :)


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу


Сообщение отредактировал TemArt - Понедельник, 18.05.09, 23:25
 
BarcenalДата: Вторник, 19.05.09, 01:31 | Сообщение # 64
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (gggddd)
Фарадей же сам говорил Элоиз, что бомбу надо закопать

Он говорил это, поскольку перемещался во времени, ранее эту тетрадь ему предоставила его же мать :)

Quote (gggddd)
Саид же говорил, когда читал тетрадь, что Фарадей всё очень подробно расписал

Это просто догадки Саида, но фактически Фарадей узнал об острове в последний момент перед тем, как Уидмор предложил ему поездку туда, причем Дэн был болен и забыл многое из науки, а эта тетрадь была подарена чуть ранее, перед его встречей с Чарльзом, папаша и мамаша все продумали и не стали пытаться менять случившееся

Quote (TemArt)
Его людей как раз похоронил мистер ЛаФлёр и Ко :D

Я уже запамятовал этот момент, просто он не так важен в сюжете


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
JohnLockeДата: Вторник, 19.05.09, 11:49 | Сообщение # 65
LOST MASTER
Сообщений: 507
Репутация: 44
Награды: 8
Статус: отсутствует
Quote (Barcenal)
Я уже запамятовал этот момент, просто он не так важен в сюжете

Не скажи. В Лосте многое кажется не важным, а через пару сезонов все это всплывает и оказывается довольно весомым. Например, на одниx видео уроках «Дхармы» у Пьера Чанга есть рука, а на других отсутствует. И вот, спустя столько времени, мы наконец увидели, как ему придавило руку. А раньше это тоже казалось мало важным.

С тетрадью Фарадея я и сам не совсем все понял. Может ли быть такое, что молодая Эллоиз забрала эту тетрадь у мертвого Фарадея (а точнее после того как Джек и Саид почерпнули из нее сведения о бомбе), и передарила ее ему, но уже с важными записями, через много лет в будущем? И я не понял, зачем Уидмор и Эллоиз послали своего сына на верную смерть? Чтобы чего добиться?


Никому ещё не удавалось быть хитрым настолько, чтобы скрыть это своё качество.
Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.
Джон Локк


Сообщение отредактировал JohnLocke - Вторник, 19.05.09, 11:50
 
ailingДата: Вторник, 19.05.09, 12:39 | Сообщение # 66
Радость
Сообщений: 4882
Награды: 30
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Чтобы чего добиться?

Вероятно они прсто придавали много значению "судьбе"


Sandro, я тебя люблю!
 
KotyaraДата: Вторник, 19.05.09, 16:15 | Сообщение # 67
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
С тетрадью Фарадея я и сам не совсем все понял. Может ли быть такое, что молодая Эллоиз забрала эту тетрадь у мертвого Фарадея (а точнее после того как Джек и Саид почерпнули из нее сведения о бомбе), и передарила ее ему, но уже с важными записями, через много лет в будущем? И я не понял, зачем Уидмор и Эллоиз послали своего сына на верную смерть? Чтобы чего добиться?

Эллоиз точно придает очень большое значение Судьбе, думаю сына она отправила на Остров именно потому что ему так предначертано, ведь это уже случилось, и нельзя ничего менять. Вспомни, хотяб, момент, когда Дезмонд пришел покупать кольцо...
Что до Уидмора, мне кажеться он, наоборот, жаждет все изменить, думаю у него есть план, как изменить прошлое, в свою сторону. Если же нет, то он просто помог Локку собрать Шестерку, что бы все было так, как было...




 
BarcenalДата: Вторник, 19.05.09, 16:26 | Сообщение # 68
Eddie Johnson
Сообщений: 1568
Репутация: 59
Награды: 7
Статус: отсутствует
Quote (JohnLocke)
Например, на одниx видео уроках «Дхармы» у Пьера Чанга есть рука, а на других отсутствует. И вот, спустя столько времени, мы наконец увидели, как ему придавило руку. А раньше это тоже казалось мало важным.

Для меня его протез не был маловажным, как раз было любопытно узнать, что с ним случилось :)

Quote (Kotyara)
Что до Уидмора, мне кажеться он, наоборот, жаждет все изменить, думаю у него есть план, как изменить прошлое, в свою сторону

Да, тоже так считаю, иначе бы он найдя Локка просто убил его, а в его намерениях было сохранить ему жизнь, то есть Чарльз врятли следовал плану АнтиДжейкоба, у него явно какой-то свой интерес ко всему...


Barcenal.Ru - фан сайт футбольных клубов Барселона и Арсенал
 
FebanacciДата: Вторник, 19.05.09, 16:42 | Сообщение # 69
Тень
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: отсутствует
вначале серии,в самом начале разговора Джейкоба и АнтиД...Джейкоб спросил его "Полагаю,ты здесь из-за корабля"? Где здесь? На острове? В этом мире? В этом времени? Почему АнтиД не может убить Джейкоба?
Да вопросов море...но знаете,проживя совсем немного,я осознал что не всегда нужно ждать пока кто то ответит на вопросы...иногда достаточно вопрос правильно поставить и ответ сам всплывет...меня вот посетила мысль пересмотреть все серии со 2 до 5 сезонов (1 считаю нет смысла смотреть,так как сериал изначально задумывался как нечто абсолютно другое,и те серии мало что нам скажут сейчас,считайте их как говорят "вводной частью") просто мы мне кажется чего то не видим,в каких сериях видели что либо,но раньше не придали этому значения...просто сидеть и ждать 6 сезон...только голову мучать,уж можно с пользой для дела провести ожидание...я вот например мало что помню из 3-4 сезонов :p
 
KotyaraДата: Суббота, 23.05.09, 15:22 | Сообщение # 70
Man of Faith
Сообщений: 2187
Репутация: 52
Награды: 11
Статус: отсутствует
Кстати, то что Илана назвала Ричарда Рикардус, тоже может указывать на то, что он был на Борту Черной Скалы, подобные имена были как раз распространены в то время, особенно среди Испанцев...



 
mi_ledi13Дата: Понедельник, 25.05.09, 14:14 | Сообщение # 71
I'm Jater
Сообщений: 1195
Репутация: 49
Награды: 5
Статус: отсутствует
А вы не обратили внимание на тот момент, что в самом начале серии мужчина говорит Джейкобу - я так хочу тебя убить и я найду лазейку! И в конце, Джейкоб говорит ДжеЛокку - ты нашел лазейку....

 
zuzlaДата: Вторник, 26.05.09, 10:59 | Сообщение # 72
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (mi_ledi13)
А вы не обратили внимание на тот момент, что в самом начале серии мужчина говорит Джейкобу - я так хочу тебя убить и я найду лазейку! И в конце, Джейкоб говорит ДжеЛокку - ты нашел лазейку....

обратили... и...?? :)

 
mi_ledi13Дата: Вторник, 26.05.09, 14:42 | Сообщение # 73
I'm Jater
Сообщений: 1195
Репутация: 49
Награды: 5
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
обратили... и...??

Может это он каким-то образом перевоплатился в Локка? :)


 
zuzlaДата: Вторник, 26.05.09, 16:52 | Сообщение # 74
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (mi_ledi13)
Может это он каким-то образом перевоплатился в Локка?

есть теория, что он не только в Лока перевоплощался :) во все умерших также...

Добавлено (26.05.09, 16:52)
---------------------------------------------
начала смотреть лост сначала... обратите внимание на 23-24 минуты 2 серии 1 сезона ;)

 
TemArtДата: Вторник, 26.05.09, 18:16 | Сообщение # 75
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
обратите внимание на 23-24 минуты 2 серии 1 сезона

Можешь описать, а то у меня ЛОСТ только с 4-го сезона на компе ^_^


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
zuzlaДата: Вторник, 26.05.09, 22:26 | Сообщение # 76
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Можешь описать, а то у меня ЛОСТ только с 4-го сезона на компе

так ведь здесь можно online смотреть :)

 
TemArtДата: Вторник, 26.05.09, 22:53 | Сообщение # 77
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
так ведь здесь можно online смотреть

Со скоростью 128 kbs/s это давольно проблематично :)


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
zuzlaДата: Среда, 27.05.09, 09:40 | Сообщение # 78
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Со скоростью 128 kbs/s это давольно проблематично

тогда special for you :) в разбившемся самолете Лок нашел нарды, а Волт поинтересовался, и он ему рассказывает, что это древнейшаяя игра, ей 5000 лет, старше, чем Иисус... 2 игрока... 2 стороны... светлая и темная....

нам уже во 2 серии показали то, чем начнется последняя :o

 
TemArtДата: Среда, 27.05.09, 15:45 | Сообщение # 79
Постоялец
Сообщений: 106
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (zuzla)
тогда special for you в разбившемся самолете Лок нашел нарды, а Волт поинтересовался, и он ему рассказывает, что это древнейшаяя игра, ей 5000 лет, старше, чем Иисус... 2 игрока... 2 стороны... светлая и темная.... нам уже во 2 серии показали то, чем начнется последняя

Спасибо :D . Согласен, довольно символично в свете последних событий. В ЛОСТе очень часто можно увидеть намёк на какуюто игру двух сторон (или не двух...), например Бен упоминал о неких "правилах". Так же много "чёрнобелой" символики, взглянуть хотябы на логотип Дхармы, или на тех же Джейкоба со своим антиподом. В мифологии сериала смешалось много разных символов, религий и культур.


Надо жить так, как-будто этот день - последний, и когда-нибудь ты не ошибёшься.
Испытай свою силу
 
zuzlaДата: Среда, 27.05.09, 16:48 | Сообщение # 80
Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (TemArt)
Спасибо . Согласен, довольно символично в свете последних событий. В ЛОСТе очень часто можно увидеть намёк на какуюто игру двух сторон (или не двух...), например Бен упоминал о неких "правилах". Так же много "чёрнобелой" символики, взглянуть хотябы на логотип Дхармы, или на тех же Джейкоба со своим антиподом. В мифологии сериала смешалось много разных символов, религий и культур.

больше всего заворожило то, как он говорил - "2 игрока... 2 стороны... светлая... и темная..." :o

 
Форум LOSTsub.3dn.ru » Общий » 5 сезон » 5x16/17 "The Incident" (Обсуждение серии)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Lostsub.3dn.ru. 2007-2010. All rights reserved. Все материалы на сайте принадлежат своим авторам. Материалы сайта предназначены исключительно для использования в образовательных и/или развлекательных целях. All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. "Lost" TM and © (or copyright) ABC/Touchstone TV and its related entities. Все аудиовизуальные материалы и фонограммы, ссылки на которые размещены в разделе являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Ссылки на аудиовизуальные материалы предоставляются пользователями. Администрация сайта не несет ответственности за содержание аудиовизуальных произведений и за последствия использования полученных произведений. Хостинг от uCoz